Новая ЖИЗНЬ! =)

Модератор: Джи.Н

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Новая ЖИЗНЬ! =)

Сообщение Marquise » 10 июл 2016, 12:03

Vita писал(а): у меня Старун во Льве
СТАРУН

Рисунок/images/smil-ti/good.gif

))))))))
слабенький видимо,

Сатурн во Льве в изгнании, но нужно смотреть всю карту.
Розовые камни вообще мне не нравятся. Остаются лучшие друзья девушек. Хотя такого 2-4 кратного "друга" как-то даже страшно заводить.
Не бойтесь ) Можно с таким же успехом приобрести белые топазы, горный хрусталь, все белые прозрачные кварцы, например Prinz-Quarz.
У огненных опалов иногда есть номера АА или ААА. Я подозреваю это прозрачность или просто качество. ААА дороже.
Да, это качество. Чистота камня, его прозрачность, цвет, количество вкраплений другой породы.
Качество AA - камень, не имеющий брака, дефектов, включений, кроме незначительных природных (до 2%).
Качество AAA - камень ювелирного качества.

Этот ААА
А это АА
Мне по таким картинкам трудно определить точно, они слишком "компьютезированные", игры и оттенков не передают.
Огненный опал очень красив вот в такой огранке, чтобы чётко была видна глубина цвета.
Оттенки могут быть разными, но общее и главное - внутри должна быть жизнь

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Изображение
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Vita
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:34
СГ: Дракон-Лев / Королева
П о л: Левый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Новая ЖИЗНЬ! =)

Сообщение Vita » 10 июл 2016, 20:44

Marquise писал(а):Vita, а вы, случаем, не в GEMONDO опалы выбираете?
Нет, вот здесь *http://www.gemporia.com Там почему-то нет топазов вообще.
Marquise писал(а):И вот у них сейчас нашла: большая редкость для не европейского рынка вообще - солитер с белым топазом
http://www.gemondo.com/amour-damier-9ct ... topaz-ring
Ох, какая красота.

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif

Продержится 2,5 недели - закажу (мы в другой дом переезжаем, а сколько сюда будет идти - непредсказуемо)
Marquise писал(а):СТАРУН

Рисунок/images/smil-ti/good.gif

))))))))
Это хорошо? Я в астрологии скорее новичок, не считая Линду Гудмен, мое "ванное чтиво" на протяжении многих лет

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Думаю у меня Сатурн отвечает за усидчивость и стойкость (на троне, если придется, смогу стойко восседать часами

Рисунок/images/smil-ti/kom.gif


А это не Сатурн, случаем, меня в синее "бросает"? У меня раньше был любимый черный цвет. А потом все сдвинулось на темно синий: платья, брюки, костюмы, все - navy. Я яркое тоже могу надеть, но в синем таааак комфортно, не снимала бы.
Marquise писал(а):Оттенки могут быть разными, но общее и главное - внутри должна быть жизнь

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Вот мы с мужем вчера практически к такому же выводу пришли. Огненные опалы нужно смотреть вживую, есть там подходящий огонь или нет.
Marquise писал(а):Вот такого монстра чуть не купила тогда:
Мои Львы заурчали. Роскошное.
Marquise писал(а):И всё-таки постепенно привыкайте к Венере другого качества - к розовым, белым прозрачным искристым камням, в которых Венера чистая, без других планет
Победил морганит (спасибо ИрЛео) и белый топаз (спасибо Marquise).

ну и танзаниты, не Венере - мне
Изображение


Marquise, а что значит качество АААА? Вчера и на такое обозначение наткнулась.

Аватара пользователя
Vita
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:34
СГ: Дракон-Лев / Королева
П о л: Левый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Новая ЖИЗНЬ! =)

Сообщение Vita » 10 июл 2016, 20:45

Marquise писал(а):Vita, а вы, случаем, не в GEMONDO опалы выбираете?
Нет, вот здесь *http://www.gemporia.com Там почему-то нет топазов вообще.
Marquise писал(а):И вот у них сейчас нашла: большая редкость для не европейского рынка вообще - солитер с белым топазом
http://www.gemondo.com/amour-damier-9ct ... topaz-ring
Ох, какая красота.

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif

Продержится 2,5 недели - закажу (мы в другой дом переезжаем, а сколько сюда будет идти - непредсказуемо)
Marquise писал(а):СТАРУН

Рисунок/images/smil-ti/good.gif

))))))))
Это хорошо? Я в астрологии скорее новичок, не считая Линду Гудмен, мое "ванное чтиво" на протяжении многих лет

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Думаю у меня Сатурн отвечает за усидчивость и стойкость (на троне, если придется, смогу стойко восседать часами

Рисунок/images/smil-ti/kom.gif


А это не Сатурн, случаем, меня в синее "бросает"? У меня раньше был любимый черный цвет. А потом все сдвинулось на темно синий: платья, брюки, костюмы, все - navy. Я яркое тоже могу надеть, но в синем таааак комфортно, не снимала бы.
Marquise писал(а):Оттенки могут быть разными, но общее и главное - внутри должна быть жизнь

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Вот мы с мужем вчера практически к такому же выводу пришли. Огненные опалы нужно смотреть вживую, есть там подходящий огонь или нет.
Marquise писал(а):Вот такого монстра чуть не купила тогда:
Мои Львы заурчали. Роскошное.
Marquise писал(а):И всё-таки постепенно привыкайте к Венере другого качества - к розовым, белым прозрачным искристым камням, в которых Венера чистая, без других планет
Победил морганит (спасибо ИрЛео) и белый топаз (спасибо Marquise).

ну и танзаниты, не Венере - мне)))
Изображение

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Новая ЖИЗНЬ! =)

Сообщение Marquise » 11 июл 2016, 15:40

Vita писал(а):Думаю у меня Сатурн отвечает за усидчивость и стойкость (на троне, если придется, смогу стойко восседать часами

Рисунок/images/smil-ti/kom.gif

В натальной карте Анны Ахматовой Сатурн во Льве.
А это не Сатурн, случаем, меня в синее "бросает"? У меня раньше был любимый черный цвет. А потом все сдвинулось на темно синий: платья, брюки, костюмы, все - navy. Я яркое тоже могу надеть, но в синем таааак комфортно, не снимала бы.
Черный цвет это Сатурн, поэтому женщинам и детям нежелательно слишком увлекаться черной одеждой.
И синий - Сатурн, охлаждающий. Сатурн вообще охлаждает. Возможно, в вашем организме преобладает элемент Огня, и при теплом влажном климате одежда охлаждающих цветов это лучший выбор.
Вот мы с мужем вчера практически к такому же выводу пришли. Огненные опалы нужно смотреть вживую, есть там подходящий огонь или нет.
Да ) Только избегайте дуплетов, триплетов - это всё клееное, обычно шлифуется гладкой выпуклой полусферой - кабошон, и если смотреть на камень "в профиль" :) , то можно увидеть эту многослойность. Также никакого огня внутри у них нет. У меня от них ощущение, будто это прозрачная разноцветная пластмасса, детские колечки из автоматов по продаже конфет и жвачки.

Танзаниты хороши )

Рисунок/images/smil-ti/leo.gif

Немного удивляет минималистичность дизайна, но вы упоминали о своеобразной фантазии тамошних ювелиров.

Вот чем мои Львы из танзанитов завладели

Рисунок/images/smil-ti/give_heart.gif


Они мне их из разных ювелирных линий притащили ) Кольцо - танзанит и белые топазы, серебро, позолота; серьги - танзаниты и диаманты, золото.
К сожалению, снова фотография не может передать всей игры камня. Голубой, глубокий синий, фиолетовый, розово-бордовый - и всё это в танзаните. Энергии Сатурна и Венеры.
Правка: спрашивают, почему соринки на черном

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Это не соринки, это блёстки на подушечке ))

Изображение

п.с.: Файлик вам готовлю, времени у вас достаточно, потому что в период месяц до и месяц после дня рождения желательно такое не практиковать.
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Vita
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:34
СГ: Дракон-Лев / Королева
П о л: Левый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Новая ЖИЗНЬ! =)

Сообщение Vita » 11 июл 2016, 20:45

Marquise писал(а):К сожалению, снова фотография не может передать всей игры камня. Голубой, глубокий синий, фиолетовый, розово-бордовый - и всё это в танзаните. Энергии Сатурна и Венеры.
Как же красиво!!! Удивительный камень.

Спасибо большое за тему, и за советы!

Оживили, честное слово!

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif


Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Новая ЖИЗНЬ! =)

Сообщение Marquise » 11 июл 2016, 21:12

Vita писал(а): Спасибо большое за тему, и за советы!

Оживили, честное слово!

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif

Заглядывайте, мои Львы

Рисунок/images/smil-ti/leo.gif

гостям всегда рады ))
Самая большая сила - это нежность

Аватара пользователя
Vita
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:34
СГ: Дракон-Лев / Королева
П о л: Левый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Новая ЖИЗНЬ! =)

Сообщение Vita » 12 июл 2016, 10:14

Marquise, хотелось бы уточнение по барахтам.

Срабатывает не у меня, а у домочадцев.

То на мужа валилось. Какие-то невероятные просто истории. А сегодня сына пригласили протестировать новый вебсайт для сети библиотек и в награду получить семейный абонемент в зоопарк (а это не очень-то дешево). Всего приглашений было 4 на весь миллионный город. Будем теперь год на львов-жирафов ходить смотреть ;-) Приятно конечно, но может я чего-то недоговариваю?

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif



Я так... за Венеру свою волнуюсь, она теперь на старую жизнь не согласна, Львы не дают (да еще и планеты все плавно в Лев переходят... самое время набарахтать и расточительствовать)

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif


Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Новая ЖИЗНЬ! =)

Сообщение Я-ИрЛео » 12 июл 2016, 16:50

пришло колечко, голубой цвет внутри - при комнатном освещении
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Новая ЖИЗНЬ! =)

Сообщение Я-ИрЛео » 15 июл 2016, 09:48

Я ожидала что колечко будет поменьше... Пожалуй, не остановлюсь на этом, поищу что-нибудь тоненькое и маленькое с лунным же камнем.
на среднем лучше смотрится
Изображение

высмотрела там же серьги с опалитом
Изображение
кольцо с турмалином
Изображение
кольцо с морганитом
Изображение
кольцо с зеленым цитрином
Изображение

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Новая ЖИЗНЬ! =)

Сообщение Marquise » 15 июл 2016, 15:57

ИрЛео писал(а):Я ожидала что колечко будет поменьше... Пожалуй, не остановлюсь на этом, поищу что-нибудь тоненькое и маленькое с лунным же камнем.
на среднем лучше смотрится
Изображение
ИрЛео, мне очень нравится )
Только давайте всё же разделять: мы покупаем и носим камень для "красоты", или для коррекции судьбы?
Силы маленьких камней для коррекции может не хватить.
На среднем - этим вы создаёте возможность Сатурну влиять на свою Луну. Зачем? Возможно разрушение сферы семейных отношений.
Для смягчения Луны кольцо лучше носить всё же на указательном пальце. На указательном оно вызывает у вас энергетический дискомфорт? Тогда попробуйте поносить кольцо на указательном пальце левой руки. Меняется ли ваше состояние при ношении кольца? Иногда даже физически чувствуется, как уходит напряжение, у людей реальное ощущение "гора с плеч", особенно если сочетать синий лунный камень с прозрачным чистым аквамарином на среднем пальце правой руки.

Турмалин розовый я недавно тоже выбирала ) Наверное, лучи с Солнца так на всех сейчас влияют

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Очень понравилось вот это -
кольцо с зеленым цитрином
Изображение
Самая большая сила - это нежность

Ответить

Вернуться в «Проект Джи.На»