ИмиДЖи "+" и "-"

Модератор: Джи.Н

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

ИмиДЖи "+" и "-"

Сообщение Джи.Н » 01 сен 2012, 11:00

Рина писал(а):по поводу химерности и ссылок на Веды...
если я не ошибаюсь, то женщина рождается идеальной, в отличие от мужчин... Т.е. вот она пришла не нарабатывать Карму, а отрабатывать....а то что дура-дурой - это уже косолапый на голову папа и мама воспитанная такимже дедом як муж. такой порочный круг....нет защиты, недоверие к мужчинам и тд...
Вы все таки берете на себя ответсвенность делить на (+) и (-) и при этом ссылаясь на Веды...
имхо, для начала женщину надо убеждать, что она от рождения совершенство - только надо об этом вспомнить и послушать лекции и тд и тп
а то ооооо, ммм, минус, ну все понятно....
как то не вяжется , при всем уважении ....
нет противоречий ?
1. ошибаетесь
2. нигде, ни в одной из ныне известных областей Знания, не было и нет объяснения Имиджевой Карты.
Только Веды дают понимание и трактовку имиджей и позиций ИК.
3. "минус", упомянутый вами, имеет несколько отличительную от арифмитеческого знака действия трактовку.
Следуя строго арифметике, вам никогда не удасться понять вкладывемый смысл в знаки + и -, заимстованный для пояснения понятий и положений ИК
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

ИмиДЖи "+" и "-"

Сообщение Джи.Н » 01 сен 2012, 11:15

exid писал(а):
Marquise писал(а):Джи.Н неоднократно писал, что ИмиДЖи могут перенимать качества своих соседей по Циркуму - как по часовой, так и против часовой стрелки. То есть ваш, Агония, Шт+ иногда может проявлять качества соседних с ним на Циркуме Короля и Рц+.
По себе я замечаю, что легче и охотнее я использую соседа, находящегося от моих ИмиДЖей против хода часовой стрелки

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Большое влияние на индивидуальные проявления каждого из ИмиДжей оказывают и минуты рождения человека.
Не слишком ли большая неопределенность подразумевается при трактовке имиджей? Я к тому, что возникают небольшие неопределенности. Имидж размывается по спектру и усложняется структура.

Я по себе замечаю шута+, когда частенько тенденция всхохотнуть разным вещам. Но вот качества соседних по циркуму не замечаю что-то.
1. Неопределённость, если она и существует, то изначально ОПРЕДЕЛЕНА неточностью, неопределённостью, размытостью … пояснений к наименованиям и действиям принятых имиджей, которые, да будет вам известно, введены в сг. И то, далеко не все, и далеко не полностью.
Полный «пантеон» составлен и приведён в относительный порядок только в Циркуме.
2. Имиджи НЕ размываются, а имеют способность проявлять свойства соседей по Циркуму.
Например:
Аристократ+ кроме своего «родного» предназначения – «всё и вся гармонизировать» - (квашовское определение)
УМЕЕТ, как это ни странно, ДУМАТЬ и делать выводы,
- а это, как известно, свойство такого имиджа как «профессор».
В то же время Аристократ+, возможно и не обладает той профессорской усидчивостью,
но обладет «рыцарской» способностью к действию и
отнюдь не является амёбой, как его в одним из своих ранних виршей обрисовал кваша.
3. Речь идёт не о качествах, а о некоторых, далеко не всех свойствах соседних имиджей по Циркуму с исследуемым имиджем.
Лучше быть, чем казаться.

fatality
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 15:01
СГ: Крыса-Лев / Профессор
П о л: ( м )
Откуда: Северное Причерноморье
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 180 раз

ИмиДЖи "+" и "-"

Сообщение fatality » 01 сен 2012, 18:34

Изображение

а что означает загадочное +4, нигде ответа не нашел, спасибо :oops:

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

ИмиДЖи "+" и "-"

Сообщение Джи.Н » 01 сен 2012, 19:18

fatality писал(а):Изображение

а что означает загадочное +4, нигде ответа не нашел, спасибо :oops:
4 шага вправо от короля = профессор+4
4 шага влево от короля = профессор-4
Иной, какой-либо другой смысловой нагрузки число 4 не несёт.
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

ИмиДЖи "+" и "-"

Сообщение Marquise » 11 сен 2012, 11:04

exid писал(а):
Marquise писал(а):Джи.Н неоднократно писал, что ИмиДЖи могут перенимать качества своих соседей по Циркуму - как по часовой, так и против часовой стрелки. То есть ваш, Агония, Шт+ иногда может проявлять качества соседних с ним на Циркуме Короля и Рц+.
По себе я замечаю, что легче и охотнее я использую соседа, находящегося от моих ИмиДЖей против хода часовой стрелки

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Большое влияние на индивидуальные проявления каждого из ИмиДжей оказывают и минуты рождения человека.
Не слишком ли большая неопределенность подразумевается при трактовке имиджей? Я к тому, что возникают небольшие неопределенности. Имидж размывается по спектру и усложняется структура.

Я по себе замечаю шута+, когда частенько тенденция всхохотнуть разным вещам. Но вот качества соседних по циркуму не замечаю что-то
Большинство мужчин вообще "не верит в гороскопы" ))

Мужчина не обладает чувствительностью женщины, воину не нужна тонкость восприятия - это сделало бы его излишне уязвимым.
Нет никакой неопределённости, есть плавное перетекание энергий между соседними ИмиДЖами. Лишь ОВ/СВ своего рода энергетические изгои и более ничьих качеств они заимствовать не в состоянии.

Тем не менее вы затронули интересный аспект.
Анализирую действия знакомых мужчин и вижу, что качества их ИмиДЖи берут охотнее от соседа на Циркуме по часовой стрелке - у женщин же, как правило, охотнее проявляются качества соседа против часовой стрелки. В этом нет никакого противоречия: "Все, что у мужчин активно, у женщин всегда это противоположно".

Но позвольте, вот здесь же!
Я по себе замечаю шута+, когда частенько тенденция всхохотнуть разным вещам. Но вот качества соседних по циркуму не замечаю что-то.
Вы сейчас о каком ИмиДЖе говорите? Вы ведь Рв Король, если я не ошибаюсь? Тогда вам по часовой стрелке, к вашему соседу Шуту+

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


(Именно в вашем случае Пз Шут+ может очень "мешать" в определении способности Короля перенимать качества своего соседа по Циркуму - того же Шута+).
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

ИмиДЖи "+" и "-"

Сообщение Marquise » 19 июл 2013, 13:36

Замечательная фотография, иллюстрирующая энергетическую разницу между "+" и "-"

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif


Не все могут эту разницу уловить, даже визуально некоторым сложно. Однако на этом примере, думается, всем всё будет ясно.

Владимир Вдовиченков, 13.08.1971, Кб-Лев, Ав СВ (Вжд+)
Дмитрий Орлов (Сборец), 07.10.1971, Кб-Весы, Ав ОВ (Вжд-)


Оба - актёры, персоны публичные, напрямую исполняют социальную карму в качестве профессии, следовательно, именно их Аверсы играют ведущую роль и очень заметны. (Простым смертным просьба не напрягаться - ваши Ав важны и видны лишь в период обучения в школе, в институте, во время службы в армии.... да, пожалуй и всё)
В пользу эксперимента говорит даже сильное внешнее сходство и общая химерность персонажей. Оба имеют в Рв минус. Дамы, среагировавшие на них в кино, были бы неприятно удивлены тем, как ведут себя и как строят отношения эти мужчины при более близком общении (вернее, они ничего не строят, они в отношениях ведомые).

Итак, два Кб, два аверсных "вектора", но один из них Скрытый (-), второй - Открытый (+)
При абсолютно равных исходных данных разница между ними очевидна.

Изображение

СВ (-) - смазанный, нечёткий, расплывчатый, вкрадчивая энергетика, ненадёжно, человек "себе на уме", "векторность" проявляется слабо, всё спрятано, всё внутри, и это реально доставляет внутренние проблемы ему самому; краткие периоды успокоения возможны лишь при совершении пакостей.
ОВ (+) - энергетика рваная в лохмотья, брутальная, напряжение, угроза, жесточайший энергетический раздрай выставлен напоказ, "векторное" тавро на лбу .
Самая большая сила - это нежность

Ответить

Вернуться в «Проект Джи.На»