снова про игнор

Модератор: Джи.Н

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

снова про игнор

Сообщение A1exander » 15 ноя 2011, 17:59

Ёлка писал(а):Что значит социальным слугой? В чем дисбаланс? Что значит "хранительские связи"?
Хозяина и Слугу по социальной структуре (соответственно,через 2 знака в обе стороны)
По векторному кольцу. Это сочетание дает Вирт. Образ Хранителя. Или как игнорные звязи (социальные) назвали по другому хранительские (от ВО - хранитель).

Если брать простой пример, это означает возможно то, как Лев забирает у Близнецов слушателей, как бы он ему их собирает а сам переходит в тень.
На простом примитивном примере вохможно это можно отобразить в виде, когда вполне таки социальный мужчина с большим кругом друзей и связями вдруг встречает желание Хозяйки жены, чтобы он ограничили время во вне и больше уделял дому. Хоть он в начале и игнорировал это замечание, может получиться так, что ему вдруг может стать все не интересно и он станет домашним хомячком.
И тут бах Жена становится на передовой и сама уходит и занимает активную общественную деятельность.
В сфере работы возможно это будет выглядеть самопроизволом хозяина в рабочем коллективе. Где начальник слуга теряет некоторые рычаги управления.
В сфере страны, это паразитирование слуги в ней, прекрасное воплощение себя в ней в вперемешку с некоторой брезгливым взглядом и пренебрежением.

p.s я тут выскочил, извините), будет интересно знать как это понимает реалист Маха

Рисунок/images/smil-ti/give_heart.gif

путь

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

снова про игнор

Сообщение Маха » 15 ноя 2011, 21:28

Ёлка писал(а):Что значит социальным слугой? В чем дисбаланс? Что значит "хранительские связи"?
Социальный слуга (он же игнорирующий) - это слуга слуги слуги, т.е. находится в 3 шагах по ВК от знака. Почему социальный? Здесь применена аналогия с имиджем Аристократа, куратора социальной структуры (Аристократ находится в 3 шагах от Короля), а Хранители называются еще "Векторными Аристократами" и являются кураторами векторной социальной структуры.

Хранительские связи - связи между социальным хозяином и социальным слугой, они же "игнорные".

А дисбаланс в том, что если смотреть по ВК и по Эльфийскому кольцу, то социальный хозяин и социальный слуга свои роли не меняют. И по ВК, и по ЭК Крыса будет на положении социального хозяина, а Дракон - социального слуги.
Для сравнения - балансные отношения, например, оборотневые Кр-Кб.
По ВК: Кр-Лш-Кб
Кр на положении хозяина по судьбе Кабана (Кр - "векторный защитник" Кб от Лш)
По ЭК: Кр-Бк-Кб
Кр на положении слуги по судьбе Кабана (Кб - "энергетический защитник" Кр от Бк)
Т.е. в балансных отношениях есть компенсация по векторной психологии и векторной энергетике, а в небалансных всё идет от слуги к хозяину.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

снова про игнор

Сообщение TanyTA » 15 ноя 2011, 23:51

A1exander писал(а):Все гораздо печальнее. Мужчины уже не покорители, потому что женщины отказались от роли покоренных. Теперь же женщина в силу своей практичности вольна быть в выборе жертв на роли мужа.
А мужчина избавлен от проявлений своей воли, ему как раз таки в слугах по игнору должно быть легче, не добиваясь, а просто дать пить себя. Что может ставить его на развилку между выбором идти в слуги и умереть в 65 (тут я приукрасил но все=) или быть посланным вместе с его волей. Не воплощенная воля хз как потом утилизируется. Хоть и ученые пишут что холостяки живут меньше женатых, получается что вторая дорожка не лучше.
Ах времена, когда мужик уходил на 12 лет в армию а в 30 возвращаясь ему подгоняли еще тупую 16-летнюю деуку. Не, ну так где-то компенсировалась подпитка, если по совместимости был промах.
Тоже это конечно не очень хорошо. А дальше мне думать лень.

p.s сегодня я кактус, близко написанное не принимать)
Не знаю какой вы когда не кактус, но читать не колюче, а печально.
Маха писал(а):Думаю, в хранительских отношениях для Вектора аналогично, как и в отношениях Вектор+Хранитель. В примере с Достоевским это видно:
TanyTA писал(а):вытащила его из-за рулетки, была его секретарем, систематизировала его рукописи и кучу полезных дел переделала, практически вынесла его из горящей избы. А ведь Лошадь Змея игнорирует
Вот она опека, ограждение от нежелательного.
Маха, я так удачно пример выдернула, Анна Сниткина, жена Достоевского- Хранитель, Лошадь-Дева.
A1exander писал(а):По пит. бракам тоже свои странности схожие, но это офтоп.
А по питательным бракам какие странности? Оффтоп, конечно, но чрезвычайно интересно, можно в отдельную тему.
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
..

снова про игнор

Сообщение .. » 16 ноя 2011, 09:21

TanyTA писал(а):
Маха писал(а):Думаю, в хранительских отношениях для Вектора аналогично, как и в отношениях Вектор+Хранитель. В примере с Достоевским это видно:
TanyTA писал(а):вытащила его из-за рулетки, была его секретарем, систематизировала его рукописи и кучу полезных дел переделала, практически вынесла его из горящей избы. А ведь Лошадь Змея игнорирует
Вот она опека, ограждение от нежелательного.
Маха, я так удачно пример выдернула, Анна Сниткина, жена Достоевского- Хранитель, Лошадь-Дева.

Рисунок/images/smil-ti/kom.gif


по этому для меня равный брак - оказался труднее векторного

Рисунок/images/smil-ti/i11044.gif


Аватара пользователя
Змей
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 00:19
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

снова про игнор

Сообщение Змей » 16 ноя 2011, 09:27

A1exander писал(а):
TanyTA писал(а):
A1exander писал(а):TanyTA вы в игноре наверно там на месте хозяйки?
У меня подозрения (по своим наблюдениям), что больше женщины выбирают хозяйское место в нем. Конечно хотелось бы очень взять и глянуть где-нибудь статистику по больше.
Хотите объяснение, почему женщины выбирают (????)) хозяйское место

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

А потому что мужчина-покоритель. Ему ж нужна самая-самая, королева-королев)))) палка о двух концах))
Все гораздо печальнее. Мужчины уже не покорители, потому что женщины отказались от роли покоренных. Теперь же женщина в силу своей практичности вольна быть в выборе жертв на роли мужа.
А мужчина избавлен от проявлений своей воли, ему как раз таки в слугах по игнору должно быть легче, не добиваясь, а просто дать пить себя. Что может ставить его на развилку между выбором идти в слуги и умереть в 65 (тут я приукрасил но все=) или быть посланным вместе с его волей. Не воплощенная воля хз как потом утилизируется. Хоть и ученые пишут что холостяки живут меньше женатых, получается что вторая дорожка не лучше.
Ах времена, когда мужик уходил на 12 лет в армию а в 30 возвращаясь ему подгоняли еще тупую 16-летнюю деуку. Не, ну так где-то компенсировалась подпитка, если по совместимости был промах.
Тоже это конечно не очень хорошо. А дальше мне думать лень.

p.s сегодня я кактус, близко написанное не принимать)
такто написано вродебы и "правильно" но резануло только одно - "Теперь же женщина в силу своей практичности вольна быть в выборе жертв на роли мужа" Почемуто мне кажется что выбора как такового у женщины особо то и нет) точнее выбора из того "когоб хотелось" скорее всего вообще нет))) (ониили уже заняты или с таким тараканами что "уж лучше того затасканного но попроще") и тут работает уже не СГ а естественная среда отбора))) ну и слишком обобщили... "женщины отказались от роли покоренных"))) я бы сказал что "умные женщины умело регулируют этот показатель")))) вобщем не сталбы так обобщать)))
PS - сорри за офф - это просто мое мнение) не ради спора а просто думаю иначе)))

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

снова про игнор

Сообщение Маха » 16 ноя 2011, 09:32

Рина писал(а):Хранитель для Вектора - это "удавка с якорем на шее"

Рисунок/images/smil-ti/i11044.gif

Может быть и так. Ведь отношения заключения могут быть как в позитиве, так и в негативе. Тут ключевое слово - "заключение".
димон писал(а):
Rin писал(а):А подскажите, что значит заключает???
Это может быть забота, охрана, ревность, контроль. Как позитив, так и негатив. В широком смысле это отсечение заключаемого от нежелательных (для заключающего) контактов или сфер жизни.
Вчера примеры искала заключения по образам, один из - Набоков (Кб-Тц, Эльф) и его жена Вера (Тг-Кзг, Хранитель). Брак Апостольский.
Про нее в Википедии пишут:
Вера Евсеевна Набокова (урождённая Слоним; 5 января 1902, Санкт-Петербург — 7 апреля 1991, Веве) — литературный деятель, редактор, жена, муза и хранительница литературного наследия писателя Набокова.

Но это отдельная тема по отношениям заключения, еще не было такой (идея Димона, не моя :) ).
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
..

снова про игнор

Сообщение .. » 16 ноя 2011, 09:36

Маха , я не могу сказать что мне было плохо, скорее невыносимо хорошо

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


как рыба в железобетонном аквариуме(с)

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

снова про игнор

Сообщение Брунгильда » 16 ноя 2011, 09:41

TanyTA писал(а):
A1exander писал(а):По пит. бракам тоже свои странности схожие, но это офтоп.
А по питательным бракам какие странности? Оффтоп, конечно, но чрезвычайно интересно, можно в отдельную тему.
классно очень )))
Исчезающий эльф

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

снова про игнор

Сообщение A1exander » 19 ноя 2011, 22:29

TanyTA писал(а):Маха, нууууу..... игнорируется факт, что он хозяин хозяина хозяина и??? В результате что? Я просто понять не могу, у меня ни система игнорирования, ни хранительская связь никак не улягутся
П. С. А вот еще вспомнила: последняя жена Достоевского- Лошадь, вытащила его из-за рулетки, была его секретарем, систематизировала его рукописи и кучу полезных дел переделала, практически вынесла его из горящей избы. А ведь Лошадь Змея игнорирует.
Женщина в роли слуги допускаю.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Да вот не обрадуются многие, зато в стиле Малахова))), популярность гаранирую))))
путь

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

снова про игнор

Сообщение TanyTA » 19 ноя 2011, 23:01

A1exander писал(а):Женщина в роли слуги допускаю
Без допусков, всё по-честному: только полная оппозиция

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Вам сколько лет, если не секрет? такие страхи и неувереннось в себе. И про питательные браки я всё надеюсь на ответ.
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Ответить

Вернуться в «Проект Т. Матвеевой, Брунгильды, Джи.На»