Об украинской идентичности

Модератор: VS

Ответить
_Admin_#1

Сообщение _Admin_#1 » 01 дек 2013, 19:20

По просьбе VS создал тему с вопросом

Как сделать, чтобы россияне понимали украинскую идентичность? :)
С уважением, Евгений.

_Marla

Сообщение _Marla » 01 дек 2013, 19:39

о какой идентичности можно говорить.
Политики (хотелось-бы их назвать д###лами, но это не так) в своем самоутверждении и корысти развалили нахрен целое единое. Великоросия, малоросия, и белая русь. А стадо поддается влиянию и идет туда, куда надо ИМ - папикам.
У каждого в русской семье есть какие-нибудь да родственники украинцы да белорусы. Табличку для идентификации на лоб гвоздями приколотить, и все будет зашибись. ВСЕМ сразу.
Расколом и враждой между славянами надо стыдится.
Не трать свою силу на мелочи - когда имеешь дело с бесконечностью

_eva

Сообщение _eva » 01 дек 2013, 21:55

А я "покопалась" в понятии идентичность в разных источниках и

Рисунок/images/smil-ti/wacko1.gif

...

Идентичность (англ. Identity) — свойство психики человека в концентрированном виде выражать для него то, как он представляет
себе свою принадлежность к различным социальным, национальным, профессиональным, языковым, политическим, религиозным, расовым
и другим группам или иным общностям, или отождествление себя с тем или иным человеком, как воплощением присущих этим группам или
общностям свойств.

Короче говоря, на вопрос VS - ОТВЕТА НЕТ .

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

Или можно, наоборот : отвечать , отвечать, отвечать - до умопомрачения и....
НЕ ОТВЕТИТЬ.

Оборотень
Благодарил (а): 1560 раз

Сообщение Оборотень » 02 дек 2013, 06:54

....национальная идентичность есть необходимое условие достойного существования нации в целом,
как я понимаю.

В случае с Украиной у нее есть свой национальный интерес, как и у любой другой страны. Важно, с какой своей историей Украина себя ассоциирует, является ли она самостоятельной частью Европы?

И более актуальные вопрос на сегодня: какой Украина хочет быть и куда хочет идти?
Вы скажете: сейчас для страны главный - это вопрос выживания. И это верно поставленный вопрос.

Но я отвечу так: вырабатывать в себе идентичность - это встать на путь реализма, основанного на реалистическом понимании своих слабостей и сильных сторон, своих корней.
Поскольку Украина (Дракон) - реалистка, начатый ею самостоятельный (подчеркиваю - самостоятельный) путь в понимания себя приведет к успеху.
И толчок этим поискам дали последние два дня истории страны, свидетелями которых мы стали.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Figi

Сообщение Figi » 02 дек 2013, 08:40

Оборотень писал(а):
Поскольку Украина (Дракон) - реалистка
Государства идут по мужским знакам.
Дракон мистик. Полеты в облаках, иллюзии, отсутствие реальности под ногами. Метание из стороны в сторону, нет четко выработанного плана. Государство есть и в тоже время нету.
Шараханье Украины в разные направления - Запад, Россия, или политика многовекторности, отсутствие единой идеологии. Фактически разделение на две части исторически сложившимися обстоятельствами. Дракон о двух головах.
Чехарда с властью, нет единой линии развития.
От женского драконьего реализма - женщины украинки многими признаются одними из красивых женщин в мире. Востребованные невесты.

Украина, пожалуй, самая известная по поиску невест по переписке. Да, украинские женщины действительно являются ошеломляющими. Киев занимает первое место в списке из десяти городов с самыми красивыми женщинами в мире.
Каждому свое.

_eva

Сообщение _eva » 02 дек 2013, 08:59

В Украине - РАСКОЛ. Процесс уже слишком глубокий и необратимый. Раскол - тяжелейшее испытание для любого государства.
Самое ужасное к чему это может привести - к гражданской войне и расчленению страны. Ни о какой самостоятельности - речи не идет.
Это лишь слова в красивой обертке.
Украина сидит на двух стульях. На двух стульях сидеть - не получается. Этому мы и стали свидетелями.
Идет жесткая геополитическая борьба. ЕС Украину "съест" - обертку выбросит. А цель одна - наступать на лапы "Медведю".
То , что ждет Украину в ЕС - понять не сложно. Об этом говорят процессы, происходящие в самом ЕС. И опыт в ЕС стран Восточной Европы.

Горлопанство на Майдане - не есть путь к самостоятельности. Это хорошо оплаченное и срежессированное шоу, молодежь- малозатратное и
удобное средство манипуляций . Все, что происходит - чистой воды политтехнологии и борьба за власть. Русофобство - излюбленный метод.

- Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы?

- Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха.

- Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна,

в уборной начнется разруха.

- Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

- Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно!

- Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!

И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой
сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой...

А вместе с разрухой в головах , вероятно, и - раскол...

_RAKeta

Сообщение _RAKeta » 02 дек 2013, 12:31

"История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса"

Козёл Тимур
Иерофант
Благодарил (а): 1620 раз

Сообщение Козёл Тимур » 02 янв 2014, 10:18

Marla писал(а):У каждого в русской семье есть какие-нибудь да родственники украинцы да белорусы.
Кошмар, украинское иго

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Тимур Кибиров, Алматы.

Виндемеатрикс

Сообщение Виндемеатрикс » 02 янв 2014, 18:04

В Украине - РАСКОЛ. Процесс уже слишком глубокий и необратимый

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

С учетом украинской истории процесс этот был неизьежен. Вы так говорите как будто этого можно было избежать. Украина ведь исторически спаивалась из разных частей, в каждой было влияние то западное то российское, то турецкое. И это я сильно утрирую еще.
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Ответить

Вернуться в «Исследования Виктора Саенко»