Сегодня В ДЕНЬ Х...

Ответить
Антон
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 650 раз

Сегодня В ДЕНЬ Х...

Сообщение Антон » 02 окт 2016, 19:24

Евгений Наклеушев писал(а):Вы всерьёз уверяете, что массовые репрессии прошли мимо Сталина?
Наводящий вопрос: кто такой Сталин в 30-е гг. и каковы его полномочия в то время?

Старт массовым репрессиям дал приказ Ежова 00447 от 30 июля 1937 г. "О мерах по репрессированию бывших кулаков, уголовников и антисоветских элементов". В каждом регионе репресси протекали по-разному в зависимости от кровожадности местного 1-го секретаря. Конкретно "сталинские репрессии" были направлены против тех, что развязал "большой террор" - против "красных князьков", таких, как Эйхе, Постышев, Варейкис и пр.

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Сегодня В ДЕНЬ Х...

Сообщение Евгений Наклеушев » 02 окт 2016, 19:49

Википедия для вас конечно не авторитет, но к сведению прочих посетителей нашего форума, ежели вы заронили в них сомнения, оная гласит:

"С конца 1920-х — начала 1930-х годов до своей смерти в 1953 году Сталин единолично руководил Советским государством."

Впрочем, English wikipedia уверяет, что Сталин "was the leader of the Soviet Union from the mid-1920s until his death in 1953." То есть с середины 20-х. Я думаю, это несколько точнее по духу, что бы ни уверяли партийные документы.

В дальнейшем спорьте о Сталине с википедиями. Меня увольте.

Антон
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 650 раз

Сегодня В ДЕНЬ Х...

Сообщение Антон » 02 окт 2016, 20:10

Евгений Наклеушев писал(а):Википедия для вас конечно не авторитет, но к сведению прочих посетителей нашего форума, ежели вы заронили в них сомнения, оная гласит:

"С конца 1920-х — начала 1930-х годов до своей смерти в 1953 году Сталин единолично руководил Советским государством."
Вот именно поэтому википедия для меня и не авторитет, поскольку приведенная цитата есть чушь. Сталин не руководил государством единолично, решения принимались коллегиально, путем голосования. Только в мае 1941 г. Сталин был назначен на пост Председателя СНК.

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Сегодня В ДЕНЬ Х...

Сообщение Евгений Наклеушев » 02 окт 2016, 20:47

Антон писал(а):Сталин не руководил государством единолично, решения принимались коллегиально, путем голосования.
ФОРМАЛЬНО так оно и было. Так и что? Россия, что касаемо ея власти, есть сущий средневековый Восток - византийско-монгольский, где формальные законы и правила стоят дешевле бумаги, на коей они писаны. Так что истинно провинциально русским людям вовек не втолкуешь ни с какими фактами в зубах, что есть страны, где это совсем или хотя бы отчасти не так. Это просто за пределами их опыта и самого дикого воображения!

Помню, когда американские газеты затеяли скандал Уотергейта, я ОДИН из всех моих знакомых - не предсказывал импичмент, нет, я не был тогда так самонадеян! - СОМНЕВАЛСЯ, что Никсон выйдет сухим из этой воды. А когда он таки не вышел, все смотрели на меня, раскрыв рот!

Так что, кто бы мычал о власти формальных законов и правил, но никак не вы - отнюдь не поклонник Запада, где единственно в мире законы и правила суть именно или хотя бы приблизительно то, что они обозначают.

Короче, не смешите русских людей!

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Сегодня В ДЕНЬ Х...

Сообщение Евгений Наклеушев » 04 окт 2016, 13:25

Сегодня узнал, что существенно прежде Марка Солонина Андрей Пионтковский написал ещё в июле 2015 года коротко и ясно:

"Профессионалы не могли спутать летящий на высоте 10 000 метров пассажирский "Боинг" с украинским транспортным "АН’ом", летящим на высоте 5 000 метров.

Профессионалы могли спутать летящий над ними на высоте 10 000 метров пассажирский "Боинг" только (!) с другим летящим над ними на высоте 10 000 метров пассажирским "Боингом"."

Кто усомнится в этом - в здравом уме и твёрдой памяти!

Аватара пользователя
Вивьен
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:30
СГ: Петух-Овен / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Московская губерния
Поблагодарили: 7 раз

Сегодня В ДЕНЬ Х...

Сообщение Вивьен » 05 окт 2016, 14:11

Так смешно смотреть и слушать все эти детские попытки замазать-затереть то, что подавляющему количеству людей во всем мире очевидно!

Не ври - чтобы не пришлось ничего запоминать - это главный воспитательный аргумент. Наши власти и их придворные пропагандисты так много врали все это время, что сами уже путаются, кто что говорил и откуда информация про сбитый Боинг.

Когда виновный признает свою вину, он спасает единственное, что стоит спасать - свою честь В.Гюго

Ответить

Вернуться в «Теория единого знания, или унология»