Об идее переноса столицы от Быка на Дальний Восток

Ответить
VS
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение VS » 31 окт 2012, 05:48

justice1986 писал(а):Ю́рий Васи́льевич Крупно́в (род. 25 мая 1961, Электросталь, Московская область, РСФСР, СССР) — российский государственный, политический и общественный деятель. Писатель и публицист. - Бык-Близнецы - Вектор

Изображение

Изображение
justice1986 писал(а):Ю́рий Васи́льевич Крупно́в (род. 25 мая 1961, Электросталь, Московская область, РСФСР, СССР) — российский государственный, политический и общественный деятель. Писатель и публицист. - Бык-Близнецы - Вектор
Так вот кто предлагал столицу России перенести на Дальний восток ещё года четыре назад!

VS

Сообщение VS » 18 дек 2012, 18:23

Жить будете. Но будет холодно! Регулярно будет под минус 40, каждую зиму!
Меня на Столбы как-то водили. В апреле, правда, сыро было. А у меня уже с собой зимних сапог уже не было. Как в туфлях и кроссовках по улице ходил, так и тут. оказался

Если полюса сместятся. то Сибирь смещается на юг, вечная мерзлота тает.
Вот только почвы у вас устойчивые?

(КМ) Князь Мышкин
Администратор
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
Благодарил (а): 725 раз

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 18 дек 2012, 18:37

VS писал(а):... Меня на Столбы как-то водили. В апреле, правда, сыро было. А у меня уже с собой зимних сапог уже не было. Как в туфлях и кроссовках по улице ходил, так и тут. оказался
Настоящие столбисты на ноги галоши одевают...
VS писал(а):Если полюса сместятся. то Сибирь смещается на юг, вечная мерзлота тает.
Вот только почвы у вас устойчивые?
А вот у нас землетрясения начались.
Видать, не очень-то устойчивые почвы...
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Козёл Тимур
Иерофант
СГ: Коза-Лев / Аристократ
Благодарил (а): 998 раз

Сообщение Козёл Тимур » 19 дек 2012, 02:45

Красноярский край, ксатти - родина моих тюркско-уйгурских предков, уйгуры и тюрки раньше жили в районе Енисея, там есть письменные орхоно-енисейские каменнные памятники, надписи правителей.
Тимур Кибиров, Алматы.

VS

Сообщение VS » 19 дек 2012, 03:06

Тимур Кибиров писал(а):Красноярский край, кстати - родина моих тюркско-уйгурских предков, уйгуры и тюрки раньше жили в районе Енисея, там есть письменные орхоно-енисейские каменнные памятники, надписи правителей.
В какой части Енисея?
Где Шушенское, там Енисей намного уже, мне так кажется. И энергетически там место хорошее.

Была ли в районе Шушенского какая-то столица раньше? И насколько реально там выстроить транспорт через все хребты? Как-никак столица требует транспорта.

Козёл Тимур
Иерофант

Сообщение Козёл Тимур » 19 дек 2012, 03:27

Минусинская котловина, между Байкалом, Орхоном и Енисеем, Тува, Хакасия.
Тимур Кибиров, Алматы.

Виндемеатрикс
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Сообщение Виндемеатрикс » 29 дек 2012, 16:46

де Шушенское, там Енисей намного уже, мне так кажется. И энергетически там место хорошее.
Так я и писал что там особый микроклимат(читай хорошая энергетика), и там ставили свои столицы древние этносы. Даже индейцы Америки оставили свой след на минусинской котловине -и связи ее с американскими индейцами(торговые) были уже после переселения индейцев в Америку. Защищенная горами, котловина неплохо противостоит ветрам и удерживает минимально приемлимые -15 -20 в среднем температуры, тогда как вокруг нее температуры -20-30

Вашингтон и Оттава не в центре, а на краю, поэтому они не могут всё связывать, и они там не для связи пострены, просто Оттава на юге, а где ещё, как и всё, а Вашингтон на восточном побережье, которое направлено к Англии, Европе, Африке.
Тимур в географические атласы совсем не заглядывает. Оттава находится между двумя наиважнейшими и крупнейшими мегаполисами Канады Торонто и Монреалем. Оттава находится В ЦЕНТРЕ ВОСТОКА СТРАНЫ! И самый настоящий связист между провинциями Онтарио и Квебека. Тимуру нужно учить матчасть а точнее Историю и географию. То же самое Вашингтон расположенный В ЦЕНТРЕ Восточного побережья США! И я уже писал что связывает Вашингтон северные промышленные города(Нью-Йорк, Бостон, Филадельфию) сюжными штатами -Вирджинией, Каролинами обеими, Джорджией, Флоридой. Создается ощущение что Тимур читает то что я пишу невнимательно!

Не надо Тимура троллить! В. С.
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

VS

Сообщение VS » 29 дек 2012, 16:55

Виндемеатрикс писал(а):
де Шушенское, там Енисей намного уже, мне так кажется. И энергетически там место хорошее.
Так я и писал что там особый микроклимат(читай хорошая энергетика), и там ставили свои столицы древние этносы. Даже индейцы Америки оставили свой след на минусинской котловине -и связи ее с американскими индейцами(торговые) были уже после переселения индейцев в Америку. Защищенная горами, котловина неплохо противостоит ветрам и удерживает минимально приемлимые -15 -20 в среднем температуры, тогда как вокруг нее температуры -20-30
Тем не менее, в Шушенском я был 3-4 мая. С утра было как-то там тепло, пока я осмотрелся, сходил в музей, резко похолодало и пошел мокрый снег. Хотя по сравнению с зимними морозами в самом Красноярске и севернее это, конечно, не так страшно.

С утра сел в автобус, ещё шел мокрый снег, и пока ехал до вечера Ачинска часов 9-10, стало жарко уже на полпути.

VS

Сообщение VS » 29 дек 2012, 18:54

Виндемеатрикс!
А зачем Вы всуе поминаете Тимура, которого нету с нами?

Виндемеатрикс
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Сообщение Виндемеатрикс » 29 дек 2012, 22:06

ВС,я некоторые моменты того что он написал не увидел в прошлый раз. Он не с нами, но я писал и не ему! Я пишу для форума, что мне Тимур!

А ничего! Не надо его трогать!

А никто его не трогает, я пишу для форумчан
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Козёл Тимур
Иерофант

Сообщение Козёл Тимур » 31 дек 2012, 07:22

А зачем форумлянам быдлохамство? ) Что касается Оттавы и Вашингтона, то Оттава находится на юго-востоке Канады, а Вашингтон - на северо-востоке США. Да и Москва находится на северо-западе России.
Тимур Кибиров, Алматы.

Ответить

Вернуться в «Исследования Виктора Саенко»