Что говорит самый умный в России охранитель

Ответить
Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Что говорит самый умный в России охранитель

Сообщение Евгений Наклеушев » 04 сен 2013, 13:22

В последнем АИФ №36 Михаил Леонтьев по поводу заявления Минэкономразвития, что предвыборные указы Путина о соцподдержке населения "невозможно исполнить из-за плохой ситуации в экономике":

"Буйное финансовое скотство

Эта абсурдная ситуация в экономике создана Минфином при участии главы Минэкономразвития - который относится к финансовой группировке, руководившей Цетробанком. Эти люди сделали всё, чтобы никакие указы никакого президента не могли быть исполнены.

Деятельность финансового ведомства за последние 10 лет является сознательным системным вредительством - поскольку министерство, допустившее рост реального обменного курса рубля в 4 раза (!), не иначе как намеренно истребляет национальную экономику.*

С какой целью? Это не поддаётся осмыслению. ...финансисты... уничтожают промышленность, понижая её конкурентноспособность, стимулируя закупки импорта. А когда, добившись своего, заявляют, что теперь надо сократить пенсии, отменить маткапитал и другие социальные программы, являющиеся основой стабильности общества, - это уже буйное скотство и предательство. Урезая социалку, они не спасают экономику,.. а тупо рушат страну.

Нас без объективных поводов загнали в ситуацию кризиса 1998 г... Тут - рукотворный кризис, организованный на пустом месте...*

Заказчики должны ответить... Пусть несут справку, что невменяемы... А не принесут - просто кончать за измену Родине."

*Выделено автором.

Комментарий:

К сожалению, "системное вредительство" финансового ведомства имеет наипрозрачные причины. Компрадорам, являющимся самой мощной группировкой в стране, выгодно завышать рубль, чтобы гнать в страну непомерно обогащающий их импорт. На то, что производящая экономика (кроме добычи ископаемых) при этом гибнет - как в перспективе и целая страна с её народом - они откровенно плюют.

Разумеется, Леонтьев прав, что по этим деятелям плачет петля. Но в контексте сложившейся политической ситуации - это, увы, абстрактные громы для бедных. Система вынуждена прощать ворам и грабителям всё, кроме политической нелояльности, ибо целиком паразитарно абсурдна, и держится лишь лояльностью высокопоставленных архиворов (Сердюков - лишь один из множества скандальных тому примеров).

Вывод: нравится или нет, надо выбирать между охранительством системы и автоматически предательством страны, - и уничтожением системы во имя спасения народа.

Такие дела.

PS А умный Леонтьев, если сохранит вменяемость, ещё до конца года публично присоединится к моему выводу.

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Что говорит самый умный в России охранитель

Сообщение strukturnyj_elf » 04 сен 2013, 14:25

Евгений Наклеушев писал(а): нравится или нет, надо выбирать между охранительством системы и автоматически предательством страны, - и уничтожением системы во имя спасения народа.
Здравствуй 1991 год! На колу мочало, начинаем сказку сначала.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Что говорит самый умный в России охранитель

Сообщение Евгений Наклеушев » 04 сен 2013, 14:42

Любимые приёмы тех, кому нечего возразить на мысль: 1. объявить чушью, 2. тривиализировать - было-было, проходили.*

Справка: эти приёмы легко переходят у таких возражающих друг в друга - вопреки формальной логике, но отнюдь не в силу владения ими логикой диалектической.

*Нет, не проходили: межеумочная почти-революция 1989-91 гг. оставила решающие командные высоты за бюрократией - со всеми вытекающими паразитарного характера образовавшейся системы.

Антикриминальная мирная революция текущего года будет ключевой в окончании 140-летнего "вывиха" вторичного закрепощения России, со всеми внутренними ему двусмысленно-зловещими революциями.

"Мы проходили нечто подобное", - мог бы сказать Лев Толстой, имея ввиду первое время по смерти Николая I.

"Тот, кто не жил тогда, вообще не жил", - писал Лев Толстой.

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Что говорит самый умный в России охранитель

Сообщение strukturnyj_elf » 04 сен 2013, 15:13

А мне есть что возразить. Вот вы хвалите АПН . Рулит там интеллигентный национал-демократ Крылов, автор фразы "хватит кормить Кавказ". Сейчас он поддерживает Навального. Выступает господин Крылов с идеей, что Империя - это зло, что Россия должна быть национальным государством и союзником Запада. Что есть только два пути - дикость и варварство с одной стороны и европейская цивилизация с другой. Вот кто рвётся к власти. Давайте уничтожим путинскую систему и поставим у власти образованных людей с высшим образованием - выпускника Йеля Навального и выпускника МИФИ и МГУ Крылова. Будете вы, Евгений Михайлович, после их воцарения, жить в независимой Балкарии. А я в суверенной Московии, а Князь Мышкин в Сибирской республике.

Крылов и Лазаренко - главные национал-демократы в гостях студии АРИ ТВ
http://www.youtube.com/watch?v=YpxAbXu2Eyg

Изображение
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Что говорит самый умный в России охранитель

Сообщение Евгений Наклеушев » 04 сен 2013, 16:02

димон писал(а):1.А мне есть что возразить.
2. Вот вы хвалите АПН .
3. Рулит там интеллигентный национал-демократ Крылов, автор фразы "хватит кормить Кавказ".
4. Сейчас он поддерживает Навального.
5. Выступает господин Крылов с идеей, что Империя - это зло, что Россия должна быть национальным государством и союзником Запада. Что есть только два пути - дикость и варварство с одной стороны и европейская цивилизация с другой.
6. Вот кто рвётся к власти. Давайте уничтожим путинскую систему и поставим у власти образованных людей с высшим образованием - выпускника Йеля Навального и выпускника МИФИ и МГУ Крылова. Будете вы, Евгений Михайлович, после их воцарения, жить в независимой Балкарии. А я в суверенной Московии, а Князь Мышкин в Сибирской республике.
1. Нэ кажы гоп, пока нэ пэрэскочив!

2. Я не хвалю АПН, весьма разнородное по составу авторов, частью диковатое, частью высокоинтеллигентное. Я лишь охотно пользуюсь предоставляемой им информацией, обычно высокого качества.

3. Оставляя в стороне непростой вопрос о правомерности этого лозунга, единственный не истреблённый властью отечественный мудрец Григорий Померанц говорил, что подобно тому, как в живой природе нет "вредных" видов, но истребление любого из видов, нам неудобных, может вызвать лавину катастрофических изменений в биосфере, неправомерно запрещать любые идеи! Результаты могут оказаться не менее катастрофичными. Пусть "вредные идеи" отомрут или преобразятся (бывает, что неузнаваемым - и весьма ценным - образом) сами.

4. Как говорится, политика заключает странные браки. И должна, раз так уж устроен политический мир.

5. См 3.

6. Я что-то не замечал, чтобы АПН-овцы рвались к власти с оружием в руках. В любом случае, как говорит Дмитрий Быков, СГ по-видимому не изучавший, но чувствующий то, чему учит СГ, инстинктом настоящего художника:"Россия удивит себя и мир в течение ближайших 5 лет неоднократно" (Эхо, 2 авг.). И в приближении к Русскому чуду, это будут по характеру эпохи совсем не те удивительности, коих стоит бояться.

PS Заметим лишний раз, что охранители, выступающие на форуме СГ, замечательным и стройным образом выступают раз за разом так, будто СГ нет и в помине.*

Это вроде того, как если бы при необходимости сложнейшего расчёта некто отвернулся бы от лучшего на сегодня компьютера, и взялся за счёты: мне так сподручней.

*Почему я и заводил разговор, а не назвать ли наш форум: "К чёртовой бабушке СГ!"?

Аватара пользователя
Пегас
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:23
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
.: Дон Кихот
П о л: ( м )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз

Что говорит самый умный в России охранитель

Сообщение Пегас » 04 сен 2013, 16:16

Евгений Наклеушев писал(а):С какой целью? Это не поддаётся осмыслению. ...финансисты... уничтожают промышленность, понижая её конкурентноспособность, стимулируя закупки импорта. А когда, добившись своего, заявляют, что теперь надо сократить пенсии, отменить маткапитал и другие социальные программы, являющиеся основой стабильности общества, - это уже буйное скотство и предательство. Урезая социалку, они не спасают экономику,.. а тупо рушат страну.

Нас без объективных поводов загнали в ситуацию кризиса 1998 г... Тут - рукотворный кризис, организованный на пустом месте...*

Заказчики должны ответить... Пусть несут справку, что невменяемы... А не принесут - просто кончать за измену Родине."
Давно пора!
----------------------------------
Мне кажется, что это не то чтобы преднамеренное вредительство, а безразличие буржуазии к государству и народу. Единственное желание буржуазии - личное обогащение, а на остальное им наплевать. Из-за денег они не побрезгуют и по трупам пройти. История полна таких примеров.
Единственно, что может спасти страну - раскулачивание олигархов и национализация промышленности, потому что если расстрелять один отряд буржуазии, то на его место придёт другой.

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Что говорит самый умный в России охранитель

Сообщение Евгений Наклеушев » 05 сен 2013, 11:58

Как видим, всё, что могут здесь г-да "охранители", это либо возражать не по делу - и прямо вопреки духу СГ, либо безмолвствовать.

Такие дела.

Ага. Нехорошие охранители не хотят пиарить белоленточников и поднимать из подвалов их темы.
димон


Правильно, не имея возможности возразить, можно только невольно пиарить оппонента.

Впрочем, молчать в означенном случае значит тоже невольно пиарить.

Цугцванг это, кажется, называется в шахматах.

Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

Что говорит самый умный в России охранитель

Сообщение _Admin_#1 » 05 сен 2013, 17:51

Деятельность финансового ведомства за последние 10 лет является сознательным системным вредительством - поскольку министерство, допустившее рост реального обменного курса рубля в 4 раза (!), не иначе как намеренно истребляет национальную экономику.*
Умный источник забыл упомянуть то что написано во всех учебниках экономики - рост обменного курса имеет и отрицательные и положительные стороны для национальной экономики, а именно:
1) увеличение спроса на товары отечественного производства внутри государства,
2) снижение темпов расходования золотовалютных резервов государства и наконец
3) стимуляция экспорта.
И что подобной политики нормально придерживаются многие страны.

В 1993году зарплата квалифицированного рабочего рядом со мной в пересчёте на доллары составляла 50-100 $ в месяц, а сейчас в 2013г - 1000 $.
Существует инфляция, но если зарплата соответственно повышается - какая мне разница какой обменный курс, если в долларах реальная зарплата выросла за 20 лет в 10-20 раз.

И поясните как автор считает повышение в 4 раза за 10 лет

Рисунок/images/smil-ti/icon_question.gif

если курс рубля к доллару за последние 14 лет не изменялся и составляет 25-35 рублей за доллар.

Вот инфляция меня беспокоит гораздо больше. И ещё меня беспокоит кому принадлежит Центральный Банк РФ. Думаю он должен принадлежать России!
Но почему то эти вопросы финансовой политики цитируемого Вами автора не интересуют.

Для сравнения во времена правления наших либералов в 1992 году - инфляция составляла астрономическую цифру 2508 % за год

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif

Попробуйте посчитать сколько стоила буханка хлеба в начале года и в конце. Причём вклады заморозили и зарплату не платили. А Вы мать-одиночка с двумя детьми...

Такие дела.

Кстати сейчас инфляция самая низкая за последние 22 года! :)
С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Что говорит самый умный в России охранитель

Сообщение Евгений Наклеушев » 05 сен 2013, 20:44

Admin писал(а):
рост обменного курса {рубля} имеет _[_следствием_]_
1) увеличение спроса на товары отечественного производства внутри государства,
2) снижение темпов расходования золотовалютных резервов государства и наконец
3) стимуляция экспорта.
2), разумеется, справедливо. 1) и 3) - фантастика по определению. Стоит лишь чуть-чуть подумать. Заниженные (в силу завышенности рубля) цены на иностранные товары делают неконкуретноспособными отечественные товары и на внутреннем и на внешнем рынках. Стимуляция (бешеная) импорта, и обрушение национального производства - вот, что мы в результате имеем.

Если это у вас цитата, и правильно воспроизведённая, её автора не стоило цитировать.

Уже то, что вы полагаете, что умный человек, закончивший общеэкономический факультет Московского Института народного хозяйства им. Плеханова, и годами занимающийся этими вопросами лауреат премии «Золотое перо России» (и никак не враг Путина, но охранитель!), разительно уступает вам в компетенции, вызывает большое удивление.

Наконец, если правы вы, как объяснить заявление Минэкономразвития, что предвыборные указы Путина о соцподдержке населения "невозможно исполнить из-за плохой ситуации в экономике"? Не секрет, что экономика восстанавливается сейчас во всём мире, кроме слаборазвитых стран. Каким образом мудрая (или просто адекватная) - по вашему - политика наших финансистов завела нас в стан слаборазвитых экономик?

В конце концов не упускайте из виду, что речь здесь идёт не о компетенции Леонтьева, а о заявлении (и политике) наших финансовых воротил. Заявлении, звучащем для многих, как удар грома с ясного неба.

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Что говорит самый умный в России охранитель

Сообщение Евгений Наклеушев » 05 сен 2013, 21:44

Соответственно было бы ближе к делу заниматься именно означенным скандальным (и, называя вещи своими именами, подрывным) заявлением министерства, а не нашими с Леонтьевым скромными в этом контексте персонами.

Ответить

Вернуться в «Теория единого знания, или унология»