Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Модератор: Джи.Н

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Алиса Селезнева » 23 ноя 2013, 19:21

да кстати в обе стороны работает, желание защищать себя тоже ... ( это я не про вас князь :) )
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 23 ноя 2013, 19:48

Алиса Селезнева писал(а):да кстати в обе стороны работает, желание защищать себя тоже ... ( это я не про вас князь :) )
Увы, вынужден признаться, что если меня оскорбить, то кровь резко закипает.
Могу постоять за свою честь даже безрассудно...

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 23 ноя 2013, 19:50

Рыцарь Алиса!
У меня такое мнение, что Рыцарь Рыцаря всегда поймёт! :[LaieA_017:
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Алиса Селезнева » 23 ноя 2013, 19:52

ага

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif

Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Marquise » 25 ноя 2013, 19:27

Ms_VV писал(а):Мне интересно, как Рыцарь+ проявляется в реверсе, прочитала всю тему, не нашла конкретного примера. Впрочем, я знаю и так одну женщину с таким знаком.. Это просто какой-то ужас ужасный, я вообще стараюсь с ней как можно меньше общаться. Иногда приходится. То, что она мужик в юбке - это понятно. Что волевая и задолбает, тоже. Но может есть что-то и положительное?
Плюсовой Рв у женщины и минусовой Рв у мужчины вносят явную дисгармонию в характер и поведение и той, и другого.

Именно по Рц:
Если для мужчины Рв Рц+ и для всех его домашних - это верный, бескорыстный помощник и защитник, умеющий принимать решения и нести ответственность за семью (все те редкие достойные качества, которые сейчас в мужчинах почти не встречаются (невестам на заметку ;-) ), то такой же Рв Рц+ для женщины всё же эмоционально суховат, резок, воинственнен... Хотя по дому такая женщина может работать без устали, забывая о себе. Всех обстирывает-обглаживает-вкусно кормит и т.д.

Но основную смысловую нагрузку в индивидуальном проявлении ИмиДжей у людей несут МИ и ми. Это несомненно.
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Marquise » 26 ноя 2013, 21:24

Алиса Селезнева писал(а):...что-то нафлудили мы тут. простите дорогие разработчики

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif

Если по делу и без истерик - то мы только ЗА )
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Marquise » 07 янв 2014, 14:47

М Бк, 1961, ж Кр, 1960.

Рассказывает мужчина, но мы предлагаем послушать Рв и Ср женщины:

" Маме 40 дней...
Вчера вечером пришла жена и наорала на меня.
Мол , почему я завтра утром не иду в церковь , освещать какой-то канон.
Потом выяснилось, что её бедненькая больная мама ходила сегодня в церковь и заказала панихиду.
На мои отговорки, что я в это не верю,опять получил в морду словесные удары.
Моя мама старенькая, и это твоё дело ходить в церковь и чё-то там заказывать. И это же твоя мама умерла, а не моя?
Я ей отвечаю, я в это не верю, почему ты на меня ругаешься? Если вы в это верите со своей мамой , делайте как считаете нужным.
Я бы и так похоронил безо всякого пафоса. Без церкви с их булками в сахаре.
Тёщу я потом спросил, оказывается, она с удовольствием сходила в церковь на службу. Заказала там какие вещи, не разбираюсь в этом.

P.S. Несколько раз присутствовал на поминках. Там всем присутствующим предлагали проглотить размоченную в слабосахарном сиропе белую булку. Я один раз пропробовал, и меня чуть не стошнило от мерзостного привкуса. Вот и тёща такое сотворила. Покрошила булку в в сироп.
А оказывается,это нищенский вариант кутьи на поминальный день.
А должно быть так (прочитано в Инете):
Кутья, коливо, канун, сочиво — ритуальное поминальное блюдо славян, каша, сваренная из целых зёрен пшеницы (реже ячменя или других круп, последнее время — из риса, или, как его называли, сарацинского пшена), политая мёдом, медовой сытой, или сахаром иногда с добавлением изюма, орехов, молока и даже варенья. Готовится на поминках по умершему.
Вот такой канон я бы и свозил в церковь, а не это рвотное средство.
Правда, я потом спросил жену, а почему вы мне не сказали что надо приготовить для этого обычая, я бы сделал всё как надо, я же кухарь. А не это рвотное вещество твоей мамы , и из-за которого ты меня пытаешься гнобить. Слово гнобить моей жене не понравилось, жутко.
Опять послышались оскорбления , что тебе бы надо сказать спасибо моей маме, что она это сделала бедненькая и опять старенькая.
Вывод, надо делать всё хотя-бы на двоечку, чтобы потом быть ....лучше всех..."


М Рв и Ср Вжд-
Ж (Весы по Зодиаку, утончённое и воздушное, миролюбивое создание... Представили?), вот эта ж - Рв ОВ+(Пр-), Ср Рц+
Мужчина недавно потерял близкого человека. Год назад перенёс операцию на открытом сердце, ещё не восстановился.

Вывод: ж-химерам, особенно "векторным", учиться быть Женщинами.
"О какой гармонии речь, когда возможны реальные жертвы мужского пола?" - недавнее и очень меткое выражение Джи.На по поводу Рв ОВ+ у женщин.

"...Ибо не ведают, что творят".
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Лапушка » 07 янв 2014, 15:36

Marquise писал(а):
Ms_VV писал(а):Мне интересно, как Рыцарь+ проявляется в реверсе, прочитала всю тему, не нашла конкретного примера. Впрочем, я знаю и так одну женщину с таким знаком.. Это просто какой-то ужас ужасный, я вообще стараюсь с ней как можно меньше общаться. Иногда приходится. То, что она мужик в юбке - это понятно. Что волевая и задолбает, тоже. Но может есть что-то и положительное?
Плюсовой Рв у женщины и минусовой Рв у мужчины вносят явную дисгармонию в характер и поведение и той, и другого.

Именно по Рц:
Если для мужчины Рв Рц+ и для всех его домашних - это верный, бескорыстный помощник и защитник, умеющий принимать решения и нести ответственность за семью (все те редкие достойные качества, которые сейчас в мужчинах почти не встречаются (невестам на заметку ;-) ), то такой же Рв Рц+ для женщины всё же эмоционально суховат, резок, воинственнен... Хотя по дому такая женщина может работать без устали, забывая о себе. Всех обстирывает-обглаживает-вкусно кормит и т.д.

Но основную смысловую нагрузку в индивидуальном проявлении ИмиДжей у людей несут МИ и ми. Это несомненно.
Какая -то я неправильная Рыцарь плюс в реверсе...
Хотя мать моя тоже Рыцарь в реверсе, но тоже не похожа ни на меня, ни на выше описание...
Мать воюет со всеми, кто против неё.
Я вообще не хочу воевать....

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Лапушка » 07 янв 2014, 15:39

Князь Мышкин писал(а):Рыцарь Алиса!
У меня такое мнение, что Рыцарь Рыцаря всегда поймёт! :[LaieA_017:
Увы - не всегда....

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

Язык мой - враг мой, или Говорят Реверсы

Сообщение Джи.Н » 07 янв 2014, 15:42

В минутных имиджах, стоящих за Рв=рц+ наверное можно найти ответ,
почему рыцари+ такие разные.

Точно так же и Рв-короли, то же разные.
Об этом в нашем проекте href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... =40&t=7836
Лучше быть, чем казаться.

Ответить

Вернуться в «Проект Джи.На»