Сегодня В ДЕНЬ Х...

Ответить
Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Сегодня В ДЕНЬ Х...

Сообщение Евгений Наклеушев » 29 сен 2016, 18:08

немо писал(а):
Евгений Наклеушев писал(а):1. Означенный "Бук" был тайно переправлен через границу Украины из России на территорию сепаратистов, и, сделав своё дело, вывезен обратно.
Может быть, Нак имел в виду что-то другое, но эта фраза означает, что именно таков был замысел. И было плотное сотрудничество с украинскими авиадиспетчерами, которые направили малайзийский самолёт в нужное место, искажая при этом обычный маршрут.
2. Сейчас время вожделения "Долой", аналог времени, когда террористы как святые в Бога верили в свою мечту "Долой". Когда каждое лыко было в строку и всё сводили к единственной точке.
Вот такое вот течение событий, такое течение эмоций. Кто как, кто по течению, кто вёслами против.
1. Что за опереточно-злодейская фантастика-романтика в вашей голове, немо? Преступление было прежде всего в том, что официально не воюющая страна послала (не в первый, понятно, раз) в помощь сепаратистам мощное оружие и обученный персонал для управления им в придачу. Уничтожение пассажирского самолета было очевидно случайной накладкой, коя однако на порядки увеличила тяжесть этого преступления в глазах мирового сообщества. За что России предстоит ещё платить и платить санкциями, сугубой потерей лица, и т.д., и т.п.

2. Дело не в эмоциях, немо, но в очередном примере обнаруженной Автором мистики Времени, кое в НУЖНЫЕ моменты образует самые неожиданные - но опять же НУЖНЫЕ ему - стечения обстоятельств. Вялый сегодня Запад больше по обязанности блюсти юридические нормы (на коих, однако, СТОИТ его цивилизация!), но без особого пыла взирал на распри полудиких (по его стандартам) славян, как вдруг одна из тех славянских сторон взялась (совершенно того не планируя) покрошить жизни граждан Запада, чем заставила его существенно переменить угол зрения на происходящее. Запад оказался вынужден принять меры. И вот, армады России НЕ ринулись на Киев (и даже на Варшаву, как тогда прозрачно угрожали).

А вы тут хнычете об эмоциях, вас пугающих. Что они перед дизайнами Времени?!

Антон
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 650 раз

Сегодня В ДЕНЬ Х...

Сообщение Антон » 29 сен 2016, 18:28

Евгений Наклеушев писал(а):Преступление было прежде всего в том, что официально не воюющая страна послала (не в первый, понятно, раз) в помощь сепаратистам мощное оружие и обученный персонал для управления им в придачу.
Ага, уже три года как списанное оружие на тот момент послали кому-то в помощь. Глупости не пишите, Евгений.
Евгений Наклеушев писал(а):но без особого пыла взирал на распри полудиких (по его стандартам) славян, как вдруг одна из тех славянских сторон взялась (совершенно того не планируя) покрошить жизни граждан Запада, чем заставила его существенно переменить угол зрения на происходящее. Запад оказался вынужден принять меры. И вот, армады России НЕ ринулись на Киев (и даже на Варшаву, как тогда прозрачно угрожали).
Евгений, а по вашим стандартам славяне тоже полудикие? И заканчивайте уже бредить, что кто-то угрожал ринуться на Варшаву. Если бы российская армия действительно воевала на Украине, там уже давно была бы другая власть.

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Сегодня В ДЕНЬ Х...

Сообщение немо » 29 сен 2016, 20:50

Евгений Наклеушев писал(а):1. Что за опереточно-злодейская фантастика-романтика в вашей голове, немо?
В той фразе Наклеушева была как минимум двусмысленность. Мне кажется, что тот смысл, который я привожу - главный, а тот, который имел в виду Нак - воростепенный (десятистепенный) и нуждается в том объяснении, которое Нак любезно дал.

Зачем "переводить на личность", зачем давать характеристику моей голове - ведь речь идёт всего лишь о стилистической небрежности Нака. Мне что, надо было промолчать?
Евгений Наклеушев писал(а):2. Дело не в эмоциях, немо, но в очередном примере обнаруженной Автором мистики Времени, кое в НУЖНЫЕ моменты образует самые неожиданные - но опять же НУЖНЫЕ ему - стечения обстоятельств. Вялый сегодня Запад больше по обязанности блюсти юридические нормы (на коих, однако, СТОИТ его цивилизация!), но без особого пыла взирал на распри полудиких (по его стандартам) славян, как вдруг одна из тех славянских сторон взялась (совершенно того не планируя) покрошить жизни граждан Запада, чем заставила его существенно переменить угол зрения на происходящее. Запад оказался вынужден принять меры. И вот, армады России НЕ ринулись на Киев (и даже на Варшаву, как тогда прозрачно угрожали).
Что за опереточно-злодейская фантастика-романтика в вашей голове, Евгений Наклеушев? Хотя, конечно, всё это очень интересно. Ваш оригинальный замысел можно развить до большой литературной сказки. Или и впрямь поставить оперетту.
Евгений Наклеушев писал(а):А вы тут хнычете об эмоциях, вас пугающих. Что они перед дизайнами Времени?!
Эмоции меня, конечно, пугают. Как встанет поперёк темы девчонка, полная эмоций - мне моментально хочется тушить свет, святых выносить и бежать врассыпную.
Это форум, здесь можно поговорить мирно, аргументированно. Но нет, кричат как в колодец, криком берут, насмешками.
Антон писал(а):Ага, уже три года как списанное оружие на тот момент послали кому-то в помощь.
Этот форум - не место, чтобы толком обсуждать дела военные. Но слова Антона напомнили мне случай, когда из Англии (Великобритании) украинской армии послали в помощь (продали?) какие-то ржавые бронемашины, одна или две из которых попали в аварии не доезжая до места назначения.

Отдать ненужную (списанную) вещь кому-то как бы в помощь - нормальное дело. А если удастся продать - ещё лучше.
Мне тут вспомнилось и ещё одно рассуждение об украинских делах. Говорят, что ко времени распада СССР на территории Украины было столько вооружения и столько войск, что случись война между Украиной и Россией, именно России было тогда несдобровать. Но за время независимости армия на Украине разлагалась, а вот оружие, говорят, активно продавали, например, в Азию и в Африку. Кое-что что и ржавело, конечно.
Антон писал(а):Глупости не пишите, Евгений.
Ну вот пример эмоций. Или перехода на личности. Или это просто грубость. Во всяком случае - не заменяет развёрнутого аргумента.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Сегодня В ДЕНЬ Х...

Сообщение Евгений Наклеушев » 30 сен 2016, 11:49

Угрозы взять Киев и Варшаву открыто звучали тогда на официозных телеканалах.

Неужели и туда 5-я колонна пробралась?!

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Сегодня В ДЕНЬ Х...

Сообщение Евгений Наклеушев » 30 сен 2016, 16:05

На *http://echo.msk.ru/blog/day_video/1846766-echo/

"Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью Би-би-си заявил, что доклад международной следственной группы по расследованию катастрофы самолета Boeing 777 на Украине 17 июля 2014 года нельзя считать «окончательной правдой».

Выводы группы следователей он назвал предварительными."

Вот и Кремль начал наконец поджимать хвост - после двух лет яростной отрицаловки.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Сегодня В ДЕНЬ Х...

Сообщение Оборотень » 30 сен 2016, 18:15

незнайка на Луне писал(а):...Зачем сердцу "поджиматься"
В Москве провели инвентаризацию бомбоубежищ для 100% населения.
Источник: РИА Новости
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Сегодня В ДЕНЬ Х...

Сообщение Евгений Наклеушев » 01 окт 2016, 07:14

немо писал(а):
Евгений Наклеушев писал(а):Вот и Кремль начал наконец поджимать хвост - после двух лет яростной отрицаловки.
Московский Кремль ближе всего похож на сердце страны. Зачем сердцу "поджиматься".
Вы зарапортовались, немо! Вы не можете быть так сумасшедше глупы, чтобы не понимать, что "Кремль", который я имел ввиду, символизирует наглую ложь нашего преступного начальства, не излечимую местом его обитания, а не описанные вами художественные достоинства этого обитания. Вы нагло же пытаетесь давить меня НАРОЧИТОЙ глупостью.

Стираю соответствующе построенные вами вчера посты во всех моих темах.

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Сегодня В ДЕНЬ Х...

Сообщение Евгений Наклеушев » 01 окт 2016, 14:32

Фиджи, не трудитесь возобновлять в моей теме стираемые мною ваши посты. Это моё право, согласное с правилами форума.

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Сегодня В ДЕНЬ Х...

Сообщение Figi » 01 окт 2016, 15:54

Евгений Наклеушев писал(а):Фиджи, не трудитесь возобновлять в моей теме стираемые мною ваши посты. Это моё право, согласное с правилами форума.
Да.
Только если следовать правилам форума вы уже давно были бы забанены за ваше хамство и грубость.
Не думаю, что админы фашисты и Гитлеры на этом форуме.
Каждому свое.

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Сегодня В ДЕНЬ Х...

Сообщение Евгений Наклеушев » 02 окт 2016, 11:51

Рекомендую в сети: "Марк Солонин. "Бук" на Донбассе. Зачем?"

Прославившийся своей обстоятельностью историк Отечественной войны Солонин выдвигает самую ИМХО убедительную версию происшедшего, отвечающую на множество странных обстоятельств этой истории.

Одинокий "Бук" ввезли в район боевых действий, чтобы сбить РОССИЙСКИЙ пассажирский самолёт - и обвинить в том Украину.

За несколько дней до того была растиражирована нелепая провокация о якобы распятом украинцами русском мальчике. Уничтожение российского пассажирского самолёта должно было поднять градус антиукраинской истерики до точки кипения - и вперёд, на Киев!

Но вышло по Черномырдину: "Хотели как лучше, а получилось как всегда."

Ответить

Вернуться в «Теория единого знания, или унология»