Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Модератор: Джи.Н

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Marquise » 09 июл 2016, 16:20

При всей своей внешней самоуверенности и силе именно плюсовые по Рв женщины очень не уверен себя чувствуют в сфере отношений. Мозги-то мужские, всё женское непонятно, непривычно, пугает. Как и мужчин, минусовых по Рв, пугает необходимость быть мужчиной, идти в социум и нести за кого-то ответственность - мозги-то женские.
Недавно в российских СМИ украинского журналиста Олеся Бузину (не уверена, что точно пишу имя) оплакивали. Вроде бы он Ав ОВ+, и карму свою социальную он выполнял именно по-векторному. Но в Рв этот мужчина Король-. Почитайте его "Рассказы на женской коже". Вот это образ мыслей мужчин-химер. Меня хватило на две страницы. Это не мужчина писал, не напишет мужчина такого. Писала напуганная женщина, залетевшая в мужское тело.

Как правило, в гражданские браки стремятся плюсовые по Рв женщины и минусовые по Рв мужчины. Действует правило - чем самостоятельнее женщина, тем более слабые мужчины к ней притягиваются.
Очень точное определение гражданского брака и химерности от Сатьи: "Гражданский брак это союз между женщиной с низкой самооценкой и мужчиной с низким уровнем ответственности".
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
_Мандрагора
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:16
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: Левый

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение _Мандрагора » 09 июл 2016, 16:33

В студенческие годы у меня была лучшая подруга, которая внешне всегда была очень похожа на мужчину и повадками, и мышлением. Короткая стрижка, полное отсутствие косметики, брючные варианты одежды, мужская логика, и т.д. , и т. п.
Влюблена она была в меня по уши. Преследовала. Устраивала типично женские истерики, хотела сменить пол и всё такое... Я смогла ввести эти отношения в плоскость дружбы.
После она пыталась строить отношения и с противоположным полом, но в итоге осталась с женщиной. Старше ее на добрый десяток лет. Честно, никто не был удивлён. Живут довольно ладно, хотя она до сих и пор комплексует по этому поводу, ведь её родители практически отреклись от неё.
22.03.1982. Реверс на удивление Пр(-). А вот стрессоактивность СВ.
Как можно было бы объяснить такой случай с точки зрения ИК по его канонам обмена энергиями инь-ян?
Абсолютно реальная, невыдуманная история.
Ахх, как она за мной ухаживала, как добивалась... :oops:

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Элен » 09 июл 2016, 16:48

Уважаемые посетители и гости проекта.
Вынужден временно закрыть проект для обсуждения.

Работу по консультациям так же приостанавливаем.
Спасибо за понимание.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Элен » 09 июл 2016, 16:48

Marquise писал(а):Очень точное определение гражданского брака и химерности от Сатьи: "Гражданский брак это союз между женщиной с низкой самооценкой и мужчиной с низким уровнем ответственности".
Только что на соседнем форуме читала другое высказывание известного психотерапевта с 40-летним стажем).

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Литвак Михаил Ефимович (родился в 1938 году в Ростове-на-Дону) — психолог и психотерапевт с 40-летним стажем, кандидат медицинских наук, автор книг по практической и популярной психологии. Самые известные: «Психологическое айкидо», «Принцип сперматозоида», «Если хочешь быть счастливым», «Как узнать и изменить свою судьбу».
Цитата:
"Гостевой брак не так уж и плох. Бывает, люди живут гражданским браком — нормально. А только зарегистрировались — стали жить плохо. В чем причина таких перемен? В том, что человек хочет быть свободным. Формальный брак его сковывает. Печать в паспорте ничего не меняет для умного человека. А для дурака - меняет."
Так что тут я с вами поспорю. При этом, "определение химерности" все-таки ваш личный термин. Как-то в науке это больше относится..например, к фиалкам, среди которых есть Химеры)) Имеется в виду цветовая гамма.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Marquise » 08 апр 2017, 02:13

Мандрагора писал(а):В студенческие годы у меня была лучшая подруга, которая внешне всегда была очень похожа на мужчину и повадками, и мышлением. Короткая стрижка, полное отсутствие косметики, брючные варианты одежды, мужская логика, и т.д. , и т. п.
Влюблена она была в меня по уши. Преследовала. Устраивала типично женские истерики, хотела сменить пол и всё такое... Я смогла ввести эти отношения в плоскость дружбы.
После она пыталась строить отношения и с противоположным полом, но в итоге осталась с женщиной. Старше ее на добрый десяток лет. Честно, никто не был удивлён. Живут довольно ладно, хотя она до сих и пор комплексует по этому поводу, ведь её родители практически отреклись от неё.
22.03.1982. Реверс на удивление Пр(-). А вот стрессоактивность СВ.
Как можно было бы объяснить такой случай с точки зрения ИК по его канонам обмена энергиями инь-ян?
Абсолютно реальная, невыдуманная история.
Ахх, как она за мной ухаживала, как добивалась... :oops:
Ко мне не раз девушки приставали.).

Отправлено спустя 46 секунд:
элена писал(а):
Литвак Михаил Ефимович
Цитата:
"Гостевой брак не так уж и плох. Бывает, люди живут гражданским браком — нормально. А только зарегистрировались — стали жить плохо. В чем причина таких перемен? В том, что человек хочет быть свободным. Формальный брак его сковывает. Печать в паспорте ничего не меняет для умного человека. А для дурака - меняет."
Гражданские браки изначально строятся неправильно. И женщина в таком браке долгие годы может жить надеждой, что вот когда они, наконец, поженятся, то всё наладится и вот тогда они "заживут". Она дожимает своего безответственного мужчину, тот вынужденно женится, но отношения-то остаются прежними. Ничего не меняется, чуда не происходит, и двое не доверяющих друг другу людей ближе с помощью печати не становятся. Женщина видит, что отношения остались на прежнем трешовом уровне (их нужно после "печати" строить с нуля, но она не знала изначально и сейчас не знает - как их строить), счастья почему-то всё не прибавляется, и в итоге люди окончательно разбегаются в разные стороны, что и так произошло бы рано или поздно.
Мне известна статистика распада "гостевых" после заключения брака, но причина этого много глубже, чем способна увидеть современная психология.
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Marquise » 09 июл 2016, 17:46

элена писал(а):У меня все то же с реверсом. Я тоже раньше боялась вступать в длительные отношения, и даже замуж долго не хотела выходить, хотя и звали. Мне почему-то казалось, что нет ничего вечного в этом мире, поэтому стоит ли взаимно давать обещания, которые все равно будут нарушены?..Ну что-то в этом духе.
Цитата от женщины Пт-Лев, Ав Аристократ+
И понеслось – из меня, как из однорукого бандита в момент выигрыша, посыпались откровения. Мужа я уже ими не грузила, а с вами поделиться могу. Ну например, я призналась себе, что как-то я начала встречаться с молодым человеком, который мне очень нравился и так я боялась наших с ним отношений, что решила изменить ему «наперед», ну то есть если вдруг так выйдет, что он мне изменит, то мне типа не будет слишком уж больно, ибо я уже как бы отомстила ему… и изменила, и не смогла из-за этой измены строить отношения и все развалилось… Это очень страшно вот так все про себя понять… Но с другой стороны лучше наконец понять, чем всю жизнь быть придавленной этим страхом…
И ещё от неё же:
В первых лекциях нового в###нара (доступных для всех в ее группе) есть задание «что вы знаете о женщинах?», нужно 100 пунктов написать. Я еще не писала, но уже вспомнились установки из юности:

«быть женщиной это такое наказание, потому что
- после работы папа отдыхает, а мама нет
- в подоле приносит женщина и весь позор и все тяготы ложатся на нее
- мама больше любит и заботится/беспокоится о брате, значит быть мальчиком лучше
- все хотят, чтобы родился мальчик
- мужчина может создать семью и родить ребенка в любом возрасте
- женщины раньше стареют
- женщины это самые незащищенные люди и поэтому надо «брать от жизни все и грести под себя», ибо никому ты в этом мире кроме себя не нужна…»

Установки просто разрушительные – так что пошла я разгребать теперь этот угол.
Откуда, уважаемые, кто-нибудь мне обьяснит? Откуда у женщин-химер такая заниженная самооценка?

Рисунок/images/smil-ti/icon_confused.gif

Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Marquise » 09 июл 2016, 17:58

Мандрагора писал(а):В студенческие годы у меня была лучшая подруга, которая внешне всегда была очень похожа на мужчину и повадками, и мышлением. Короткая стрижка, полное отсутствие косметики, брючные варианты одежды, мужская логика, и т.д. , и т. п.
Влюблена она была в меня по уши. Преследовала. Устраивала типично женские истерики, хотела сменить пол и всё такое... Я смогла ввести эти отношения в плоскость дружбы.
После она пыталась строить отношения и с противоположным полом, но в итоге осталась с женщиной. Старше ее на добрый десяток лет. Честно, никто не был удивлён. Живут довольно ладно, хотя она до сих и пор комплексует по этому поводу, ведь её родители практически отреклись от неё.
22.03.1982. Реверс на удивление Пр(-). А вот стрессоактивность СВ.
Как можно было бы объяснить такой случай с точки зрения ИК по его канонам обмена энергиями инь-ян?
Абсолютно реальная, невыдуманная история.
Ахх, как она за мной ухаживала, как добивалась... :oops:
В идеале нужно знать все ИмиДжи до минут. Возможно, разгадка найдётся. Но смысл - погружаться в это?
Я знаю несколько таких примеров, у женщин были Рв Ш+, Р+. Была одна с Рв К-, но МИ и ми за Рв ОВ+. "Вектор" это всегда деградация, на низших планетах жители легко вступают в сексуальные контакты даже со своими детьми, а после того, как им это наскучит, детей съедают. Это ракшасы, и всё больше выходцев с низших планет приходит на Землю. Отсюда поголовная "векторность" в картах и общий уровень нынешнего общества.
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Marquise » 09 июл 2016, 18:18

Мандрагора писал(а):но ОВ в Реверсе не позволял, как сейчас я понимаю заводить эти долгие и прочные отношения ... Не чурается вступать в отношения с людьми несвободными.
Достойная женщина никогда не будет разрушать чужих семей, потому что она хорошо осознает ценность семьи для другой женщины. Не будет она разрушать вообще ничего и никого.
Женщины-химеры не понимают значения семьи, идут на поводу своего эгоистического желания наслаждаться и - повторимся снова - химеры очень неуверены в своей женской привлекательности. Ну не будет увереная в своей женственности женщина ловить гулящих мужичков на нижнюю чакру, не будет она вступать в гражданские браки с недорослями и не станет она медитировать на неудачи в любви - "всё равно он меня бросит".
Причем, химеры отлично понимают, что разрушая семьи, они всего лишь самоутверждаются, но боятся признаться в этом даже самим себе.

Нас часто спрашивают : "Как прорабатывать химерность и векторность?"
Только духовной практикой, развитием души, пониманием истинной цели своего воплощения в мужском или женском теле, отказом от эгоизма и собственных иллюзий.

Снова цитата от ж-химеры Рв Аристократ+, Петух-Лев, 1981 г.р.
А из меня опять грехи полезли - _[_more_]_месяца полтора назад мужу позвонила девушка на местный телефон, чтобы уточнить пойдет ли он на встречу выпускников, ибо там надо заранее заплатить за стол в ресторане. Я только сняла трубку и сразу поняла - все, ###### котенку хана моему внутреннему умиротворению... Муж сразу понял, что у меня вышибло пробки и велел сказать - что именно рисует мое перепуганное воображение... Под диктовку страха мое воображение рисует черноволосую девушку, которая в щепки крошит наш семейный очаг и адовую боль, которую я испытываю после этого... Муж задумался и сказал, что типаж девушки, которой я так опасаюсь всегда один и тот же - можно даже сказать, что я притягиваю таких женщин в наше окружение... Я пошла думать... и пришло мне в голову, что возможно я сделала кому-то то, чего я так отчаянно теперь боюсь... сделала в этой жизни или в прошлых...

Взяла Бхагавад-Гиту, открыла 9 главу и начала:
- сначала прочитала той личности, которая ходит за мной в образе черноволосой девушки, каялась за причиненное ей вольно или невольно горе и страдания... поклонилась ей в пояс, сказала, что чувствую её боль, осознаю свою вину, раскаиваюсь и как пробило меня на рыдания - еле успокоилась... но молитву дочитала...
- потом прочитала всем личностям, которым я в прошлых своих воплощениях так или иначе принесла семейное горе... поклон, раскаяние и тоже слезы, но меньше...
- потом прошлась по этой жизни... прочитала, раскаялась, поклонилась и попросила мысленно прощения у женщины, с чьим мужем когда-то давно у меня были короткие, но отношения... тоже разрыдалась как я не знаю кто...
- раскаялась и попросила прощения у бывшей мужа, которую я не без удовольствия оставила без Максима... пожелала ей хорошего мужа... как-то без слез обошлось...
- всем женщинам, которых вспомнила по этой теме... тоже не особо плакала...
- расплакалась когда читала двум женщинам, чьи мужья подвыпив на каком-то дне рождения, с плохо скрываемым удовольствием танцевали со мной... я была юна и в первом браке, почему-то первый муж тогда не остановил моё безумие, ну а я тоже подвыпив - берегов не вижу, мол - а что такого, мы просто танцуем... но пару раз мой взгляд падал на перекошенные болью лица жен этих мужчин и становилось не по себе... короче - извинялась я за ту боль, которая перекосила тогда их лица... тоже плакала сильно...


Вот такой у меня был покаянный день... Стало еще легче на душе... Но я уже боюсь радоваться этому... Прошло уже 1,5 месяца и пока тихо, но я все равно хожу и оглядываюсь, набрав в рот смирения...


Эта женщина не побоялась признать своих ошибок. А так сильно плакала не она, плакала её душа, осознавшая боль, которую она причинила другим живым существам. Но в основном химеры обеих полов вовсе не задумываются о том, какое разрушение они несут своим и чужим семьям.
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
_Мандрагора
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:16
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: Левый

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение _Мандрагора » 10 июл 2016, 05:27

Marquise, спасибо, за такой многоговорящий ответ.
Ваша боль о химерах красноречива. Благодарю за такой искренний душевный порыв помочь

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif


Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Я-ИрЛео » 10 июл 2016, 09:02

Джи.Н, Marquise, а подскажите как ведет себя РВ король, СР вождь+ (это я), есть примеры такие? Например в истории с маньяком в гаражах...

Ответить

Вернуться в «Проект Джи.На»