Российская империя: XXI век...

Л. Росток
Администратор
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Благодарил (а): 5974 раза
Контактная информация:

Российская империя: XXI век...

Сообщение Л. Росток » 24 авг 2014, 13:00

Собираем мнения о развитии и расцвете имперского бытия РФ в наше время.
Старайтесь соблюдать вежливость!
Последний раз редактировалось Л. Росток 06 дек 2014, 18:08, всего редактировалось 5 раз.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Л. Росток
Администратор
Контактная информация:

2 Российская империя: 21 век...

Сообщение Л. Росток » 24 авг 2014, 13:00

Собираем мнения о развитии и расцвете имперского бытия РФ в наше время.
Старайтесь соблюдать вежливость!
Последний раз редактировалось Л. Росток 06 дек 2014, 18:08, всего редактировалось 5 раз.

Л. Росток
Администратор
Контактная информация:

Российская империя: 21 век

Сообщение Л. Росток » 06 дек 2014, 18:32

...
в СССР осознали. что пьянство приводит к структурным проблемам. И что справиться можно лишь оперившись на работу с лидерами в коллективах.
Значит, нужно выявить неформальных лидеров.
Для чего разрабатывались методики социологического изучения предприятий (я работал в НИИ, относящийся к Мин. электротехнической промышленности СССР).

Вот мы, представители нескольких таких НИИ, из разных городов и республик, ездили по союзу, по разным нашим предприятиям, и обменивались опытом, как такие социологические исследования проводить. Иногда собирались где-то, где по мнению министерства имелись успехи, или что-то особенное, чего имело смысл посмотреть многим.

Так однажды оказался на западной Украине. У них было относительно хорошее продвижение в части автоматизированной обработки социологической информации. Мы и собрались, что б посмотреть их АСУ. Там я и наблюдал, как местные жители с пренебрежением относились ко всем нам. Неважно. откуда. и какие. Им в принципе не нравилось, что мы приехали...
Про жидов это отдельная маленькая история.
Я, кроме отраслевого слёта, решил, коли уж там, еще в несколько городов заехать, и посмотреть-поговорить, как и что... Мне разрешалось министерством.
Вот и нарвался...

Про русский национализм на марше чуточку.. можно?

Примерно в 1992...или 93 пришлось мне купить дом с участком вблизи центра Новосибирска. Но место было очень запущенное, трущебы, и дом тоже. Владели им цыгане, и у них шли затяжные старые конфликты с органами власти. Я торопился, и особенно не вникал, мне было фиолетово на них всех.

И вот, буквально на второй день нашего заселения - а дом мне был нужен под офис, а в огороде я собирался построить склад для продукции, осваиваюсь я с собственностью вместе со своими работниками. Хлопочу, то есть.

Через забор сосед кричит: к тебе приехали. А мои ворота высокие и сплошные, тогда еще не оборудованные были (только купил развалюху). Короче, не видно, кто там и что.
Тут слышу с улицы: хозяин, выйди.
Выхожу.
Два джипа, три быка встречают у калитки, подходят в упор. Одеты в че попало, т.е. готовы ко всему. Из машины выходит и идет навстречу их главный, цепь и крест.
Спрашивает: ты дом купил?
Да, - отвечаю, - купил. Есть проблемы?
- А.. ты русский.. - он говорит... извини.
Все садятся в машины и уезжают.

Вот и задумался: будь у меня хоть какой акцент, что бы было дальше?

Оборотень писал(а):К посту Лео.

По дороге в аэропорт Шереметьево. 2 месяца назад.
Таксист - узбек, по ходу. Или киргиз. Темно.
Всю дорогу оголтело слушает новости по радио.
Новости явно агрессивного характера.
- В какую страну направляемся? (Недобро косится на багаж)
- в Европу.
- А точнее?
- А с какой целью интересуетесь? (улыбаюсь до ушей)
- Валят все, сцуки! А нам здесь с укропами разбираться, ..ля!
- Не растет на огороде? Удобряйте. Или на петрушку переходите.
- Вы, гражданочка, юморная. Лады, приехали.

Л. Росток
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Л. Росток » 06 дек 2014, 18:32

...
в СССР осознали. что пьянство приводит к структурным проблемам. И что справиться можно лишь оперившись на работу с лидерами в коллективах.
Значит, нужно выявить неформальных лидеров.
Для чего разрабатывались методики социологического изучения предприятий (я работал в НИИ, относящийся к Мин. электротехнической промышленности СССР).

Вот мы, представители нескольких таких НИИ, из разных городов и республик, ездили по союзу, по разным нашим предприятиям, и обменивались опытом, как такие социологические исследования проводить. Иногда собирались где-то, где по мнению министерства имелись успехи, или что-то особенное, чего имело смысл посмотреть многим.

Так однажды оказался на западной Украине. У них было относительно хорошее продвижение в части автоматизированной обработки социологической информации. Мы и собрались, что б посмотреть их АСУ. Там я и наблюдал, как местные жители с пренебрежением относились ко всем нам. Неважно. откуда. и какие. Им в принципе не нравилось, что мы приехали...
Про жидов это отдельная маленькая история.
Я, кроме отраслевого слёта, решил, коли уж там, еще в несколько городов заехать, и посмотреть-поговорить, как и что... Мне разрешалось министерством.
Вот и нарвался...

Про русский национализм на марше чуточку.. можно?

Примерно в 1992...или 93 пришлось мне купить дом с участком вблизи центра Новосибирска. Но место было очень запущенное, трущебы, и дом тоже. Владели им цыгане, и у них шли затяжные старые конфликты с органами власти. Я торопился, и особенно не вникал, мне было фиолетово на них всех.

И вот, буквально на второй день нашего заселения - а дом мне был нужен под офис, а в огороде я собирался построить склад для продукции, осваиваюсь я с собственностью вместе со своими работниками. Хлопочу, то есть.

Через забор сосед кричит: к тебе приехали. А мои ворота высокие и сплошные, тогда еще не оборудованные были (только купил развалюху). Короче, не видно, кто там и что.
Тут слышу с улицы: хозяин, выйди.
Выхожу.
Два джипа, три быка встречают у калитки, подходят в упор. Одеты в че попало, т.е. готовы ко всему. Из машины выходит и идет навстречу их главный, цепь и крест.
Спрашивает: ты дом купил?
Да, - отвечаю, - купил. Есть проблемы?
- А.. ты русский.. - он говорит... извини.
Все садятся в машины и уезжают.

Вот и задумался: будь у меня хоть какой акцент, что бы было дальше?

Оборотень писал(а):К посту Лео.

По дороге в аэропорт Шереметьево. 2 месяца назад.
Таксист - узбек, по ходу. Или киргиз. Темно.
Всю дорогу оголтело слушает новости по радио.
Новости явно агрессивного характера.
- В какую страну направляемся? (Недобро косится на багаж)
- в Европу.
- А точнее?
- А с какой целью интересуетесь? (улыбаюсь до ушей)
- Валят все, сцуки! А нам здесь с укропами разбираться, ..ля!
- Не растет на огороде? Удобряйте. Или на петрушку переходите.
- Вы, гражданочка, юморная. Лады, приехали.

Л&C

Сообщение Л&C » 07 дек 2014, 15:08

Про Советскую Армию.

Мой бывший муж из еврейской семьи (фамилия у них была, ладно уж напишу - Рай..льсон, сейчас другая уже) .
Его отец,в своё время окончив военное училище, был направлен в Казахстан служить.
Дослужившись до определённого звания - допустим майор (не сильна в военной тематике, из семьи мореманов потому что), короче был вызван на ковёр к вышестоящему начальству, где ему популярно объяснили, что в Советской Армии большего он не достигнет (не может быть в Красной Армии полковник Рай..льсон, например) и предложили поменять фамилию и заодно всей его семье.
Что свёкр и сделал.
Вышел в отставку полковником.
Вот так.

Л&C

Сообщение Л&C » 07 дек 2014, 15:08

Про Советскую Армию.

Мой бывший муж из еврейской семьи (фамилия у них была, ладно уж напишу - Рай..льсон, сейчас другая уже) .
Его отец,в своё время окончив военное училище, был направлен в Казахстан служить.
Дослужившись до определённого звания - допустим майор (не сильна в военной тематике, из семьи мореманов потому что), короче был вызван на ковёр к вышестоящему начальству, где ему популярно объяснили, что в Советской Армии большего он не достигнет (не может быть в Красной Армии полковник Рай..льсон, например) и предложили поменять фамилию и заодно всей его семье.
Что свёкр и сделал.
Вышел в отставку полковником.
Вот так.

папуас

Сообщение папуас » 08 дек 2014, 19:09

Друг Андропова
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006374584590
"Украинцы столкнулись с системой, которая всегда унижает и уничтожает человеческую личность. Неудивительно, что современная молодежь с высшим образованием не хочет жить в России. Кто-то оттяпал кусок послаще и боится, что у него отнимут. Вот на таких отношениях и строится обыденная жизнь в авторитарной России. А простого человека мучают, потому что система питается этим. Взятки, блат, кумовство, круговая порука - все вовлечены, поэтому и неудивительно, что такие высокие рейтинги. Беженцам не хватает 14 тысяч рублей, чтобы свести концы с концами, а ведь есть зарплаты и по 6-7 тысяч рублей, очень много безработной молодежи, которую просто выкинули на произвол судьбы. Православный Якунин закрывает железнодорожную инфраструктуру в маленьких городах (точнее, у него выкупают фирмы-однодневки, а потом, проработав определенное время, выгоняют людей). Люди остаются, как украинские беженцы, без куска хлеба. На заводах тоже мучают начальники ( не они ли являются главными участниками всевозможных рейтингов?). Трудовые права нарушаются. И главное - коррупционеры не боятся быть наказанными, потому что они - власть. Сейчас произошел такой огромный разрыв между властью и простым человеком, что терпеть нет уже сил этот произвол. Вот и вспомнишь Горького с его пролетарскими произведениями.(Свобода)"

Враги народа говорят не все
Простым россиянам нужно откатить из 14 тыс. половину дирехтуру и прочим.
Секс услуги - как бесплатное приложение.
Совсем не факт что 6-7 тыс.зарплату получишь.
Не помогут какие-то судьи ,законы и прокуроры.
Виноват в этом не Путин и не Сталин.
Кто?
Такова система.

Хорошо что зима.
Поголовье бомжей к весне сократится.

Россия 21 век - это не только Москва.

папуас

Сообщение папуас » 08 дек 2014, 19:09

Друг Андропова
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006374584590
"Украинцы столкнулись с системой, которая всегда унижает и уничтожает человеческую личность. Неудивительно, что современная молодежь с высшим образованием не хочет жить в России. Кто-то оттяпал кусок послаще и боится, что у него отнимут. Вот на таких отношениях и строится обыденная жизнь в авторитарной России. А простого человека мучают, потому что система питается этим. Взятки, блат, кумовство, круговая порука - все вовлечены, поэтому и неудивительно, что такие высокие рейтинги. Беженцам не хватает 14 тысяч рублей, чтобы свести концы с концами, а ведь есть зарплаты и по 6-7 тысяч рублей, очень много безработной молодежи, которую просто выкинули на произвол судьбы. Православный Якунин закрывает железнодорожную инфраструктуру в маленьких городах (точнее, у него выкупают фирмы-однодневки, а потом, проработав определенное время, выгоняют людей). Люди остаются, как украинские беженцы, без куска хлеба. На заводах тоже мучают начальники ( не они ли являются главными участниками всевозможных рейтингов?). Трудовые права нарушаются. И главное - коррупционеры не боятся быть наказанными, потому что они - власть. Сейчас произошел такой огромный разрыв между властью и простым человеком, что терпеть нет уже сил этот произвол. Вот и вспомнишь Горького с его пролетарскими произведениями.(Свобода)"

Враги народа говорят не все
Простым россиянам нужно откатить из 14 тыс. половину дирехтуру и прочим.
Секс услуги - как бесплатное приложение.
Совсем не факт что 6-7 тыс.зарплату получишь.
Не помогут какие-то судьи ,законы и прокуроры.
Виноват в этом не Путин и не Сталин.
Кто?
Такова система.

Хорошо что зима.
Поголовье бомжей к весне сократится.

Россия 21 век - это не только Москва.

Оборотень
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1366 раз

Сообщение Оборотень » 08 дек 2014, 19:17

папуас писал(а):Такова система...

Вивьен
Петух-Овен/Аристократ
...уверена, что все, что Россия выдает за собственные достижения, на эннный процент состоит из зарубежных запчастей, методик, разработок, мозгов. И это нормально в 21 веке. Мир движется к единству и партнерству, неужели это открытие для кого-то?
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Оборотень
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1366 раз

Сообщение Оборотень » 08 дек 2014, 19:17

папуас писал(а):Такова система...

Вивьен
Петух-Овен/Аристократ
...уверена, что все, что Россия выдает за собственные достижения, на эннный процент состоит из зарубежных запчастей, методик, разработок, мозгов. И это нормально в 21 веке. Мир движется к единству и партнерству, неужели это открытие для кого-то?
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Вернуться в «Россия»