Эта светлая революция в России

Ответить
немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение немо » 13 апр 2015, 17:36

димон писал(а):Немо, а зачем придумывать,что хотел сказать Наклеушев,
Почему Наклеушев, я говорю от себя. Что по-моему 1881 год - мирный.
димон писал(а):если можно просто прочитать Наклеушева?

Потому что мне так интереснее. Не "просто почитать", а подумать вместе. Срабатывает эта схема или нет; если нет, почему; как приспособить.

Это же форум, можно вести диалог как у Платона. Когда вместе поворачивают мысль то так, до эдак.
димон писал(а):Он ни где не пишет про начавшуюся войну и выжившего правителя, он пишет про мирную революцию и ушедшего с поста президента Путина. И все отсрочки финала зеркального цикла он делает именно потому,что Путин не уходит, зараза такая. Не хочет ВВП подтверждать правильность наклеушевской теории.
А немо всё время пишет в этой теме, что уход Путина не обязателен.
Из приведённой в начале схемы уход Путина никак не следует. Это уже дополнительная добавка из других соображений. Наклеушев считал, что люди не меняются, и для новых обстоятельств должен быть другой правитель.
Можете почитать, что я пишу с самого начала в этой теме, я всё время спорю с Наклеушевым про то, что уход Путина не обязателен.

Про отсрочку финала можно тоже подумать и так, и эдак, для того и голова.
Про того же Путина сеть полна фантазий, что его уже заменили, причём не раз. Фантом несбывшейся замены, люди чувствуют, что замена должна была быть?

Что революция мирная - тоже из схемы, по-моему, не следует.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение strukturnyj_elf » 13 апр 2015, 17:58

немо писал(а):
Можете почитать, что я пишу с самого начала в этой теме, я всё время спорю с Наклеушевым про то, что уход Путина не обязателен.

Про отсрочку финала можно тоже подумать и так, и эдак, для того и голова.
Про того же Путина сеть полна фантазий, что его уже заменили, причём не раз. Фантом несбывшейся замены, люди чувствуют, что замена должна была быть?

Что революция мирная - тоже из схемы, по-моему, не следует.
В таком случае нужна новая интерпретация ВСЕЙ зеркальной цепочки "от немо". Потому как весь смысл интерпретации Наклеушева в том, что в год, когда должен был начаться Имперский цикл в России, некая сила сбила Россию на взлёте (так называемый "вывих"). Начался некий Неимперский цикл. Россию накрыла тьма, из которой она должна была выйти на свет в 2013... нет, в 2014... нет, в 2015... ну никак не позже 2017 года.
Если же вы считаете, что смысл у этой цепочки дат другой - расскажите какой, что бы можно было его предметно обсудить.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение немо » 13 апр 2015, 22:59

димон писал(а):весь смысл интерпретации Наклеушева в том, что в год, когда должен был начаться Имперский цикл в России, некая сила сбила Россию на взлёте (так называемый "вывих"). Начался некий Неимперский цикл.
Наверно цепочку видят каждый по-своему. Димон полагается на Квашу, и потому видит через Квашу. Я на Квашу не полагаюсь и вижу, что эта цепочка безотносительно Кваши интересна: идеей вывиха, многими совпадениями и тем, что обещает окончание вывиха.
Может, когда Наклеушев ставил свою схему, у России было именно такое будущее, а потом стало другое. Кто-то что-то сделал или не сделал - и будущее стало другое.

Есть китайская сказка, перескажу.
К некому вельможе зашёл уважаемый гость - известный предсказатель будущего по лицам. Молодой слуга подал хозяину и гостю чай. Когда он вышел, предсказатель сказал: "Этот человек принесёт несчастье своему хозяину".

Гость ушёл, хозяин позвал слугу и объявил ему: "Ты был всем хорош и мы оба надеялись, что ты сделаешь карьеру, служа мне. Но предсказатель объявил мне то-то и то-то".

Слуга заплакал и пошёл куда глаза глядят. Какая-то дорога пустынная, домик на обочине - отхожее место. Заходит, а там на крюке висит мешок. Посмотрел - полон серебряных монет. Подумал: "Может, раньше я считал бы, что мне счастье привалило, а раз я такой несчастный, зачем деньги". Взял мешок, чтобы кто-то другой не забрал, притаился рядом с домиком и стал ждать хозяина денег. И вот, прибегает заполошной мужчина, входит в домик, мигом выскакивает и то ли волосы на себе рвать, то ли по земле кататься. Дело ясное, слуга вышел, отдал мешок. Тот даёт ему хорошее вознаграждение - слуга не берёт. "Раз так, - говорит тот, что с мешком, - идём со мной. С помощью этих денег я должен был выручить своего хозяина из серьёзной неприятности, если всё получится, я отведу тебя к нему и расскажу эту историю".

Всё получилось, слугу взяли на новое место, дела его пошли прекрасно, и через несколько лет он уже занимал значительный пост. И пошёл тогда навестить своего прежнего хозяина. Тот удивился рассказу - неужели гадатель по лицам ошибся? И решили его разыграть. Пригласили гадателя в гости, и бывший слуга, который теперь уже вельможа, переоделся в одежду слуги и подал чай как когда-то прежде. И его бывший хозяин сказал гадателю: "Я передумал выгонять этого слугу, он много лет у меня и видите - никакого несчастья".

Гадатель вгляделся в лицо бывшего слуги и сказал, что нет, теперь это не слуга, он занимает высокий пост. И что в лице его произошли изменения, он теперь не приносит несчастье. Наверно, он сделал какой-то добрый поступок, который переменил его судьбу.
Бывший слуга тогда рассказал про случай с потерянным мешком серебра.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение Феникс » 14 апр 2015, 07:53

немо писал(а):Наверно цепочку видят каждый по-своему. Димон полагается на Квашу, и потому видит через Квашу. Я на Квашу не полагаюсь и вижу, что эта цепочка безотносительно Кваши интересна: идеей вывиха, многими совпадениями и тем, что обещает окончание вывиха.
Может, когда Наклеушев ставил свою схему, у России было именно такое будущее, а потом стало другое. Кто-то что-то сделал или не сделал - и будущее стало другое...

Всё получилось, слугу взяли на новое место, дела его пошли прекрасно, и через несколько лет он уже занимал значительный пост. И пошёл тогда навестить своего прежнего хозяина.
Возвернулся Евгений Михайлович на форум, а тут у немо дела идут прекрасно и он уже самостоятельно гипотезы новые выдвигает.

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение немо » 15 апр 2015, 11:15

таловский писал(а): у немо дела идут прекрасно
Да вроде не особо хорошо, почему вы считаете, что прекрасно. Я вот прошу вернуть нескольких забаненных, пока не получилось. Поможете?
таловский писал(а): уже самостоятельно гипотезы новые выдвигает.

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

А что, раньше было несамостоятельно? И что вы называете новой гипотезой? Вы процитировали мои слова о том, что предсказанное будущее можно изменить. Это весьма старая гипотеза, проиллюстрированная древнекитайской сказкой.

А теперь про другую гипотезу, распространённое мнение, или, если захотите так назвать, про суеверие. На этом форуме несуеверных ведь нет, так?
Так вот, существует давнее мнение, что за предсказание нужно платить. Иначе не сбудется, или тебе будет нехорошо, или предсказателю. То есть, нарушится какой-то закон природы. Тут даже не в том дело, что грех не платить человеку за работу. Тут речь про нарушение равновесия информационной системы, про возможность перекрыть канал утечки сил и так далее. То есть, кто как умеет, так и доказывает, что платить - надо.

Я не о Кваше, который деньги зарабатывает. Я вообще о предсказателях.
Самый активный предсказатель на форуме сейчас Таловский. Я не знаю, как насчёт денег. Таловский участвовал в каких-то конкурсах спортивных предсказаний, побеждал, может быть, там были денежные призы. Я не про то, чтобы считать деньги в его кармане.
Но как предсказатель, как человек, изощряющий чувства, Таловский, может, почувствовал, что есть определённая церемония по отношению к предсказателю. И когда сказал про эту тему Наклеушева,
таловский писал(а):На таких темах можно деньги делать.

Рисунок/images/smil-ti/good.gif

Таловский, может быть, почувствовал, что заплатить - надо.

Я думаю, что надо не терпеть, если такой импульс. Почувствовал, что надо платить - плати. Не наступай на горло собственной песне. (Я не обращаюсь к Таловскому на "ты", а говорю общие формулировки для всех и каждого.)

Повторюсь: если вы смотрите на автора темы не как на товарища, с которым вы вместе что-то обсуждаете, а как на отдельного от вас предсказателя, при котором не утруждая ума можно стоять в сторонке и отпускать более или менее ехидные (да хоть бы и восторженные) замечания - наверно, надо платить.

Ещё сказку?
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение Феникс » 15 апр 2015, 14:39

Да, немо, я участвовал в конкурсах футбольных прогнозистов. Выигрывал деньги и призы. Но здесь я не о том хотел поведать.

Если вам любопытно будет знать, то тогда я расскажу. У нас на форуме зарегистрирован лучший в России режиссер фильмов для взрослых Сергей Логинов (1974, Тигр).

Изображение
Он отметился в астрологической теме под ником Дух Озорства: <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... =9&t=10532

Его бизнес пострадал из-за нескольких законов изданных Путиным и в частности из-за Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», вступившего в силу с 1 сентября 2012 года. И после этого у Сергея Логинова проснулся дар провидца и он регулярно теперь даёт прогнозы, в которых предсказывает скорейший уход Путина: sexmotor+18

Есть у него страничка на Эхе Москвы.

Ещё он каждый год пишет послания главе государства: erotella+18

Деятельность Сергея Логинова я и имел ввиду, когда говорил вовсе не ехидно, что на таких темах можно делать деньги. Ведь Логинов принимает пожертвования на публичное астрологическое консультирование и прогнозирование.

А если по теме, немо, то светлое событие зеркальное 1881 году уже случилось. И оно приведёт в конечном итоге к раскрепощению России. :)
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
_Roberta
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Эта светлая революция в России

Сообщение _Roberta » 15 апр 2015, 18:53

димон писал(а): Потому как весь смысл интерпретации Наклеушева в том, что в год, когда должен был начаться Имперский цикл в России, некая сила сбила Россию на взлёте (так называемый "вывих"). Начался некий Неимперский цикл. Россию накрыла тьма, из которой она должна была выйти на свет в ...
Спасибо, теперь наконец-то я знаю о чем эта тема.

Аватара пользователя
_caitt
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:12
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: Левый

Эта светлая революция в России

Сообщение _caitt » 15 апр 2015, 22:20

немо писал(а):
А немо всё время пишет в этой теме, что уход Путина не обязателен.
Из приведённой в начале схемы уход Путина никак не следует.
таловский писал(а):А если по теме, немо, то светлое событие зеркальное 1881 году уже случилось. И оно приведёт в конечном итоге к раскрепощению России. :)

Если уж 2013 год зеркален 1881 потому что в нём был убит император, что чисто формально означает его уход, то в 2013 император никак не может уйти. А так как, для зеркальности, какой-то император должен в Россию прийти властвовать, то, возможно он и пришёл, но далеко не всем это понятно будет сразу. А когда станет понятно, окажется, что он пришёл в 2013. Взять, к примеру, Иисуса Христа, когда пришёл к людям и стал их учителем, его так же называли Царь Иудейский. :)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение Оборотень » 17 апр 2015, 00:39

Думается, что в случае с теорией Наклеушева, начавшаяся украинская революция конца ноября 2013 и
борьба за отделение ее территорий в марте 2014 - это начало клубка тех самых событий, о которых писал философ:
...2013 г. суждено стать зеркальным 1881 г., и долгой череде зим тревоги нашей завершиться в России самой светлой и мирной революцией в её истории.
Е.Наклеушев. Эта светлая революция в России
Предвижу вопрос:
"Так это ж в другой стране, дружище! Не в России. Философ-то явно мáху дал!"

Отвечу вам словами президента В.Путина:
...Эти территории (Харьков, Луганск, Донецк, Херсон, Николаев, Одесса) были переданы Украине советским правительством в 20-х годах прошлого века. Они назывались Новороссией, со столицей в Новороссийске. Этнический состав там примерно 50 на 50...
Из "Прямой линии» с президентом РФ в 2014 году
Такая вот МНОГОХОДОВОЧКА с кротом истории.
Трюизм, брат.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение Маха » 17 апр 2015, 01:30

Обоrотень писал(а):Думается, что в случае с теорией Наклеушева, начавшаяся украинская революция конца ноября 2013 и
борьба за отделение ее территорий в марте 2014 - это начало клубка тех самых событий, о которых писал философ:
...2013 г. суждено стать зеркальным 1881 г., и долгой череде зим тревоги нашей завершиться в России самой светлой и мирной революцией в её истории.
Е.Наклеушев. Эта светлая революция в России
Предвижу вопрос:
"Так это ж в другой стране, дружище! Не в России. Философ-то явно мáху дал!"
Вообще-то тут другой вопрос: про антироссийскую направленность выступлений.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Теория единого знания, или унология»