Российская империя: XXI век...

Элен
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 4815 раз

Российская империя: 21 век

Сообщение Элен » 22 май 2017, 20:14

Ой да ладно вам). Ерничаете, грудь колесом)). Вот, наверное, не получится у нас без взаимных подколов). У вас-то там все хорошо по-вашему, а вот мои родственники вообще недовольны происходящим. Кому верить, кому верить)).

Отправлено спустя 43 секунды:
П.С.
У меня нечего отнимать, мне все равно).

Отправлено спустя 52 секунды:
Вот пусть сначала у кого-то отнимут, пусть об этом сообщат во всеуслышание, а тогда и говорить будем на эту тему..а то если бы да кабы.
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Герда
СГ: Кабан-Лев / Вектор
Благодарил (а): 1766 раз

Сообщение Герда » 22 май 2017, 20:21

Элен писал(а):Источник цитаты Ерничаете, грудь колесом)). Вот, наверное, не получится у нас без взаимных подколов)

))
не получится,увы.
главное,чтоб без жёсткой ругани.
Элен писал(а):Источник цитаты У вас-то там все хорошо по-вашему,

по-моему очень далеко до "всё хорощо".
Элен писал(а):Источник цитаты мои родственники вообще недовольны происходящим.

человек всегда найдёт объект недовольства.
Элен писал(а):Источник цитаты Кому верить, кому верить)).

как-нибудь сами приедете и сами всё увидите-услышите.
:hi:
Раз я не обладаю той или иной добродетелью, мне причитается компенсация...

Элен

Сообщение Элен » 22 май 2017, 20:22

Надеюсь. В Николаев или Одессу хотелось бы. :hi:

Герда

Сообщение Герда » 22 май 2017, 20:24

Элен писал(а):Источник цитаты пусть сначала у кого-то отнимут, пусть об этом сообщат во всеуслышание

пока сообщат,пока услышат.....
Закон предполагает мониторинг реестров.
Мнение бизнеса: кто рискнёт?

Элен

Сообщение Элен » 22 май 2017, 20:27

Поживем- увидим. :hi:

Герда

Сообщение Герда » 22 май 2017, 20:29

Элен писал(а):Источник цитаты В Николаев

У меня там родственники живут,езжу к ним.
конечно тоже в стрессе были,как традиционно этот регион более "рыговский" всегда был.
У меня сестра даже в этой партии как госслужащая в обязательном порядке была.
Майдан они не особо приветствовали,но вот когда случился Крым и Донбасс.
вот тут взыграло. Откуда только появилось проукраинство...
Кстати,такое было у многих.....
Так что стратегически вождь мыслить явно не умеет.
имхо.

Элен

Сообщение Элен » 22 май 2017, 20:32

Я не хотела бы поехать туда и обсуждать политику..Мне там нравится природа, размеренная жизнь, климат, архитектура, корабли, повидаться со знакомыми...)
А кто каким ПРО стал- даже и вникать не стала бы. ..У меня одноклассник в Очакове, домик у моря, фрилансеры, размеренная жизнь- красота!

Элен

Сообщение Элен » 22 май 2017, 20:34

Откровенно говоря, очень долго привыкала к Самаре, и если бы не политико-экономическая обстановка, да с нашими деньгами там жить, тоже купила бы домик у моря и катись все к чертям).

fatality
СГ: Крыса-Лев / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение fatality » 23 май 2017, 01:43

Тээкс, вы нашего супермодератора тут не запугивайте)

A1exander
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 356 раз

Сообщение A1exander » 23 май 2017, 07:39

Герда писал(а):пысы. зато разрешили отъём конторой частной собственности "на нужды государства"
это покруче будет.

Независимости ЧС в Конституции нет.

Вот интересно с 2017 года это уже работает?
В Госдуму внесен закон о деприватизации квартир. Как заявляла его автор депутат Елена Николаева, он поможет малоимущим скинуть с себя груз непосильной материальной ответственности.
"Пока речь идет о добровольности деприватизации, – говорит сопредседатель национального Совета по земельной политике и ЖКХ Людмила Голосова, ссылаясь на информацию от депутатов из оппозиционных партий. – Но, по нашим данным, перед самым голосованием в третьем чтении, которое планируется уже к новому году, в него внесут малозаметный обывателю пунктик. И возврат муниципальному образованию своей собственности станет принудительным для малоимущих граждан.

То есть если по критериям, которые будут устанавливать сами регионы, ты относишься к этой категории населения, то будь любезен отказаться от права собственности на свою квартиру в пользу муниципалитета и заключить договор соцнайма, который местная власть, в свою очередь, может разорвать в любой момент под любым предлогом.

И все – ты окажешься на улице. Все по закону. Лоббисты этого бесчеловечного закона настроены очень серьезно. Не смогут протащить сразу – протащат потом через поправки". Кто может гарантировать, что местная власть, влезая в долги перед банками, не заложит квартиру? Или через пару лет не поднимет ставку социального найма раз в сто?

Тем более что муниципальная власть даже по Конституции – это не власть государства, а фактически частная лавочка. За последние пару лет с подачи правящей партии были приняты целые тома поправок в законодательные акты, которые упрощают отъем у жителей России личного кусочка земли. "Перед самым новым годом инициаторам удалось протащить на подпись президенту законопроект, который ставит рейдерские захваты на законную основу.

Отныне отнять у собственника любой участок земли, а вместе с ним и расположенные на нем строения могут естественные монополии, госкорпорации и госкомпании, пользователи недр, организации связи, унитарные предприятия и "иные заинтересованные лица". Расшифровки этих лиц нет – такой вот простор для рейдеров. При этом для изъятия земли могут быть наняты частные охранные компании, а проще – бандиты. А вместо юридического понятия "выкуп" в законе написано "возмещение ущерба", что гарантированно снижает суммы выплат за захваченное имущество", – напомнила Людмила Голосова.

По мнению эксперта, исполнительная и законодательная "ветки" власти проводят в отношении дачников ту же политику, что в отношении собственников квартир. Уничтожает бедных в пользу богатых. "Замминистра экономического развития Павел Королев всеми правдами и неправдами лоббирует закон "О садоводстве", – сказала Голосова. –Там множество ужасных моментов, например: им фактически ликвидируется дачная амнистия для садовых и дачных участков, объявленная бессрочной.

Также все имущество общего пользования (например, дороги) будет принадлежать не садоводам, а неким юридическим лицам. И если это юрлицо возьмет кредит под землю и пропадет, за кредит своими участками и домами перед банком будут отвечать все члены садового товарищества. Не отдадут – всю землю за долги имеют право продать". Законы о деприватизации и о садоводах планируют принять до нового года, а ввести в действие с 1 января 2017-го, чтобы неминуемые скандалы не омрачили думские выборы в сентябре 2016 г. Об этом сообщают "Аргументы недели".
http://lexpartizan.livejournal.com/435702.html

Вернуться в «Россия»