Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Модератор: Джи.Н

Аватара пользователя
GAK
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:05
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Сообщение GAK » 21 фев 2010, 22:57

<ul>«Ну что сказать - (2 раза)
Устроены так люди:
Желают знать, (3 раза)
Что будет...»</ul>
В отличие от автора СГ, который этого делать не стал, автор href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... &start=199 - href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... rofile&u=5 - «оцифровал» годы в 12-летнем цикле. Появились коэффициенты для каждого знака.
Джи.Н утверждает, что они универсальны: т. е. действуют также для дней и для месяцев в году (только в последнем случае – по зодиакальному календарю, и относительно знаков Зодиака).
Что означают коэффициенты - до конца пока неясно. Понятно только, что «кармический» = 1, «антикармический» = 12, и чем «тяжелее» год (день, месяц) - тем меньше цифра. Вот эта самая «тяжесть»/«легкость» - пока туманная для меня тема, как у ГК, так и у Джи.На.
Чтобы разобраться, я пошел по пути Венички Ерофеева: занялся «индивидуальными графиками».
Для начала, составил таблицу коэффициентов по Матрице:
Изображение

Затем, скомпоновал по «кармическим» циклам: для каждого знака – от кармического до кармического года (дня, месяца).
Изображение

По этой таблице – получены графики 12-летнего цикла для каждого Знака. Они НАГЛЯДНО отражают "энергетическую" динамику циклов, в оцифровке Джи.На.
Если заменить Знаки соотв. Зодиаками – получаем коэффициенты месяцев в году. Джи.Н предлагает относить их не к годовым, а к зодиакальным знакам: напр., для меня – Овена –по-месячно в году актуальны коэффициенты Крысы.
Если рассматривать справа налево – это графики 12-дневки. Для конкретных дней Джи.Н предлагает складывать все три коэффициента плюс поправку на «совместимость» Имиджей, что дает шкалу от 3 до 37. Соотв. таблицы Джи.Н публикует ежемесячно в теме href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... php?t=4160 (а раньше – в теме href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... php?t=2897 ).

В заголовках указана динамика энергетики, начиная с послекармического года (в скобках, подчеркнуто):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[size=60]Жизнь, как тросточку кручу я, сделав грустные глаза..[/size]

Аватара пользователя
GAK
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:05
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Сообщение GAK » 21 фев 2010, 23:06

Больше всего мне нравится цикл Кабана: пару лет - "болтанка около нуля", два неторопливых, но неуклонных подъёма - 4-х летний и 3-х летний, и три относительно некрутых спуска (-6, -4, -7). Шоб я так жил. Суммарная амплитуда 19. Это Джи.Н составил для себя. А мне уготовил 2 облома на -10, причем ближайший - в следующем году Кота, и неслабые ежегодные (и ежедневные!) перепады туда-сюда (суммарная амплитуда 29)...
Кстати, чем Кот так плох для Быка? Тем, что ХХХ? ;-)
[size=60]Жизнь, как тросточку кручу я, сделав грустные глаза..[/size]

Аватара пользователя
армен
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:40
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Откуда: георгиевск
Поблагодарили: 2 раза

Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Сообщение армен » 21 фев 2010, 23:16

Джинн конечно молодец, такой труд проделал, и его желание внести ясность мне понятно, я и сам такой -всё под цифрами застолбить, но не может эта таблица для всех быть одинаковой. Вот к примеру, у знакомых Крысов год Быка был очень даже неплохой с финансовой точки зрения, тоже самое могу сказать и об Обезьянах. У всех по разному

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif

Не пойму,почему у Лошади в год(месяц или день) Змеи всего 2 бала. Обычно,по себе сужу,это неплохие дни.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Сообщение Аделаида » 21 фев 2010, 23:19

Вот это--класс

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
GAK
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:05
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Сообщение GAK » 21 фев 2010, 23:20

Ёлка писал(а):Может подписать еще под годами месяцы Овен, Телец итд?
Думал, но решил не перегружать. Это уже может сделать каждый, кому надо. Мне, напр., не надо: если речь о Зодиаке и месяцах, смотрю на Крысу, вижу - Овен, и читаю внизу - Стрелец, Козерог, Водолей и т. д.
[size=60]Жизнь, как тросточку кручу я, сделав грустные глаза..[/size]

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Сообщение Аделаида » 21 фев 2010, 23:32

А мне,например-надо.Никак не могу на память соотносить месяцы с годовыми знаками! Может.сделать это(подписи) маленьким шрифтом другого цвета?Ведь кроме меня может быть ещё много " начинающих".
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
GAK
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:05
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Сообщение GAK » 21 фев 2010, 23:34

армен писал(а):Джинн конечно молодец, такой труд проделал, и его желание внести ясность... но не может эта таблица для всех быть одинаковой... Не пойму,почему у Лошади в год(месяц или день) Змеи всего 2 бала. Обычно,по себе сужу,это неплохие дни.
Пардон, Джинн конечно молодец, но желания внести ясность для других я у него не замечал - это мое желание. ;-)
Я тоже не все здесь понимаю, и не со всем согласен, примеряя на себя. Поэтому и хочу, чтобы все посмотрели, примерили, поспорили, согласились - Джи.Н не против развития теории, насколько я его понял, только - за...
[size=60]Жизнь, как тросточку кручу я, сделав грустные глаза..[/size]

Аватара пользователя
GAK
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:05
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Сообщение GAK » 21 фев 2010, 23:50

Ёлка писал(а):
Liola писал(а):А мне,например-надо.Никак не могу на память соотносить месяцы с годовыми знаками! Может.сделать это(подписи)...
Да. Я тоже из этого исходила.
Сделать подписи в исходном файле - легко. Муторно переводить потом все в графический формат и закачивать на сайт. Спасибо больничному и праздникам, и так давно собирался...
Так что - тренируйте память. Или, хотите - пришлю исходники - сами сделаете, поможете, тасазать, попу.. популиз... популяризации, во!
[size=60]Жизнь, как тросточку кручу я, сделав грустные глаза..[/size]

Аватара пользователя
армен
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:40
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Откуда: георгиевск
Поблагодарили: 2 раза

Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Сообщение армен » 21 фев 2010, 23:52

Тогда ГАК, и вам спасибо, за желание внести ясность! :)
Теоретически,я понимаю,почему у Лошади мало балов в год Змеи, типа Обезьяны под гнётом, Крысы освобождаются, соответственно Лошадкам не сладко в этот год.Но опять же, на практике не всё так однозначно, для Лошадей годы Змеи легкие-по Кваше. Вот год Быка мне понравился, действительно легкий,и дела в гору идут,во всяком случае куда лучше года Крысы.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Изучаем Матрицу Джи.На. Динамика матричных коэффициентов

Сообщение Ёлка » 22 фев 2010, 00:10

Армен, у Кваши год Тигра для Крыс теневой, у Лошадей презентация. Джин говорит, что наоборот у Крыс презентация, у Лошади теневой. Давайте наблюдать.

Ответить

Вернуться в «Проект Джи.На»