Взятки и откаты

_Admin_#1
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )

Взятки и откаты

Сообщение _Admin_#1 » 04 янв 2013, 11:11

Давайте представим что Вы стали министром финансов России. Зарплата официальная у Вас приличная для обычной жизни ну скажем 10 тыс. евро в месяц. Но для того чтобы виллу где-нибудь на гавайях купить, супер машину, яхту купить и т.д. недостаточная. Человек Вы хороший и работаете хорошо. Делаете добро людям в общем.

А Вы распределяете миллиарды из госбюджета. И решаете дать этому субъекту миллиард или дать другому. Понятно что каждый хочет получить от Вас инвестиции и готов 10,20 а то и 50% лично Вам в руки отдать по тихому и со словами огромной благодарности к Вам за помощь.

Вобщем будете ли Вы брать откаты или будете на зарплату жить и в метро ездить... :)
С уважением, Евгений.

steel
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )

Взятки и откаты

Сообщение steel » 04 янв 2013, 11:26

И брать взятки и принципиально вообще не брать - оба варианта крайности, а это, как известно, плохо заканчивается. Лично я не вижу моральных проблем в том, что кто-то возьмет себе скажем 10% от проекта, но реализует его. А не как сейчас принято - распилить 90%, а на 10% слепить имитацию, или вообще ничего не сделать.

зы я не теоретик, сам раздавал *ярды, и могу сказать, что там не так всё работает, взятки и откаты - слишком примитивное представление, так никто не делает, это уровень максимум миллионов.

Виндемеатрикс
СГ: Бык-Весы / Вождь

Взятки и откаты

Сообщение Виндемеатрикс » 04 янв 2013, 11:33

Я бы министром возможно ездил бы и на метро! Ибо дешевле и без пробок! Дада, обязательно бы ездил на метро хоть изредка!(эдакий министр-шут на метро!

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

)
Брать взятки это вопрос более сложный. Но я бы безусловно ратовал бы за увеличение официальной зарплаты чтобы в целом меньше брали взятки. Ну и возмущался бы распилам других министров, проектов всяких. Стил прав -проекты в фарс не нужно превращать. 90% себе остальное на имитацию это плохо. Можно конечно взять кое что себе типа на непредвиденные расходы, еще лучше на "переговоры" забугром обязательно в 5тизвездочном отеле

Зарплата официальная у Вас приличная для обычной жизни ну скажем 10 тыс. евро в месяц.

А ну еси именно мин фином то савсем гуд! Можно много делитшек провернуть скажем так в меру честных. 10штук плюс сякие каманировачные гут, плюс сякие подарки(нет не взятки а именно подарки) Вопщем я согласен когда приступать?(да, ток мне сделайте рос. паспорт побыстраму)

друзей министров узнаю что взятки берёт - напишу донос в милицию.

пфи в милицию, у мин фина должны быть свои каналы доносов -и в органы конечно тоже свои каналы, и черный пиар через СМИ и в администрации Премьера и в администрацию Президента
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

TanyTA
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой

Взятки и откаты

Сообщение TanyTA » 04 янв 2013, 11:42

Евгений, брать взятки опасно. Сейчас этот риск не стоит выхлопа, имхо. А вот организовать бизнес жене, детям и тыды и лоббировать его интересы- это широко практикуется. Министры деньги уже просто так не раздают- всё торгуется на аукционах- вооот там уже свои тараканы.
По опросу))) Во-первых министром я не стану- не тянет в чиновники. Нууууу если очень сильно предположить, то п. 2 "дружков сдавать не буду"

Вот так всегда... на самом интересном месте!

_Admin_#1
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )

Взятки и откаты

Сообщение _Admin_#1 » 04 янв 2013, 11:46

TanyTA писал(а):А вот организовать бизнес жене, детям и тыды и лоббировать его интересы- это широко практикуется. Министры деньги уже просто так не раздают- всё торгуется на аукционах- вооот там уже свои тараканы.
Вероятно, но это просто другая форма взяток (Лужков и его жена например). А главный вопрос не в форме как это будет - вопрос будете ли Вы это делать вообще в принципе? :)
С уважением, Евгений.

Виндемеатрикс
СГ: Бык-Весы / Вождь

Взятки и откаты

Сообщение Виндемеатрикс » 04 янв 2013, 11:52

Вот еще такой момент -я мин фин или глава центр банк -даю немного преувеличенное интервью и знаю что курс изза этого резко на короткое время опустится или подымется(курс валюты ли акций, не знаю, но мой человек будет сидеть на кнопке и проводить операции). Через 15мин даю опровержение ну или просто грю что немног ошипся или прреувеличил

Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

лалочка
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
Благодарил (а): 214 раз

Взятки и откаты

Сообщение лалочка » 04 янв 2013, 11:56

Вы думаете,что тот кто берет взятки оставляет все себе?
Не знаю как у вас,но у нас рука руку моет и не взяточника на высокопоставленной работе держать никто не будет.Мало того,что он дал на лапу чтобы устроиться на работу,так он кроме того,что должен окупить свою работу, еще и должен постоянно давать долю.Кроме того,у нас взяточников обязуют финансировать некоторые организации и стройки из своего кармана,впрочем как и честных бизнесменов.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Libelle
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
Благодарил (а): 187 раз

Взятки и откаты

Сообщение Libelle » 04 янв 2013, 12:04

я взятки брать не буду, и дружков закладывать тоже, для меня 10 тыс. евро в месяц - это огромные деньги. За пару - тройку лет я сэкономлю себе на парочку квартир в Киеве - начну их сдавать и жить припеваючи до старости. А если бы я брала взятки - то шугалась бы каждого шороха, и не дожив до50 лет умерла от инфаркта (и зачем тогда яхты и Гавайи).
Я выбираю жизнь)))))

лалочка
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
Благодарил (а): 214 раз

Взятки и откаты

Сообщение лалочка » 04 янв 2013, 12:08

Кстати о моих соседях грузинах.Ведь не смогли жить без взяток,грузины и без денег это нонсенс.Плакались они живя на одну зарплату,вот и сменили власть.Жаль,а так все хорошо начиналось..
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

TanyTA
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой

Взятки и откаты

Сообщение TanyTA » 04 янв 2013, 12:13

Admin писал(а):
TanyTA писал(а):А вот организовать бизнес жене, детям и тыды и лоббировать его интересы- это широко практикуется. Министры деньги уже просто так не раздают- всё торгуется на аукционах- вооот там уже свои тараканы.
Вероятно, но это просто другая форма взяток (Лужков и его жена например). А главный вопрос не в форме как это будет - вопрос будете ли Вы это делать вообще в принципе? :)

Если я министр, а у мужа своё дело, ессесно велико искушение лоббировать его интересы.... с мужем разругаюсь, разведусь нафик, неееее.... ну его в сад, это министерское кресло

Вот так всегда... на самом интересном месте!

Вернуться в «Проект Евгения Савенкова»