Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Модератор: Джи.Н

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Marquise » 29 дек 2014, 22:13

Вспомнился рассказ знакомой женщины о том, как она строила отношения со своим мужем.
Но сначала познакомимся с картами всех сопричастных.

Ж Петух-Овен, 1969
Рв СВ-(Шут+)
Ср Рц-
Пз СВ-(Шут+)

М Змея-Рыбы, 1965
Рв Шут+
Ср ОВ+(Ферзь+)
Пз Ар+

мать мужчины, Собака-Скорпион, 1946
Рв Король-
Ср Ар+
Пз не установлено

Сразу обращает на себя внимание проблемная в союзных ИмиДжах карта женщины Пт.
У мужчины Зм - взрывной, непредсказуемый и очень опасный, если его не контролировать, ОВ+ в Ср.

Вот и не знаю, с чего начать... Потому что вести себя так, как вела себя эта женщина... Наверное, только пакостник СВ- и мог додуматься до такого.
Рассказывает. Причём, рассказывает громко, даже не стесняясь содеянного.

"Дочки были ещё маленькими, я не работала.
Например, мне нужно уйти на пару дней, а на кого их оставишь? И мужу как объяснишь, куда пошла? А он у меня попивал.
Ну я и начинаю его, пьяненького, доводить до белого каления. Он же бешеный! Ещё и пьяный! Терпит-терпит, а потом начинает табуретками кидаться! В доме крик, всё разбито, дети орут!..
И тогда я начинаю звонить его маме: "Ваш сын нажрался и всё тут разбомбил! Приходите и успокойте его, не то я его в дурку или ментам сдам!"

Взволнованная мама прибегает. Пт высказывает ей претензии по поводу плохого воспитания ею сына, причём, умело строит из себя оскорблённую в лучших своих чувствах добродетель. "Вот и разбирайтесь с ним!" И уходит, громко хлопнув дверью.

И всё. Два-три дня она "гуляет" по общагам, за дом спокойна, потому что: "Я прекрасно знаю - свекровь и приготовит, и приберёт, и за детьми приглядит, и сына успокоит. И самое главное - она не уйдёт, пока я не вернусь домой. Мой, конечно, всё понимает, что я его обдурила, пьяный плачет, маме жалуется (сильнейший по Рв мужской Шут+! Плачет!): "Мама, ты не понимаешь! Она стерва! Она специально всё подстроила!" Мама, конечно, всё понимает, но золотого характера женщина, успокаивает сына: "Сынок, ну что ты говоришь?.. Она не такая. Она тебя любит! Ну характер такой... Успокойся, сынок, не переживай так."
По возвращении Пт ещё и извинения от мужа получит. Ещё и подуется для пущего гонора. Но шаткий мир в семье усилиями мамы восстановлен. До следующего загула "векторной" в Рв невестки.

Мы все, кто были свидетелями этого рассказа, ошарашено молчали. Но во взглядах наших Пт прочла многое, потому добавила: "Сейчас вот думаю... И чего я его матери звонила? Золотая она женщина. Хорошая. Другая свекруха меня бы живьём съела и с сыном своим развела. А она не такая. Вот я сволочь была порядочная". Хорошо, что хоть на пятом десятке она поняла, что вытворяла. Какая подлая и умелая манипуляция! Какой хладнокровный расчёт! Не зря СВ- считается пакостником, ой не зря...

А ещё она однажды пробила голову скалкой мужу: "Он меня пьяный допёк, а я тесто катала... Ну я ему и зазвездила скалкой!" (Ср Рц-, пытаясь утихомирить Ср ОВ+ мужчины, принял на себя короткую переполюсовку, стал на доли секунды импульсивным и действенным Рыцарем в полном смысле этого слова) Приехала "Скорая", мужчине зашивали голову, врачи сообщили в полицию. Потом ж Пт вызывали на беседу в полицейский участок, немцы-полицейские открыто смеялись над этой ситуацией, называли Пт "русским Кличко". И оштрафовали.

Мужчину с годами замучали болезни. Потому что не было мира и лада в семье. Мужчины в таких ситуациях сдают быстрее женщин, даже мужчины с такими сильными картами, как у этого Зм. Он сказал однажды жене: "Нужно было раньше меня беречь, а теперь - что уж там..." И снова Пт устыдилась. А ушедшего не вернёшь.

Вот такие векторные "страсти-мордасти" в, казалось бы, "патриархальном унылом болоте" между Пт и Зм (вспоминаем сг и "брачные заповеди").
Почему же "брачная теория" сг снова не сработала? Потому что все вели себя чётко по собственным союзным ИмиДжам. Видны Реверсы, Стрессореактивность и Позиционирование всех троих. Годовые знаки здесь важны только как составляющие индивидуальных союзных ИмиДжей.

И прежде всего видны Рв и Пз СВ- у ж Пт. Сравним вот с href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... 59#p240659
И у Пт-Овна, и у Сб-Рака Пз СВ- проявляется одинаково.

"Векторность" - это моральное и энергетическое уродство. Это никакая не "избранность". К сожалению.
Есть над чем задуматься...
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Джи.Н » 29 дек 2014, 22:28

Marquise писал(а):"Векторность" - это моральное и энергетическое уродство.
Это никакая не "избранность". К сожалению.
Есть над чем задуматься...
Реверсная векторность - уродливый, почти не заживающий рубец тонкого тела, возникший кармованием однажды,
и переходящий из воплощение в воплощение до тех пор, пока человек сознательно не становится на духовный путь.
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Копытное » 30 дек 2014, 17:09

Marquise писал(а):Вспомнился рассказ знакомой женщины о том, как она строила отношения со своим мужем.
Но сначала познакомимся с картами всех сопричастных.

Ж Петух-Овен, 1969
Рв СВ-(Шут+)
Ср Рц-
Пз СВ-(Шут+)

М Змея-Рыбы, 1965
Рв Шут+
Ср ОВ+(Ферзь+)
Пз Ар+

мать мужчины, Собака-Скорпион, 1946
Рв Король-
Ср Ар+
Пз не установлено
.................................................
"Векторность" - это моральное и энергетическое уродство. Это никакая не "избранность". К сожалению.
Есть над чем задуматься...
знаю лично(бизнесс партнёт много лет) М Змея-Рыбы, 1965
Рв Шут+
Ср ОВ+(Ферзь+)
Пз Ар+
ну всё так и про него списано ))
так же знаю
женщин у которых такие данные {Рв СВ} - тоже всё совпадает (есть и родня и близкие знакомые)
как и по( мать Рв Король) - моя мама, как и близкие девушки ))
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Marquise » 15 май 2015, 20:35

Как-то на интернет-просторах судьба свела меня с двумя женщинами. Они одногодки, обе Сб, обе "знаки Огня" по ТА. Ни к чему не обязывающее милое общение - казалось что мы очень сблизились и подружились.
Потом встречались, хотя и живём все в разных странах. Поверхностное общение "наяву" тоже было вполне комфортным. Но вот когда наши Реверсы начали взаимодействовать между собой постоянно и всерьёз... Тогда и проявилось самое интересное. А точнее - тогда всё закончилось.

У меня и у одной из Сб Реверс Король-. У второй Сб Реверс Шут+. Вот вторая и стала изгоем, и как я поняла - это происходит с ней постоянно. Никто не хочет строить с ней долгих отношений, как только узнают её поближе, узнают её союзные ИмиДжи (Реверс и Стрессореактивность отвечают за родственные и близкие дружеские отношения). От неё бегут и мужчины, и подруги.

ИК женщин:

1. Собака-Стрелец
Аверс Рыцарь-
Реверс Король-
Стрессореактивность Рыцарь+


2. Собака-Лев
Аверс Ферзь+
Реверс Шут+
Стрессореактивность Открытый Вектор+(Вождь-)


Казалось бы две Сб, один тригон Огня по Зодиаку, а вот не сложилось.
По картам мы видим, что первая Сб в близком общении спокойная и ненавязчивая, вторая - химера с векторными замашками.
И эти замашки очень не понравились благородному Рыцарю+, который принял единственно верное решение: не общаться с буйной, раз та пытается разрушить всё, к чему прикасается.

Сб-Стр постепенно свела на нет все контакты с Сб-Львом. Попутно от этого общения отказался и их общий знакомый Кабан-Скорпион. Разумному женатому мужчине не понравится, когда с ним грубо заигрывает развязная молодящаяся дама. Причём женщина вовсе не считала своё поведение предосудительным. Она никогда не была замужем, вечно критикует своего сожителя - недотёпа, ни на что не годен - , тот изредка приходит к ней, но жить вместе не получается (мужчина просто сбегает после нескольких дней тесного общения с химерой). А та к мужчинам в принципе относится снисходительно и давит, давит катком всех и каждого. Неподъёмная для любого мужчины мощная энергетика Рв Шута+ в женском исполнении.

Когда два самых близких в её понимании человека исчезли с горизонта, Сб-Лев очень страдала от возникшего непонимания, но всё же осознавала, что основная причина - в ней самой, её Рв Ш+ всё увидел правильно. Шут+ обладает недюжинными задатками психоналатика, но слишком ленив для того, чтобы серьёзно развивать их и приносить с их помощью пользу окружающим.

Вот как химера рассказывает о сложившейся ситуации и что ставит в вину бывшей подруге-не-химере:

От N. тишина. А я ведь напомнила ей, что мой дом всегда для нее открыт. Но как отрезало, и так и не появилась. Я думаю, она очень сильно зависит от мужа, а он хочет ее держать под контролем (самый главный пунктик в мозгу химеры - неспособность осознать предназначения рождения в женском теле, в уважительном почитании мужчины как такового ей видятся "унижение" и "тиранство"). Я сильно страдала за нее в свое время.
И с Р. неожиданно встретилась. Поболтали на радостях, потом попрощались, он свалил домой, и после этого тишина, ни на один мой вопрос больше не ответил. Люди совсем стали странные, или думают, что мне что-то от них надо? Кроме веселого дружеского общения, когда все сердце навыворот? А потом думаю, я, может, их своей энергией, блин, стихией, забиваю? Ну, может, иногда нехорошо шучу? Так я не над кем не шутила из них...


Вовсе не изящные обороты речи этого сообщения - отличительный признак большинства плюсовых в Рв женщин.

Также зададимся вопросом: если эта женщина ничего не знает об ИмиДжевой Карте и о своём Рв Шуте+, то почему же она употребляет в сообщении именно оборот "нехорошо шучу", когда характеризует себя?

Потому что Рв - это её суть, Рв - самый главный ИмиДж в карте каждого человека.

Это ей только кажется, что она не шутила ) И шутила, и подавляла, и "стихией" пуляла так, что камня на камне не оставалось. И беспрерывно ядовито критиковала мужа своей подруги, она подсознательно не могла успокоиться, что есть и такие женщины, которые живут в Ладу и Согласии с Любимым, от которых не сбегают мужья, которые Любимы и Счастливы ) Естественно, что Сб-Стрелец Рв Король- не стала терпеть злословий и попыток "подруги" развести её с супругом. Веды говорят, что если женщина кого-то зло критикует, то на кончике её языка живёт смерть. Подальше, подальше от ядовитых!

Как-то Сб-Лев нарочито-демонстративно вывесила у себя стихотворение, оправдывающее её хамство и буйство в отношениях с мужчинами. Очень показательно, что все "лайкнувшие" это сообщение также оказались химерами:

Пусть прокляну впоследствии
Твои черты лица,
Любовь к тебе - как бедствие,
И нет ему конца.
Нет друга, нет товарища,
Чтоб среди бела дня
Из этого пожарища
Мог вытащить меня.
Отчаявшись в спасении
И бредя наяву,
Как при землетрясении
Я при тебе живу.
Когда ж от наваждения
Себя освобожу,
В ответ на осуждения
Я про тебя скажу:
Зачем считать грехи её?
Ведь, не добра, не зла,
Не женщиной - стихиею
Вблизи она прошла.
И, грозный шаг заслыша, я
Пошёл грозу встречать,
Не став, как вы, под крышею
Её пережидать.
1942, К. Симонов.

Вот мол, я какая! Смотрите и завидуйте!

И не знала, что написано то стихотворение было в адрес женщины, у которой Рв СВ-(Вождь+) и Ср Вождь+, которая к тому же пила запоями (если женщине пишут такие стихи, то её можно только пожалеть за бездарно прожитую женскую жизнь).
И что даже этот неразумный с точки зрения Ведического Знания мужчина, привлёкшийся мужскими качествами в характере той женщины, был тоже химерою, Рв Профессором- (м-химеры обычно ищут себе властных и подавляющих их партнёрш, это кармическое). А в Ср Симонов был Аристократом+.
Именно Аристократ+ и разговаривал, и прощался с разрушившей и его, и себя женщиною в более поздних строках (тут явная Стрессореактивность):

Я не могу писать тебе стихов
Ни той, что ты была, ни той, что стала.
И, очевидно, этих горьких слов
Обоим нам давно уж не хватало.
За все добро – спасибо! Не считал
По мелочам, покуда были вместе,
Ни сколько взял его, ни сколько дал,
Хоть вряд ли задолжал тебе по чести.
А все то зло, что на меня, как груз,
Навалено твоей рукою было,
Оно мое! Я сам с ним разберусь,
Мне жизнь недаром шкуру им дубила.
Упреки поздно на ветер бросать,
Не бойся разговоров до рассвета.
Я просто разлюбил тебя. И это
Мне не дает стихов тебе писать.
1954

Не только поэты, писатели, но и все остальные люди при выражении себя в творчестве, в эпистолярном жанре (дневники, стихи, рассказы, письма) постоянно говорят от имени своих Реверсов (реже - Стрессореактивности).
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Marquise » 18 июн 2015, 15:10

Сначала я подумала, что такого не может быть.
Потом я посмотрела ИК персонажа и поняла:
Такое быть может.

Наталья Трухина, 01.07.1991., Коза-Рак.
Ав Профессор-
Рв Открытый Вектор+(Вождь-)
Ср Шут-

Изображение

Химерность, отягощённая ОВ+. Даже цвета "одежды" - сочетание красного и черного, черный лак - это проявление ОВ+, проявление полупланеты Раху.


А вот видео одной из тренировок. Слушаем голос. Потрясающе )
https://www.youtube.com/watch?v=e5tFkX2Y8qk

Разумеется, здесь и анаболики. Но стало ли бы оно так издеваться над собой, если бы понимало цель своего воплощения в женском теле, и если бы попробовало обуздать свою янскую векторную энергетику, больше присущую грубому мужику?

Началось всё лет в четырнадцать, когда включается отработка индивидуальной кармы, показанной именно в Реверсе каждого человека.
Очень наглядная иллюстрация на уровне китча. Всё "по-векторному", всё без прикрас.

Всё по индивидуальному Реверсу персонажа.
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Marquise » 18 июн 2015, 15:33

Жанна Фриске (Копылова), 08.07.1974, Тигр-Рак.
Ав Шут+
Рв Рыцарь-
Ср Аристократ-

Её называли "сильной женщиной" (на виду очень важный для медиа-персон Аверс, мощный Шут+).
Но пообщавшись с ней, все коллеги в один голос говорили: "Светлая, добрая, мягкая, чистая, идеал Женщины".


Дмитрий Шепелев, 25.01.1983, Кабан-Водолей.
Ав Шут-
Рв Рыцарь-
Ср ОВ+(Шут-)

В шоу-бизнесе его считали самовлюблённым нарцисом.
Слова одного из коллег, сказанные в 2014 году: "Я никогда не думал, что он ТАКОЙ. Что он так самоотверженно посвятит себя спасению любимой женщины и постоянно будет рядом с ней, что он будет сражаться за свою любовь. Теперь мне стыдно за такие мысли и я прошу у него за них прощения".

Рыцарь, хотя и минусовой, в подобной ситуации проявляет свои лучшие качества. А удивительное единение и свет, который исходил от пары Шепелев-Фриске, объясняется не только и не столько тем, что м Кабаны и ж Тигры явно выделяют друг друга из толпы и превосходно ладят между собой, но и абсолютной идентичностью их Реверсов - оба Рв Рыцари-. К тому же Ср женщины Аристократ- благополучно гасила все вспышки Ср ОВ+ мужчины.
В такой паре - понимание друг друга без слов.
Они действительно половинки одного целого.
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Лапушка » 25 июн 2015, 13:43

Спасибо Джи.На за создание темы "ВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТ ДЖИ.НА"!

Рисунок/images/smil-ti/notworthy.gif


Кратко, понятно и ёмко!А главное- к моему дню рождения!Подарок получился.

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif


Так бы все сделали в своих темах... глядишь легче человеческие ОБРАЗЫ просматривать можно было.

Рисунок/images/smil-ti/girl_angel.gif


Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif


Аватара пользователя
_Мандрагора
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:16
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: Левый

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение _Мандрагора » 07 июл 2016, 08:25

У меня в школе была подруга, мы и сейчас иногда общаемся, просто живём далеко друг от друга. 9.03.1980, время рождения не знаю. Аверс Ар(+) - творческая, милая, собранная, манерная, фантастически стильная и ухоженная. Я всегда поражалась тому, какое количество времени она могла потратить на ноготки или выщипывание бровей.
Её принцип: всегда выглядеть хорошо, даже с утра, даже встав с постели, даже со своим мужчиной, с тем, с кем привык вставать уже 30-лет кряду. Вот только проблемы были как раз с этими мужчинами. Но не с ноготками и бровями.
Их у неё было великое множество : ухажеров, поклонников, воспевателей её красоты и грациозности. Мне всегда казалось, она достойна самого лучшего из мужчин и он у неё будет непременно. К ней всегда тянулись самые : сильные, успешные, обеспеченные, привлекательные мужчины, но ОВ в Реверсе не позволял, как сейчас я понимаю заводить эти долгие и прочные отношения, а Ферзь в Стрессоактивности, словно флюгер на крыше перекошенного вкривь дома, включал в любой мало-мальски стрессоактивной ситуации сигнал к капитуляции, и ОВ-Реверс приходил в полную боевую готовность. И Света плыла дальше. В поисках того самого, кто подарит ей ВСЁ, не понуждая её ни к чему. Просто так.
Сейчас она довольно счастлива. Одинока. Пробует себя в творческих специальностях, никогда не теряет присутствия духа, весела и всё ещё ждёт принца. Не чурается вступать в отношения с людьми несвободными.
Вторая близкая подруга, Петух-Близнец, Реверс ОВ, также никогда не умела "строить любовь". Дружбу, партнерство, бизнес, это пожалуйста, а вот любовь - с треском.
С Внутренними Векторами другая история. В моих примерах. Там каждый день бой, как правило с собой. Зацикленность на собственных внутренних переживаниях, поедание себя со смаком и много чего. Но все в отношениях.
Странно, но все мои знакомые и друзья и родные, с Векторами в Реверсе, как никто другой мечтает/не боится/ рвётся вступить в отношения союзные, тесные, интимные. Одиночество их пугает, отворачивает, расстраивает. Даже отрицая эти самые отношения в моменты переосмысления, они как никто другой циклятся на этой теме.
Почему?

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Элен » 07 июл 2016, 08:52

У меня все то же с реверсом. Я тоже раньше боялась вступать в длительные отношения, и даже замуж долго не хотела выходить, хотя и звали. Мне почему-то казалось, что нет ничего вечного в этом мире, поэтому стоит ли взаимно давать обещания, которые все равно будут нарушены?..Ну что-то в этом духе. К тому ж Венера в Козероге не располагает к влюбчивости. Но как-то со временем поняла, что все равно нужна какая-то опора, человек, который застабилизирует меня...которому даже будет нравиться ощущать меня "недозавоеванной"- и такие тоже находились. Поэтому я уже давно встречаюсь только с теми, кто, явно демонстрирует заинтересованности в общении со мной...и даже с теми, кто в этом заинтересован...больше меня. (когда находится такой партнер ( ну и конечно, если он мне тоже нравится)- я сразу белая и пушистая)).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Элен » 07 июл 2016, 09:03

Кстати, может отчасти и поэтому я живу именно в гражданском браке последние 7 лет, хотя есть и другие причины, вполне себе "материальные". Думаю, Мандрагора подняла весьма интересный вопрос.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Ответить

Вернуться в «Проект Джи.На»