ВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТ ДЖИ.НА

Модератор: Джи.Н

Закрыто
Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

ВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТ ДЖИ.НА

Сообщение Marquise » 20 июн 2015, 10:50

По МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ участников форума прикрепляем ВВЕДЕНИЕ в проект Джи.На

Что такое ИмиДжевая Карта, Циркум, Матрица Джи.На?
Что такое Ав, Рв, Рц+, СВ- и т.д.?
Что такое "химерность"?
Как читать собственную ИмиДжевую Карту?


ИМИДЖЕВАЯ КАРТА - ИК- Карта - совокупность ИмиДжей, диктующих единственные и индивидуальные реакции, отвечающие за все сферы деятельности человека:
- в обществе (в социуме), - Аверс, Позиционирование;
- в семье (в союзе с близкими людьми, не в сфере внешней деятельности) - Реверс, Стрессореактивность;
- в работе, (в исполнении обязанностей в делах, не связанных ни с социумом, ни с семьёй), Акцепт, Синхрон.
ИмиДжи проявляются спонтанно и бессознательно, это данные от рождения черты характера и способности человека.

ОСНОВНЫЕ ПОЗИЦИИ ИК
Ав - Аверс: видимый социуму и воспринимаемый социумом подсознательно ИмиДж любого человека.
Рв - Реверс: основной ИмиДж, личное "я", ЭГО человека.
Ср - Стрессореактивность: ИмиДж, индивидуальная реакция, проявляемая исключительно в экстремальной ситуации.
Пз - Позиционирование: единственный ИмиДж, который может демонстрироваться окружающим по желанию его носителя.
Ак - Акцепт: ИмиДж, действующий в созидательной рабочей обстановке
Сх - Синхрон: ИмиДж, позволяющий "синхронизироваться" или адаптироваться человеку в социуме, в окружающей среде.

Очень многое в проявлении ИмиДжей зависит от знака минуты рождения. Таким образом за каждым из шести основных ИмиДжей скрыты ещё два вспомогательных, по минутам рождения. Это образ мышления человека, стимул и способ проявления основного ИмиДжа. Это та самая индивидуальность каждого из нас. Нет одинаковых Рыцарей, Королей, Вождей и пр.
Для обозначения минутных ИмиДжей используются сокращения
МИ - большой минутный ИмиДж
ми - малый минутный ИмиДж

НАЗВАНИЯ, КРАТКИЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ И ЗАРЯЖЕННОСТЬ ИМИДЖЕЙ
"-" указывает на принадлежность к Инь-ИмиДжам (женское исполнение).
"+" указывает на принадлежность к Ян-ИмиДжам (мужское исполнение).

Король Кр-, К-
Шут Шт+ и Шт-, Ш+ и Ш-
Рыцарь Рц+ и Рц-, Р+ и Р-
Аристократ Ар+ и Ар-, А+ и А-
Профессор Пр+ и Пр-, П+ и П-
Вождь Вж+ и Вж-, В+ и В-
Ферзь Ф+

Особняком стоят Вектора.
Это своего рода энергетической уродство, пробой в энергетике человека, который доставляет много неприятностей и самому владельцу этого ИмиДжа, и окружающим такого человека людям.
Открытый Вектор ОВ+
Скрытый Вектор СВ-
В скобках за ОВ+ и СВ- обычно указывается "спрятанный" за ним истинный ИмиДж, который должен был быть, не вмешайся сюда аномальные и уродливые векторные энергии. Чем сильнее заряжен истинный ИмиДж, тем труднее прорабатывается "вектор", тем большие разрушения он приносит самому человеку и окружающим.


ИМИДЖИ "+"
Доноры
Независимы
Аскетичны
Активны

ИМИДЖИ "-"
Реципиенты (вампиры)
Зависимы
Корыстны
Пассивны


В идеале мужчина должен иметь плюсовой ИмиДж в Реверсе, а женщина - минусовой ИмиДж в Реверсе. Тогда они наиболее полно могут реализовать себя в мужском и в женском теле, данном им в этом воплощении. Если мужчина минусовой, а женщина плюсовая по Реверсу, то мы называем таких людей химерами.
ХИМЕРА
Химе́ра (греч. Χίμαιρα, «коза») — в греческой мифологии чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи;
порождение Тифона и Ехидны. В переносном смысле — необоснованная, несбыточная мечта.
Другие (несколько из 12 толкований этого слова, обозначенных в Википедии) значение -
Химера — организм, неоднородный генетически;
Химера — никогда не существовавший организм, ошибочно реконструированный на основе остатков организмов разных родов (видов).

Об этоМ уже достаточно было написано.
Мы подразумеваем несоответствие знака (+) или (-) имиджа, находящегося в одной из определяющих позиций Имиджевой Карты, - в Реверсе,
гендерной принадлежности владельца ИК.

Например:
- мужчина носитель «минусового» ИмиДжа в Реверсе.
- женщина носитель «плюсового» ИмиДжа в Реверсе.


Как показали многолетние консультации и исследования в этой области, такое несоответствие может привести и в подавляющих случаях приводит к некоторым последствиям,
выходящим за нормы общепринятой нравственности, как для самого индивидуума – носителя, так и для окружающих, его родных и близких.

Какой смысл мы вкладываем в слово «химерность»?
химеричность
неосуществимость, невыполнимость, неисполнимость, несбыточность, невозможность, нереальность, нежизненность,
фантастичность, утопичность; иллюзорность, химерность, небывалость, утопизм, ирреальность, призрачность.
Ant. осуществимость, выполнимость, исполнимость, реальность, жизненность.



ЦИРКУМ (изображение href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... age_id=192)
Составлен Джи.Ном интуитивно много лет назад. Время доказало жизнеспособность и правильность его выводов, в Циркуме спрятано много открытий. Очень удобно работать с ним при анализе, там компактно собраны обширные пласты информации - спрятанные за "векторами" истинные ИмиДжи (читаем от искомого "вектора" против часовой стрелки), иньские-янские ИмиДжи, противоположные друг другу ИмиДжи, индивидуальная энергетическая заряженность каждого ИмиДжа (от 1 до 12 единиц энергетики).


МАТРИЦА Джи.На (изображение href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... age_id=558)
Универсальная таблица для анализа, прогнозирования и планирования любых текущих дел и событий относительно взаимодействия человека (организации, предприятия, события) с основными энергиями текущего времени. Краткие рекомендации, помогающие наиболее продуктивно и безопасно взаимодействовать с энергиями текущего времени.

По Матрице рассчитывается КФ (Коэффициент Функциональности href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... 95#p451695) - энергетика человека на любой день, месяц или год, в зависимости от его знаков рождения и знака текущей даты.


Как читать свою карту, как пользоваться её подсказками в повседневной жизни?

1. Социальная карма - важна преимущественно для людей публичных, занятых исполнением социальной кармы как профессией.
Аверс - У обычных людей наиболее ярко проявляется в школе, институте, армии, в кругу приятелей - не близких друзей. Эти энергии социум считывает легче всего и именно по ним тот же социум склонен любить, судить и выбирать политиков, шоуменов и прочих депутатов, звёзд.
На самом же деле мы называем Ав - "ИмиДж-пустышка", ширма, которая скрывает истинную энергетику и глубинные качества человека.
Позиционирование - проявляется, когда мы хотим показать себя с наилучшей стороны (у политиков работает во время предвыборной кампании). У "простых" людей также проявляется или при желании понравиться кому-либо, или по формуле "захотел-обдумал-сделал", то есть, действие не спонтанное, а глубоко осознанное и продуманное.


2. Союзная карма - проявляется у людей в кругу близких друзей, семьи, братьев-сестёр, родителей, возлюбленных. Особенно важна для женщин, поскольку счастье женщины в семье и именно от поведения женщины зависит 80 процентов семейного благополучия, от мужчины всего 20 процентов (что вовсе не освобождает мужчин от обязанности знать и понимать женскую природу, от ответственности за его поведение с самыми близкими людьми и от его задачи быть духовным лидером семьи)
Реверс - суть человека, самый важный ИмиДж, который в той или иной степени накладывает отпечаток на его действия и мышления в любой сфере деятельности. Работает при общении с самыми близкими и родными людьми - семья, дети, интимные друзья. Также это то состояние, которое человек проявляет наедине с собой.
Стрессореактивность - поведение человека один на один с опасностью - когда его никто не видит (например: человек заблудился в лесу, попал в другую экстремальную природную или техногенную ситуацию).
Также ярко проявляется при затруднениях, ссорах и конфликтах с близкими людьми, в семье, в любовном союзе, с родителями, детьми, братьями-сёстрами, с самыми близкими друзьями.


3. Деловая карма - действует на работе, в кругу коллег, при исполнении служебных обязанностей. Важна для мужчин, поскольку счастье мужчины на 80 процентов зависит именно от его успеха и достижений во внешней, деловой деятельности, карьере, а не в семье.

Акцепт - выполнение служебных обязанностей в спокойной, привычной обстановке. Это деловой потенциал человека, его отношение у выполняемой работе, его карьера, рядовое общение с сослуживцами.
Синхрон - та же карьера и те же отношения с коллегами, но уже в авральной, стрессовой обстановке. Ярко виден при собеседовании, приёме на работу. В течении испытательного срока, в новом коллективе проявляется, в среднем, в течении трёх месяцев от начала работы. При разработке новых проектов, нового, непривычного задания даже у старожилов рабочей команды. То есть - не всегда человек, хорошо зарекомендовавший себя на собеседовании и в испытаниях, будет надёжным работником в привычной, спокойной обстановке, когда обживётся и освоится. И не всегда человек в обычной деловой рутине надёжный, ответственный - сможет справится со срочным, новаторским заданием, которое потребует от него мобилизации всех его деловых качеств.
Также Сх проявляется при первой контакте с незнакомой средой - человек входит в незнакомую ему аудиторию, приёмную, на экзаменах, при общении с различными комиссиями. При конфликтах и ссорах в незнакомой обстановке, с чужими людьми - в пути, в транспорте, с представителями власти, чиновниками, полицейскими, в интернет-общении - везде, где необходимо синхронизироваться с быстро меняющейся обстановкой.

Желаем вам новых Открытий и Знаний!
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

ВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТ ДЖИ.НА

Сообщение Джи.Н » 31 мар 2020, 08:57

На первый взгляд несведущего кажется, что очень всё сложно и не хочется вникать в объяснения.
Но мы всё же попробуем написать коротко, о чём этот проект вообще?

Мы состоим из грубого (физического), тонкого (энергетического) и астрального (пока так, на таком уровне) тел,
которые «можно» увидеть, но несколько иным способом, чем простым зрением.
Например, - тонкие (и астральные) энергии легко считывают экстрасенсы,
но они не могут объяснить - КАК именно они это делают.
"ВИДЯТ" и всё.

Тонкое тело любого человека, соткано из многих (но никак не из одной) энергий.
Казалось бы, какой прок нам всем в этом, когда нам бы с одним своим грубым телом разобраться,
что бы, например, не болеть и «себя уберечь».

Этот проект посвящён тонкому телу, а вернее,

энергиям, из которых соткано тонкое тело.

Взаимодействиям «своих» энергий с «чужими».

Взаимодействиям тонких тел между собой и окружающим материальным миром,

который, в свою очередь, пронизан бесконечными различными энергиями…


Нас часто спрашивают (те, кто хоть немножко прикоснулся к нашим исследованиям),
что это такое: Матрица, ИмиДЖевая Карта, Циркум …?

Астрология? – Нет.
Построения и аналитический расчёт мы проводим много быстрее и даже точнее астрологов.
Нумерология? – Нет.
Совершенно иной принцип построений и аналитики.
Соционика? – Тоже нет.
Нет с потолка взятого (а поди проверь привязку-соответствие предлагаемого вопроса с конечным выводам по нему?)
тестирования, как и нет монументально-железобетонных привязок к именам-тимам давно умерших персон.
И, конечно же, с "особым трепетом", приведу дословный квашовский в и з г, как потерпевшего:
href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... &start=555
Пунктуация сохранена.
_[_Опубликовано было в официальных новостях 14.06.2010.
Правда, через пару лет было удалено из ленты новостей тамошним админом.
Видимо, визжащий чем-то себя скомпрометировал_]_

Идея ИмиДЖевой Карты появилась и развивалась с первого дня рождения … Матрицы.
А ей (Матрице) посвящена отдельная, самая обширная и самая читаемая, потому как давно открытая, тема нашего проекта.
Та идея - простое любопытство, узнать, а что же кроется за обыкновенной датой рождения, записанной у каждого в паспорте?
Что же это может означать, что у нас всегда перед глазами и практически лежит на поверхности?

Понадобилось 1,5 года от рождения Матрицы, что бы появилось более или менее обоснованные понятия позиций ИмиДЖевой Карты.
Но понимание, что же это такое, что именно нам открылось? - пришло далеко не скоро и не сразу.

Ни в одном из ныне известном и существующем научном направлении,
мы так и не смогли найти хотя бы более или менее вразумительный ответ на наши вопросы.
И только древнейшее знание – Ведическое Знание предоставило возможность понять,
что именно является объектом наших исследований.

Объект наших исследований - ЭНЕРГИИ.
Это то, из чего соткан наш материальный мир и мы сами.


Тонкое тело живого существа – материально, а, следовательно, оно может быть понято и подлежит исследованию.
Дело лишь в выборе инструмента.

Отрицающие возможность такого исследования, навсегда останутся на уровне грубого восприятия и
не найдут объяснений ни в одной из ныне существующих (грубых) наук о событиях и
явлениях, находящихся за уровнем их нормального (но всё-таки грубого) восприятия.

Нам очень повезло в том, что удалось найти и применить пусть и не совершенное,
но всё же приблизительно-точное наименование энергий.
Не абстрактное, - как цифры в нумерологии,
не сказочное, - как эльфы с оборотнями (что, кстати тоже имеющая место быть
существующая объективная реальность),
не смесь псевдо-астрологических "тригонов-загонов" с цифрами и абстрактными буквенными обозначениями,
понятными только избранным, которых вообще нет, или «раз-два и обчёлся».

Простыми, доступными и понятными стали знаки обозначения времени,
принятые однажды 2500 лет назад (и даже не китайцами). Кабан, Крыса, Бык, Тигр …

Верно, абстракция ещё присутствует.
Но уже понятно, что речь идёт не о животных как таковых, а о временных знаках.

Немного потрудившись и привязав эти известные знаки к известному ныне
(разумеется в переложении на временной отрезок, равный длиной в одну человеческую жизнь)
всему спектру отрезков времени, - год, месяц, день – мы получили ... Матрицу.

Это довольно-таки простой (а кому-то очень сложный) календарь,
охватывающий период, начиная с марта 1900 года и до 28 февраля 2400 года.
Эдакий «календарик» на пятьсот лет (!) на одном листке бумаги.

Но если бы это был просто «календарик».

Матрица – это мощный инструмент исследования текущего времени.
Можно ещё назвать его инструментом предсказаний.
Научиться предсказывать по Матрице очень легко, нужно только захотеть немножко.

А ещё нам повезло в том, что в наше время было открыто новое понятие,
- сочетания знаков отрезков времени друг с другом
(самое простое, что лежало на поверхности это сочетания знака года и знака месяца).

Отталкиваясь, а было открыто всего 7 сочетаний, и, придавая им наполнение и
полномерное развитие, мы строго определились с 14-ю сочетаниями, которые в дальнейшем стали основой Циркума,
а это уже ничто иное, как наглядное отображение существующих известным нам энергий,
найденных и осмысленных тех же самых сочетаний знаков и
расположенных по ранжиру в порядке возрастания количества их энергий.

Таким образом, у нас появился ещё один простой,
но очень важный инструмент понимания тонких энергий, из которых соткана вся наша жизнь.
Циркум

И, конечно же, все эти годы у нас не прекращались исследования в области ИмиДЖевой Карты.
Они продолжаются и по сегодняшний день.

ИмиДЖевая Карта – это много более быстрый и более точный аналитический метод, чем астрология,
- много более привязанный к личностным качествам и к личностному характеру, чем нумерология и соционика вместе взятые,
- гармонично сочетающий в себе уже обозначенные выше жемчужины нашего проекта, - Матрицу и Циркум.

ИмиДЖевая Карта.

Ей, практически, и только ей посвящено более половины материала в нашем проекте,
- о новых открытиях,
- о новых гипотезах,
- о новых постоянно пополняющихся исследованиях,
- об удивительном,
- о непознанном и ранее не изведанном...



Дорогие друзья! Дорогие посетители и читатели нашего проекта!
Мы желаем Вам новых открытий в познании окружающего мира.
Мы желаем Вам самого важного открытия в познавании СЕБЯ и Ваших родных и близких.

И в помощь будет Вам наш скромный труд исследователей в нашем проекте.

С уважением к Вам.
Джи.Н
Marquise


Тема поднималась пользователем Джи.Н 31 мар 2020, 08:57.
Лучше быть, чем казаться.

Закрыто

Вернуться в «Проект Джи.На»