Теория Чёрных Лебедей.

Ответить
немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Теория Чёрных Лебедей.

Сообщение немо » 07 авг 2016, 20:11

Евгений Наклеушев писал(а):
немо писал(а):Сейчас заметили, может, ответите?
Странный вопрос: а чем же ещё по-вашему я в этой теме занимаюсь?
По-моему, вы в этой теме занимаетесь просветительством. Привлечением внимания к поставленному вами тексту. Но не ответами на вопросы.

1. Вот я даю ссылку на мой рассказ о "чёрных лебедях", который стоит в разделе ЕН в теме ЕН и прошу ЕН глянуть на то место в его теме
*./viewtopic.php?p=445532#p445532

Заодно спрашиваю, что неожиданное произошло около 21 июля.

2. Я спрашиваю, как дела у вас со входом на форум, умеете ли вы работать с оранжевыми квадратиками.

Посмотрите, эта тема короткая, посмотрите на вопросы в моих сообщениях. Вопрос - это когда в конце предложения стоит вопросительный знак.

Предложение глянуть, предположение - это не вопрос, но приглашение к разговору, ответ на которое весьма желателен. Но, конечно, не обязателен, как не обязателен, впрочем, и ответ на вопрос.

А прочей публике я хочу сказать про видеоблогера Константина Кадавра. Не во всём я с ним соглашаюсь, но вот ролик, где он рассказывает о трёх вещах как будто не совсем тривиальных: "Чёрный лебедь, ошибка выживших и Фрикономика". 14 минут.

https://www.youtube.com/watch?v=rtWXt43Bydc
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Теория Чёрных Лебедей.

Сообщение Евгений Наклеушев » 08 авг 2016, 12:11

На моём компе никакие оранжевые квадратики не просматриваются. Нету их.

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Теория Чёрных Лебедей.

Сообщение немо » 08 авг 2016, 17:28

Как я попадаю на форум.

1. Тычок пальцем в чёрный ящик - и подключается электричество.

2. Прикосновение пальцем к краю монитора - и загорается голубой глазок, и вскоре монитор заполнен картинкой.

3. Навести стрелку мышки и левой щёчкой щелчок в пёстрое колёсико - и вскоре на мониторе мои закладки. Всюду дальше левая щёчка мышки.

4. Ткнуть в закладку, соответствующую этому форуму - и вскоре на экране Главная страница.

5. Вверху справа (под Поиском) слово "Вход". Ткнуть это слово - и на экране ник и готовый пароль обозначенный точечками. Ниже надпись "Вход", Нажать на неё - и на экране чуть помедлив, опять появляется опять Главная страница. Но выглядит немного по-другому.

Слева от названия каждой темы довольно большая окружность. Если она красная - значит, в теме есть что-то, что вошедший на форум ещё не прочитал.

6. Если окружность красная, то после названия раздела, в котором тема, перед названием темы мы видим небольшой оранжевый квадрат с синим правым нижним уголком. Если ткнуть в этот квадрат - у нас нас на глазах окажется первое из непрочитанных сообщений.

Бывает, что не прочитано несколько страниц. Тогда стоит просмотреть хотя бы до конца страницы, если спешите заняться чем-то другим. Потому что после того как опять вернётесь в эту тему, автоматика будет считать ту страницу прочитанной и направит вас на следующую.

Я про Главную страницу, но во всех разделах красные окружности и оранжевые квадратики ведут себя одинаково. Они как закладки отмечают непрочитанное.

Но. В тему можно войти и помимо этих квадратиков. Например, нажать на номер страницы темы. Например, в незнакомой для вас теме восемь страниц, вы нажали на шестую, просмотрели и вышли из этой темы. Тогда автоматика считает, что все предыдущие страницы вам уже знакомы и в следующий раз, нажав на оранжевый квадратик при названии этой темы, вы попадёте на седьмую страницу.

Как водится, прошу задавать вопросы и вносить исправления и дополнения. Заранее благодарю за внимание.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
Л&C

Теория Чёрных Лебедей.

Сообщение Л&C » 08 авг 2016, 18:08

немо писал(а):Как водится, прошу задавать вопросы и вносить исправления и дополнения. Заранее благодарю за внимание.
ещё можно: "Портал" - "Новые сообщения".
в этом случае только новые (а значит, непрочитанные) сообщения появятся.

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Теория Чёрных Лебедей.

Сообщение немо » 14 авг 2016, 16:01

Евгений Наклеушев писал(а):На моём компе никакие оранжевые квадратики не просматриваются. Нету их.
Лунная соната писал(а):
немо писал(а):Как водится, прошу задавать вопросы и вносить исправления и дополнения. Заранее благодарю за внимание.
ещё можно: "Портал" - "Новые сообщения".
в этом случае только новые (а значит, непрочитанные) сообщения появятся.
Может, мне надо сделать новую подпись, а именно "Меня зовут барон фон Гринвальдус". Всё и сижу на камне в крайнем изумлении и ожидании, когда что-то пойму.

Наклеушев сказал про оранжевые квадратики. Я стараюсь объяснить про оранжевые квадратики. В ответ Наклеушев что есть силы молчит. А Лунная соната говорит про "Новые сообщения". А не про оранжевые квадратики.

Да, "Новые сообщения" можно увидеть на Портале. Но их же можно увидеть и на Главной странице. В стиле "просильвер" - там не очень удобно, надписи ниже списка предлагаемых свежих тем. В стиле "сабсильвер 2" - там удобнее, надписи сразу на глазах, справа вверху. Но в целом стиль просильвер мне кажется удобнее.

Что значит Новые сообщения" - не знаю. Может, это за несколько часов. Есть ещё "Непрочитанные сообщения", есть ещё...

Но я-то про оранжевые квадратики. Разобраться как они действуют, как подобно закладке отмечают непрочитанное и как надо ими пользоваться, чтобы случайно не пропустить сообщение, которое добавилось в интересующей теме.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Теория Чёрных Лебедей.

Сообщение Евгений Наклеушев » 14 авг 2016, 16:18

немо,

я сейчас получаю на свой комп лавину почты, и стал откладывать на потом множество сообщений, возможно, и очень важных. Не обессудьте.

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Теория Чёрных Лебедей.

Сообщение немо » 15 авг 2016, 18:50

Евгений Наклеушев писал(а):я сейчас получаю на свой комп лавину почты,
Не знаю, радоваться за вас или жалеть. Может быть, можно помочь вам уменьшить лавину.

А участников форума прошу ещё раз обратить внимание на начальный пост этой темы, потом на сделанное Наклеушевым дополнение и на ролик
Константина Кадавра. Он там рассказывает про теорию "чёрного лебедя" и ещё про две идеи, которые, по-моему, тоже стоят внимание. О том, как легко успокоиться на чём-то очевидном, а ведь если чуть подумать - можно увидеть и совсем другое. Кстати, может быть, и "чёрных лебедей" смогут предсказать такие люди, которые задумываются на причинами и следствиями и смотрят на жизнь чуть "наискосочек".

https://www.youtube.com/watch?v=rtWXt43Bydc
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Ответить

Вернуться в «Теория единого знания, или унология»