Взятки и откаты

_Admin_#1
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )

Взятки и откаты

Сообщение _Admin_#1 » 04 янв 2013, 20:36

Лалочка писал(а):Вы думаете,что тот кто берет взятки оставляет все себе?
Не знаю как у вас,но у нас рука руку моет и не взяточника на высокопоставленной работе держать никто не будет.
Конечно, часто взяточничество организовано как часы и каждый мелкий взяточник обязан отдавать часть наверх. И среди таких нечестных - один честный никому не нужен. Печально. :)

lenaivan писал(а):Доносы бы писала, а иначе как порядок навести?
Мы в России живём не по закону, а по понятиям. И по этим понятиям если ты знаешь что кто то рядом чуть ворует и напишешь донос - то завтра от тебя все отвернутся, как от человека совершившего низкий поступок...
И даже не знаю хорошо это или плохо... :)
С уважением, Евгений.

_prednaznachenie
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( ж )

Взятки и откаты

Сообщение _prednaznachenie » 04 янв 2013, 21:57

Admin писал(а):
Лалочка писал(а):Вы думаете,что тот кто берет взятки оставляет все себе?
Не знаю как у вас,но у нас рука руку моет и не взяточника на высокопоставленной работе держать никто не будет.
Конечно, часто взяточничество организовано как часы и каждый мелкий взяточник обязан отдавать часть наверх. И среди таких нечестных - один честный никому не нужен. Печально. :)

lenaivan писал(а):Доносы бы писала, а иначе как порядок навести?
Мы в России живём не по закону, а по понятиям. И по этим понятиям если ты знаешь что кто то рядом чуть ворует и напишешь донос - то завтра от тебя все отвернутся, как от человека совершившего низкий поступок...

Узнал таксу.Когда безногий инвалид проходит переосвидетельствование на медкомиссии-это стоит всего 5 тысяч.

_lenaivan
СГ: Крыса-Стрелец / Вектор

Взятки и откаты

Сообщение _lenaivan » 04 янв 2013, 23:08

Admin писал(а):Мы в России живём не по закону, а по понятиям. И по этим понятиям если ты знаешь что кто то рядом чуть ворует и напишешь донос - то завтра от тебя все отвернутся, как от человека совершившего низкий поступок...

Вот видите, где копать надо! :) Я знаю, что в России живут по понятиям, рождена в СССР, главное осознавать это. То, что донос считается в России низким поступком тянется со времен "черных воронков", когда доносили на реально хороших людей и это было действительно мерзко. Это одна крайность. Другая крайность-звонить по любому поводу (чуть громче шум, занавески не того цвета и т.п.) Наверное, как и во всем хороша золотая середина.
Но по поводу воровства министра- он же ворует у страны, у всех налогоплательщиков! Представим к примеру, что у вас своя фирма, там работают люди, один ворует, другой знает и молчит, как вы поступите, узнав о такой ситуации? Будете ли кому-то доверять? Будет ли процветать фирма, которая кормит вашу семью?
Мне кажется самым правильным образом будет поступить так-позвать вора, сказать что в курсе его дел и предупредить, что если он не прекратит-все станет известно всем. Да, ему это не понравится, но это будети порядочно и честно. А вот на уровне министров так поступать нельзя, так как это смертельно опасно, думаю понятно почему. Нужны более ювелирные и точные ходы, чем считаю Путин и занимается (ходит по лезвию бритвы)

_lenaivan
СГ: Крыса-Стрелец / Вектор

Взятки и откаты

Сообщение _lenaivan » 04 янв 2013, 23:10

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."

TanyTA
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой

Взятки и откаты

Сообщение TanyTA » 04 янв 2013, 23:57

Я прямо заждалась подобного манифеста, тема всем своим видом наводила на мысль написать подобный манифест.
Коррупция она была, есть и будет есть. Она есть и в Германии и во Франции и в Штатах, где пишут доносы и гордятся правовым государством. У нас испокон веков борются с мздоимством. Как бороться- фз..... не давать взятки, отменить деньги, завоевать землю....
Я по крайней мере ни разу взятки не давала, без прав честно ездила 4 мес

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

А если будут шантажировать жизнью ребёнка? в больнице, в тюрьме- последнюю рубаху сниму и забуду про борьбу с коррупцией.
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Виндемеатрикс
СГ: Бык-Весы / Вождь

Взятки и откаты

Сообщение Виндемеатрикс » 05 янв 2013, 05:27

Я знаю, что в России живут по понятиям, рождена в СССР, главное осознавать это. То, что донос считается в России низким поступком тянется со времен "черных воронков", когда доносили на реально хороших людей и это было действительно мерзко

Это да. А в широком смысле презрение к доносам тянется со времен Христа, донос Иуды на Иисуса считается в библии оч. мерзким и чуть ли не любимая тема для обмусоливания у христиан. Эра Рыб -эра презрения к доносам, как я где-то читал, в эру рыб большой пакостью читается обман доверившегося. Сейчас на переходе эр, это исчезает.
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

_venome
СГ: Не определился

Взятки и откаты

Сообщение _venome » 12 янв 2013, 01:13

Интересная тема) вот я бы не хотел брать ни взяток ни откатов. Но как известно все начинается по схеме: сначала платишь ты, а после ты забираешь то что отдавал, но это уже получается как взятка или откат. Поэтому лучше жить бедным, со среднем достатком, и не мешать тем кто так жить не хочет, пусть они друг друга сажают, наказывают, обкрадывают и и.д. Лично мне самому не нужны деньги и богатства, и я всегда хотел заработать много денег не для себя, а для родителей, для своей будущей семьи, потому что знаю, бедный мужчина нынче мало кому нужен)) так уж устроены наши меркантильные женщины. Кхе-кхе

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif

но с этим уже давно пора смириться и дать им наконец то что они желают, мы ведь от них тоже много просим) Но я не об этом, а то что то уже тему перевожу)

_ciklopis
СГ: Кабан-Лев / Вектор
.: мрачный доктор
П о л: Левый

Взятки и откаты

Сообщение _ciklopis » 12 янв 2013, 09:48

Система давно построена таким образом, что никому не доверяют. Презумция вины в отношении каждого человека. Хочешь "это"? неси кучу справок, нет водительские права не удостоверяют твою личность, только паспорт, да ты всегда должен носить его с собой. Ты хочешь получить подать исполнительный лист приставам в пользу другого лица, дай доверенность, а вдруг он не согласен по листу этому деньги получить, а ты коварно этот лист выкрал и отнёс на исполнение

Рисунок/images/smil-ti/lol.gif

Хочешь поехать заграницу? Сначала прийди поклонись в ножки и получи загранпаспорт. Как будто не проще давать его сразу всем вместо внутреннего. И так везде, нам изначально не доверяют, и мы естественно "платим" им той же монетой. Ездим зайцами, воруем на работе канц товары (если они есть) ну а кто по хитрее и откаты берёт и конкурсы нечестные проводит и решения кривые выносит, аргументация и логика таких решений просто поражает.

К чему я всё это написал? Да собственно к тому, что пока голос разума молчит в этом царстве хаоса всё так и будет продолжаться. Другое дело, что коррупционеры совсем уже заплыли жиром потеряли страх и остроту ума и скоро всё посыпется. Но будем надеяться что не в этот год змеи))) продолжаем танцевать пока молодые. Иступлённо и закусив удила.

Козёл Тимур
Иерофант
СГ: Коза-Лев / Аристократ
П о л: ( м )
Благодарил (а): 751 раз

Взятки и откаты

Сообщение Козёл Тимур » 26 июл 2013, 11:49

Какая же маленькая зарплата у министра, что он без взяток может ездить только на метро?

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Тимур Кибиров, Алматы.

Вернуться в «Проект Евгения Савенкова»