Владимир Путин: вчера и сегодня

Ответить
_Admin_#1
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )

Сообщение _Admin_#1 » 07 окт 2013, 12:51

По мнению россиян, сегодня Путин стал мудрее и ближе к народу, чем раньше. Его авторитет в мировой политике также усилился.

МОСКВА, 7 октября 2013 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, каким россияне видят Владимира Путина сегодня, по сравнению с прежними временами и какие изменения отмечают в жизни страны.

По мнению россиян, в последнее время Путин стал дальновиднее и мудрее (65%), более волевым и целеустремленным (64%), выглядит более бодрым и энергичным (63%), Кроме того, опрошенные отмечают, что он вызывает больший интерес к себе и своим действиям (57%), чем прежде. По наблюдениям респондентов, президент сегодня больше делает для страны и народа в целом (59%), вызывает больше симпатии (54%) и доверия (50%) и стал ближе к простому населению (50%). В то же время, респонденты отмечают, что глава государства сегодня более жесткий и авторитарный, чем прежде (58%).Положительные изменения россияне фиксируют в имидже президента на международной арене: 67% опрошенных отмечают, что в последнее время Путин стал иметь больше веса в мировой политике. Если говорить о главе государства и его окружении, то, по мнению большинства россиян, в последнее время президент Путин стал более требовательным к себе и своему окружению в вопросах нравственности, честности и законопослушности (65%). При этом, 44% россиян считают, что президент больше, чем прежде, может рассчитывать на поддержку своего окружения, но 45% опрошенных полагают, что сегодня Путин меньше доверяет своему окружению.

Вспоминая, какие чувства они испытывали, видя Путина таким, каким он был раньше, россияне чаще всего указывают, что надеялись на него (56%). В числе наиболее распространенных эмоций - уверенность (33%), гордость (21%), спокойствие (19%). Размышляя над тем, какие эмоции испытывают, наблюдая за президентом сегодня, респонденты также отмечают, что надеются на него (32%), чувствуют уверенность (27%), спокойствие (19%) и гордость (16%), но также упоминают о безразличии (21%) и тревоге (17%).

По мнению россиян, во времена прежнего Путина Россия была нестабильной (18%), бедной (10%), но в то же время возрождающейся (10%). Сегодня же, с точки зрения опрошенных, страна представляет из себя крепкую, сильную державу (16%), меняющуюся в лучшую сторону (10%). При этом, одни считают, что Россия при нынешнем Путине является стабильной, другие придерживаются противоположного мнения (по 10%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 23-24 февраля 2013 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
*http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=114532
С уважением, Евгений.

_Admin_#1

Сообщение _Admin_#1 » 15 окт 2013, 17:19

Евгений Наклеушев писал(а):Затем же, зачем раньше 100 раз говорил, что вы занимаетесь делом, скандально превышающим ваши возможности. На этот раз я прибавил мнение авторитетнейшего в деле, утверждающего то же. Единственная для вас возможность не быть смешным и прекратить издевательство над СГ - навсегда угомониться, оставив за собой чисто технические функции.
Это ложь, там нет ни слова обо мне. А то что сказано относится и к Вам тоже. :)

А Вы в курсе что авторитет говорит о Вашей теории? Думаете мнение отличается?
И ещё не выдавайте свой вымысел за СГ. Не будьте смешным, угомонитесь и прекратите издевательства над СГ...
Евгений Наклеушев писал(а):Меня позорят уже клоунские "дискуссии" на предмет, что дважды два всё-таки четыре, а не "либералы во всём виноваты". Вы просто невменяемы для нормальной дискуссии по причинам многажды изъяснённым.
Это всё, что я имею вам сказать.
Вас позорит отсутствие способности привести хоть один аргумент против. Вместо этого Вы как всегда невменяемо переходите на личности. :) Вот это и есть уход от нормальной дискуссии.

Напоминаю мои вопросы Вам заданы и ждут аргументированных ответов...
*./viewtopic.php?p=364180#p364180
*./viewtopic.php?p=364188#p364188
*./viewtopic.php?p=364216#p364216
Если недостаточно, то могу привести фото, видео и текстовое подтверждение своих слов. :)
Поскольку ответы дать Вы не можете - принимаю Вашу капитуляцию...
С уважением, Евгений.

Евгений Наклеушев
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор

Сообщение Евгений Наклеушев » 15 окт 2013, 17:45

Admin писал(а):
Евгений Наклеушев писал(а):Затем же, зачем раньше 100 раз говорил, что вы занимаетесь делом, скандально превышающим ваши возможности. На этот раз я прибавил мнение авторитетнейшего в деле, утверждающего то же. Единственная для вас возможность не быть смешным и прекратить издевательство над СГ - навсегда угомониться, оставив за собой чисто технические функции.
1. Это ложь, там нет ни слова обо мне.

2. А Вы в курсе что авторитет говорит о Вашей теории?
1. Если присовокупить моё письмо, на кое он отвечает, становится совершенно ясно, что оно всё о вас.

2. Разумеется, в курсе. Он предложил мне пари на сумму для меня неподъёмную. Я в свою очередь предложил публично признать неправоту того из нас, кто окажется неправ. Он отказался.

Надо объяснять, что это значит?

Figi
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )

Сообщение Figi » 15 окт 2013, 18:19

Евгений Наклеушев писал(а): Он предложил мне пари на сумму для меня неподъёмную.
Предлагающий сумму на миллион долларов должен быть уверен в своей правоте. Вряд ли человек боялся пари.
Отказ от признания публично своей не правоты еще не говорит ни о чем.
Сроки прийдут узнаем кто ошибался. Важней то, что реальность докажет кто прав, а кто нет. Тот и получит глубокое удовлетворение.
Каждому свое.

Евгений Наклеушев

Сообщение Евгений Наклеушев » 15 окт 2013, 18:21

Admin писал(а):1. Вас позорит отсутствие способности привести хоть один аргумент против. Вместо этого Вы как всегда невменяемо переходите на личности.

2. Поскольку ответы дать Вы не можете - принимаю Вашу капитуляцию...
1. Аргументируют в нормальной дискуссии, возможной только с посвящёнными в суть дела. В противном случае, чем глубже аргументация, тем более она профанируется и становится издёвкой над аргументирующим.

"На личности" в подобной ситуации правомерно переходит и "наше всё":

"Молчи, бессмысленный народ,/ Подёнщик, раб нужды, забот!/ Несносен мне твой ропот дерзкий,/ Ты червь земли, не сын небес..."

А ниже, на попытку ему возразить следует не контраргументация, но:

"Подите прочь - какое дело/ Поэту мирному до вас!/ В разврате каменейте смело:/ Не оживит вас лиры глас!/ Душе противны вы, как гробы./ Для вашей глупости и злобы/ Имели вы до сей поры/ Бичи, темницы, топоры;/ Довольно с вас рабов безумных!.."

Вам, с вашей вселенской смазью, этого никогда не понять (если Бог вас не просветит чудодейственно), но на этом - жёсткой иерархии уровней - стоит вся культура - искусства, мысли и пр.

2. Вы невменяемо бредите! Принимайте капитуляцию хоть у самого Суворова с Кутузовым в придачу.

Евгений Наклеушев

Сообщение Евгений Наклеушев » 15 окт 2013, 18:36

Figi писал(а):
Евгений Наклеушев писал(а):Он предложил мне пари на сумму для меня неподъёмную.
1. Предлагающий сумму на миллион долларов должен быть уверен в своей правоте. Вряд ли человек боялся пари.

2. Отказ от признания публично своей не правоты еще не говорит ни о чем.

3. Сроки прийдут узнаем кто ошибался.
1. Если б все так рассуждали, игорное дело рухнуло бы. А покамест остаётся страх как прибыльным.

Речь шла о каком-то роскошном автомобиле. То есть о сумме в пределах его, но не моих, возможностей.

Я, если вам интересно, не сомневался, что выиграю, но элементарные правила порядочности запрещают пари, если не имеешь возможности оплатить и самый абстрактно возможный проигрыш. (Не говоря о том, что не в моих правилах обдирать людей вообще, а уважаемых мною тем более.)

2. Вам не говорит. В случае Гриши Кваши, коего я знаю более 15 лет, говорит о многом.

3. Ну, вот и договорились, слава Богу!

Вивьен
СГ: Петух-Овен / Аристократ

Сообщение Вивьен » 15 окт 2013, 19:23

Admin писал(а):Можем ли мы сказать что с приходом Путина по ситуации на Северном Кавказе есть улучшения? Можно ли это записать в заслугу Путину? :)

Имеем ли мы право призвать к ответу тех наших правителей которые создали эту войну с Чечнёй и проиграли её позорным образом?
Евгений, прошу прощения за поздний ответ, не было возможности ответить.

Я не испытываю иллюзий в отношении ситуации в Чечне: она такая же иллюзорная, как и все в стране. Дракон-мистификатор рисует красивую картинку. Вы же знаете, что Дракон - это фантастическое существо, которого нет. Он не такой, каким себя представляет на самом деле. Поэтому ширма, видимость, картинка пронизывает все политические и социальные институты. У нас есть ракеты - но они не летают, у нас есть Дума - но она сумасшедший принтер, у нас есть армия - но для войны с маленькой Грузией собирали боеспособные части со всей страны, у нас есть полиция - но нет безопасности, у нас есть суды - но законность отсутствует, у нас есть прокуратура - но она крышует игорный бизнес, у нас есть наркоконтроль - но мы на первом месте в мире по употреблению героина, у нас есть Онищенко - но он ведет продуктовые политические войны..... Что у нас вообще есть, что можно пощупать, опереться, быть уверенным на все сто? Все вранье.
Относительная тишина в Чечне оплачена огромными деньгами из федерального бюджета, бывшие боевики стали госчиновниками и силовиками. На территории не работают российские законы - одно многоженство чего стоит! Чечня подает дурной пример соседям и регионам с превалирующим мусульманским населением - понаблюдайте за Татарстаном, как набирают обороты соответствующие настроения. Так что никакие проблемы не решены, только загнаны внутрь. Как только дела с нефтью будут плохи, как только прекратятся миллиардные поступления из центра - вся идиллия закончится.
Один человек сказал короткую фразу, которая определяет всю ситуацию в Чечне: "Вроде все нормально, но по ночам исчезают люди".

_Admin_#1

Сообщение _Admin_#1 » 15 окт 2013, 19:28

Евгений Наклеушев писал(а):
Admin писал(а):
1. Это ложь, там нет ни слова обо мне.
Если присовокупить моё письмо, на кое он отвечает, становится совершенно ясно, что оно всё о вас.
Ну если Вы перешли на обсуждение моей личности, да ещё и слова авторитетов приплели. Давайте обсудим и Вас с авторитетами.

Специально позвонил по Skype. Как всегда обсуждали целый час громадьё различных вопросов по сайту и форуму. Прислал несколько последних статей. А по форуму сказал что таким как наш является любой форум на любом сайте в интернете, так и должно быть!
Он очень меня благодарил, и за сайт, и за рейтинг, и за недавно созданный банк идей, и за поисковую систему по комментариям, и за бегущую строку и многое многое другое для развития СГ. Мы тепло с ним попрощались, он сказал что претензий ко мне нет и что он доволен и постоянно на связи.

От себя скажу лучше http://www.xsp.ru пока создать не смог никто, ну может кроме Алексея. И то что Кваша лично находится на сайте, и сам лично каждый день размещает новости и комментарии, то что посещаемость сайта составляет 6000 человек в день, лучше всего говорит о сайте. И по визитам сайт находится на 12 месте в рейтинге среди всех астрологических сайтов России. Чем я и он очень довольны.

Спросил авторитета про одну теорию и её автора. За 2 минуты он залпом наговорил 20 нецензурных слов и в адрес автора и в адрес его теории. Приведу только самые ласковые слова: больной, болтун, струсил, проиграл ящик коньяка, бессмысленная теория ни имеющая никакого отношения к СГ. Сожелел, что бесполезно потратил время. И что больше не отвечает и не общается с ним. Дальше обсуждать эту пустую тему категорически отказался.
С уважением, Евгений.

Figi
СГ: Собака-Телец / Вектор

Сообщение Figi » 15 окт 2013, 19:31

Евгений Наклеушев писал(а):
1. Речь шла о каком-то роскошном автомобиле. То есть о сумме в пределах его, но не моих, возможностей.

2. Я, если вам интересно, не сомневался, что выиграю, но элементарные правила порядочности запрещают пари, если не имеешь возможности оплатить и самый абстрактно возможный проигрыш. (Не говоря о том, что не в моих правилах обдирать людей вообще, а уважаемых мною тем более.)

3. Ну, вот и договорились, слава Богу!
1. На сколько я помню речь шла в начале об ящике коньяка.

2. Не сомневаетесь в своем выигрыше взяли бы коньяк, угостили знакомых в честь выигранного пари.
Но это не суть главное.

3. Конечно.
Каждому свое.

Евгений Наклеушев

Сообщение Евгений Наклеушев » 15 окт 2013, 19:50

Figi писал(а):1. На сколько я помню речь шла в начале об ящике коньяка.

2. Не сомневаетесь в своем выигрыше взяли бы коньяк, угостили знакомых в честь выигранного пари.
Но это не суть главное.

3. Конечно.
1., 2. Кажется, так. Но я не пью ничего крепче компота, и нахожу мерзким кого-либо спаивать, так что Кваша быстро перешёл на автомобиль. А я на своё предложение, им категорически отвергнутое.

3. Конечно, оно и есть конечно.

_Admin_#1

Сообщение _Admin_#1 » 15 окт 2013, 19:54

Евгений Наклеушев писал(а):2. Вы невменяемо бредите! Принимайте капитуляцию хоть у самого Суворова с Кутузовым в придачу.
Ну если Вы мне не верите, хоть Кваше поверьте.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

С уважением, Евгений.

Ответить

Вернуться в «Проект Евгения Савенкова»