Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Модератор: Джи.Н

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение Marquise » 16 июн 2016, 19:40

Замечательный семейный психолог, знаток Вед, повар-вегетарианец Сатья Дас.
Крыса-Телец. Посмотрите на его карту:

Ав Шут+
Рв Аристократ+
Ср Рыцарь+


И добавить нечего ) Мало кто стремится защищать женщин и детей в нашем мире. Сатья Дас - один из этих немногих.

Основной сайт https://goo.gl/oIGuP0

А сюда складываем самые яркие цитаты и ссылки на первоисточник. Присоединяйтесь :)

***

Убедительно просим вас: не нужно яростно соглашаться/не соглашаться с услышанным, не нужно тут же бросаться воплощать в жизнь/учить жизни своих родных и близких. Прослушайте, как минимум, 50 длинных лекций Сатьи и просто начните следовать его рекомендациям. По полученным результатом и можно будет судить. Результаты вас приятно удивят )
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение _Инна » 27 июл 2016, 12:23

ИрЛео писал(а):Я все время копаюсь в себе. Это я к тому... как в поговорке "если тебя окружают одни идиоты - значит ты - центральный".
А может быть всё проще, ИрЛео, что Вы просто не там ходите и не там окружаете :)
И что не в Вас дело :) А в окружении)))
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение _Инна » 28 июл 2016, 23:42

Небольшое интервью с сайта *http://happyphilosophy.ru/post/13610306 ... chet-seksa
Изображение

«Если женщина хочет секса - у неё низкая самооценка»

Ведический учитель Сатья Дас — о том, зачем девушке толпа ухажеров и почему не стоит делиться с мужем своими деньгами.

Ведический философ Сатья Дас, который очень остроумно и категорично рассуждает в роликах на YouTube на темы семейных отношений и, в частности, рекомендует парам не заниматься сексом до свадьбы и встречаться до неё не менее года. Корреспондент SHE встретилась с Сатьей, чтобы расспросить, как, по его мнению, длительное воздержание становится гарантией счастливой семейной жизни, зачем девушке одновременно встречаться с кучей поклонников и почему все женские деньги должны оставаться у женщины.
Изображение

Справка: Сатья Дас (Сергей Яковлев) — родился в 1972 году в Днепропетровске. Имеет брахманическую инициацию в вайшнавской традиции и диплом «Бхакти шастры» (Маяпурский Институт, Индия). Техник-технолог приготовления пищи. Женат 23 года, сыну 16 лет. С 2005 года дает семинары по семейной психологии, воспитанию детей и мастер-классы по ведической кулинарии.

Как и когда вы стали Сатьей?

Сатьей я стал 10 лет назад. Я занимаюсь серьезными духовными практиками в рамках ведической культуры, и в момент инициации духовный учитель дает имя. Моя основная деятельность — это лекции по священным писаниям. А семейная психология — это дополнительное ответвление. Я не психолог, а все-таки общественный лектор.

Одна из тем ваших лекций — «Законы счастливой семейной жизни». Каковы основные принципы?


Первое — это понимание того, что мужчина и женщина абсолютно разные. У них разное всё: цели, задачи, тело, интеллект. Все женщины хотят реализоваться как женщины, но они разучились это делать. И невозможность получить женское счастье заставляет их искать в другом месте — делать карьеру и прочее. Второй принцип — это то, что отношения должны строиться постепенно.

В одной из ваших лекций вы говорите о том, что женщине нужно встречаться с мужчиной год до свадьбы — и не заниматься с ним сексом всё это время. Почему именно такой срок?


Срок примерный. Интимные отношения — достаточно сокровенный процесс. А современные люди сделали из него попсу: пожевал и выбросил.

У женщины есть потребность в нормальных отношениях, но она позволяет себя жевать и выплевывать, она говорит: ну а что, а как, это современный мир.

Но ведь современные женщины ничем не отличаются от женщины тысячелетней давности — точно те же потребности: быть счастливой в браке. А современный подход, он мужской — он не имеет отношения к семье, это просто беспорядочный секс.

Отношения должны строиться постепенно: долгие и красивые ухаживания по сценарию женщины. И это нужно вовсе не для того, чтобы кто-то кого-то использовал, а чтобы люди росли в этих отношениях: чтобы у женщины росла самооценка, а у мужчины — ответственность. А мужчина счастлив, только если он ответственен. Безответственный мужчина — это не мужчина, это деградант. И не может быть женщина счастливой с низкой самооценкой — это тоже деградант. Наше общество — это в основном союзы женщин с низкой самооценкой и безответственных мужчин: два деграданта, у которых рождаются соответствующие дети.

Бывает, что отношения начинаются с дружбы. Но ведь бывает и по-другому: если мужчина и женщина влюбились друг в друга с первого взгляда, страсть у них — как они могут при таких условиях ждать год?


А при чём тут семья? Это иллюзия. Женщина думает, что если у них секс, значит, они строят семейные отношения, но мужчины вообще никогда так не считают. Это просто секс. Иногда, конечно, выжимается из этого что-то: «Ну раз мы вместе едим и у нас есть секс — может быть, это брак?». Может быть…

То есть если женщина видит мужчину и понимает, что хочет с ним секса, — то счастливой семьи у них точно не будет?


Если она видит его и хочет секса, это значит, что у неё низкая самооценка, что её уже затаскали. Она уже подписалась на мужской формат.

Ей кажется, что другого формата построения семейных отношений нет, что всё должно начаться с секса. И потом, глядишь, из этого что-то выйдет. А ничего обычно не выходит. И поэтому если вы видите мужчину и вам кажется — это оно, точно мой мужчина, — значит, этот мужчина точно не ваш.

То есть, по вашему мнению, правильные семейные отношения с взаимной страсти начаться не могут, верно?


Если они со страсти начнутся, они со страстью и закончатся. Сексуальная гармония длится максимум 8 месяцев. Отношения должны строиться в благости: женщина понимает, что это тот мужчина, когда он доказал ей это своими поступками. Всё остальное — это проституция: женщина продаёт секс, а мужчина его покупает, и всё это присыпано пудрой.

И как вы предлагаете ломать эту неправильную модель построения отношений?


Начинать нужно не с поиска мужика, а с того, чтобы поднять себе самооценку: у женщины должны быть подруги, которые её любят, коллеги, которые её любят и уважают, должны быть поклонники, которые, может, даже не рискуют за ней ухаживать, и ухажёры, которые всё-таки рискнули, её должны хвалить родители и считать, что она лучшее, что они сделали в этой жизни. Вот тогда у неё будет высокая самооценка и с ней будут общаться не те мужчины, которые хотят просто секса — потому что все мужчины хотят секса, — будут те, которые хотят секса, но при этом это не самое важное, возможно, они где-то в другом месте решают эти вопросы.

Вы говорите о том, что у женщины должно быть несколько ухажеров, чтобы можно было выбирать и не привязываться ни к кому из них на начальном этапе. И что даже можно не скрывать от них, что они не единственные, с кем вы ходите на свидания…

Конечно, не нужно заявлять об этом мужчине с порога — он ухаживает, а вы ему такая: «А ты у меня не один!». Но если он спросит: «Ухаживает ли за тобой кто-то ещё?» — вполне нормально будет ответить: «Конечно! Я ведь нормальная женщина. С чего ты взял, что я больше никому не нужна и ты один тут меня подобрал?». А если у неё комплекс вины из-за того, что она что-то съела или за неё заплатили в кино, то у неё просто-напросто низкая самооценка.

А если женщина точно понимает, что вот с этим мужчиной отношений она не хочет, — в этом случае принимать его ухаживания — разве это не обман?

Это и называется низкая самооценка. Потому что женщина считает, что сексом нужно оплатить стоимость билетов в кино. И значит, ей тем более надо ходить в кино с ухажерами, и как раз с теми, за кого она не хочет замуж, — чтобы поднимать самооценку, отвергая их.

Сколько длится начальный этап ухаживаний, когда ухажёров много, и что происходит дальше?


Около 4 месяцев люди встречаются и присматриваются друг к другу на нейтральной территории. Это лёгкий этап, как на шопинге: ты ходишь, ковыряешься, примеряешь что-то, говоришь: «Ну вот, ничего нету, один хлам». Но через какое-то время в хламе ты что-то находишь. В какой-то момент из всех ухажёров вам хочется общаться только с одним — важно только, чтобы у него было аналогично.

И потом где-то ещё полгода или чуть меньше длится общение вдвоём — без интима и совместного проживания, до наступления помолвки, когда вы назначаете дату свадьбы — примерно еще через полгода. И только в браке можно вступать в сексуальные отношения.

Когда мужчина получает интим, он не склонен брать за это ответственность. Психика мужчины устроена так: если я получаю интим от женщины, значит, я уже этого достоин.

И зачем тогда делать что-то ещё сверх этого? А женщина просто склонна себе чего-то напридумывать и выкатить мужчине аванс — она думает: если я дам ему близость, то автоматически получу безопасность и благодарность (потребности женщины в отношениях). Не получит.

Каковы основные потребности женщины и мужчины в отношениях?


У женщины три основные потребности в отношениях — это близость, безопасность и благодарность. Близость — это значит, что женщина чувствует, что может открыться своему мужчине максимально. Это, кстати, единственный повод для интима. А у мужчины потребности в семье — быть нужным, быть свободным и оставаться самим собой, иметь возможность быть мужчиной. Многие считают, что свободный мужчина — это безответственный, но это примитивное представление. Свобода подразумевает, что женщина на мужчину не давит и ничего с него не выжимает — она лишь говорит о своих желаниях, и он понимает, что все решения, которые он принял, — он принял свободно, по своей воле. Если мужчина ведёт себя правильно, то женщина его благодарит. Если ведёт себя недостойно, она говорит ему об этом, а не терпит молча.

У вас есть высказывание о том, что женские деньги остаются у неё, а не тратятся на общие нужды, но это не относится к партнёрским отношениям, правильно?


В случае партнёрских отношений забирать себе все свои деньги и вместе тратить его зарплату — это значит обворовывать партнера.

Но партнёрские отношения, я считаю, — это низкий жанр отношений.

Есть, конечно, ещё ниже.

Женские деньги остаются только её деньгами, если женщина абсолютно независимо разрешает мужчине заботиться о ней, поиграть в полностью зависимую женщину. В таком случае мужчина берёт на себя всю ответственность за финансы. В этом случае если у неё и есть работа, она не должна мешать её семейной жизни.

Но это не работает, когда оба супруга трудятся на полной занятости: в этом случае это вообще не семья.

Зинаида Кузнецова
Фото предоставлены
образовательно-культурным
центром «Таттва»
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение _Инна » 29 июл 2016, 04:05

Секс без желания женщины. Сатья дас
"Если женщина соглашается на секс без желания, то мужчина вынужден заниматься им сам с собой.
Даже если она участвует в процессе - она не участвует.
Если мужчина занимается таким вот образом - без желания женщины, то есть он не тратит время на то, чтобы она сама захотела участвовать в процессе, то он просто истощает свой ресурс. "

"Женщины не стесняются говорить, что на самом деле интимные отношения не так важны ей, как общение, объятия, поцелуи, ласки и возможность поговорить и т.п.".

"Женщины боятся быть обвинённым во фригидности.
Социум очень давит. Откуда берётся сексуальное образование?
С подружками поговорили, в Космополитане почитали, там где-то услышали.
Серьёзнейший процесс основан на каких-то сомнительных догмах и т.д.
Женщина должна го-во-рить, открывать своё сердце. Ничто так не портит брак, ничто не портит так отношения,
как скрытность женщины.
У женщины масса причин находится, чтобы терпеть недостойное поведение мужа.
Это же муж, это же мама, это же папа. Массу удивительных аргументов.
Это то же самое, как в дискуссии аргумент "сам дурак". Эффект приблизительно такой же.
Или.. ну это же , ну это же и т.д. Это не работает "
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение Я-ИрЛео » 29 июл 2016, 08:47

Инна писал(а):
ИрЛео писал(а):Я все время копаюсь в себе. Это я к тому... как в поговорке "если тебя окружают одни идиоты - значит ты - центральный".
А может быть всё проще, ИрЛео, что Вы просто не там ходите и не там окружаете :)
И что не в Вас дело :) А в окружении)))
Ну вот слушаю вечерами Сатью, вчера про деньги смотрела видео-урок. Такую мысль пытался донести, что не бывает золушек, просто девушке попался мужчина, который принесет ей её деньги - вот и все - такая карма. Родители не свои деньги тратят на ребенка - это и есть его деньги, это карма ребенка и его финансовая планка из прошлой жизни.
А у меня ситуация такова, что молодые люди, с которыми я была в отношениях, вскоре после встречи со мной теряли работу и мы все жили на мою зарплату - я , мой ребенок и МЧ. Это ж на какой планке я прошлую жизнь закончила? Кем была?
Сатья:
Если женщина научится ждать, она всё получит. Если она не терпелива и будет хотеть получить что-то раньше времени, она ничего не получит.
Поэтому, посмотрев гороскопы двоих ухажеров с сайта знакомств, я увидела что оба лежебоки диванные.
вот с одним еще общались (35 лет) , сказал что ищет молоденькую, не перемудреную, не опытную. А потом, я в выходные зарегистрировала на этом сайте свою коллегу, показала как сайтом пользоваться. Ей 45 лет (Кабан-Козерог), разведена 7 лет назад, сыновья взрослые уже. И этот парень сразу ей написал, стал фотки просить и прочее, прилип, позвал дружить в контакте...
Значит - изначально врал, видимо просто она его типаж, а я нет. Так зачем так ветиевато уходить от диалога? Почему просто не сказал "мне полненькие нравятся". При чем диалог начался с того что я оценила его фото, реально хорошие фотографии - сплав по реке Чусовая. Мы тоже сплавляемся коллективом каждое лето, вот об этом только я и написала.
Сатья:
Мужчина когда беседует, он всегда просто передает информацию. Когда говорит женщина, всегда есть второй смысл. Всегда. Всегда. Когда говорит мужчина, в 99% случаев второго смысла нет.

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение _Инна » 30 июл 2016, 01:41

Построение отношений от А до Я. Сатья дас. Киев 9.05.2016
"Если мужчина что-то получает, он считает, что он этого достоин. Наверное, во мне есть что-то, чего я сам не видел". :)
"Единственное, что объединяет в современном мире мужчину и женщину , они с маниакальной настойчивостью пытаются сделать мужчину счастливой!"

"Женщина должна увидеть, хочет ли мужчина для неё меняться и нравится ли ему это.
Если он хочет меняться - значит это любовь. Мужчина будет для женщины меняться, только когда любовь, когда хочет давать ей ответственность, давать ей эйфорию".

"А мужчина совсем другое должен почувствовать: готов ли я её терпеть, нравится ли мне её терпеть, потому что за 1,5 года я уже многое узнал.
Женщина, когда чувствует защищённость, когда она чувствует, что она избранна, она потихонечку раскрывается и ... оттуда выходит много удивительного :) ,
и мужчина понимает - это не просто царевна-лебедь, за которой он начал ухаживать 1,5 года назад, мужчина понимает, что это не только царевна-лебедь, но это и царевна-лягушка, то есть у неё есть жабья шкурка.
Мужчина понимает, что женщина не всегда в нормальном настроении. Не бывает женщин в нормальном настроении 24 часа в сутки на протяжении годов."


"Если женщина всё время улыбчивая, спокойная, милая, молчаливая, заботливая хозяйка, всё время хотящая секса, когда мужчина хочет, - это кандидат в психиатрическую лечебницу или в онкологию, ну, она будет лечиться однозначно, потому что это не природа женщин. Она не может быть всё время такой."

"Чем больше у тебя счастья, тем больше горя.
А Семья- это такое место, где больше всего счастья можно испытать и там же ты испытаешь самое большое горе и никуда ты от этого не денешься. Мудрый мужчина понимает это. Он уже философ. Он говорит, я это терплю. По-другому не бывает".

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



"Хочешь жрать черешню, научись выплёвывать кости - по-другому не будет. Не бывает черешни без костей".

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif



"Не может женщина всё время умно говорить - так не бывает. Женщина очищается, когда проговаривает глупости".
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение _Инна » 20 авг 2016, 01:50

Женщина должна быть избранной. Сатья дас.

"Женщина должна быть избранной. Мужчина перестаёт обращать внимание на других женщин, если он ухаживает за одной единственной.

Когда мужчина ухаживает за своей женщиной - он растёт.

Женщина должна внимательно смотреть, есть ли у него навык ухаживания, готов ли он это делать, умеет ли он это делать, хочет ли он это делать, есть ли у него ресурс для этого, и т.п., то есть процесс ухаживания - это неотъемлемая часть. "

"Попытки мужчины наблюдать за другими женщинами, думать о наслаждении с ними связано с появлением некоей идеи, на санскрите называется пуруша-бхав, по-другому, я Бог. Я могу делать женщин счастливыми. Я могу сделать многих женщин счастливыми. Я могу сделать счастливыми больше чем одну женщину. "

"Позитивное семейное монашество - это концентрация только лишь на одной своей женщине. Это даёт потрясающий результат".

"Женщина, за которой ухаживают, должна понять, сможет ли он сконцентрироваться на ней или нет".
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение _Инна » 27 авг 2016, 01:01

Мужчине нужны слова восхищения так же как и женщине слова любви
Мужчине нужны слова восхищения так же как женщине слова любви. Восхищение могут выразить только те, кто его любит. Мужчина готов получить восхищение из любых источников, но особо ценно от любимых. Женщина, которая умеет не обращать внимания на его человеческие способности способная найти в нём качества, которыми она искренне может восхищаться, будет воспринята им как ценное сокровище. Та которая сможет терпеть его недостатки и вдохновлять его. По мере того как женщина проявляет восхищение мужчине, мужчина начинает проявлять любовь. Женщина должна любить мужчину немножко и хорошо понимать, этого достаточно, чтобы быть счастливой в браке. Мужчина должен женщину очень любить и не должен понимать. Мужчине нравится, когда вы цените его физические качества, мужские умения и способности, достижения мужчин.
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 27 авг 2016, 07:26

Сатья Яковлев/Сатья Дас. писал(а):... Мужчине нужны слова восхищения так же как женщине слова любви. Восхищение могут выразить только те, кто его любит. Мужчина готов получить восхищение из любых источников, но особо ценно от любимых. Женщина, которая умеет не обращать внимания на его человеческие способности способная найти в нём качества, которыми она искренне может восхищаться, будет воспринята им как ценное сокровище. Та которая сможет терпеть его недостатки и вдохновлять его. По мере того как женщина проявляет восхищение мужчине, мужчина начинает проявлять любовь. Женщина должна любить мужчину немножко и хорошо понимать, этого достаточно, чтобы быть счастливой в браке. Мужчина должен женщину очень любить и не должен понимать. Мужчине нравится, когда вы цените его физические качества, мужские умения и способности, достижения мужчин.
Говорю как мужчина:

Милые барышни и дамы!
А вот не надо безоговорочно верить этому господину.
Женщины и мужчины разные бывают.
И с одной и той же меркой (по совету доброго дяденьки) можно ой как промахнуться!

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение _Инна » 27 авг 2016, 13:55

Милые барышни и дамы!
Верьте Сатье) Уж он -то за 20 лет брака больше понимает , что есть что :)
И это совершенно очевидно, что нормальному мужчине нужны слова восхищения точно также как нормальной женщине слова любви.
А если они оба загордились , то, конечно, у них у обоих самомнение выше крыши. И им как бы и не нужны ни слова восхищения, ни слова любви. Они и так считают себя крутыми и независимыми. Но это перекос.
В истинных взаимоотношениях есть такая трогательная взаимозависимость. ))
Конечно, если мужчина от всего отрёкся и черпает наслаждение в общении с Богом, то ему от женщины вообще ничего не нужно. И сама женщина ему не нужна. То же самое и женщины касается (но всё же в меньшей степени).
Говорю как женщина.
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение _Инна » 27 авг 2016, 14:29

Гармония духовной и материальной жизни (23.11.2014)
В 21 веке люди понимают, что без духовной практики очень сложно. И в этой лекции Сатья рассказывает, как балансировать между духовностью и материальным.

Если кажется, что духовная практика и материальная жизнь - это разные вещи, то это ошибка.

В лекции Сатьи поднимаются разные вопросы. Например, что такое духовная практика?

Жизнь человека делится на этапы, в одни этапы он наполняется, а потом он готов отдавать.

Сатья рассказывает о силе молитвы. Когда твоя мама молится за тебя - ты можешь чувствовать сильную поддержку. Наша жизнь состоит из благословений и проклятий.
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Ответить

Вернуться в «Проект Джи.На»