Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Модератор: Джи.Н

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение Marquise » 16 июн 2016, 19:40

Замечательный семейный психолог, знаток Вед, повар-вегетарианец Сатья Дас.
Крыса-Телец. Посмотрите на его карту:

Ав Шут+
Рв Аристократ+
Ср Рыцарь+


И добавить нечего ) Мало кто стремится защищать женщин и детей в нашем мире. Сатья Дас - один из этих немногих.

Основной сайт https://goo.gl/oIGuP0

А сюда складываем самые яркие цитаты и ссылки на первоисточник. Присоединяйтесь :)

***

Убедительно просим вас: не нужно яростно соглашаться/не соглашаться с услышанным, не нужно тут же бросаться воплощать в жизнь/учить жизни своих родных и близких. Прослушайте, как минимум, 50 длинных лекций Сатьи и просто начните следовать его рекомендациям. По полученным результатом и можно будет судить. Результаты вас приятно удивят )
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение Marquise » 16 июн 2016, 19:48

"Равноправие с мужем означает, что у вас с ним будет одинаковое количество обуви. Три пары - зимняя, летняя и чешки".
Ошибка женщины - бороться за равноправие
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение Marquise » 16 июн 2016, 19:56

"Случайность - это необъяснённая закономерность".
Мы сами ограничиваем себя
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение Marquise » 22 июн 2016, 15:12

"Для того, чтобы получить что-то ценное, но за это не платить - это ценное нужно обесценить. В современном обществе мужчины обесценивают женщин, чтобы получить их дёшево. Если отношения развиваются по женскому сценарию, то этого не произойдёт, потому что женский сценарий более разумный".
14 правил построения крепких отношений с мужчиной
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение Marquise » 23 июн 2016, 14:55

За недавнее время я прослушала несколько лекций по Мужскому клубу Сатьи Даса.

Обычно у Сатьи не хватает времени, чтобы разобрать все 10 пунктов, поэтому я составила конспект этой лекции из кратких описаний, данных под видео, и из услышанного. Мне было интересно сопоставить прежде всего то, что Сатья рекомендует женщинам в построении отношений и для их защиты, и мужской клуб, который исключительно для мужчин. Потому что Сатья прав - женщина ищет причину неудачи прежде всего в себе - она прежде всего хочет понять, в какой степени - я сама виновата в проблеме, что нужно исправить мне в своем поведении? Мужчина же в своих неудачах винит прежде всего окружение, потому что нормальный мужчина никогда не признает, что он лузер.

Неожиданно оказалось, что рекомендации женщинам и мужчинам у Сатьи по тезисам не отличаются. отличается только подача и ступени подачи информации. Но в главном Сатья, Рв Аристократ+, остается мужчиной - он защищает женщин, как и предписывается писаниями. Только у Сатьи и еще у Тугутова (Тугутов часто повторял: женщины - это дети) я видела такое рыцарское отношение к женщинам и чистое бескорыстное понимание женской природы. Даже Торсунов в отношениях больше акцентирует принцип партнерства - ты мне, я тебе - и иногда не до конца понимает того, о чем говорит.


Конспект лекции Сатья Дас


10 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО МУЖЧИНА РАЗРУШАЕТ ЖЕНЩИНУ или МУЖСКОЙ КЛУБ

1. Мужчина запрещает видеться жене с её подругами. Он не понимает, что если у женщины нет подруг, то именно ему придется выслушивать ее эмоции полностью. Мужчина воспринимает эмоции женщины как напряг, хотя это его обязанность - избавлять от глупостей свою женщину. Если женщину не слушать, она будет несчастной, она не сможет избавляться от глупостей, если их не проговаривает, и она начнёт болеть. Если мужчина запрещает женщине общаться с подругами, значит он желает, чтоб женщина была его собственностью. Чтоб она была твоей собственностью, она должна этого сама захотеть, она не сможет быть под давлением и быть счастливой. Стань достойным того, чтобы она сама того захотела. Мужчина запрещает женщине видеться с подругами, он пытается ее переделать, и женщина напрягается. Подруги женщины такие же как она, она из этой среды и своими оскорблениями подруг, он обижает и свою же женщину. На самом деле подруги - лучшие помощницы мужчины, она выговаривается там с ними. У женщины норма 21 тысяча слов, если не будет выговариваться, ей будет сложно.

2. Мужчина оскорбляет женщину. Нужно внимательно смотреть как до брака, так и в браке. Мужчина может оскорблять женщину в процессе ссоры, жизни, придумать неприятные прозвища, чтоб задеть и унизить. Мужчина понимает, что женская самооценка падает и она становится покорной. Когда женщина обижается, он находит себе оправдание, говорит, что у нее нет юмора, нельзя так серьезно относится или говорит, что это нормально. Мужчина добивается чтоб женщина воспринимала это нормально. Поэтому никогда нельзя терпеть и молчать, когда мужчина ведет себя недостойно. Это могут быть не только агрессивные фразы, мат, но и более мягкие формы: прозвища, шуточки оскорбительно-сексуальные, насмешливо-пренебрежительный тон в общении с женщиной. А если женщина возмущается, то мужчина легко так это выворачивает что она чувствует себя виноватой. Мужчина никогда не скажет, что был неправ, он перекручивает или убеждает её, что это нормально и что она сама виновата, что она его спровоцировала, что она не понимает юмора и т.д Но женщина всегда чувствует, что её обижают. Оскорблять её за то, что она что-то чувствует - этого делать не надо. Оскорблять тех, кто слабее тебя, это признак быдла. Оскорбление - это слив негативных эмоций, нужно искать для этого тех, кто сильнее тебя - боксеров, спортсменов, бандитов, чеченцев, своего начальника.

3. Мужчина в своих неудачах обвиняет женщину. Когда мужчина так делает-это нарушение экологии, он сливает на нее свой негатив. Мужчине самому это неприятно, но это его ум. Когда женщина страдает, ее обвиняют, она будет винить себя, будет закомплексованной. В случае с мужчиной, он никогда не будет виноват, его закаляют такие ситуации. Если вы чувствуете, что мужчина обвиняет вас в своих неудачах, женщина не должна этого терпеть.

4. Мужчина не должен зависеть от алкоголя, табака. Любая женщина от этого напрягается. Мужчина может это делать, но не должен, для женщины это всегда стресс. Это проблема мужчин, они не могут получать удовольствие без стимулятора. Алкоголь - легкая степень отравления. Мысль о том, что можно наслаждаться алкоголем - опасна. Женщина напрягается, что её защитник не в адеквате, а пьяный всегда не в адеквате, и женщина чувствует себя беззащитной даже если мужчины выпил кружку пива. Мужчина употребляет алкоголь или наркотики. Терпеть это – не вариант. Женщина может начать контролировать мужчину и этим сделать еще хуже. Она может начать лечить его, финансировать это дело. Есть три шага. Нужно перестать платить за его выпивку или лечение из семейного бюджета, нужно свою семью дистанцироваться от него и издалека смотреть и желать ему счастья. Мужчина должен сам заработать на лечение своей наркомании. Алкоголь - это наркотик.

5. Мужчина запугивает женщину. Это набор неких мероприятий, из-за которых женщина испытывает страх. У мужчины есть способность вселять в женщину этот страх и есть способность забирать у женщины страх. той способностью обладает только мужчина. Мужчине кажется, что страхом можно управлять, подсознательно все мужчины умеют внушать страх и забирать его. Если ваша женщина испытывает страх, однозначно виноват мужчина. Если ты прикрикнешь на женщину, она сразу начнет тебя любить? Она начнет тебя бояться, а страх разрушает женщину. Женщина должна анализировать, страшно ли ей с этим мужчиной. Самое опасное услышать мужчине, что женщина его боится. Женщина должна дистанцироваться и сообщить что ей страшно, что она себя так чувствует. Женщина должна понимать, что страх ее разрушает, женщина не должна бояться своего мужчину.

6. Мужчина всегда наказывает женщину за то время, которое она проводит без него. Он может это делать не напрямую, а намеками, шуточками, назло отмалчиваться, назло женщине тоже исчезать, когда он знает, что она его ждет и в нем нуждается. В этом случае важно то, как себя ощущает женщина при этом. Такие мелочные мужчины вырастают при отсутствии конкуренции при ухаживании или не было и самого долгого коасивого ухаживания. Это является эмоциональной или даже физической формой давления.

7. Мужчина ждет от женщины покорности. Любой женщине нравится подчиняться адекватному мужчине. Они и идут ЗАМУЖ. ЗА МУЖЧИНУ, Те, кто не хочет получать от мужчины защиту, те, как правило, замуж и не стремятся, и не выходят. Создай такую атмосферу, в которой женщине будет приятно тебе подчиняться. Стань мужчиной. Беспричинная покорность от невежества женщины или покорность из страха, из опасения, что муж накажет ее или уйдет - такое вынужденное подчинение женщины сродни её изнасилованию. Нормальный мужчина никогда не получит удовлетворения от изнасилования, так и из вытребованной им покорности женщины нормальный мужчина будет чувствовать себя некомфортно оттого, что он заставил женщину подчиниться.

8. Мужчина проявляет болезненную ревность.

9. Мужчина пытается контролировать женщину собственными эмоциями - обижается на нее, воспитывает, демонстративно уходит, оставляет женщину в опасности, когда женщина находится в страхе или истерике. Оставлять женщину наедине с её переживаниями и эмоциями нельзя.

10. Мужчина бьет женщину. Механизм, который приводит мужчину к насилию, понятен. Но даже самое неадекватное поведение женщины или ребенка не дает мужчине права бить тех, кто физически слабее его. Даже если женщина сломала об него швабру - адекватный мужчина никогда не поднимет руку на женщину. Оправдания насилия над женщиной нет, даже если все мотивы такого поведения мужчины (когда женщина ведет себя с ним как мужчина и он перестает видеть в ней женщину), даже если все эти причины понятны. Развернись и отойди, не принимай на свой счет, пойми, что женщина или ребенок прежде всего ведут так себя из страха. Все неадекватное поведение женщины из-за ее страхов. Скажи ей- "Любимвя, не бойся, я с тобой, ничего плохого не случится". Бить нельзя!


Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif




Существует три способа изменить такую ситуацию, если отношения построены неправильно и вас разрушают.


Вариант 1. Мужчина сам решает что-то менять. Для психики мужчины это не проблема, если это его выбор и он заинтересован в счастливых отношениях с своей женщиной. Понимая, что он что-то делает неправильно, он начинает делать правильно. Независимо от того, понимает ли его женщина его усилия, она даже может в штыки принимать попытки подарить ей цветы, ей это непривычно и она боится всего нового и непонятного . Просто меняйся сам и строй отношения с женщиной правильно. Участия в этом принимать женщине даже необязательно. Мужчина может всё сделать сам. А она потом подтянется в понимании происходящего.

Вариант 2. Мужчина вместе с женщиной решили изменить положение в семье. Вместе услышали лекции и т.д. Тут ситуация пограничная и может качнуться в сторону первого или третьего варианта. Рано или поздно изменения в паре начинает вести кто-то один - или мужчина, или женщина. Если мужчина адекватен, ему все равно, знает ли женщина эти ведические правила построения отношений или не знает, будет или не будет она это делать, и сама меняться. Он делает сам. Проблема может возникнуть, если мужчина говорит - я как бы готов меняться, но и ты шевелись! Или женщина говорит - я готова меняться, но и ты тоже меняйся! Этот торг между ними может длиться годами и в итоге выльется в первый или третий вариант.

Вариант 3. Женщина в одиночку решает меняться и улучшить отношения. Но это практически невозможно, в таком случае это только вопрос времени, когда вы расстанетесь. Женщина начнет делать все правильно, прочитает 25 признаков ведической жены, начнет готовить, станет идеальной - и это разрушит отношения. потому что мужчина скажет - раз она это все делает, я этого достоин. Я менять ничего не буду. Давай дальше, может еще на курс гейш запишешься, чтобы меня ублажать по полной программе? И вдвоем с твоей лучшей подругой, я этого достоин!

Самый распространенный вариант перестроения отношений в наши дни - третий, но самый лучший первый, когда мужчина решает правильно строить отношения. Для этого ему никак не нужно влиять на свою жену. Не нужно ее наказывать, не нужен кнут и пряник, не нужно.ей ничего объяснять и её убеждать. Женщина не меняется. Если ты хочешь сделать ее счастливой, запомни главное правило построения отношений с женщиной - Нужно просто очень сильно её любить и не пытаться её понимать. Это и называется - взять на себя абсолютную ответственность за женщину. Качество настоящего мужчины, мужчины-лидера - брать ответственность даже за то, в чем он не виноват. Прокачанному мужчине легко с этим справиться. Это снова мы выходим на первый вариант.

В третьем варианте, если женщина вдруг решила улучшить отношения, а мужчина не в теме или не хочет ей помогать строить отношения правильно - пока женщина четко не выскажет своих пожеланий и не отдалится, не перестанет терпеть недостойное поведение мужчины, то всё ее усилия по улучшению отношений будут безуспешными. Без разрыва, без отдаления женщины (а для нее это всегда страшно и болезненно), но без этого ничего не сработает. Невозможно исправить ситуацию, пока мужчина не осознает, что по-старому больше не будет и терпеть его недостойное поведение женщина не будет, до него ничего не дойдет, если она будет по-прежнему продолжать с ним жить, кормить его, сексовать, открывать ему сердце, стараться под него прогнуться. Если он выберет женщину и счастливые отношения с ней - он начнет меняться. Если он выберет свой эгоизм - то женщине не стоит тратить своё время на такого мужчину.


Источник: https://www.youtube.com/user/Satya108das
Самая большая сила - это нежность

_SSSli
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 12:35
СГ: Не определился
П о л: Левый

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение _SSSli » 23 июн 2016, 15:11

Отличная статья. На мой взгляд женщинам уже с детства необходимо прививать данные знания, чтобы как можно меньше было неуверенных, забитых женщин, с заниженной самооценкой и винящих во всем только себя.

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3611
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1201 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение A1exander » 23 июн 2016, 18:33

И не забываем что шут -это войнушка. У него стиль отношений частенько напоминает сценарий военных действий.
Думал по внешности и плоскости он Овен , оказывается КРЫСА по году. Вообщем-то не сильно промазал) Короче Мистик ) делайте выводы.
У него частенько провокации психические, кстати на страхе основанные. Тут писали выше что мужчина запугивающий Ж - не мужчина.
Вот Вам https://www.youtube.com/watch?v=0oU-YpaEQOQ
С 10 секунды...... по 57-ую уже запугивание и торгование благословением. Я могу с 10-ок собрать психических техник ( пряника и кнута ) держащих посетителей в тонусе психического давления и расслабления.
Кто задаст вопрос тут же получит благословение на счастливую семейную жизнь.
Вот у нас так.
Это шантаж. Очевидный. Но тем не менее пока это работает я мантру менять не собираюсь
путь

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение Marquise » 23 июн 2016, 18:56

A1exander писал(а):И не забываем что шут -это войнушка. У него стиль отношений частенько напоминает сценарий военных действий.
Думал по внешности он Овен , оказывается КРЫСА по году. Вообщем-то не сильно промазал)
У него частенько провокации психические, кстати на страхе основанные. Тут писали выше что мужчина запугивающий Ж - не мужчина.
Вот Вам https://www.youtube.com/watch?v=0oU-YpaEQOQ
С 10 секунды...... по 57-ую уже запугивание и торгование благословением. Я могу с 10-ок собрать психических техник ( пряника и кнута ) держащих посетителей в тонусе психического давления и расслабления.
Кто задаст вопрос тут же получит благословение на счастливую семейную жизнь.
Вот у нас так.
Это шантаж. Очевидный. Но тем не менее пока это работает я мантру менять не собираюсь
Шут+ это тонкий психолог. Исполняя социальную карму, Сатья часто кажется давящим своим авторитетом. А мне он напоминает белого медведя - умный, лобастый, цепкий взгляд исподлобья. Он простачком часто прикидывается.

Да слышала я уже про это ) Что и манипулятор, и про кнут и пряник, и про "мачизм", и что давит. Давит Шут+, сражается Рыцарь+, но сам стержень его в Рв Аристократ+. Обычно химеры обоих полов громче всех кричат о его манипуляциях, ибо в манипуляциях знают толк. "То, что вы видите во мне - это не моё, это ваше. Моё - то, что я вижу в вас".

А вы настолько серьезно воспринимаете его "торговлю благословением"? :) То, что он не меняет того, что работает - это всего лишь признак мужчины, он не химера. Мужчина и есть, как можно упрекать мужчину в том, что он ведёт себя по-мужски? )

Не хотелось бы продолжать в теме обсуждения личных качеств Сатьи. Сам Сатья явно не нуждается, ни в прокурорах, ни в адвокатах. Главное - информация, которую он даёт и то, как она работает.

----

всех местечковых мессий и знатоков манипуляций будем просить на выход. тему не засоряем. спасибо.
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3611
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1201 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение A1exander » 23 июн 2016, 19:05

Marquise писал(а): Главное - информация, которую он даёт.
Главное как информацию примут (используют). Тут хоть даже и много (набора фактов) информации. Но у меня сомнения в правильном ее принятии у людей.
Для меня нет проблем в восприятии, мне смешно, я могу разделять, все что он говорит, только в виде развлечения слушал. А вот за других людей беспокоюсь.
Мне Торсунов нравится.
Но
uber den geschmack lasst sich nicht streiten

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

путь

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Сатья Яковлев/Сатья Дас. Цитаты

Сообщение Marquise » 23 июн 2016, 19:09

A1exander писал(а):
Marquise писал(а): Главное - информация, которую он даёт.
Главное как информацию примут (используют). Тут хоть даже и много правдивой информации. Но у меня сомнения в правильном ее принятии у людей.

Но
uber den geschmack lasst sich nicht streiten

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Потому мы и призываем не спорить о личных качествах лектора.

Marquise писал(а):----
всех местечковых мессий и знатоков манипуляций будем просить на выход. тему не засоряем. спасибо.
:)
Самая большая сила - это нежность

Ответить

Вернуться в «Проект Джи.На»