Команда Х-2

Модератор: Джи.Н

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Команда Х-2

Сообщение Татьяна Матвеева » 30 июн 2007, 21:39

А вот это вряд ли.
Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

Команда Х-2

Сообщение Джи.Н » 30 июн 2007, 22:06

Чесно-чесно не знаю и физиономист из меня никакой.
Диапазон примерно от Крысы (суетлив) до Обезьяны. Но в этом диапазоне встречается и Лошадь и Коза и Дракон.
По телодвижениям - импульсивен, похоже на вектор, но какой?
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

Команда Х-2

Сообщение Джи.Н » 30 июн 2007, 22:35

А вот Вам, уважаемые дамы и господа, и долгожданная реклама на Русском Радио.
___________________________________Сквозная__По Отделам__Внутри Отделов
(М) Ген. Директор Кот-Близнецы - Шут__ББосс....................................
(М) Директор ПИК Дракон-Телец-Аристократ_МБосс_Босс....................
Бухгалтерия - нет сведений ни по одной позиции ???
(Ж) Гл. бух. (Н.Г)
(Ж) Бух. (М.Г)
(Ж) Бух. (М.М.)
(Ж) Секретарь. (И.Д.)
Снабжение
(М) Дир по Марк (СВ) Собака-Весы-професс_Подчинённый_......._Босс
(Ж) менеджер (ЖВ) Собака-водолей-принцесса_Подчинённый....Клон
(М) менеджер (ПЭ) Кабан-Рыбы-принц__Соратник.................Советник
(М) менеджер (Г) -----этот самый ОН ???
(М) водила (СА) ???
Автом. и Пуск-Налад.
(М) Нач ПсН (ВМ) Кот-Водолей-Вождь__Клон__Слуга__Подчинённый
(М) Нач КИПА (РВ) Обезьяна-Телец-Вождь_Советник__Клон__Босс
(М) мастер (ИП) Кот-Рыбы-Профессор__Клон__Слуга__Подчинённый
(М) мастер (ВФ) Кот-Лев_Вектор__Клон__Слуга__Подчинённый
(М) мастер (Д) Собака-Близнецы-Профф__Подчин_Соратник_Соратник
Конструктора
(М) Гл. конструктор Лошадь-Весы-Король_Подчинённый_Клон_Босс
(М)конструктор(ПРЛ)Обезьяна-Рак-Вождь__Советник__Клон__Клон
(М) конструктор (ПА)Коза-Рак-Профессор_Соратник_Подчин_Советник
(Ж) конструктор (ОП) Коза-Весы-Шут__Соратник_Подчине_Советник
(М)конструктор(ПАВ) Тигр-Телец-Вектор_Подчин_Соратник_Соратник
(М)конструктор(МС)Собака-Телец-Вектор_Подчин_Соратник_Соратник
(М) конструктор (АМ)Собака-Рак-Вождь_Подчин_Соратник_Соратник
(М) технолог (АВ) Собака-Близн-Професс_Подчин_Соратник_Соратник
Проектная гр.
(М) Нач. ПГ стр. (ВВ)Бык-Лев-Аристократ_Клон__Советник__Босс
(Ж) Стр. (ИВ) Обезьяна-Лев-Профессор__Советник_Клон_Подчинн
(М) Стр-Техн. (ВВ) Кабан_Близн-Аристокр_Соратник_Хозяин_Соратник

А в принципе относительно вашего покорного слуги, всё и не так уж плохо. :)

И благословясь начну по-маленьку:

Иерархия (сквозная).

ВЕКТОРНЫЙ ХОЗЯИН (Дракон).
Кот и Дракон находятся формально в равном положении, максимально непредсказуемая ситуация. Имеют место быть высокоэнергетические вихри. Подобно мартышке с гранатой…
Их совместное нахождение в замкнутом пространстве случается не часто, Кот (главный босс) умело маскируясь явно избегает Дракона. К чести Дракона (аристократ всё-таки) меньшой босс не лезет в руководящее и указующее при Боссе, что называется, держит дистанцию и авторитет Кота как самого главного Босса не подрывает.

СОРАТНИКИ (Коза, Кабан). См. табл.
У солидного и вполне благополучного Кота по сложившейся ситуации Соратники имеют место быть, Мэтр утверждает что они «…нужны как воздух. Именно Соратники способны отбить у Кота вечную тягу быстро доводить те дела, которые еще толком и не начались». Не наблюдаем!
Соратники не приближены и находятся на периферии внимания босса. Большого (относительно) количества Соратников не наблюдается, а качестве общения, которое вроде бы «необходимо повышать постоянно» оставляет желать лучшего. Общение если и происходит (возможно это и плюс) только через начальников Соратников. О приближении к себе речи нет. К сожалению, мне неизвестно на сегодняшний день структура бухгалтерии, но есть серьёзное подозрение, что Глав – Бух - Дракон (маленький босс тоже Дракон, но он, не мешает устанавливать взаимоотношения между подчинёнными Босса), что, полагаю, существенно мешает установлению контактов с Соратниками со всеми вытекающими последствиями. В общем Соратники при нынешнем раскладе в загоне. О приближении Пионеров можно только мечтать.

КЛОНЫ – ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ (Бык, Кот). (см. таблицу),
Клонов всего двое. Не много, да вот на ключевых постах. Реальное столкновение лбами по ключевым вопросам! Важнейший из вопросов (пуско-наладка) находится полностью в ведении клона! Ужасно, но факт.
В конечном счёте нач. ПСН легко маскирует свои промахи – регулярно подставляя других. При всей видимости энергичной работы Клона в реалиях происходит незаметное, скрытое торможение. Авторитет у клона очень высок, подчёркивается им самим при любом случае (виноваты в торможении дела кто угодно но только не он - Клон.
Второй клон (тот который нач. ПГ) менее заметен во влиянии на положение дел. И подумывает, как бы свалить на пенсию, которая уже не за горами. Однако Босс довольно часто полагается на мнение второго клона.
Может быть вывод несколько скоропалителен, но в моём случае, а это становится заметным только после того, как появилась возможность проанализировать структуру, клоны управляют Боссом. В этом самый главный прокол. (Моя плакаль!) Даже векторный хозяин босса (к чести аристократам вообще!) в этом случае может играть и играет положительную роль.

ВЕКТОРНЫЙ СЛУГА (Петух).
Бог, как говориться миловал. Производство наукоёмкое, по меткому выражению самого босса.
Заоблачные мечтатели- пустозвоны вряд ли бы здесь прижились. Да к тому же на фирме полным-полно Котов, без сомнения сожрали бы курятину за милую душу.

СОВЕТНИКИ (Обезьяна).
Реально могущие повлиять на ход событий, как положительно так и отрицательно, энергетически более мощные советники реально удалены и на периферии. За исключением нач. КИПа, но последний в этой должности переведён из конструкторов недавно, только входит в курс дела. Его ситуацию следует пристальнее рассматривать сквозь призму отношений внутри отдела. Но есть одно положительное – этот советник реально оказывает влияние на клона №1, тем самым чуточку прикрывает Большого Босса.


Есть много в мире, друг Горацио, чего не снилось...

Продолжение следует...
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Команда Х-2

Сообщение Татьяна Матвеева » 30 июн 2007, 23:28

А что мы, собственно, обсуждаем? Просветите, дорогой Джи.Нни. Я что-то не въезжаю, это обещанное исследование или экспромт? Может, я что пропустила?
Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

Команда Х-2

Сообщение Джи.Н » 01 июл 2007, 07:45

До моего появления, по инициативе бухгалтерии было проведено поголовное анкетирование сотрудников на предмет выявления деловых качеств.
Кое-какие выводы удалось прочесть...
Ну что я могу вам сказать, господа?
Об СГ нет речи, об этом эректорату неизвестно. Выводы сделаны на основе психологии и соционики. Верно-не верно не мне судить.
Да вот чего-то не хватает! При видимой слаженности всех подразделений окончание работы затянулось на 4 месяца.
Почему?
Как сказал один профессор: "То собаки лают, то руины говорят" :)

Можно на этом и закруглиться. В он-лайне.
Мне же предстоит более кропотливая работа, - без отрыва от производства расчитать перспективу.

Помните же? Знал бы где упасть - соломки подстелил!
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Команда Х-2

Сообщение Татьяна Матвеева » 02 июл 2007, 18:35

Джи.Нни, не боись, Аристократам ничего не страшно, тем более новая компания. Сделайте ее под себя, как Вам надо. Для Социала вполне достойный вызов.
Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

Команда Х-2

Сообщение Джи.Н » 02 июл 2007, 19:21

Разумеется, сделаю!
Сегодня выяснилось, что в структуру нужно вносить поправки.
Открылось (для меня) ещё одно структурное подразделение - отдел главного технолога.

То есть, то что я ранее распихал троих как минимум по разным подразделениям, оказывается в одном отделе, вот только сидят в разных конторах: Тигр, Кот, Собака и...не знаю кто...
Запутано, конечно, но распутываю клубок, что бы понять а из-за чего собственно не стреляет?
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

Команда Х-2

Сообщение Джи.Н » 18 авг 2007, 16:21

Эх...1,5 месяца спустя с момента публикования можно делать некоторые выводы.

Мб (маленький босс) в отсутствии большого босса - начинает натурально борзеть. Уже второй человек увольняется.
Первый был Кот- профессор, второй Собака - профессор

Профессора уходят, остаются векторы и вожди. Кто же будет работать? Прогноз, увы, неутешителен.

Ужасно бездарное руководство.
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Команда Х-2

Сообщение Татьяна Матвеева » 19 авг 2007, 19:49

Джи.Нни, ни за что не поверю, что ничего нельзя сделать. С одной стороны - новое придприятие, новые люди, наработка связей, контактов, совместная работа, получение первых результатов... С другой стороны личные интересы, амбиции, столкновения, кто главнее, кто умнее, кто значимее и т.д.
Не всегда можно что-то поменять, но учесть взаимовлияния - можно. И СГ тут первый помощник. Ну, уволились несколько человек. Может, они не вписались, слабые, скучно им стало, на мозоль кому-нибудь наступили, не справляются...
Но Вы, любезнейший, зная СГ, можете хотя бы предположить, что лежало в основе конфликта. Что Пирамида здесь ни причем, плохо верится. Проанализируйте эти контакты и увидите причину. Впрочем, кто я такая, чтобы Вас, дорогой Джи.Нни, учить?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

Команда Х-2

Сообщение Джи.Н » 19 авг 2007, 21:14

В том-то и дело, что изменить надо и изменить можно. К сожалению моему, а может и по счастью, я сейчас пригружен работой. Первое что приходит на ум - это радикальные меры.
А для большинства это не приемло. Все понимают, что любое потрясение ввергнет в продолжительный кризис и то же большинство этого кризиса могут не выдержать.

Я уже задавался вопросом, обращаясь к тем людям которым могу доверять. Критически рассмотрев моё предложение мы рассудили, что самый безболезненный выход, это предложить руководителю самоустраниться с передачей полномочий.

По структуре очень даже видно, кто может взять на себя и вытянуть всё предприятие из кризиса.
Но тут одно маленькое "но" Нигде и никогда руководитель добровольно не сложит свои полномочия, даже ..."гори оно всё синем пламенем".

Остаётся искать другие пути или же уповать на чудо.

А взаимовлияние...На мой взгляд, опять же кардинальное решение - выбить из тандема Кот-Дракон (ББ и МБ) хозяина. По крайней мере расскроется творческое начало, которое поспособствует открытости, всеобемлющей коллегиальности и...как ни странно заинтересованности всей команды в успехе.

А каков мой интерес?
Без лукавства: я учусь, и мне интерсно учиться, и что самое приятное, мне за мою учёбу с параллельной работой приплачивают ....."стипендию" которая не снилась ни одному студенту :)
Лучше быть, чем казаться.

Ответить

Вернуться в «Проект Джи.На»