Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Модератор: Джи.Н

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение Marquise » 16 июн 2016, 19:40

Замечательный семейный психолог, знаток Вед, повар-вегетарианец Сатья Дас.
Крыса-Телец. Посмотрите на его карту:

Ав Шут+
Рв Аристократ+
Ср Рыцарь+


И добавить нечего ) Мало кто стремится защищать женщин и детей в нашем мире. Сатья Дас - один из этих немногих.

Основной сайт https://goo.gl/oIGuP0

А сюда складываем самые яркие цитаты и ссылки на первоисточник. Присоединяйтесь :)

***

Убедительно просим вас: не нужно яростно соглашаться/не соглашаться с услышанным, не нужно тут же бросаться воплощать в жизнь/учить жизни своих родных и близких. Прослушайте, как минимум, 50 длинных лекций Сатьи и просто начните следовать его рекомендациям. По полученным результатом и можно будет судить. Результаты вас приятно удивят )
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение _Инна » 23 июл 2016, 23:11

ИрЛео, здорово, что вы хохотали! :)
А меня вот это, наоборот, цепануло....
Меня по жизни на свою беду притягивают только женатые мужчины! Они такие сладкие, такие хорошие!
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение _Инна » 24 июл 2016, 00:31

А вот тут меня правда смех неудержимый разбирает -- реально оччень смешно до слёз

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif



Настаивая на женской работе - мужчина разрушает свою женщину. Сатья да

"Мужчина настаивает на женской работе. Не стоит накручивать себя, что нужно подготовиться в случае, если останетесь одна. Все возможные вероятные ситуации предупредить невозможно. Готовиться к чему-то очень странно."
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение _Инна » 24 июл 2016, 00:57

Негативные эмоции в здоровых дозах - делают женщину привлекательнее. Сатья дас

Рисунок/images/smil-ti/icon_razz.gif



"Негативные эмоции нужны для того, чтобы её переживать, и, когда женщина переживает эти эмоции в здоровых дозах, женщина расцветает. Но только тогда когда женщина переживает и положительные эмоции. Женщина всегда должна проявлять все свои эмоции и не зажимать их в себе, иначе это всё накопится и вырвется."


Рисунок/images/smil-ti/diablo.gif

:)
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение _Инна » 24 июл 2016, 03:29

Как поступить, если до брака не были пройдены этапы построения крепких отношений? Сатья дас

Для того, чтоб построить крепкие и счастливые семейные отношения, нужно пройти через несколько этапов:
-знакомство;
-неопределенность;
-исключительность;
-близость;
-помолвка.
Что делать если уже будучи в браке, пара не прошла эти этапы должным образом по причине незнания и у них брак не ладится? Сатья Дас не видит никакого другого решения, кроме как обнулить отношения и заново начинать их строить.

"Есть три варианта как эту проблему решить:
самый простой - если мужчина знает о проблеме, а женщина нет и просто всё терпит - то мужчине можно даже не дистанцироваться, а надо просто начать ухаживать за своей женой;

средний - если оба знают о проблеме, то муж, если есть дача, туда съезжает, и пара обоюдно заново проходит этапы;

и самый сложный - если женщина знает и изучает проблему, а мужчина нет, то в таком случае задача женщины вдохновить мужчину. Просто сказать об этом - не вариант, он не вдохновится. Пока в жизни мужчины всё работает - он не будет меняться. Но так только что-то перестанет работать- мужчина выпадет из своей зоны комфорта и зашевелится.
"
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение Я-ИрЛео » 24 июл 2016, 20:03

Все ошибки, которые он перечислял, я совершила уже.
Я его слушала и удивлялась - ведь это все знаю уже, и всегда знала, но все равно ходила по граблям... Меня не расстраивает сейчас что я "не пристроена" и жду долгих и красивых ухаживаний, уже могу иронизировать по этому поводу.
Сатья в доступной форме и с юмором разворачивает ситуации, словно читает древние манускрипты; мы ожидаем что зависим от вселенной, от среды обитания, от политики и обстановки, мол "ну не повезло просто, так сложились обстоятельства", и эти тайны о нитях судьбы в тех манускриптах, о них только жрецам положено знать... А все проще - эти знания в нас заложены! Я не знаю откуда я это знаю, может это опыт прошлых жизней, я понимаю все, о чем он говорит.

Рисунок/images/smil-ti/read.gif


Подруга моя ушла с головой в симоронские обряды, а я все гадала почему меня они отталкивают. А потому что не достаточно повесить красные трусы на люстру чтобы привлечь любовь - это факт! Уж сколько веников сплетено и сколько хороводов пройдено подругой моей, а она все не унимается, как маньяк какой - зациклилась, в колею попала.
Все таки Сатья психолог и все по полочкам разложил. Я в восторге от этой информации! Она не новая, но подана грамотно.

Рисунок/images/smil-ti/good.gif



Отдельное спасибо Marquise - уже и Ошо и Кришнамурти почитала, а на Сатью не наткнулась бы, если бы не Вы.

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif


Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение _Инна » 26 июл 2016, 03:36

"Если что-то можно получить так - я всегда беру дешевле.
Мужчина не будет переплачивать, не будет переплачивать за то, что можно получить так".

"Как только женщина привязывается к мужчине раньше, чем он смог проявить себя поступками (а не текстами) (говорить можно всё, что угодно), она будет страдать. Женщина должна смотреть, что делает мужчина. Женщина должна привязаться к поступкам. Мужчина ценен поступками. Женщина не должна слушать то, что говорит мужчина. Мужчина будет врать и сам в это верить. Даже законы кармы не наказывают мужчину за то, что он врёт, когда ухаживает за женщиной. Женщина должна слушать мужчину только на предмет его интеллекта."

Глупая привязанность к мужчине. Сатья дас.

Рисунок/images/smil-ti/notworthy.gif

Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение _Инна » 26 июл 2016, 23:11

"Мужчиной движут инстинкты. Сексуальный инстинкт сильнее питательного, с него всё начинается. Женщина устроена так, чтобы этот инстинкт сработал. Мужчинам не свойственно усложнять, он не думает, что за женщиной нужно долго ухаживать, он сначала идёт по самому простому пути, предлагая женщине интим. Мужчины не будут добиваться того, что он может получить просто так. Мужчина, не преодолевающий трудности, деградирует."
Как устроены мужчины? Сатья дас
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение _Инна » 27 июл 2016, 02:16

Что делать женщине, если хочется секса чаще? Сатья дас
Что делать, если женщине хочется заниматься сексом чаще? Как ждать полтора года? Нужно чётко для себя решить, нужен ли секс или семья. Если действительно нужен секс, проще самой решить вопрос без мужчин. Если нужна настоящая эмоция, то нужен достойный человек, а для этого нужно приложить усилия.

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif


"Если нужно потереть, то потрите сами, а если вам нужны отношения, отношения, то нужно найти таких людей, которые это будут делать, потому что любой, на которого вы смотрите, он вам ничего не даст, просто возьмёт и жижулю пристроит и всё - и вы больше ничего не получите.
Поэтому, чтобы вы были удовлетворены - сексуально, вас должен удовлетворить Мужчина, который.. будет достоин. Опять же, Вы же не лампа Алладина , которую надо потереть, чтобы нагреть! :) Если это надо, то пойдите, потрите, это несложно, - даже без мужчины. А если тебе надо другое, настоящая эмоция какая-то, для этого надо найти партнёра себе. А для этого надо приложить усилия. Не надо путать тех, кто тебя может потереть, с теми, кто может сделать тебя счастливой - это разные вещи. "

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif


"Вы говорите не так, как сами чувствуете. Как терпеть? А Что, отрывает голову?
Просто долго одна! Может в жизни и не было нормального секса. Пришёл кто-то, потёрся и убежал. Пришёл, потёрся и убежал. Я согласен, Это катастрофа. Так тем более, нужно выстраивать нормальные взаимоотношения.
Секс отдельно, семья отдельно.
Если вам нужен просто секс, найдите себе секс. Это недорого. Это аморально, я согласен, но ещё боле аморально получать секс от людей, за которых ты замуж хотела выйти.Или, наоборот, мужчина вместо того, чтобы найти себе шлюху, берёт и с той женщиной, которая хочет за него замуж, он делает из неё шлюху. Извините, что грубо говорю, но зато очень точно. Это побочный эффект нашего вот воспитания, нашего общества и т.п. Лучше голодать, чем жрать помои. Правда же? "
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение _Инна » 27 июл 2016, 03:11

Продолжаем позитивный сарказм от Сатьи даса

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif



"Не надо жаб целовать , они принцами не станут" [ims]/images/smil-ti/icon_biggrin.gif[/ims]
"Женщина должна служить СВОЕМУ ДОСТОЙНОМУ МУЖУ. Определяющее слово - СВОЕМУ.
Потому что может быть ДОСТОЙНЫЙ муж, но... не свой! И всё, и какая преданность? Какое служение?
Может быть ДОСТОЙНЫЙ, ТВОЙ, но не муж! Так называемые гражданские браки и т.п. Лажа.
Может быть другое - ТВОЙ МУЖ, но недостойный!
Поэтому тут все три самых важных составляющих."


Глупая преданность до брака и в браке. Сатья дас

Глупая преданность. Пока мужчина не является мужем, он ей никто. До брака не должно быть никакой преданности. Не преданность – это искать себе кого-то после брака, допускать что есть кто-то лучше. Женщина должна служить своему достойному мужу. Под словом «люблю», женщина имеет ввиду что боится остаться одна или сомневается, что найдет лучше или судьба, или появится мысль, что иногда не так уж плохо.
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение Я-ИрЛео » 27 июл 2016, 07:18

Я все время копаюсь в себе. Это я к тому... как в поговорке "если тебя окружают одни идиоты - значит ты - центральный".
Вот я и ищу подвох в себе, надо что-то менять! Если я притягиваю не тех мужчин, значит притягиваю чем-то не тем. Надо поработать над своим сознанием, что-то изменить, проработать, только тогда качественно изменится мое окружение.
Во всяком случае, именно такие выводы я делаю, слушая Сатью. Обажаю его! Умничка! Люблю люблю люблю мужчин с чувством юмора!!!

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif


Ответить

Вернуться в «Проект Джи.На»