ИмиДЖи "+" и "-"

Модератор: Джи.Н

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

ИмиДЖи "+" и "-"

Сообщение Товарищ Кибиров » 25 фев 2012, 00:23

Рина писал(а):кто изучал буддисткую философию с теологией (именно с научной целью)
А если с ненаучной?
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
..

ИмиДЖи "+" и "-"

Сообщение .. » 25 фев 2012, 01:14

Тимур Кибиров писал(а):
Рина писал(а):кто изучал буддийскую философию с теологией (именно с научной целью)
А если с ненаучной?
когда человек убеждённый буддист - часто игнорирует саму историю и не читает научную литературу...не будет штудировать теологические , научные тексты и книги по философии :) а уж их сравнительная характеристика терминов - странников и ферзей, простите, нафиг не нужна...проверено - идут другим путём ;-)
по этому и подчеркнула, что с научной целью...

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

ИмиДЖи "+" и "-"

Сообщение Marquise » 28 фев 2012, 17:41

Рина писал(а):хотела еще про Ферзя :)
определений очень много, коротЕнько :
кто изучал буддисткую философию с теологией (именно с научной целью)... Есть такой термин "странник" - странствующий воин-одиночка/миротворец , т.е. он всю жизнь один - аскеза отшельника...согласно шахматам и буддисткой теологии фигура Ферзя - именно олицетворяет Странника ( активные планеты Солнце и Марс )...ну, это все философия, долго если углубляться :)
все-таки думаю для женщин имидж не айс, странник - должен жить на подаяния, без дома и семьи...хотя в материальном Мире - для мужчины тоже сложно освоить такой имидж, от этого и лентяй, реализоваться трудно :) все имхо
и по моим наблюдениям, идеально (м) Ферзю подходит карьера военного, лучше разведка :) т.е. действительно получаются отличные офицеры, все другие направления - с трудом и скрипом ...
Интересная точка зрения )
На мой взгляд, "Ферзь" и "аскеза" - понятия взаимоисключающие. Рв Ферзю как раз и нужно научиться бескорыстно служить союзу и союзнику.
Но давайте подождём с выводами: выявляются любопытные закономерности, связанные именно с ИмиДЖами по минутам рождения относительно всех ИмиДЖей, а не только Ферзя.
Например, многолетней давности определение Аристократа "минус" в Стрессореактивности исключительно как мальчика для битья оказалось, мягко говоря, не совсем верным ))
Самая большая сила - это нежность

exid
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:40
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

ИмиДЖи "+" и "-"

Сообщение exid » 01 мар 2012, 08:13

лучше взять образ - странник/дезертир. в долине происходит бессмысленная война, войска атакуют замок, то те берут перевес, то другие ...
а этому надоело, он бросил ружье ...или чего там у него и поднялся на окрестную гору, домой дорогу не нашел, не смог, зато нашел удобную берлогу ... а по ночам ворует провиант и безделушки с павших воинов. в отсутствии общения часто становится временно безумен.
как вам такая картинка Ферзя? :)
Changes ... Always Into Itself. New Now New ..Still Itself

Аватара пользователя
..

ИмиДЖи "+" и "-"

Сообщение .. » 01 мар 2012, 10:50

Marquise писал(а):
Рина писал(а):хотела еще про Ферзя :)
определений очень много, коротЕнько :
кто изучал буддисткую философию с теологией (именно с научной целью)... Есть такой термин "странник" - странствующий воин-одиночка/миротворец , т.е. он всю жизнь один - аскеза отшельника...согласно шахматам и буддисткой теологии фигура Ферзя - именно олицетворяет Странника ( активные планеты Солнце и Марс )...ну, это все философия, долго если углубляться :)
все-таки думаю для женщин имидж не айс, странник - должен жить на подаяния, без дома и семьи...хотя в материальном Мире - для мужчины тоже сложно освоить такой имидж, от этого и лентяй, реализоваться трудно :) все имхо
и по моим наблюдениям, идеально (м) Ферзю подходит карьера военного, лучше разведка :) т.е. действительно получаются отличные офицеры, все другие направления - с трудом и скрипом ...
Интересная точка зрения )
На мой взгляд, "Ферзь" и "аскеза" - понятия взаимоисключающие. Рв Ферзю как раз и нужно научиться бескорыстно служить союзу и союзнику.
Но давайте подождём с выводами: выявляются любопытные закономерности, связанные именно с ИмиДЖами по минутам рождения относительно всех ИмиДЖей, а не только Ферзя.
Например, многолетней давности определение Аристократа "минус" в Стрессореактивности исключительно как мальчика для битья оказалось, мягко говоря, не совсем верным ))
хех, " научиться служить" - надо любому имиджу... :)
тут, однозначных определений человека и имиджа - быть не может, да и не должно..
есть ТА, соотношение планет и времени - мы используем для того, что бы знать и соломку подстелить...так же, имхо, и с имиджами - у кого то ярко работают, а если у женщины нет семьи и карьера на ура, а ИК на это никак не указывают и натал весь указывают на мать, жену и домохозяйку - тут вывод, что проблемы психологического характера и изъяны воспитания...
Все это сложно и тонко )))

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

ИмиДЖи "+" и "-"

Сообщение Marquise » 12 мар 2012, 21:15

ТА довольно громоздкий, к тому же и неточный инструмент.
судя по наталу моему и моей сестры-близнеца (воспитание, образование, уровень жизни и общения всегда были схожими), мы с ней должны были быть одинаковыми не только внешне, но и по всем сферам быть по одному лекалу скроенными ))
ан нет

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


вы правы - всё тонко и сложно, и нет одинаковых Королей, ОВ, Рыцарей и т.д.
в том и прелесть ИК, что она развивается и таит в себе ещё много ОТКРЫТИЙ ))
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

ИмиДЖи "+" и "-"

Сообщение Marquise » 01 июл 2012, 14:34

Из опроса коллег получилась интересная зарисовка ) Я спрашивала: "Смотришь ли ты Чемпионат Европы по футболу? Вообще, любишь футбол?"

Подавляющее большинство мужчин, минусовых по Рв, реагировало вяло, глаза их не загорались при упоминании этого мужского допинга )
"Нет, не смотрю, вообще не очень люблю футбола"... "Смотрю только финалы, и то, если есть время..." "Глупая забава - мужики по полю за мячиком... " и т.д.

Большинство женщин, плюсовых по Рв, активно смотрят, обсуждают, живут футболом, горят ))

Довольно ожидаемые проявления химерности и у тех, и у других.

Очень интересным был ответ м Быка-Льва, Рв СВ: "Нет, чемпионатов не люблю и не смотрю. И никогда не смотрел. Единственное, что в школе, когда гоняли в футбол с мальчишками, мне нравилось! Все вместе, одна команда! Друзья, азарт, скорость, передачи, голы, успеть, все вместе! Я очень любил футбол! Все вместе! " Основной упор он делал на том, что "все вместе" ))
Уж не Ак ли Рц+ говорил в нём во время школьных футбольных баталий? )) Он и сейчас такой в работе: активный, деятельный, весёлый, неутомимый, всегда готовый помочь всем и каждому - он живёт полной жизнью, лишь действуя, помогая и сознавая свою нужность другим! Это Ак Рц+.
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 09:58
СГ: Змея-Весы / Шут
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

ИмиДЖи "+" и "-"

Сообщение Маруся » 14 июл 2012, 21:17

О шутах пишут много "нехорошего" (я имею в виду женщин драконов). Что они не умеют любить и отдаваться этому чувству. У меня другая история........ Я выполнила обещанное, а он остался верен традициям.... Хотя потом и мучил два года.
Мы не узнаем кто мы. Пока не останемся совсем одни.

Аватара пользователя
_Агония
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 17:25
СГ: Тигр-Рак / Шут
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

ИмиДЖи "+" и "-"

Сообщение _Агония » 15 июл 2012, 07:52

маруся писал(а): Я выполнила обещанное, а он остался верен традициям....
выполнять обещанное, идти на жертву ради кого то, дать слово и не нарушить его, иметь в своем круге людей от которых все отвернулись и они никому не нужны, а ты им помогаешь просто так ...это все часто проявляется, иногда я даж подумываю что я рыцарь а не шут
Ох, уж эта женская слабость... Сколько же в ней лошадиных сил!

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 09:58
СГ: Змея-Весы / Шут
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

ИмиДЖи "+" и "-"

Сообщение Маруся » 24 июл 2012, 23:12

знаю рыцаря... большого эгоиста
Мы не узнаем кто мы. Пока не останемся совсем одни.

Ответить

Вернуться в «Проект Джи.На»