Оборотень парит над временем, или Вековой Юбилей!!!

Модератор: Ash

Ответить
Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Оборотень парит над временем, или Вековой Юбилей!!!

Сообщение _Инна » 11 фев 2015, 01:17

Изображение
Владимир Зельдин род. 10 февр.1915
КОТ-ВОДОЛЕЙ/Закрытый Оборотень

Премьерой отметит 10 февраля 100-летний юбилей патриарх российской сцены и экрана, народный артист СССР Владимир Зельдин. В этот вечер прославленный именинник выступит перед зрителями родного Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА) в специально поставленном для него представлении под названием "100, или Танцы со временем".

"Репетиции идут ежедневно", - сообщили ТАСС в пресс- службе ЦАТРА, добавив, что в воскресенье состоится генеральный прогон.

Режиссером представления по традиции стал Юлий Гусман. К 90-летию Зельдина он поставил для знаменитого артиста спектакль "Человек из Ламанчи", который с тех пор идет с неизменным аншлагом. Пять лет украшают репертуар ЦАТРА "Танцы с учителем" - этот спектакль также поставлен Юлием Гусманом для Владимира Зельдина к 95-летию актера. И вот теперь на афише появилось новое название - "100, или Танцы со временем".

Как отметили в пресс-службе, в первой части торжества будет сыграна сокращенная версия спектакля "Танцы с учителем". Кроме того, Владимир Зельдин прочитает стихи любимых поэтов и споет наиболее дорогие его сердцу песни. Также будут показаны фрагменты из лучших спектаклей и фильмов с участием Зельдина.

Вторую часть вечера составят поздравления в адрес юбиляра. Согласно программке, в числе поздравителей значатся известный танцовщик и балетмейстер Владимир Васильев, сатирик Михаил Жванецкий, народные артисты РФ Александр Ширвиндт и Геннадий Хазанов, певцы Тамара Гвердцители и Иосиф Кобзон. Приветствовать Зельдина будут Большой театр, ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова, камерный "Вивальди-оркестр", цирк братьев Запашных и другие коллективы.

"Юбилейному представлению в честь Владимира Михайловича Зельдина гарантирован аншлаг", - заверили в пресс-службе ЦАТРА. Здесь пояснили, что зал, располагающий самой большой сценой в Европе, не сможет вместить даже малую часть почитателей таланта выдающегося актера. "Поэтому мы приглашаем зрителей на другие спектакли с участием Зельдина. Ближайшие из них состоятся 12 марта ("Человек из Ламанчи") и 24 марта ("Танцы с учителем"). Что касается юбилейного вечера, то билеты поступившие в кассу театра, были полностью раскуплены за несколько минут", - сообщили в пресс-службе.

Без преувеличения, Зельдин - человек-легенда, человек- эпоха. Он родился в 1915 году в царской России, его детство и юность выпали на годы революции и НЭПа, молодость пришлась на Великую Отечественную войну. Он был свидетелем оттепели, застоя, перестройки и зарождения новой России. И сейчас, уже в ХХ1 веке, не сходит со сцены, оставаясь действующим артистом, продолжающим создавать все новые и новые образы. Знатоки уверяют, что Владимир Зельдин давно заслужил право быть занесенным в Книгу рекордов Гиннесса, утверждая, что в мировой театральной практике нет ни одного играющего актера в возрасте 99 лет.

Однако из биографии мастера известно, что все же первую громкую славу ему принес кинематограф. Фильм "Свинарка и пастух", в котором он снимался в военном 1941 году, сразу сделал его знаменитым на всю страну. А в победном, 1945 году Зельдин был приглашен в Центральный театр Российской армии, где служит уже ровно 70 лет. За это время Владимир Михайлович исполнил десятки ролей на сцене и на экране. В перечне театральных работ особое место заняла популярная комедия Лопе де Вега "Учитель танцев", в которой Зельдин сыграл более 1000 раз! А в кино он запомнился зрителям по фильмам "Сказание о земле Сибирской", "Карнавальная ночь", "Укрощение строптивой", "Дядя Ваня", "31 июня", "Десять негритят". Он также снимался в телесериалах и даже детском "Ералаше".

Вклад Зельдина в культуру страны отмечен высокими наградами. Он трижды удостоен ордена Трудового Красного Знамени, имеет орден Дружбы, является полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством". Зельдин - лауреат Государственной премии СССР и Премии правительства РФ в области культуры, ему также присуждены премии фестиваля "Кинотавр", Фонда Станиславского, "Хрустальная Турандот" и "Золотая маска".

Феномен своего человеческого и творческого долголетия Зельдин объясняет просто.
"Я точно знаю, - говорит он, - если Бог хранит меня, значит, я еще не все сделал".
А по поводу лучшего подарка к вековому юбилею афористично замечает: "В 100 лет самая дорогая награда - жизнь".

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
Aragorn
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:42
СГ: Не определился
.: преображенный
П о л: ( м )
Откуда: Новороссия
Поблагодарили: 7 раз

Оборотень парит над временем, или Вековой Юбилей!!!

Сообщение Aragorn » 07 июн 2015, 21:46

Кристофер Ли, родился 27 мая 1922 года.
Собака-Близнецы/Профессор, Оборотень, день Кота.
Ему еще 100 лет нету, но и сейчас даже, в 93 года, активно снимается.
В прошлом, эльфийском году сыграл роль Саурона в фильме "Хоббит 3 Битва пяти воинств".
Изображение
vektor.link

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Оборотень парит над временем, или Вековой Юбилей!!!

Сообщение алиса » 14 июн 2015, 17:15

Не знаю, что за предчувствие было у Аrаgоrn'а. Кристофер Ли умер 7 июня 2015.
^~^

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Оборотень парит над временем, или Вековой Юбилей!!!

Сообщение _Инна » 14 июн 2015, 17:20

алиса писал(а):Не знаю, что за предчувствие было у Аrаgоrn'а. Кристофер Ли умер 7 июня 2015.
да что ж за дата такая!

И один из наших последователей тоже !

7 - Кетуанское число, в высшем смысле освобождающее из пут кармы
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Оборотень парит над временем, или Вековой Юбилей!!!

Сообщение _Инна » 26 авг 2015, 19:06

Еще один Оборотень-долгожитель!

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

))
Кабан-Овен/ Об + (в Лошадь)
Фауджа Сингх

Изображение
Фауджа Сингх — старейший в мире марафонец, обладатель мировых рекордов в возрастной группе М 90 и M 100 — 5:40.01 и 8:25.17 соответственно. Родился в селении Беас-Пинд, что в Пенджабе, в округе Джаландхар. Бо́льшую часть жизни был земледельцем. Википедия
Родился: 1 апреля 1911 г. (104 года), Джаландхар, Индия
Рост: 1,72 м
Вес: 53 кг
Ему уже исполнилось 102 лет, а на 101 году он все еще продолжал бегать и сейчас имеет отличную физическую форму. В 2011 году Фауджа Сингх вошел в книгу рекордов Гиннеса как самый пожилой марафонец, пробежав полный марафон в возрасте 100 лет.

За последние 10 лет он установил 12 мировых, европейских и британских рекордов. На Олимпиаде 2004 года в Афинах он был удостоен чести принять участие в доставке факела на гору Олимп. В том же году пожилой марафонец стал лицом рекламной кампании кроссовок Adidas, названных в его честь. С середины 1990-х годов проживает в лондонском районе Илфорд. Индус, рассказывая о своих секретах долгожителя, утверждает, что просто настолько любит спорт, что не пропускает ни одной тренировки.

Особенная страсть к спорту у него возникла в 89 лет, с тех пор он участвовал в 7 марафонах и записался на участие в марафоне, который пройдет в 2012 году в Эдинбурге. Там самому старому спортсмену нужно будет пробежать 42 км.

Большинство людей мечтают купить машину, а этот индус не признает никаких ограничений для тела, продолжает двигаться и тем самым сумел в таком преклонном возрасте быть бодрым и энергичным.

В день он пробегает 16 км, ест один раз в день немного овощей с имбирем и карри, пьет немного чая. В одном из интервью он рассказывал, что был поражен тем, что его британские ровесники ведут малоподвижный образ жизни, едят жирное и списывают свое плохое самочувствие на возраст.

Сейчас Фауджа Сингх переехал в Лондон, он продолжает оставаться жизнерадостным, позитивным, помогает людям и не ест вредную пищу.Дата его рождения 1 апреля 1911 года. Индус считает, что не стоит беспокоиться по мелочам и испытывать стрессы. «Если есть вещи, которые вы не можете изменить, перестаньте о них беспокоиться» – говорит Фауджа Сингх, – «Наслаждайтесь жизнью и избегайте плохих людей».

5 рецептов счастья от деда Фауджа:

1. Чтобы быть счастливым, прежде всего нужно иметь большое сердце.
2. Позитивное мышление и компания людей, которые чем-то увлечены и хотят двигаться вперед, — вот что поддерживает во мне силы и делает меня счастливым.
3. Я с благодарностью и смирением принимаю все, что послано мне Богом.
4. Большинство пенсионеров Великобритании не следуют диете и передвигаются на машине, что делает их больными, немощными и несчастными. Я же не готов сидеть на месте. Меня это убивает. Поэтому я бегаю, всегда улыбаюсь и ем много имбиря и карри.
5. Я не думаю о себе как пожилом человеке. Как только я себе позволю посмотреть на себя как на старца — я потеряю все. Возраст — он же только в уме. Позитивное мышление делает возможным все.


Чтобы оставаться в форме, каждый день он преодолевает пешком и бегом 15 километров. Кроме того, он не курит, не ест жареного, придерживается вегетарианской диеты, избегает алкоголя и по возможности — встреч с дурными людьми. Еще он много улыбается. Именно улыбка, признается Фауджа Сингх, позволяет ему сохранять форму и преодолевать марафонские дистанции. «Первые двадцать миль даются мне легко, — говорит Фауджа. — А последние шесть я бегу, разговаривая с Богом».
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Ответить

Вернуться в «Проект Ash»