Единое Знание - нужно ли?

Ответить
Аватара пользователя
Feodoro
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:48
СГ: Лошадь-Рак / Аристократ
П о л: ( м )
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 50 раз

Единое Знание - нужно ли?

Сообщение Feodoro » 27 фев 2019, 08:48

По поводу существования Единого Знания, выскажу свое ИМХО, возможно оно ошибочное, пинать можно мне параллельно.

Знание - структура многослойная, системная, разветвленная, многокомпонентная и много основная и пр. бла , бла, бла (Тетраграмматон в Синхрофазатроне, пинаемый Мегатроном, в стиле Квази уно Фантази).

Смысл необходимости Знания - Выживание Человечества (минимум чтобы был хлеб с маслом и икоркой). Выживание нужно из-за того человечество тусуется не в вакууме, а в агрессивной среде с бесчисленными угрозами (Дормамму, Альтрон, Локи, Зомбаки, Пришельцы и пр. сорванцы))).

Агрессивная среда не постоянна, она постоянно и извечно менялась, меняется и будет изменятся до скончания времен (Одни плохие мочат других, потом припрутся новые). Соответственно одни знания понадобятся в одно время, другие в другое, третьи через тысячу лет, так что о них можно сейчас забыть (сжечь все книги, выбросить на свалку приборы, лишить зарплаты умников).

Один человек ограничен в объеме знания, в возможности манипулировать знаниями, в возможности познавать новое и пр. (Когда проектировали человека у Архитекторов был Новый Год). Именно поэтому, для того чтобы своевременно реагировать на зарождающиеся угрозы, человечеству необходимо объединятся (в Могучую Кучку Мстителей, или Римскую Империю, СССР) в зависимости от масштабов угроз, решать проблемы и затем расходится (жрат, бухат и спат), объединяясь потом уже с другими носителями других знаний для решения других угроз (Танос, Галактус, Зерги и пр. DreamTeam) .

Исходя из вышеописанного, Единое Знание всегда будет изменятся во времени и будет фрагментарно, какие то его части будут уничтожаться за ненадобностью, какие-то части будут заново переоткрываться в свое время.

Вот так мы все рождаемся, живем и умираем.

Ответить

Вернуться в «Теория единого знания, или унология»