Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Модератор: Джи.Н

Аватара пользователя
GAK
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:05
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Сообщение GAK » 24 фев 2010, 15:16

димон писал(а):Время благоприятствует - высокий потенциал. Время не благоприятствует (оказывает сопротивление) - низкий потенциал.
Предлагаю термин: коэффициент сопротивления времени - КСВ
Не очень понятно, кто кому сопротивляется: время - Знаку, или Знак - времени.
Может, наоборот - поддержка?
Ведь, смотрите, при нумерации ДжиНа - поддержка всегда есть, хотя бы 1 балл! Оно и верно - "бог любит всех". А дает каждому - сколько тому надо (Он знает - когда кому скоко и чего надо).
Причем, за 12-ричный цикл - всем поровну, по 78 баллов. А сегодня - не поровну, одному больше, другому меньше. Завтра, глядишь - наоборот.
Разность потенциалов - обеспечивает движение энергии, энергообмен!

А функциональность... содержит субъективный элемент: одному пихают 12 баллов - на! - а он кочевряжится, не берет, на печи лежит, не функционирует. Вдруг, "ни с того ни сего" - удар! и кирдык...
Другой, наооборот - решает, что он - любимый, избранный. Наглеет, его - тут же заносит, и - кирдык... Это маргинальные случаи.
А в общем случае - кто-то использует поддержку/потенциал более эффективно, кто-то менее. Получается -
разная функциональность при равном потенциале.

КП - коэффициент поддержки, или коэффициент потенциала, или просто - потенциал.

А? КаковО? По-моему это - как раз то, что нам всем кажется...

Покрутим:
КП от КФ - не сильно отличается.
Коэффициент поддержки года - КПГ (компартия Греции? - плевать)
Коэффициент поддержки месяца - КПМ (кузнечно-прессовая машина? - начхать)
Коэффициент поддержки дня - КПД (а это - вобще всем понравится, и никто не обидится :) )
Да эти, трехбуквенные, и не нужны вовсе.

Главное - есть набросок теории "в стихах" (в смысле - нужные слова)

Ну что? С подачи димона GAK забивает гол! димон - жму руку

Рисунок/images/smil-ti/Laie_99.gif



Одобряйте.
[size=60]Жизнь, как тросточку кручу я, сделав грустные глаза..[/size]

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Сообщение Татьяна Матвеева » 24 фев 2010, 15:46

Я понимаю Вашу обиду, ГАК, ведь не Вы придумали Матрицу и не Вы додумались до отображения её в цифровом варианте.
(Но спасибо за графику, которую Джи.Нни делал вначале, а потом забросил).
Но это не значит, что все сейчас сорвутся и понесутся незнамо куда.
Куда Вы укажете. Меня вполне устраивает то, что мы имеем на данный момент.
Может, Вам что-нибудь своё придумать? Чтобы Вы могли на полном основании обсуждать терминологию, создавать программу, обосновывать жизнеспособность теории и подтверждать её практикой.
Мы же ходим по неведомым дорогам, не знаем ещё пока, что означают те или иные результаты, пытаемся найти закономерности и их отражение в жизни.
Куда спешите Вы, понять не могу.
Может, Вам как-то иначе попытаться разобраться в себе, не трогая Матрицу?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
GAK
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:05
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Сообщение GAK » 24 фев 2010, 18:04

Татьяна Матвеева писал(а):Я понимаю Вашу обиду, ГАК, ведь не Вы придумали Матрицу и не Вы додумались до отображения её в цифровом варианте.
...
Куда спешите Вы, понять не могу.

Может, Вам как-то иначе попытаться разобраться в себе,
не трогая Матрицу?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Татьяна Матвеева, о какой обиде Вы говорите? Нет у меня никаких обид. Особенно на то, что "не Я придумал", и "не Я додумался". Я не участвую ни в каких соревнованиях, мне не нужны никакие пальмы никаких первенств. Особенно на уровне "второй производной". Покажите места в моих текстах, которые навели Вас на эту мысль - я отвечу Вам, что имел в виду. Вы, либо перепутали меня с кем-то, либо выразили что-то своё...

Вот у ДжиНа - да, "проскальзывает" обида на Автора, и/или на Советников. Но вовсе не за то, что не Он (ДжиН) придумал СГ и не Он открыл Векторное кольцо. А за то, что Они (Автор и советники) не только не признают его Матрицу (а также поправки и новые элементы, которые она вносит в теорию СГ), а за то - что Они даже не хотят в ней разбираться. Попросту - игнорируют. В открытую. А "в закрытую", как считает ДжиН, - используют.

Я высказался на форуме по этому поводу в href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... c&start=39 (это ссылка, прочтите внимательно), и чтоб не быть голословным - начал эту работу. В этой теме.

Что Вы называете спешкой? Спешку я вижу как раз в ваших высказываниях на форуме: пишете - сумбурно, читаете - невнимательно, отвечаете - либо невпопад, либо неразборчиво, тексты - не выверенные, с ошибками, торопливо скачете по двум форумам (или больше?), в целом - неконструктивно и неэффективно. Опять приписываете мне своё...

И почему Вы предлагаете мне убрать "руки прочь от Матрицы"? Вы что - её автор? Я нарушаю чьи-то авторские права? Автор Матрицы - ДжиН, и то, что я здесь делаю - им одобрено. Тема находится в разделе "Проект Джи.На", и он не просит меня "убраться". На вносимые предложения - я запрашиваю его согласие. У меня расставлены ссылки на его посты, на его идеи и высказывания, и даже - на его форумский профиль.
Так в чём суть Вашего предложения?

Если мои слова Вас обидели, то прошу Вас - не обижайтесь. Лучше прислушайтесь, в начале этого кармического для Вас года. Считайте, что это - оберег. :)

P.S. Посмотрите, пожалуйста, страницу 11 темы "Структура игнорирования". Мне показалось, что высказывания вас троих по поводу "Быка в Змее" - противоречат друг другу. Если это не так - прошу Вас, не поленИтесь, объясните доходчиво. Неторопясь.
[size=60]Жизнь, как тросточку кручу я, сделав грустные глаза..[/size]

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Сообщение Джи.Н » 24 фев 2010, 21:05

GAK писал(а):Одобряйте.
Увы, ответ отрицательный.

Воодушевило то, что вы начали скрупулёзно рассматривать Матрицу.
А тормознулись на подборе терминов к "рейтингу".
Может оставим пока термины в стороне?

Моё мнение: в Матричке ещё что-то есть.
Год назад собирал и сопоставлял образующиеся в М имиджи.
Кое-что обнаружилось, но не до такой степени, чтобы считать это закономерностью.
К чему это я вам говорю...
Вас же интересует терминология?

Вот к примеру: в и-карте прияли термины "синхрон" и "акцепт".
К ним я очень долго привыкал, но ведь точнее и лучше не скажешь.
А вот к чему до сих пор не могу привыкнуть так это к раскладке по личностным и по социальным имиджам.......
Ну да ладно.

Звиняйте великодушно, приключился серьёзный раздрай.
Всю работу вынужден отложить на неопределённое время. ((

PS:
Дружище, извини что не в личку, надеюсь, что ответил на вопрос.
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
GAK
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:05
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Сообщение GAK » 24 фев 2010, 22:10

Джи.Н писал(а):...надеюсь, что ответил на вопрос.
На этот - да. Спасибо.
Джи.Н писал(а):Увы, ответ отрицательный.
Не беда. Все-таки - ответ. Спасибо.
Джи.Н писал(а):...Вас же интересует терминология?
Джи.Н писал(а):...тормознулись на подборе терминов к "рейтингу".
Может оставим пока термины в стороне?
Да, хотелось с самого начала "оперировать" каким-то всехустраивающим понятным словом, более подходящим по смыслу, чем "рейтинг". Выяснилось, что смысл, видимо, большой и разный, быстро не определим.
С Вашего позволения, в своих текстах оставлю пока нейтральные "коэффициент", "матричный коэффициент" (от привычки "умножать" - абстрагируюсь ;-) ). От "рейтинга" оставлю "балл", как размерность.
Джи.Н писал(а):...в и-карте прияли термины "синхрон" и "акцепт".
К ним я очень долго привыкал, но ведь точнее и лучше не скажешь..
Мне понравились сразу.
Джи.Н писал(а):...А вот к чему до сих пор не могу привыкнуть так это к раскладке по личностным и по социальным имиджам......
Не очень понял, о чем речь..
Джи.Н писал(а):...приключился серьёзный раздрай...на неопределённое время.
Жаль.
[size=60]Жизнь, как тросточку кручу я, сделав грустные глаза..[/size]

Аватара пользователя
армен
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:40
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Откуда: георгиевск
Поблагодарили: 2 раза

Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Сообщение армен » 25 фев 2010, 00:03

Незнаю,прозвучало ли такое- Потенциал энергетики

Аватара пользователя
GAK
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:05
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Сообщение GAK » 25 фев 2010, 10:20

Об определениях понятий.

Сущуствуют понятия, которым нет определения. Они просто вводятся.
Например, в геометрии – «точка», «прямая», «плоскость».
GAK на стр. 3 писал(а):... заряд <года> (<дня>)...
В физике есть понятие «заряд». Определения – нет. Впервые понятие введено в законе Кулона в 1785 году. При этом, сразу выясняется, что заряд является количественной характеристикой, и бывает положительным и отрицательным. Единица измерения заряда в СИ — «кулон», в честь автора закона.
В школе понятие заряда вводится примерно так: «если потереть стеклянную палочку о шёлк…, если потереть эбонитовую палочку о шерсть…»
А дальше – целая наука – «Электричество»...

Вот так вот: определения – нет, а понятие, термин и размерность – есть.

Теперь о терминах. Такая история:

"Паскаль-отец придерживался принципа соответствия сложности предмета умственным способностям ребёнка. По его плану древние языки Блез должен был изучать с 12-ти, а математику с 15-16-ти летнего возраста... В доме постоянно велись беседы по вопросам математики и Блез просил познакомить его с этим предметом. Отец, опасавшийся, что математика помешает сыну изучать латинский и греческий языки, обещал в будущем познакомить его с этим предметом. Как-то раз, на очередной вопрос сына о том, что такое геометрия, Этьен кратко ответил, что это способ чертить правильные фигуры и находить между ними пропорции, однако запретил ему всякие исследования в этой области. Но запретный плод сладок, и Блез, закрывшись в своей спальне, принялся углём выводить на полу различные фигуры и изучать их. Не зная геометрических терминов, он называл линию «палочкой», а окружность «колечком». Когда отец случайно застал Блеза за одним из таких самостоятельных уроков, он был потрясён: мальчик, не знавший даже названий фигур, самостоятельно доказал 32-ю теорему Евклида о сумме углов треугольника."

Я к тому, что для самостоятельной работы термины не нужны. Открытия совершаются и без них.
Но как донести до других людей результаты работы и информацию об открытиях? Эбонитовой палочкой размахивать?..

Кстати, Евгений Савенков интересный материал вывесил на сайте...
[size=60]Жизнь, как тросточку кручу я, сделав грустные глаза..[/size]

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Сообщение Джи.Н » 25 фев 2010, 10:42

Прикол в том, что Кваша - Чижевского не читал и с его работами не знаком. :)
Лучше быть, чем казаться.

antol
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:12
СГ: Не определился
П о л: ( м )

Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Сообщение antol » 25 фев 2010, 20:30

GAK писал(а):Вот у ДжиНа - да, "проскальзывает" обида на Автора, и/или на Советников. Но вовсе не за то, что не Он (ДжиН) придумал СГ и не Он открыл Векторное кольцо. А за то, что Они (Автор и советники) не только не признают его Матрицу (а также поправки и новые элементы, которые она вносит в теорию СГ), а за то - что Они даже не хотят в ней разбираться. Попросту - игнорируют. В открытую. А "в закрытую", как считает ДжиН, - используют.
Смешно.
В том-то и дело, что разбирались, потому и игноририруют.
Увы, Джи.Н-чиковы коэффициенты "удачливости" не конкретизируют предмет удачливости, а потому ценности в этих коэффициентах нет никаких.
Джи.Нчик и сам это знает и никогда не дает прогнозов.

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Сообщение Татьяна Матвеева » 25 фев 2010, 22:19

GAK писал(а):Покажите места в моих текстах, которые навели Вас на эту мысль
Ваша напористость, дорогой ГАК. Я понимаю Ваше нетерпение (Вы - Овен), я понимаю, почему Вы давите, не замечая этого (Вы - Бык).
Но форум - это неформальное общение, здесь давить бесполезно, Вам просто перестанут отвечать.
А к Рейтингу уже все привыкли, и замена термина может привести к путанице в терминологии, что уже было, в том числе и при развитии СГ.
По любому, решать Джи.Нни, а он свои термины обдумывает основательно.
Джи.Нни.
Что касается разделения на личностные и социальные Имиджи, то его сделала Брунечка без консультаций, этот вопрос не обсуждался, просто было упоминание в тексте по И-карте, что одни Имиджи помогают решать Социальные проблемы, а другие - личные.
Этого оказалось достаточно, чтобы их разделить.
Я, честно говоря, тоже не могу к этому привыкнуть.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Aquilla non captat muscas.

Ответить

Вернуться в «Проект Джи.На»