Эта светлая революция в России

Ответить
Аватара пользователя
_caitt
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:12
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: Левый

Эта светлая революция в России

Сообщение _caitt » 17 июн 2015, 15:34

Прежде чем открывать тему, мне необходимо выяснить, есть ли в этом смысл. В этой теме появился подходящий вопрос для этого и я на него ответил. Почему вы по поводу этого вопроса не возмущаетесь? :) То, что, по вашему мнению, смысл этой цитаты далёк от темы Наклеушева, это результат того, что она вам малопонятна.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


А если уж с кем то обсуждать хотя бы что то, необходимо хоть минимальное предварительное представление о собеседнике, как минимум знак Зодиака.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение немо » 18 июн 2015, 08:52

caitt писал(а):Почему вы по поводу этого вопроса не возмущаетесь
Потому что он короткий и сказанный своими словами.
caitt писал(а):А если уж с кем то обсуждать хотя бы что то, необходимо хоть минимальное предварительное представление о собеседнике, как минимум знак Зодиака.
То есть, это вам необходимо. Значит, вам надо научиться угадывать (чувствовать) этот знак собеседника или разговаривать только в реале. Пока.
korson писал(а):Есть также Индия. Wikipedia предлагает 114 народностей.
В России Wikipedia обнаруживает порядка 200 народностей.
Величины одного порядка, хотя на нашей территории народностей почти в 2 раза больше.
Отсюда, вопрос. Можно ли в цитате заменить Россия на Индия?
По-моему нет, нельзя. В цитате речь идёт вовсе не о количестве народностей, а о качестве взаимодействия и т.д.

Что до количества народностей - это как считать. Мне где-то встретилось рассуждение, что за время существования СССР количество народностей по сравнению с царской Россией уменьшилось вдвое. Из чего был сделан вывод, что какие-то народы вымерли, что ли.
Насчёт вдвое - не знаю, но знаю вот что. В советские времена была идея слияния. И что вообще все советские люди образуют общность - советский народ. И что отдельные этнические группы сливаются. Так что несколько малых народов, которых в царской России числили отдельными, в советские времена запросто могли объединить и записать в один. И в комментариях к советским переписям можно прочесть, что народы, выделявшиеся в предыдущей переписи, причисляются теперь к другим как вошедшие в их состав.

Не знаю, как считают народы в Индии. Не знаю как вообще сравнивать с Россией и что может предложить Индия миру. Да, предлагает - когда-то устами людей типа Блаватской, Рерихов, теперь есть и собственно индийские миссионеры. Если смотреть намного раньше - Индия предложила миру буддизм. Который, как христианство в Израиле, не прижился на месте изготовления, зато широко разошёлся по миру.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
_caitt
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:12
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: Левый

Эта светлая революция в России

Сообщение _caitt » 18 июн 2015, 11:52

немо писал(а): . Значит, вам надо научиться угадывать (чувствовать) этот знак собеседника или разговаривать только в реале. Пока.

Предположим, что догадался я какой ваш знак Зодиака. Что дальше? Как проверить догадку?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение немо » 19 июн 2015, 22:11

caitt писал(а):Предположим, что догадался я какой ваш знак Зодиака. Что дальше? Как проверить догадку?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Если считать, что знаки - это реальная вещь, что это вибрации. Что мы их можем научиться различать как музыканты научаются различать звуки. То и проверять сможем как музыканты проверяют звуки - соответствующим инструментом. Камертоном, например.

Если считать, что у времени есть свои вибрации, то ведь мы можем почувствовать и время. А не просто смотреть на отрывные листочки календаря. Время кружит, петляет. Если начать настраиваться, если прислушиваться, можно почувствовать, что время то ускоряется, то замедляется.
Для меня 2013 год, назначенный Наклеушевым в это теме, тянулся что-то очень долго.
Если посмотреть на события 1989 года - то их хватает для привычного для России года Змеи. Но а если посмотреть на 1991, год Козы - ведь тоже хватает, с запасом. Не включился ли новый 12-летний ритм.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
_caitt
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:12
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: Левый

Эта светлая революция в России

Сообщение _caitt » 22 июн 2015, 12:35

Если считать, что время, это реальная вещь, то есть субстанция, тогда да, действительно его можно почувствовать и даже измерить. Однако того, чего нет, увы, измерить не представляется возможным.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Попробуйте, по аналогии, почувствовать и измерить ширину пространства, или его высоту, или его ширину.

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение немо » 05 июл 2015, 06:21

Давно хочу сказать в этой теме. Предки-язычники что-то знали, да? Обряды приурочивали к моментам времени. Для чего-то нужны ещё и обряды. Чтобы вертелось колесо истории. Так?

Некий поэт после перестройки говорил одной даме (которой многократно объяснялся в любви), что если бы она во время перестройки была дружелюбнее и отзывчивее к его пожеланиям, перестройки бы не было. То есть, не было бы той катастрофически разрушительной перестройки, а другая, может, была бы. Более дружественная.

Вообще-то поэт говорил это не одной, а двум дамам. Может, больше, чем двум, он же поэт: как встретит даму (любую), тут же с нею говорит о дружбе и любви. При этом, конечно, жене верен, пятой по счёту. Собственно, всем верен и всегда.

Я так понимаю: поэт - жрец Аполллона, у него не личная жизнь, а работа с обрядами.

Кроме предсказаний про время, кроме указаний на время, стоит посмотреть, что люди сделали в указанных точках времени. Может, хочешь-не хочешь, а действия в некоторые моменты имеют качество обрядов. И влияют на ход событий.

(Вот майдан в указанное время. Вроде мелочь поначалу, а как раскрутился. И пошло по точкам, по кочкам, по узлам времени.
Самые обычные, то есть далёкие от астрологии, люди на форумах стараются нащупать точки и очертания возможного будущего. В частности, постоянно ждут обострения военных действий именно в большие церковные праздники. С фазами Луны почему-то не связывают.)
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
_caitt
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:12
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: Левый

Эта светлая революция в России

Сообщение _caitt » 05 июл 2015, 21:25

немо писал(а): С фазами Луны почему-то не связывают.)

А вот это их большая ошибка, но гораздо большая ошибка ничего не связывать, а главное не учитывать циклов Луны. Этим же грешит и СГ.

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif


немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение немо » 19 июл 2015, 12:11

Наклеушев предложил петлю времени, для которой 1947 год поворотный. Год, когда вроде ничего не произошло. Однако ходят разговоры, что Сталин умер в 1947 году. Сам он или его двойник, который заменял его к тому времени уже лет 10. А с 1947 года по 1953 был (ещё один?) двойник.
Авторитет Сталина в стране и с мире - дорогая вещь. Вот и манипулировали.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение Оборотень » 19 июл 2015, 19:02

немо писал(а):Авторитет Сталина в стране и в мире - дорогая вещь. Вот и манипулировали.
Авторитет=рейтинг?
А знаете, у кого обычно самый высокий рейтинг?
У психа с опасной бритвой в вагоне метро.



Рисунок/images/smil-ti/tea.gif

- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение алиса » 19 июл 2015, 19:20

Страшнее маньяка с бритвой - маньяк с ядерным оружием. Да и авторитет Сталина в кровопускании всем давно был известен.
Про Гитлера тоже слухи похожие были, даже очень доказательные. Однако, скорее всего, двойники нужны были для парадов, вряд ли они смогли бы иметь реальную власть.
^~^

Ответить

Вернуться в «Теория единого знания, или унология»