Вашингтон ведет мир к войне

Ответить
Козёл Тимур
Иерофант
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор Интуитивно-логический этико-сенсорный амбиверт
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2382 раза

Сообщение Козёл Тимур » 07 янв 2014, 09:41

Admin писал(а):нести демократию и капитализм остальному человечеству.
Вот ключевое слово, капитализм. И тут дело не в Вагингтоне и не в правительстве сша, а в тех, на кого они работают - американские олигархи.
Кибиров. всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему

Виндемеатрикс
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Сообщение Виндемеатрикс » 07 янв 2014, 11:48

Евгений Наклеушев писал(а):Осенью позапрошлого года было запущено сообщение о договоре США и Британии касательно их размораживания (я тогда писал о нём на этом форуме), разумеется, ложное,
я вот тоже слышал это. Но то что оно ложное не слышал. Так то да, у США и Британии есть стратегич. запасы большие по нефте, но я слышал их либо разморозили либо вот вот собираются разморозить. Впрочем это все, что я знаю по этой теме
димон писал(а):В мире добывается 84,82 млн баррелей в день. То есть американский запас - это 9 дней добычи в мире.
США потребляют 19,15 млн баррелей в сутки. То есть американский запас будет употреблён самими штатами за 37 дней.
ого!
Kopytnoe писал(а):Мужики, вы не задумывались почему продвинутая старая эвропа отказывается от атомных електростанций , не говорю уже про другие виды топлевных станций?
а че там задумываца, в 2024-2040 годы все потихоньку перейдут на другие ресурсы, в том числе и возобновляемые. Это собственно и будет начало 9го возраста земли по Кваше, лишь у Ирака, Ирана и Венесуэлы запасов лет на 200 еще. Кстати и у Канады. США наверно на канадскую нефть и рассчитывает. А переход на новые технологии идет семимильными шагами. В СНГ отстают причем сильно, только сейчас стали говорить что надо к 2050 гг выйти на уровень по возобновляемым ресурсам который в Германии, Китае и Японии будет достигнут к 2020г! То есть передовые страны выйдут на уровень 9возраста в 2020гг. А наше СНГ в 2050гг. только. А Ирак и Венесуэла могут себе позволить и в 22 веке не выходить! Все это вполне согласуется с моей версией переходного периода от эры Рыб в эру Водолея с 2020 по 2169гг с ключевой точкой в 2080г. Все это есть в моем проекте вроде(или не все, но чтото. Я не все записываю, многое в уме остается)
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Козёл Тимур
Иерофант

Сообщение Козёл Тимур » 07 янв 2014, 13:49

Виндемеатрикс писал(а):
Евгений Наклеушев писал(а):Осенью позапрошлого года было запущено сообщение о договоре США и Британии касательно их размораживания (я тогда писал о нём на этом форуме), разумеется, ложное,
я вот тоже слышал это. Но то что оно ложное не слышал. Так то да, у США и Британии есть стратегич. запасы большие по нефте, но я слышал их либо разморозили либо вот вот собираются разморозить. Впрочем это все, что я знаю по этой теме
Не знаю, как на счёт невти, но что им надо делать точно - так это вернуть производство из китая. И вот нашёл кстати оказывается так и хочут. *http://finance.bigmir.net/news/economic ... hA---opros Но этого мало конечно, нужна ещё социалистическая революция, национализация и т. д. )
Кибиров. всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему

Aragorn
СГ: Не определился
.: преображенный

Сообщение Aragorn » 08 янв 2014, 03:09

Kopytnoe писал(а):Мужики, вы не задумывались почему продвинутая старая эвропа отказывается от атомных електростанций.
Во Франции атомная энергетика, основной производитель электроэнергии (5 АЭС). Не слышал я чтоб они собирались отказываться.
vektor.link

Aragorn
СГ: Не определился
.: преображенный

Сообщение Aragorn » 08 янв 2014, 03:12

Тимур Кибиров писал(а):
Виндемеатрикс писал(а):
Не знаю, как на счёт невти, но что им надо делать точно - так это вернуть производство из китая. И вот нашёл кстати оказывается так и хочут. *http://finance.bigmir.net/news/economic ... hA---opros Но этого мало конечно, нужна ещё социалистическая революция, национализация и т. д. )
Не в США они не перенесут Тимур.
Скорее во Вьетнам, там рабочая сила дешевая.
А если перенесут в США то не выдержат конкуренцию, расходы то заметно увеличатся.
vektor.link

Козёл Тимур
Иерофант

Сообщение Козёл Тимур » 08 янв 2014, 11:24

Aragorn писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):
Виндемеатрикс писал(а):
Не в США они не перенесут Тимур.
Скорее во Вьетнам, там рабочая сила дешевая.
А если перенесут в США то не выдержат конкуренцию, расходы то заметно увеличатся.
Нормальное государство должно развивать собственное производство у себя внутри, как это и в СССР было и раньше на западе, а также щас в Японии, Южной Корее.

Kopytnoe
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь

Сообщение Kopytnoe » 08 янв 2014, 15:31

Aragorn писал(а):
Kopytnoe писал(а):Мужики, вы не задумывались почему продвинутая старая эвропа отказывается от атомных електростанций.
Во Франции атомная энергетика, основной производитель электроэнергии (5 АЭС). Не слышал я чтоб они собирались отказываться.
Франция очень либиральна и медлительна, и редко делает громкие заявления о своих действиях.

Kopytnoe
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь

Сообщение Kopytnoe » 08 янв 2014, 15:49

Тимур Кибиров писал(а):Нормальное государство должно развивать собственное производство у себя внутри, как это и в СССР было и раньше на западе, а также щас в Японии, Южной Корее.
Слово "нормальное", не вяжется с СССР , как и с современной Японией, как и Южная Корея, тоже в попе мировой экономики. Тимур, перестаньте перечитывать Маркса с Енгельсом. И обновите знания, что такое современные энерго рессурсы, куда задействуются трудовые рессурсы в развитых государствах. Подумайте над тем чем отличаются многомиллиардные трудовые резервы Китая и Индии. Так и почему те государства, имея доступ к новым технологиям производства используют ручной трудоёмкий труд. Почему Япония с Ю.Кореей , не имея трудовых резервов используя передовые технологии, но все же отстали от лидеров мировой экономики. Главное не забудте, что экономика мира, в целом отличается, от экономики одного закрытого или полузакрытокого государства.

Козёл Тимур
Иерофант

Сообщение Козёл Тимур » 08 янв 2014, 20:09

Kopytnoe писал(а):
Aragorn писал(а):
Франция очень либиральна и медлительна, и редко делает громкие заявления о своих действиях.
Франция одна из самых нелиберальных стран из всех капиталистических. Она довольно близка к социализму, хотя конечно ещё к сож. очень до него далека пока.
Kopytnoe писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):Нормальное государство должно развивать собственное производство у себя внутри, как это и в СССР было и раньше на западе, а также щас в Японии, Южной Корее.
Слово "нормальное", не вяжется с СССР , как и с современной Японией, как и Южная Корея, тоже в попе мировой экономики. Тимур, перестаньте перечитывать Маркса с Енгельсом. И обновите знания, что такое современные энерго рессурсы, куда задействуются трудовые рессурсы в развитых государствах. Подумайте над тем чем отличаются многомиллиардные трудовые резервы Китая и Индии. Так и почему те государства, имея доступ к новым технологиям производства используют ручной трудоёмкий труд. Почему Япония с Ю.Кореей , не имея трудовых резервов используя передовые технологии, но все же отстали от лидеров мировой экономики. Главное не забудте, что экономика мира, в целом отличается, от экономики одного закрытого или полузакрытокого государства.
Маркса с Энгельсом надо читать и перечитывать. А ещё Ленина, Троцкого, да и Сталина и др. Япония и СССР - лидеры мировой экономики. США и Европа тоже, но деградируют. Китай там, но развивается по-своему, это опасно, поэтому если запад не самоубийца, он должен завязывать с китаем. Ресурсы никуда не задействуются, полстраны сидит без работы, получая пособия.

Виндемеатрикс
СГ: Бык-Весы / Вождь

Сообщение Виндемеатрикс » 23 янв 2014, 12:35

что там в феврале будет кто слышал говорят США готовят сюрприз к ОИ в Сочи ввиде очередного витка кризиса что подтверждает оппозиция Юпитера к Плутону? вообще походу американцы пойдут таки по пути трансформации своей валюты, то есть доллар приказал долго жить.
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Ответить

Вернуться в «Проект Евгения Савенкова»