Эта светлая революция в России

Ответить
Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение strukturnyj_elf » 20 июл 2015, 01:21

Обоrотень писал(а):
немо писал(а):Авторитет Сталина в стране и в мире - дорогая вещь. Вот и манипулировали.
Авторитет=рейтинг?
Нет, авторитет не равен рейтингу
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение немо » 24 авг 2015, 19:50

Вот пять из афоризмов Константина Мелихана. Ставлю к ним свои комментарии.
Россия — как глыба: сначала ее не сдвинуть, а потом не остановить.
Подобные мысли про Россию обычны, но так ли уж верны. Скорее верно, что запрягает, запрягает, да и не едет.
Россия не может идти чужим путем. Она и своим-то идти не может.
А тут вздох узнавания.
Русский любое высказывание начальства считает приказом. Но все равно не выполняет.
Угу. Причём как-то одновременно. Не знаю как, но одновременно и приказ и невыполнение. Архаика - сумма крайностей?
Недостаток — это достоинство, из которого еще не научились извлекать пользу.
Это само собой. Это как в старинной английской поговорке: "Неудобство (неприятность) - это неправильно понятое приключение".

Только как правильно понять житьё в России?
Чем больше у чувства препятствий и чем меньше у него времени, тем оно сильней. Так, прощаясь на перроне, не знают, что говорить. Но когда отъезжающие уже зашли в вагоны, когда уже ничего не слышно и до отхода поезда остались секунды, все сразу вспоминают нужные слова, начинают друг другу что-то кричать и делать руками какие-то знаки.
Какой-то в этом есть смысл. Во всех ли так странах? Или именно в России с её остановившимся временем. Или в России, с её взгромоздившейся системой запретов. Только на границе изменения, когда поезд едет и ещё не едет - люди вдруг просыпаются. На считанные секунды. Одни запреты уже излишни, время других ещё не наступило.

Я всё это про Россию, про её остановившееся время.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение немо » 06 окт 2015, 16:07

Вот что говорит Википедия.

Начало цитаты
«Чёрный лебедь» — теория, рассматривающая труднопрогнозируемые и редкие события, которые имеют значительные последствия. Автором теории является Нассим Николас Талеб, который в своей книге «Чёрный лебедь. Под знаком непредсказуемости» ввёл термин «события типа „чёрный лебедь“» (англ. TBS, The Black Swan).

Критерии события типа «чёрный лебедь».
Согласно критериям, предложенным автором теории:

Событие является неожиданным (для эксперта)
Событие производит значительные последствия
После наступления, в ретроспективе, событие имеет рационалистическое объяснение, как если бы событие было ожидаемым.

С точки зрения автора практически все значимые научные открытия, исторические и политические события, достижения искусства и культуры — это Чёрные лебеди. Примерами Чёрных лебедей являются развитие и внедрение Интернета, Первая мировая война, развал Советского Союза и атака 11 сентября. Талеб также отмечает, что человечество неспособно успешно прогнозировать своё будущее, а уверенность в своих знаниях опережает сами знания и порождает феномен «сверхуверенности».
Конец цитаты

Эта теория должна понравиться Наклеушеву. В его духе. Правда, получается, что предсказать ничего нельзя, а Наклеушев предсказывать берётся. И не могу сказать, что без успеха - указанная им точка в 2013 году сначала проявилась Майданом - сначала, казалось, недолгой пробой сил, а обернулось многоразличным (многовекторным?) явлением, много чего в Украине сломавшим и до сих пор толком непонятным. Вроде давно и даже сразу все всё поняли, но до се непонятно, как всё это вписать в мировые события и чем ещё обернётся.

Может, Наклеушев даст свои варианты?

Предсказать ничего нельзя, потому что откуда ни возьмись "чёрные лебеди", но Наклеушев сам "чёрный лебедь", так что глядишь, и предскажет.

Выражение "чёрный лебедь" пошло с таких ещё древних времён, когда не знали, что в Астралии такие водятся. То есть по смыслу - редкость из ряда вон, уникум, "белая ворона". Но только шикарнее и утончённее.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение Оборотень » 06 окт 2015, 17:49

немо писал(а):Может, Наклеушев даст свои варианты?
azasello писал:
24 авг 2009, 17:17
наклеушев, помогайте, у вас лучше это получается
Юрьич Ку писал:
Пн авг 24, 2009 18:01

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

А в ответ тишина...
Не прохфессорское это дела - спасать сырые теории и фантомные империи

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Евгений Наклеушев писал:
24 авг 2009, 20:58
Да об чем, Азазеллушко, речь - я целиком на Вашей стороне, но повторяться не хочется: столько раз на эту тему писал. Есть вещи (до фига их), в коих переубедить, нужны не доводы, а дар миссионерства, коего у меня нет.
*Из темы "Ситуация в России"
*./viewtopic.php?f=11&t=3271&start=120
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
_caitt
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:12
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: Левый

Эта светлая революция в России

Сообщение _caitt » 19 окт 2015, 17:42

немо писал(а):

Предсказать ничего нельзя, потому что откуда ни возьмись "чёрные лебеди", но Наклеушев сам "чёрный лебедь", так что глядишь, и предскажет.

Выражение "чёрный лебедь" пошло с таких ещё древних времён, когда не знали, что в Астралии такие водятся. То есть по смыслу - редкость из ряда вон, уникум, "белая ворона". Но только шикарнее и утончённее.

Из наличия не предсказуемых событий не следует, что нельзя предсказать предсказуемые. Предсказать всё нельзя. Да и предсказывать, видимо, вообще нельзя, если ориентироваться на то, как рекомендует Библия относиться к предсказателям, колдунам, гадалкам и проч.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Цитата из Википедии:
" Прогнозы Талеба оказались оправданными. Он заработал несколько миллионов долларов во время финансового кризиса в 2007—2008 годах, что он объясняет использованием статистических методов в области финансов."

" Белая ворона ", "Чёрный лебедь" - есть ещё один интересный вариант - "чёрная овца". То ли в Словении, то ли в Хорватии. :)

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение немо » 24 окт 2015, 15:10

У меня в голове крутится полунадуманное. Скажу полушёпотом.

Вот смотрите: Наклеушев дзинь! - предсказал 2013 год и даже месяц. А там ничего не было, кроме украинского Майдана.

Вот что я пишу про это 6 октября:
немо писал(а):. Правда, получается, что предсказать ничего нельзя, а Наклеушев предсказывать берётся. И не могу сказать, что без успеха - указанная им точка в 2013 году сначала проявилась Майданом - сначала, казалось, недолгой пробой сил, а обернулось многоразличным (многовекторным?) явлением, много чего в Украине сломавшим и до сих пор толком непонятным. Вроде давно и даже сразу все всё поняли, но до се непонятно, как всё это вписать в мировые события и чем ещё обернётся.
А на следующий день было 7 октября, день рожденья Путина. А по сети пошла шутка, вопрос к Путину, мол, как собираетесь отметить? А он будто бы отвечает: "Да ничего особенного, может, в морской бой поиграю".
"Морской бой" - это такая тихая домашняя игра, когда делают пометки на бумаге в клеточку. Ну и студенты любят во время лекций в это резаться.
А реально 7 октября были запущены 26 ракет с кораблей, стоявших в Каспийском море. И вокруг этого было много комментариев.

И в голове укладывается теперь так: уже четыре года разговор шёл о Сирии. Начиная с 2011-го года. Украина в 2013 году - это деталь. Это с краю, а посерёдке Сирия. Потому Украину толком и не понять, что в ней среднего смысла нет.

2011 год - начало гражданской войны в Сирии. Как к этому приспособить схемы Наклеушева? Для его схем лучше был бы 2009 год. Что тогда было?
Начало "арабской весны" - это конец 2010 года. А в 2009 году, говорят, в Сирии разведали большие запасы нефти. Не от этого ли закрутилось?
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Viki Leaks
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:14
СГ: Бык-Телец / Король
П о л: ( ж )

Эта светлая революция в России

Сообщение Viki Leaks » 24 окт 2015, 15:59

А до этого был 2008 - кризис+война с Грузией.
2007 - расширение шенгенской зоны, выход России из ДОВСЕ.
2006 - Россия в ВТО, казнь Хусейна
2005 - начинается суд над Хусейном, тюльпановая революция в Киргизии.
2001 - башни-близнецы, начало войны в Ираке.
1999 - Югославия.
1998 - мировой кризис и т.д.
Так с чего же все началось?))))
Одну я трогал,<br />Другую читал.<br />Есть третья? (Дракон).

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение немо » 26 дек 2015, 00:45

Бродский писал(а): Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.

И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники -- ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.
Это присказка. Сказка будет, то есть была позади. Вот выдержки из другой темы этого раздела. Все сообщения Наклеушева поставлены 20 февраля 2014 года. Год Лошади, месяц Собаки, день Крысы.
Евгений Наклеушев писал(а):А перемирия с уголовниками (Янукович дважды сидевший и на сегодня активнейший на Украине вор) заключают только слабоумные фраера.

C кем переговоры? "Вор должен сидеть в тюрьме!" - наша классика.

"Законно - или незаконно - избранный" - не смешите зады обезьян.
Евгений Наклеушев писал(а): - вот что рушат сейчас на Украине! Неуважение к любым социальным правилам, насаждаемое с самого верха.
Евгений Наклеушев писал(а):
немо писал(а):крики про дважды сидевшего - это обращение не к уму, а к эмоциям.
Эмоции оправданы тем, что Янукович - вполне последовательно при всех извивах своей биографии - тщится сейчас содрать с Украины последние штаны.
Повторяю, это было написано 20 февраля 2014 года. Стоит ли добавлять - до 23 февраля, до свержения и бегства Януковича оставалось 2-3 дня.
Бродский писал(а):Говоришь, что все наместники -- ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Эта светлая революция в России

Сообщение Оборотень » 26 дек 2015, 02:46

Бродский писал(а): Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
Насчёт Империи. Напишу-ка в стиле немо:
....это присказка.
А сказка в том, что по слухам, Россия вовсе и не Империя.
Империей её назвал Петр 1, прорубив окно в Евпопу.
А до этого было Русское Царство или Россия при его отце.
Такие дела.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Эта светлая революция в России

Сообщение Феникс » 26 дек 2015, 04:52

Евгений Наклеушев писал(а):
немо писал(а):крики про дважды сидевшего - это обращение не к уму, а к эмоциям.
Эмоции оправданы тем, что Янукович - вполне последовательно при всех извивах своей биографии - тщится сейчас содрать с Украины последние штаны.
Мне кажется, что в будущем на Украине времена Януковича будут вспоминаться как "золотой век", и вовсе не из-за золотого батона.
источник

А нам россиянам только и остаётся со стороны наблюдать печальные итоги светлых революций.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Ответить

Вернуться в «Теория единого знания, или унология»