Об идее переноса столицы от Быка на Дальний Восток

Модератор: VS

Ответить
VS
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение VS » 31 окт 2012, 05:48

justice1986 писал(а):Ю́рий Васи́льевич Крупно́в (род. 25 мая 1961, Электросталь, Московская область, РСФСР, СССР) — российский государственный, политический и общественный деятель. Писатель и публицист. - Бык-Близнецы - Вектор

Изображение

Изображение
justice1986 писал(а):Ю́рий Васи́льевич Крупно́в (род. 25 мая 1961, Электросталь, Московская область, РСФСР, СССР) — российский государственный, политический и общественный деятель. Писатель и публицист. - Бык-Близнецы - Вектор
Так вот кто предлагал столицу России перенести на Дальний восток ещё года четыре назад!

(КМ) Князь Мышкин
Администратор
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
Благодарил (а): 733 раза

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 07 янв 2014, 10:35

Тимур Кибиров писал(а):Например, Главград )
Скучное название!

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif

«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Виндемеатрикс
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Сообщение Виндемеатрикс » 07 янв 2014, 10:42

Это в Волгоградской области что ли?
ну я же написал что на стыке Воронежской, Тамбовской и Саратовской областей. Причем тут Волгоградская, там где священная арийская земля. На септиле. Твой Владивосток не на септиле!
Всё-таки русская столица
а я предлагаю не русскую столицу, а столицу СНГ
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

TanyTA
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой

Сообщение TanyTA » 07 янв 2014, 10:45

Санкт-Путинбург на мысе Дежнёва ;-)
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Козёл Тимур
Иерофант
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор Интуитивно-логический этико-сенсорный амбиверт
Благодарил (а): 2400 раз

Сообщение Козёл Тимур » 07 янв 2014, 14:27

Виндемеатрикс писал(а):
Это в Волгоградской области что ли?
ну я же написал что на стыке Воронежской, Тамбовской и Саратовской областей. Причем тут Волгоградская, там где священная арийская земля. На септиле. Твой Владивосток не на септиле!
Урюпинск же в Волгоградской, я недавно случайно в атласе напоролся на него. Да лучше уж в Волгоградской, ну или Астраханской, Ставропольской, Краснодарский край. Или тогда ладно, я согласен на Калининград ) И ваще ты по свой Устькаменогорск подгоняешь всё таскать евразийское пространство! ) Давай вернём столицу в Киев лучше. Или вот на уровне Алматы, опять же Сочи тама. Ну и не обязательно на септиле, в конце концов надо думать о том, что Земля потом повернётся, и септили будут в иных местах.

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Виндемеатрикс писал(а):а я предлагаю не русскую столицу, а столицу СНГ
Даже так? ну тогда надо что нибудь общесенговское, или вот что: назвать на каждом языке по=своему, от слова столица, по-русски скажем Столград, на казахском Астанкент и т. д. А вобще можно столицу СНГ и не в России сделать, но я опять же хотел столицу СССР сделать в Сочах или хотя бы Краснодар или что-то типа того )
Кибиров. всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему

Виндемеатрикс

Сообщение Виндемеатрикс » 07 янв 2014, 18:37

Да лучше уж в Волгоградской,
экологические,метеорологические условия Воронежской и Тамбовской областей лучше чем в Волгоградской. Не говоря уже о геополитической и экономическостратегической выгоде

Виндемеатрикс

Сообщение Виндемеатрикс » 07 янв 2014, 18:41

Тимур Кибиров писал(а): И ваще ты по свой Устькаменогорск подгоняешь всё таскать евразийское пространство! ) Давай вернём столицу в Киев лучше. Или вот на уровне Алматы, опять же Сочи тама. Ну и не обязательно на септиле, в конце концов надо думать о том, что Земля потом повернётся, и септили будут в иных местах.

А причем тут Усть-Каменогроск? Киев после Чернобыля не выглядит оптимальным вариантом, к тому же он уже достаточно перенаселен. Сочи находится на черном море в котором кстати плавают натовские корабли

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Козёл Тимур
Иерофант

Сообщение Козёл Тимур » 08 янв 2014, 11:05

Виндемеатрикс писал(а):
Да лучше уж в Волгоградской,
экологические,метеорологические условия Воронежской и Тамбовской областей лучше чем в Волгоградской. Не говоря уже о геополитической и экономическостратегической выгоде
Да какие там метеорологические? Это далеко не экватор ) Ну нащот геполитики и эконостратегии сомневаюсь, эти места ни рыба ни мясо, где-то между западом и югом, дыра ) Или давай столицу к димону в старый Оскол? ) Хотя конечно в Воронеже у нас Хвостик кажется... ) Ещё вариант - посёлок Тим!
Виндемеатрикс писал(а):
Тимур Кибиров писал(а): И ваще ты по свой Устькаменогорск подгоняешь всё таскать евразийское пространство! ) Давай вернём столицу в Киев лучше. Или вот на уровне Алматы, опять же Сочи тама. Ну и не обязательно на септиле, в конце концов надо думать о том, что Земля потом повернётся, и септили будут в иных местах.

А причем тут Усть-Каменогроск? Киев после Чернобыля не выглядит оптимальным вариантом, к тому же он уже достаточно перенаселен. Сочи находится на черном море в котором кстати плавают натовские корабли

Да чернобыль уже давно рассосался, и вообще там туристы гуляют, а Киев не грязнее всего Казахстана с Семипалатинском и Байконуром, в общем фигня. А натовские корабли утопим! Нечего тут в нашем море-океане плавать! Ишь, расплавались тут!

Кибиров. всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему

Виндемеатрикс

Сообщение Виндемеатрикс » 08 янв 2014, 11:29

_[_b_]_Тимур Кибиров писал_[_/b_]_
Да какие там метеорологические? Это далеко не экватор ) Ну нащот геполитики и эконостратегии сомневаюсь, эти места ни рыба ни мясо, где-то между западом и югом, дыра )
Как раз на экваторе погодные условия мягко говоря неудовлетворительные. Повышенная влажность, вечные дожди, куча заболеваний. На Воронежскую и Тамбовскую область действуют как западные атлантические массы гольфстрима так и южные массы с Передней Азии. Уровень загрязнения там ниже по России также. Климат достаточно мягкий. На твое не рыба не мясо, я отвечу что при вложении можно сделать и Рыбу и мясо.

ps Единственное но, я согласен с тем что крупная столица там быть не должна. А скорее символичный столичный центр с менее полумилл. населением. Дело в том что там места заповедные, а ставить столицу у заповедника кощунственно. Да и такие места лучше оставлять нетронутыми, там "запах глубинки" как бы. При существуещем технократическом обществе, уровне взглядов столицу там делать нельзя конеш. Проект будет хорош когда люди станут жить в гармонии с природой. А пока я могу предложить вариант севернее Саратова -там цепь городков Волжск, Балаково,Хвалынск. Тем более что Саратовская область проблемная, надо ее поднимать. Правда там севернее тоже заповедник как бы(Хвалынский) Вообще самые хорошие места давно уже отведены под заповедники. Вот и в Московской области -на юге на границе с Калужской стоит приокский заповедник, на вполне неплохих местах южнее столицы

Козёл Тимур
Иерофант

Сообщение Козёл Тимур » 08 янв 2014, 11:43

Виндемеатрикс писал(а):_[_b_]_Тимур Кибиров писал_[_/b_]_
Да какие там метеорологические? Это далеко не экватор ) Ну нащот геполитики и эконостратегии сомневаюсь, эти места ни рыба ни мясо, где-то между западом и югом, дыра )
Как раз на экваторе погодные условия мягко говоря неудовлетворительные. Повышенная влажность, вечные дожди, куча заболеваний. На Воронежскую и Тамбовскую область действуют как западные атлантические массы гольфстрима так и южные массы с Передней Азии. Климат достаточно мягкий.
Не, не катит, вот смотри:
Климатические условия Тамбова определяются его географическим положением. Климат умеренно-континентальный, в нём хорошо выражены все времена года. Средняя температура самого холодного месяца (февраля) составляет около −8 °C, самого тёплого (июля) — около +20 °C. Из-за более южного расположения среднегодовая температура в Тамбове примерно на 2 градуса выше, чем в Москве. Годовое количество осадков колеблется от 400 до 650 мм, более половины их (около 270 мм) выпадает в тёплый период года. Продолжительность тёплого периода составляет 154 дня.
Климат Тамбовской области умеренно континентальный. Средняя температура января -8 -9, июля 19, 20.
Воронеж расположен в зоне умеренного климата. Зима умеренно-морозная, как правило, с устойчивым снежным покровом, который образуется только в январе-феврале. Довольно часто бывают оттепели, сопровождающиеся дождями (особенно в декабре). Лето тёплое, даже жаркое (особенно июль и первая половина августа), в отдельные годы — дождливое, в отдельные годы — засушливое. Осень мягкая и дождливая. Воронежское водохранилище покрывается льдом в конце ноября — начале декабря. Весенний ледоход длится с марта по апрель.
Среднегодовая температура — +6,9 °C (в среднем температура воздуха в городе превышает +15 °C 107 дней
Климат на территории области — умеренно-континентальный с средней температурой января -7 -8, июля 20 21 и со среднегодовой температурой от +5,0 °C на севере области до +6,5 °C на юге.
Не, не то.
Виндемеатрикс писал(а): Уровень загрязнения там ниже по России также.
Ну если вот это ниже, то я не знаю )
На территории города Тамбова действуют несколько десятков предприятий, загрязняющих окружающую среду. По данным Роспотребнадзора, в Тамбове в 2006 году в атмосферу было выпущены выбросы загрязняющих веществ массой 49 тысяч тонн. Несмотря на это, индекс загрязнения атмосферы (ИЗА) Тамбова — 4,0. Город является одним из самых экологически чистых городов России.
Воронеж, как крупный промышленный центр, характеризуется большой концентрацией антропогенных объектов на ограниченной территории_[_109_]_, оказывающих негативное воздействие на компоненты природной среды. Суммарная масса выбросов от городских стационарных источников с 2000 года по 2003 год составляла 28,699 тыс. тонн_[_109_]_, среди которых твёрдых — 6,794 тыс. тонн, а газообразных — 21,905 тыс. тонн. Существенное влияние на атмосферу оказывает автотранспорт. Выбросы от автотранспорта составляют около 90 процентов от общего загрязнения атмосферы_[_110_]_. В марте 2007 года специалистами областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды было отмечено превышение предельно-допустимых концентраций содержания диоксидов серы и азота в воздухе города Воронежа_[_111_]_. По данным областного информационного фонда социально-гигиенического мониторинга_[_112_]_, показатель суммарного загрязнения атмосферного воздуха в 2007 году — 6,76, а в 2008 году был равен 3,72.

По результатам социально-гигиенического мониторинга суммарный показатель химического загрязнения почвы в 2008 году в Воронеже был равен 3,8 при допустимом значении до 16_[_112_]_. В почве были обнаружены свинец, цинк, медь и кадмий.

Воды Воронежского водохранилища также загрязнены. Согласно результатам исследований, проведённых Управлением Роспотребнадзора Воронежской области с 5 по 7 августа 2008 года_[_113_]_, общее количество колиформных бактерий в воде у пляжа «Дельфин» превышали нормы в 4,8 раза; у пляжа СХИ — в 48 раз. В воде водохранилища у пляжа «Дельфин» были найдены цисты лямблий.
Ну это как выбирать между двумя помойками, фигня )

Виндемеатрикс

Сообщение Виндемеатрикс » 08 янв 2014, 11:49

Тимур, эти моменты известны. Но ты посмотри -Борисоглебск где и где Воронеж. На разных концах области! Воронеж далеко, он сам не опасен и не интересен! Тамбовская область несмотря на загрязнения входит в число самых чистых. Этому парадоксу удивляются сами ученые. Конечно если эти предприятия сейчас не закрыть то потом там будет помойка как и везде. Вот и предлагаю, сейчас все там прикрыть пока там еще чище чем в среднем по европейской части России
да, в 21 веке более теплом чем 20м, средние температуры января и февраля в тех местах не опускаются ниже -7
ПС Если это не катит то что тогда катит? Только не надо снова про Сочи
ps2 кстати в Хвалынске я вот смотрю, построили горнолыжный курорт на местных холмах. Вот возможно туристов привлекать к холмам севера Саратовской области, также в Ульяновскую область.

Ответить

Вернуться в «Исследования Виктора Саенко»