О женской сексуальности

Ответить
Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

О женской сексуальности

Сообщение Брунгильда » 21 апр 2009, 20:38

Уважаемый Евгений,
Ваше сообщение очень интересно, более того, я именно сейчас под сильным впечатлением от прочитанной недавно статьи к юбилею Гоголя, гения и человеколюба, пребываю. Как прожил он всю жизнь без толики женской ласки, даже родная мать была к нему равнодушна, умирая, лежал он неделю обессиленный в пропотелой рубахе и никто не подошел переодеть... Я в полной растеренности и ничем, просто ничем не могу объяснить столь чудовищную душевную червствость женщин его ближайшего окружения. Да, кстати, среди них не было нелюбимой и игнорируемой им первой Московсвкой красавицы и "богачки", которая всю ночь после его смерти провела возле его гроба, целуя и обнимая. Вот такий поразительные странности как женщин, так и мужчин, Евгений.
Исчезающий эльф

Аватара пользователя
_Июльский Тигр
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:43
СГ: Не определился
П о л: Левый

О женской сексуальности

Сообщение _Июльский Тигр » 21 апр 2009, 20:51

Не нужно было Николай Васильевичу ударяться в мистику и в последние годы, в какую-то сверхчеловеческую религиозность. Это уже предполагает отторжение от нормального бытового русла. Это я по себе знаю. Большинству женщин интересно с такими пообщаться, послушать что-то этакое о чудесах, звездах, в целом, о возвышенном, но жизнь это большинство предпочитает связывать все-таки с реальными пацанами, которые будут в теме, - деньги домой приносить, детишек помогать растить, жить, словом, земной обыденностью, а не посвящать себе исключительно служению божьему. Таким одна дорожка - в монастырь... Так-то

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

О женской сексуальности

Сообщение Брунгильда » 21 апр 2009, 20:59

Июльский Тигр писал(а):
Евгений Наклеушев писал(а):
Июльский Тигр писал(а):Насчет коллективного отцовства детей... Не убеждает.
Да я и не пытаюсь в том убеждать. Как и в шарообразности Земли. Ныне это тривиально - для биологов.
Интересно, для каких это биологов?.. Чем это подтверждается, интересно?
Довольно давно тоже об этом читала, изумлялась, малоправдоподобно это, во всяком случае, в своем окружении не встречала. Нет, ну конечно, чудес на свете много, бывают, наверно, и такие женщины, почему бы и нет. Но для равновесности надо бы и по добродетельным произвести биоэкспертизу. Только вот мало кому они интересны, даже биологам, получается.
Исчезающий эльф

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

О женской сексуальности

Сообщение Брунгильда » 21 апр 2009, 21:02

Июльский Тигр писал(а):Не нужно было Николай Васильевичу ударяться в мистику и в последние годы, в какую-то сверхчеловеческую религиозность. Это уже предполагает отторжение от нормального бытового русла. Это я по себе знаю. Большинству женщин интересно с такими пообщаться, послушать что-то этакое о чудесах, звездах, в целом, о возвышенном, но жизнь это большинство предпочитает связывать все-таки с реальными пацанами, которые будут в теме, - деньги домой приносить, детишек помогать растить, жить, словом, земной обыденностью, а не посвящать себе исключительно служению божьему. Таким одна дорожка - в монастырь... Так-то
Да, но не все женщины такие, я написала про отвергнутую им любящую красавицу.
Многие и многие самоотверженно служат принадлежащему, по существу, не им, а обществу, гению. Можно много примеров привести - жена Маркса, чуть ли не заморенная голодом и нищетой вместе с детьми, много и других. Хватает среди женщин фанатичек.
Исчезающий эльф

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

О женской сексуальности

Сообщение Шриман » 21 апр 2009, 21:18

Думаю, что Ваше мнение ошибочно. Матриархат это не власть озабоченных воспроизводством молоденьких мамаш. Это очень жёсткая диктатура давно перешагнувших определённый физиологический рубеж и, наконец, обретших ясность сознания бабушек и прабабушек. Сексуальное поведение при матриархате гораздо более строгое, и напоминает скорее сознательную селекционную работу. Вольный промискуитет вообще исключён. Мужика-то молодая и хитрющая бабища по-всякому обдурит. Старуху – никогда.
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

О женской сексуальности

Сообщение promise » 21 апр 2009, 21:39

Генофонд вроде сохраняют женщины, а мужчины с их ущербной хромосомой - источник спонтанной мутации.. вроде.
И Евгений, времена когда женщины станут доступными не настанут, никогда. Прогресс остановится

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
_Июльский Тигр
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:43
СГ: Не определился
П о л: Левый

О женской сексуальности

Сообщение _Июльский Тигр » 22 апр 2009, 00:19

Брунгильда писал(а):
Июльский Тигр писал(а):Не нужно было Николай Васильевичу ударяться в мистику и в последние годы, в какую-то сверхчеловеческую религиозность. Это уже предполагает отторжение от нормального бытового русла. Это я по себе знаю. Большинству женщин интересно с такими пообщаться, послушать что-то этакое о чудесах, звездах, в целом, о возвышенном, но жизнь это большинство предпочитает связывать все-таки с реальными пацанами, которые будут в теме, - деньги домой приносить, детишек помогать растить, жить, словом, земной обыденностью, а не посвящать себе исключительно служению божьему. Таким одна дорожка - в монастырь... Так-то
Да, но не все женщины такие, я написала про отвергнутую им любящую красавицу.
Многие и многие самоотверженно служат принадлежащему, по существу, не им, а обществу, гению. Можно много примеров привести - жена Маркса, чуть ли не заморенная голодом и нищетой вместе с детьми, много и других. Хватает среди женщин фанатичек.
Ну значит я с таковыми по разным улицам хожу, не пересекаемся. Хотя я никого фанатичными не призываю быть, ибо не гений, а своеобразный человек.

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

О женской сексуальности

Сообщение Евгений Наклеушев » 22 апр 2009, 10:19

Июльский Тигр писал(а):
Евгений Наклеушев писал(а):
Июльский Тигр писал(а):Насчет коллективного отцовства детей... Не убеждает.
Да я и не пытаюсь в том убеждать. Как и в шарообразности Земли. Ныне это тривиально - для биологов.
Интересно, для каких это биологов?.. Чем это подтверждается, интересно?
Все, как я описал, ничего не выдумал. И термин есть специальный для этого явления - "телегония", который вы почему-то обозвали "христианской концепцией" (ну, да, идея очень понравилась не совсем разобравшимся в ней батюшкам, решившим, что она обосновывает необходимость для девиц блюсти целомудрие до брака).

О телегонии я узнал впервые в МГУ, поприсутствовав на полуподпольном семинаре на биофаке, где были и профессора, и аспиранты, и продвинутые студенты. Разговор шел среди своих, в телегонии никто не сомневался, а ее "критика" подверглась уничтожающему разгрому. Просто телегония до крайности неудобна материалистически ориентированной классической генетике, не говоря о "гуманистах", "либералах" и пр. братье, коя сначала возмущается, а потом подгоняет под свое "законное" возмущение не совсем "законные" и ВЕСЬМА многочисленные факты.

Набрав "телегония" в Гугле, мы видим там "40600" упоминаний. Не слишком ли много для "лженауки", родившейся полтораста лет назад, и доселе все никак окончательно не разоблаченной?

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

О женской сексуальности

Сообщение Евгений Наклеушев » 22 апр 2009, 10:48

Шриман писал(а):Думаю, что Ваше мнение ошибочно. Матриархат это не власть озабоченных воспроизводством молоденьких мамаш. Это очень жёсткая диктатура давно перешагнувших определённый физиологический рубеж и, наконец, обретших ясность сознания бабушек и прабабушек. Сексуальное поведение при матриархате гораздо более строгое, и напоминает скорее сознательную селекционную работу. Вольный промискуитет вообще исключён. Мужика-то молодая и хитрющая бабища по-всякому обдурит. Старуху – никогда.
Зачем гадать? В горах южного Китая доселе сохранилась большая матриархатная община (о чем видел я довольно толковую передачу по нашему ТВ). Не говоря о других таких общинах мира, неоднократно описанных антропологами. И "Вокруг света" писал об индийском одном варианте, и кто-то еще у нас.

Что матриархат весьма строг и нравственен - это правда. Но это замечательно ИНАЯ нравственность, чем патриархатная. Добрачные отношения, как правило, целиком свободны. В браке - случай, например, китайской общины - состоят, как правило, не более трех лет. С приближением к этому рубежу на женщину начинают коситься - ты что ТАК разуверилась в своей женственности, что будешь держаться за этого мужика, как приклеенная? Пожила с ним и хватит - отдай другим.

Беря мужа, женщина выкупает его у подруг подарками и отдавая его по очереди им всем на ночь (обычай "выкупания невест" характерен и для раннего патриархата, но там быстро исчезает). Иногда женщина уступает мужа подруге на ночь или дольше в обмен на ценные услуги или они просто меняются на время мужьями, чтобы сделать ярче сексуальную практику. Что приветствуется общиной, как способствующее гармонизации отношений в ней.

Напротив, тайное совращение женщиной чужого мужа табуировано абсолютно. Нарушительница в лучшем случае изгоняется из общины или ее убивают.

А селекционная работа со стороны бабушек действительно в общем (с описанными выше исключениями) ведется. Как у Пушкина в "Сказке о царе Салтане", изначально кельтской и страшно древней, описывающей ситуацию на переходе к патриархату, когда мужики уже воюют сами и имеют для того своего царя, чья власть ограничена ситуацией войны, а в быту мирном командуют "ткачиха с поварихой с сватьей бабой Бабарихой" - главной из них. Даже истинный "человек действия" Гвидон не решается воздать столь почтенной старушке по цельной мере интриг ее: "но жалеет он очей старой бабушки своей"!

Да, слона-то я и позабыл тут: женщина, как ОЧЕНЬ жесткое правило, получает при матриархате право взять мужа, только предварительно забеременев. От кого? - выяснять не мужье дело. Отказать МАТЕРИ невозможно (описано в "Вокруг света" в индийском варианте)!

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

О женской сексуальности

Сообщение Евгений Наклеушев » 22 апр 2009, 11:03

VIRGO писал(а):Ученые мне будут объяснять (хахахааа) что надо МОЕЙ физиологии... А если ей не надо, то под руководством ученых я буду "работать над собой" чтобы не выбиваться из общей массы.
Вот в чем корень женских недоумений - в их СОЦИАЛЬНОЙ ориентированности. Никто, милые, в чужие постели вас не заталкивает - ни я, ни ученые. Мы просто худо-бедно с неизбежными ошибками, но и с приключающимися иногда важными открытиями, пытаемся понять, что к чему, в этом парадоксальном и бурно динамичном мире.

И НИКАКИХ обязывающих рекомендаций! НИКАКИХ!

Только информация к размышлению.

Ответить

Вернуться в «Теория единого знания, или унология»