Королевский междусобойчик

Модератор: Джи.Н

Ответить
Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Королевский междусобойчик

Сообщение Татьяна Матвеева » 29 авг 2009, 15:47

Король (К), как чистый носитель знаковых характеристик каждого отдельно взятого года, в то же время включает в себя остальные роли, поскольку должен по жизни проработать их все.
Кроме того, из моих разработок выходило, что используя Виртуальный знак Короля как шаблон, можно выйти на любую из 5 структур СГ – Идеологическую, Психологическую, Социальную, Судьбы и Энергетическую – и кураторов этих Структур.
В том числе и Векторное кольцо.
И я подумала, а что если представить кольцо, состоящее из 12 Королей? Какие будут между ними отношения? Любого Короля можно взять за точку отсчета и вычислить характер его взаимодействия с остальными Королями в круге.
Рядом стоящие Короли будут вести себя с ним как Шуты, отстоящие на 2 шага влево и вправо – как Рыцари, а отстоящие на 3 шага – как Аристократы и т.д.
Например, Коза-Скорпион-Король. Роль Шута для него будут играть – Король-Лошадь-Весы и Король-Обезьяна-Стрелец, стоящие с двух сторон от него.
Роль Рыцаря сыграет Король-Петух-Козерог, Аристократа – Король-Собака-Водолей и Король-Дракон-Лев, Профессора – Короли – Кабан-Рыбы и Кот-Рак.
Но тот же Король - Коза-Скорпион будет взаимно Шутом для Королей - Лошадь-Весы и Обезьяна-Стрелец, Рыцарем – для Короля – Петух-Козерог, и Аристократом – для Королей – Собака-Водолей и Дракон-Лев.
Получается, что Короли одновременно могут играть любой из шести Имиджей, в зависимости от расположения Короля, вступающего с ними в контакт.
И только Векторное кольцо вносит некоторое разнообразие в это дело – любой Король может оказаться Хозяином и Слугой там, где должен был играть совсем другую роль (Король-Коза-Скорпион – Хозяин Короля-Змея-Дева, а не Рыцарь, и Слуга Короля-Тигр-Близнецы, а не Вождь).
У меня вышло, что Короли, умея играть все роли (кроме Вектора?, как утверждает ГК, хотя Мэтр пишет, что Королю нельзя играть эту роль), между собой играют их натурально, естественно и взаимно.
Встретил Короля в положении Профессора (+ - 4 по отношению к себе) и играешь с ним роль Профессора, встретил Короля в положении Вождя (положение + - 5 от себя) и играешь с ним роль Вождя.
А почему бы не предположить, что есть мы, простые смертные, а есть Короли, общающиеся по своему протоколу? Своеобразный междусобойчик? Вот я – Коза-Водолей-Аристократ, причем - для всех Аристократ.
А Коза-Скорпион, Король, играет роль Шута для К-Обезьяны и К-Лошади, роль Рыцаря – для К-Петуха и роль Аристократа – для К-Собаки и К-Дракона, а также роль Ферзя с К-Быком.
Конечно, это только предположения, поскольку я не Король и на собственном опыте доказать это не смогу. Но порассуждать-то можно.
Что касается Виртуального знака Вектор, то сразу оговорюсь. Я различаю Открытых и Скрытых Векторов (далее ОВ и СВ). Для меня это абсолютная реальность.
Король-Лошадь ведет себя с К-Кабаном как Вектор и с К-Крысой как Вектор, только в первом случае он Хозяин (а значит, ведет себя как Скрытый Вектор), а во втором случае он Слуга (а значит, ведет себя как Открытый Вектор).
(В одной из первых своих разработок по Векторам я выявила, что из ОВ и СВ можно составить два отдельных знаковых круга, в которых энергия течет в противоположных направлениях, причем, по часовой стрелке перетекает энергия от Хозяина к Слуге, и круг Хозяев представлен Скрытыми Векторами. Против часовой стрелки перетекает энергия от Слуги к Хозяину, и круг Слуг состоит из Открытых Векторов).
Но возьмем к примеру Змею-Деву. Король-Змея не может не вести себя с К-Обезьяной как СВ (тут он Хозяин), а с К-Козой как ОВ (тут он Слуга).
Думаю, что Векторное кольцо, состоящее из Королей, проявляет себя наиболее чисто, ярко, явно и беспощадно.
Например, если я - Коза-Аристократ и встречу какого-нибудь Тигра-Рыцаря, то еще не факт, что нас потянет друг к другу неодолимо. Может, меня потянет к Тигру-Рыбы, тоже Аристократу. А вот Король-Коза, встретив Короля-Тигра, может и не устоять?
Сложно говорить об этом наверняка, все только догадки, поскольку Королей мало (всего 12), Королей, знающих про СГ – еще меньше, на Форуме – вообще единицы (к сожалению, не все заявленные Короли таковыми являются).
А встретить двух Королей в компании или в браке, чтобы понаблюдать за их отношениями – вообще нонсенс. Так что пока это теория, предположения, которые могут быть подтверждены или опровергнуты только примерами из жизни.
А потом мне пришло на ум, что у нас в семье несколько векторных цепочек. Не Королевских, но вообще. И если спроецировать характер наших отношений на Королевские, то можно выяснить характер отношений между ОВ и СВ?
Почему я так упорствую в том, что Короли все же играют роли Векторов? Потому что им, в силу существования Векторного кольца, приходится сталкиваться с Королями-Хозяевами (отношения по типу СВ) и Королями-Слугами (отношения по типу ОВ).
Не буду описывать детали, но общие моменты таковы:
Слуги ведут себя более «агрессивно», громко что ли, напористо по отношению к Хозяевам, часто «строят» последних, пытаются ими руководить (ведут себя как ОВ). Хозяева же ведут себя более мягко, податливо, до конфликтов поначалу стараются не доводить, но и ответных действий не предпринимают, сознательно ускользают, провоцируя Слуг на дальнейшие шаги. И периодически позволяют себе обидеться и «пошантажировать» эмоционально (точно как СВ).
Может быть, поэтому Хозяин, первоначально почти равнодушный к Слуге, якобы не обращающий на него внимания (поведение Скрытого Вектора), после «демаршей» Слуги (поведение ОВ) меняет свое отношение, начинает проявлять интерес... Ну, а потом уже – гуляй, Вася!!!

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Хотелось бы узнать об этом Королевское мнение.
Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Королевский междусобойчик

Сообщение Алиса Селезнева » 29 авг 2009, 18:05

неужели так много королей да еще и вступающих в контакт между собой
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Королевский междусобойчик

Сообщение Татьяна Матвеева » 29 авг 2009, 18:11

Да, оказавшись вместе, они либо предпримут какие-либо активные действия, заведут энергичный разговор или потащат за собой куда-нибудь всю компанию.
То есть, будут вести себя, как вели бы себя просто Змея и Собака - ведь в каждом Короле знак удвоен, но это один и тот же знак - Змея-Змея и Собака-Собака. В данном случае - отношения Вождь-Вождь.
Например, моя дочь (Змея) со своей кузиной (Собака) однажды встретились и проболтали всю ночь, даже не устав к утру. Разговор сопровождался смехом, песнями, привлечением в компанию спящих домочадцев и т.д.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Никогда не думала, что моя дочь-Змея способна на такой героизм.

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Королевский междусобойчик

Сообщение Татьяна Матвеева » 29 авг 2009, 18:15

Алиса Селезнева писал(а):неужели так много королей да еще и вступающих в контакт между собой
В том-то и вся проблема, что Королей мало, а мотиваций у Королей еще меньше. Их трудно к чему-либо привлечь, тем более, к анализу отношений с другими Королями.
То есть, мои умозаключения носят логический характер. Хотелось бы послушать самих Королей, к кого были контакты с другими Королями.
Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Королевский междусобойчик

Сообщение Татьяна Матвеева » 29 авг 2009, 18:57

Не думаю, что скучно, все зависит от тех самых Имиджевых отношений (я уже не говорю, что разбираем-то мы Аверсы, а в Имиджевой карте 6 позиций), так что Короли невозмутимы (но не все, встречала женщин и мужчин, которые были довольно активны и общительны), инертны, но их надо подталкивать к общению и раскрытию их вожможностей.
У Вас в браке некому подталкивать к общению - вы оба в этом нуждаетесь и вряд ли будете заставлять друг друга. Поэтому стимула познакомиться с друзьями партнера нет - вот Вы и были в одной компании всего пару раз.
Но это не имеет никакого отношения к консенсусу между вами - это нечто другое.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Что касается противостояния, то оно может быть у Вас только в Королем Кабан-Рыбы.
Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Королевский междусобойчик

Сообщение Татьяна Матвеева » 29 авг 2009, 20:16

Может быть, два Вождя и определили, с каким Королем Вам лучше остаться - с которым у Вас, как у Королевы, отношения по типу Вождя.
Вам это близко.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Королевский междусобойчик

Сообщение Ёлка » 29 авг 2009, 21:53

Я в отношениях со Змеей-Девой должна была ощущать нас как 2 Вождей. В чем тут вождизм, пока не поняла и не почувствовала. А с Крысой-Овном тогда что будет?
С Собакой и Тигром сплошная романтика, как и положено. В чем рыцарство здесь?

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Королевский междусобойчик

Сообщение Татьяна Матвеева » 29 авг 2009, 22:53

Ёлка писал(а):Я в отношениях со Змеей-Девой должна была ощущать нас как 2 Вождей. В чем тут вождизм, пока не поняла и не почувствовала. А с Крысой-Овном тогда что будет?
С Собакой и Тигром сплошная романтика, как и положено. В чем рыцарство здесь?
Знаки, сочетание которых дает Рыцаря, по СГ находятся в Романтических отношениях (это описано в моей теме "Отражения"). Вот вам и романтика.
Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Королевский междусобойчик

Сообщение Татьяна Матвеева » 29 авг 2009, 22:54

Да, эта тройка знаков. Только я не думаю, что предназначение фатально. Только чувства определяют, с кем быть.
Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Королевский междусобойчик

Сообщение Татьяна Матвеева » 29 авг 2009, 23:00

Татьяна Матвеева писал(а):
Ёлка писал(а):Я в отношениях со Змеей-Девой должна была ощущать нас как 2 Вождей. В чем тут вождизм, пока не поняла и не почувствовала. А с Крысой-Овном тогда что будет?
С Собакой и Тигром сплошная романтика, как и положено. В чем рыцарство здесь?
Думаю, что Вы посмотрите в него, как в зеркало, подумаете, что Вам здесь и так все ясно и понятно, и пойдете дальше.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Даже близнецы - разные, а тут приходится рассчитывать только на женскую двойственность - один сплошной Патриарх.
Знаки одной тройки составляют Патриархальные пары.
Что касается Вождей, то они обожают указывать другим, что им делать, и контролировать любой шаг другого человека.
Aquilla non captat muscas.

Ответить

Вернуться в «Проект Т. Матвеевой, Брунгильды, Джи.На»