снова про игнор

Модератор: Джи.Н

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

снова про игнор

Сообщение Маха » 15 ноя 2011, 07:31

Думаю, смущает слово "игнорирование" (в теории ВО есть другое название "хранительская связь"). Я так себе объясняю, что игнорирование относится скорее к расположению знаков на ВК: вроде далеко уже по ВК друг от друга знаки расположены (3 шага), эффект не как в векторном браке, он слабее, но он похож - к слову, отсюда, возможно, и продуктивность (ВБ ведь тоже продуктивные бывают - Автор приводит примеры творческих союзов).
Т.е. игнорируется не знак как таковой, не конкретный носитель знака, а роль этого знака: он хозяин хозяина хозяина по ВК - вот этот факт игнорируется. Дополню, что и по ЭК такая же ситуация, т.е. и по векторной психологии, и по векторной энергетике: один знак - хозяин хозяина хозяина, второй знак - слуга слуги слуги. Этим похожи векторные, хранительские и эльфийские отношения, остальные (королевские, оборотневые, алхимические и апостольские) с точки зрения ВК и ЭК уравновешены.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

снова про игнор

Сообщение TanyTA » 15 ноя 2011, 07:57

Маха, нууууу..... игнорируется факт, что он хозяин хозяина хозяина и??? В результате что? Я просто понять не могу, у меня ни система игнорирования, ни хранительская связь никак не улягутся
П. С. А вот еще вспомнила: последняя жена Достоевского- Лошадь, вытащила его из-за рулетки, была его секретарем, систематизировала его рукописи и кучу полезных дел переделала, практически вынесла его из горящей избы. А ведь Лошадь Змея игнорирует.
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

снова про игнор

Сообщение Маха » 15 ноя 2011, 08:41

В игнорных связях "выигрывает" тот, кого игнорируют, т.е. хозяин хозяина хозяина. Термин "выгрывает" условный, это примерно то же самое, что сказать, что в ВБ выигрывает хозяин (что на практике далеко не всегда получается).
Там же такой механизм, возьмем Зм+Лш:
Лш-Кр-Об-Зм
На схеме видно, что Зм перетягивает на себя Об, т.е. "лишает" Лошадь векторного защитника от Крысы.
Аналогично по ЭК:
Лш-Тг-Др-Зм
Зм перетягивает на себя своего эн.слугу Др, лишая Лш энергетического защитника от лошадиного эн.хозяина - Тг.

Т.е. Лш будет социальным слугой Змеи и по ВК, и по ЭК. Единственное, что векторные энергии здесь не такие сильные и очевидные, как в ВБ, но дисбаланс присутствует.

У Татьяны Матвеевой была замечательная тема про действие структуры игнорирования на спортивные результаты (в т.ч. взаимодействие человека с текущим временем, ведь игнорные годы, месяцы, дни тот же эффект имеют). В день игнорного хозяина нельзя терять бдительность, я так понимаю, не прокатит. Кстати, на форуме следующий год будет годом социального хозяина (Сб игнорирует Др), посмотрим. Этот оборотневый год сработал, форум поменялся, плюс поуходили многие яркие Оборотни с форума.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

снова про игнор

Сообщение TanyTA » 15 ноя 2011, 09:10

Понаблюдаю за Обезьяновыми днями. На вскидку ничего не вспомнила. У меня Тигровые дни запоминающиеся- испытание на прочность, держу оборону)))
Кстати в браках, которые я перечислила С. Федоров, Ф. Достоевский, Н. Солженицына (пограничница- я натянула)))- открытые Вектора. Это я навскидку, без гугла кого вспомнила.
А Касперский и Лазарева сами Хранители
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

снова про игнор

Сообщение Маха » 15 ноя 2011, 09:24

Да, это важно, думаю, какой образ у человека в таком браке, я позавчера Димону писала как раз об этом.
Я выше упомянула, что есть стабильные (королевские, оборотневые, алхимические, апостольские) и нестабильные (векторные, хранительские, эльфийские) отношения. Так вот и Векторные Образы аналогично - стабильные (Король, Оборотень, Алхимик, Апостол) и нестабильные (Вектор, Хранитель и Эльф). Терминология пока что условная, я не знаю, как лучше обозначить.

Думаю, Вектор хорошо может потянуть нестабильные (Кваша же сам пишет, что для Вектора векторный брак по силам, думаю, остальные нестабильные тем более по силам). Но это пока что позавчерашняя идея, навеяно темой Seventeen (у нее, Эльфа Др-Дв, хранительская связь с Оборотнем Кр-Рб) и вот этой темой *./viewtopic.php?p=244017#p244017 - там Алхимик Зм-Рб рассказывает про эльфийские отношения с ВВ (Др-Рб и Пт-Рк) и про векторные с мамой Королевой Об-Стр.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

снова про игнор

Сообщение Маха » 15 ноя 2011, 09:53

Я еще добавлю про хранительские связи.
Это у нас векторная социальная структура (там такие группы знаков: скандалисты, миротворцы, философы).
Векторные отношения идут по векторной психологии.
Для брака, конечно, важнее психология, чем социальные отношения, вот и ВБ грубее и ярче по проявлениям; вот и игнор проявляется лучше в социальном пространстве, а не тет-а-тет. Речь же идет не о равнодушии (я понимаю, народ игнорирование в этом смысле понимает: мол, не обращает внимания), тем более по версии Trezor хранительские связи имеют природу Марса, вот никак эта планета с равнодушием не связана.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

снова про игнор

Сообщение Маха » 15 ноя 2011, 12:07

TanyTA писал(а):Понаблюдаю за Обезьяновыми днями. На вскидку ничего не вспомнила. У меня Тигровые дни запоминающиеся- испытание на прочность, держу оборону)))
А я всё никак не угомонюсь в этой теме, у меня как раз сегодня игнорный день (Кр - мой соц.хозяин, я ее игнорирую) :)
Ну так вот, по поводу отношений игнорируемый-игнорирующий.
Есть социальный хозяин, есть социальный слуга, по ВК и ЭК всё крутится в одну сторону: от социального слуги к социальному хозяину - как раз этим похожи все нестабильные отношения (векторные, хранительские, эльфийские).
Во всех этих отношениях слуга заточен на отдачу энергии, хозяин - на прием, и тут уже проблема хозяина: куда девать эту энергию (в творчество, спорт...) или же профукать, растратить на страсти-мордасти.

А Тигровые дни для Кабана - апостольские, Апостолы у нас - борцы

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Плюс еще у Вас месяц Лошади, Лошадь+Тигр - эльфийские отношения, Эльфов революция привлекает (Троцкий, Кржижановский, Роза Люксембург, Че Гевара, Фидель Кастро).
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

снова про игнор

Сообщение A1exander » 15 ноя 2011, 15:55

TanyTA писал(а):
A1exander писал(а):TanyTA вы в игноре наверно там на месте хозяйки?
У меня подозрения (по своим наблюдениям), что больше женщины выбирают хозяйское место в нем. Конечно хотелось бы очень взять и глянуть где-нибудь статистику по больше.
Хотите объяснение, почему женщины выбирают (????)) хозяйское место

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

А потому что мужчина-покоритель. Ему ж нужна самая-самая, королева-королев)))) палка о двух концах))
Все гораздо печальнее. Мужчины уже не покорители, потому что женщины отказались от роли покоренных. Теперь же женщина в силу своей практичности вольна быть в выборе жертв на роли мужа.
А мужчина избавлен от проявлений своей воли, ему как раз таки в слугах по игнору должно быть легче, не добиваясь, а просто дать пить себя. Что может ставить его на развилку между выбором идти в слуги и умереть в 65 (тут я приукрасил но все=) или быть посланным вместе с его волей. Не воплощенная воля хз как потом утилизируется. Хоть и ученые пишут что холостяки живут меньше женатых, получается что вторая дорожка не лучше.
Ах времена, когда мужик уходил на 12 лет в армию а в 30 возвращаясь ему подгоняли еще тупую 16-летнюю деуку. Не, ну так где-то компенсировалась подпитка, если по совместимости был промах.
Тоже это конечно не очень хорошо. А дальше мне думать лень.

p.s сегодня я кактус, близко написанное не принимать)
путь

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

снова про игнор

Сообщение Маха » 15 ноя 2011, 17:11

TanyTA писал(а):Кстати в браках, которые я перечислила С. Федоров, Ф. Достоевский, Н. Солженицына (пограничница- я натянула)))- открытые Вектора. Это я навскидку, без гугла кого вспомнила.
А Касперский и Лазарева сами Хранители
Подумала про Векторов в хранительских отношениях.

Вернемся к примеру Зм+Лш:
Лш-Кр-Об-Зм
Здесь знаки, стоящие на ВК между Лш и Зм, образуют Вектора (Кр-Об)
В теории ВО прозвучало, что Хранитель заключает Вектора: *./viewtopic.php?p=171064#p171064
димон писал(а):
Rin писал(а):А подскажите, что значит заключает???
Это может быть забота, охрана, ревность, контроль. Как позитив, так и негатив. В широком смысле это отсечение заключаемого от нежелательных (для заключающего) контактов или сфер жизни.
Думаю, в хранительских отношениях для Вектора аналогично, как и в отношениях Вектор+Хранитель. В примере с Достоевским это видно:
TanyTA писал(а):вытащила его из-за рулетки, была его секретарем, систематизировала его рукописи и кучу полезных дел переделала, практически вынесла его из горящей избы. А ведь Лошадь Змея игнорирует
Вот она опека, ограждение от нежелательного.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

снова про игнор

Сообщение Ёлка » 15 ноя 2011, 17:39

Маха писал(а):В игнорных связях "выигрывает" тот, кого игнорируют, т.е. хозяин хозяина хозяина. Термин "выгрывает" условный, это примерно то же самое, что сказать, что в ВБ выигрывает хозяин (что на практике далеко не всегда получается).
Там же такой механизм, возьмем Зм+Лш:

Т.е. Лш будет социальным слугой Змеи и по ВК, и по ЭК. Единственное, что векторные энергии здесь не такие сильные и очевидные, как в ВБ, но дисбаланс присутствует.
Что значит социальным слугой? В чем дисбаланс? Что значит "хранительские связи"?

Ответить

Вернуться в «Проект Т. Матвеевой, Брунгильды, Джи.На»