Личный автотранспорт россиян за 20 лет

Ответить
_Admin_#1

Сообщение _Admin_#1 » 12 окт 2013, 19:56

А давайте посмотрим на личный автотранспорт как на измеритель уровня жизни населения за последние 20-25 лет.

У нас провинция. Вместе со мной в комнате работают ещё 5 человек, начальников с большими зарплатами среди нас вообще нет.

У 3х коллег иномарки в хорошем состоянии, стоимостью от 600 до 1 млн руб. каждый день приезжают на них на работу.
У 2х коллег отечественные старые машины, но один из них уже подбирает себе иномарку в пределах 500тыс., думаю в течении года купит.
А на общественном транспорте один я приезжаю из тех кто в комнате.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Лет 20 назад машин было довольно мало, тем более у нас в провинции, на работу на машинах ездили - единицы! (и то только на ВАЗах, ЗАЗах).
А сейчас у нас в городе пробки на дорогах, чего лет 10 назад и представить не могли. Думал только в Москве пробки возможны.

Лет 20 назад иномарка у нас была большой редкостью. Чуть ли не на перечёт знали сколько и каких иномарок шныряет по улицам нашего города. Хвастались друг перед другом, а ты такую видел?
А сейчас наверное больше половины автопарка - иномарки. И какие? Иногда такие ТАНКИ проезжают - аж страшно

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Иногда просто красивые машины.

Автостоянки кругом появились, машин море запарковано вокруг проходных завода, половина заводчан на машинах на работу сейчас приезжает.
В некоторых семьях со мной рядом вообще по 2 иномарки на семью если оба родителя работают.

P.S. А недавно женщина одна хорошая уволилась по собственному, муж хорошо зарабатывает, а она не очень, в расцвете сил 40 лет. Начальство её чуть ли не всеми административными ресурсами заставляли остаться, она нет уволилась дома сидеть. Тоже иномарка в семье и 2е старших ребёнка.

А как у других? :)
С уважением, Евгений.

steel

Сообщение steel » 17 окт 2013, 10:07

Лалочка писал(а): Новая машина не требует никаких амортизаций,уж 5 лет точно голова болеть не будет.Бензин в России вообще копейки стоит,по сравнению с другими странами.
Сравните цену новой машины и 5летней и поймете слово амортизация ) Бензин может и копейки стоит, но при жизни в больших городах пробег тоже немаленький получается, и соответственно расход тоже, у меня при пробеге 25-30 ткм в год только на бензин уходит в год две средние зп по региону. А содержание даже небольшой машинки в течение 3 лет равно увеличению квартиры на комнату. Вот и подумаешь, что лучше...

Воруют очень много сейчас, вот и дорогих машин много. Ну и многие люди считать просто не умеют расходы.

лалочка
Благодарил (а): 210 раз

Сообщение лалочка » 17 окт 2013, 10:14

steel писал(а):
Лалочка писал(а): Новая машина не требует никаких амортизаций,уж 5 лет точно голова болеть не будет.Бензин в России вообще копейки стоит,по сравнению с другими странами.
Сравните цену новой машины и 5летней и поймете слово амортизация ) Бензин может и копейки стоит, но при жизни в больших городах пробег тоже немаленький получается, и соответственно расход тоже, у меня при пробеге 25-30 ткм в год только на бензин уходит в год две средние зп по региону. А содержание даже небольшой машинки в течение 3 лет равно увеличению квартиры на комнату. Вот и подумаешь, что лучше...

Воруют очень много сейчас, вот и дорогих машин много. Ну и многие люди считать просто не умеют расходы.
За собственный комфорт нужно платить.Так что скажите спасибо,что до сих пор не ввели налог за комфорт как в других странах. :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

_Admin_#1

Сообщение _Admin_#1 » 17 окт 2013, 12:03

steel писал(а):Воруют очень много сейчас, вот и дорогих машин много. Ну и многие люди считать просто не умеют расходы.
Согласен. Да и Тимур это же говорит. Это именно те деньги на которые армию содержали в СССР и заводы строили. А сейчас "свободаааа".

Но под одну гребёнку всех тоже не надо. Что, если иномарка - то значит сразу вор? Думаю всё же нет! Есть много людей которые реально зарабатывают своим трудом и имеют бюджетные иномарки, и именно таких подавляющее большинство. И молодцы и пусть ездят. А ещё лучше чтобы все россияне могли позволить себе на таком среднем уровне жить. :)
С уважением, Евгений.

steel

Сообщение steel » 17 окт 2013, 12:49

Лалочка писал(а):За собственный комфорт нужно платить.Так что скажите спасибо,что до сих пор не ввели налог за комфорт как в других странах. :)
А если у меня машина дискомфорт вызывает, но нужна по хозяйству?

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

Admin писал(а):Есть много людей которые реально зарабатывают своим трудом и имеют бюджетные иномарки. А ещё лучше чтобы все россияне могли позволить себе на таком среднем уровне жить. :)
да почти никто не зарабатывает своим трудом, сколько кинут от продажи нефти, на столько и живут. Нефть/газ просядут в цене, все свернется - от строительства до торговли, вот и станет понятно кто на что зарабатывает.
Мой прогноз - еще 3-5 лет россияне будут голодать, но стремиться купить иномарку, потом наедятся, наиграются и успокоятся. А престижность быть умным и здоровым, ездить на велосипедах и т.п. вещи еще не скоро к нам придут из развитых стран.

Козёл Тимур
Иерофант
Благодарил (а): 2012 раз

Сообщение Козёл Тимур » 19 окт 2013, 04:04

Лалочка писал(а):скажите спасибо,что до сих пор не ввели налог за комфорт как в других странах. :)
Не спасибо. Налог ввести надо, и не как в других странах, а намного жёстче и справедливее.
steel писал(а):А престижность быть умным и здоровым, ездить на велосипедах и т.п. вещи еще не скоро к нам придут из развитых стран.
Пара новостей о том, какие разные хвалёные страны умные и здоровые.
*http://www.mk.ru/science/article/2013/1 ... tsiyu.html
В Париже вооруженный мужчина захватил заложников в банке с требованием от властей предоставить социальное жилье ему и его сыну-инвалиду. *http://therussiantimes.com/news/7465.html
Тимур Кибиров, Алматы. астрологию изучаю с 1990 года )

Ответить

Вернуться в «Проект Евгения Савенкова»