Иннин Дневник

Ответить
Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Иннин Дневник

Сообщение Inna » 10 окт 2020, 00:29

День ПяТничный БычкИн, ЭльФийскиЙ, ЗаДушевно-ИгривО-ПевУчиЙ при УбывающейЛуне, сТремящейся к Новолунию в следующую ПяТницу , находящей в ГлубинноЙ Накшатре Раху, АРдРе ...🌜🌜🌜🌜🌜🎊🍁🍂🎉🎉🎉🎁🎁🎁🌹🌎🌼🎊🌏🍁🍂🍂

ЗажаТие, ЗажаТие, Сильное ЗажаТие ПланеТ и ЗнакОв Зодиака, ОсобеннО ВесОв, где сейчас ТранЗиТный МеРкурий, И Особенно для Тех, у кого Лагна в Весах и Луна (а это я :surprised: :aj: :surprised:), ограничения и по отношениям, и психически в рамках, и со стороны государства могут быть ограничения, так как Зажатие происходиТ со сторонЫ ДвуХ НеблагоПриятныХ ПланеТ, ОгненныХ, -- Солнцем (что в Деве , Земном Знаке) и КеТу (чТо в Скорпионе, тоже Вожно-Огенном, так как Марсианский Знак) ... :hi: :hi: :hi: :deva: :deva: :scorpion: :scorpion:

И Овна Огненного 🌋🌋🌋🌕🌕🌕🌕🌕 -- Марсом (чТо в РыбаХ , Водном знаке , соответствующем 12 Дому, Дому Потерь и Отречения, с 4 ОкТября В Ретро-Цикле) и Раху (что Начал 1,5 Годичный Период Пребывания в Тельце, Земном Знаке Венеры) ....

Не Самое Сложное Зажатие , у Знака Стрельца, где сейчас ЮпиТер, зажат Кету, что в Скорпионе, который Только за Духовность, ОгненныМ, и АскеТом Сатурном , что в своём Знаке Силы, Козероге, -' Очень Хорошо для ДуховНосТи , совсеМ неХоРошо для ПриняТия РешениЙ , особенно МаТериального Толка....&)))

#ЭНЕРГИЯДНЯ 9-10 октября

Папа картари -неблагоприятное зажатие Овна до 24 декабря, Весов до 16 октября, Стрельца до 17 марта 2022 года, Водолея до 24 декабря..

Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Иннин Дневник

Сообщение Inna » 12 окт 2020, 14:50

🌙 Рекомендации 12.10-18.10

12.10 Понедельник.
Убывающая Луна в Раке
25-е титхи
Накшатра Ашлеша


Луна на новой неделе завершает цикл убывания.

Актуальны интеллектуальная работа, администрирование, судебные процессы.

Йога, медитация, водные процедуры.

Общение с детьми, семьёй.

Неблагоприятны новые начинания, кредиты, финансовые процедуры, переговоры.

Раху кала: 08:15 - 09:35

👗 Цветовая терапия: бежевый, кремовый, светло-серый, серебристый, светло-зелёный, мята, бирюзовый.

💎 Камень: жемчуг, лунный камень, белый опал, аквамарин, перламутр, жёлтый топаз, жёлтый сапфир, цитрин, изумруд, зелёный опал, малахит, зелёный нефрит, зелёный оникс, хризолит, перидот, зелёный турмалин. металл-серебро.
_______________
13.10 Вторник.
Убывающая Луна во Льве
26-е, 27-е титхи
Накшатра Магха


Актуальны физические нагрузки.

Выступления на публике, профессиональное обучение, торжества.

Регулирование конфликтов.

Практики для рода, посещение храмов.

Пост Парама Экадаши завершается 14.10 с 07:00 до 09:00 для жителей Мск.

Из поста можно выходить с наступлением рассвета вашего места проживания.

Раху кала: 14:54 - 16:14

👗 Цветовая терапия: красные оттенки.

💎 Камень: гранат, рубин, яшма, красный кровавик, сердолик, красный коралл, гематит, кошачий глаз, тигровый глаз, хризоберилл, бирюза. металл- медь
_______________
14.10 Среда
Убывающая Луна во Льве.
27-е, 28-е титхи
Накшатра Пурва Пхалгуни


Луна завершает цикл убывания.

Меркурий переходит в ретро движение, избегайте подписания документов и покупки техники.

Актуальны текущие дела.

Морские прогулки, релаксация, спа.

Творческая, спонтанная работа, дизайн.

Раху кала: 12:15- 13:34

👗 Цветовая терапия: светло-зелёный, морской, бирюзовый, мята, белый, розовый, голубой.

💎 Камень: изумруд, зелёный опал, малахит, зелёный нефрит, зелёный оникс, хризолит, перидот, зелёный турмалин, бриллиант, алмаз, кварц, циркон, белый сапфир, розовый топаз, хрусталь. Металл – серебро, золото.
_______________
15.10 Четверг
Убывающая Луна в Деве
29-е титхи
Накшатра Уттара Пхалгуни, Хаста


Меркурий переходит в ретро движение, избегайте подписания документов и покупки техники.

Неблагоприятный день для всех начинаний.

Актуально очищение пространства, выброс ненужных вещей.

Раху кала: 11:54 - 12:36

👗 Цветовая терапия: жёлтый, золотистый, красный.

💎 Камень: жёлтый топаз, жёлтый сапфир, цитрин, гранат, рубин, оранжевый оникс, сердолик, янтарь, металл- медь, золото.
_________________
16.10 Пятница
Новолуние в Деве
30-е титхи
Накшатра Хаста,Читра


Новолуние в астрологии Джйотиш читается неблагоприятным днём. Необходимо отложить все новые начинания.

Актуальны практики на очищение, для рода.

Ручные виды работы и творчества, мода, вижаз, стиль.

Раху кала: 10:55 - 12:16

👗 Цветовая терапия: белый, розовый, голубой, жёлтый, золотистый, бордовый.

💎 Камень: бриллиант, алмаз, кварц, циркон, белый сапфир, розовый топаз, хрусталь. Металл – золото, серебро.
__________________
17.10 Суббота
Растущая Луна в Весах
1-е титхи.
Накшатра Свати


Луна начинает фазу роста.

Можно планировать свои дела на осень, но быть готовым к смене обстоятельств из-за ретро Меркурия.

Актуальны творческие мероприятия, переговоры, коммуникации, встречи с друзьями.

Отдых, медитации, восстановление сил.

Солнце переходит в знак Весы. Укрепляйте иммунитет следующие 30 дней.

Раху кала: 09:40 - 10:57

👗 Цветовая терапия: синий, фиолет, белый, голубой, сиреневый.

💎 Камень: синий сапфир, аметист, агат, турмалин, тёмный лазурит. металл- платина.
__________________
18.10 Воскресенье
Растущая Луна в Весах
2-е титхи
Накшатра Вишакха


Интеллектуальная работа.

Посещение храмов.

Торжества, праздники.

Неформальные встречи, свидания.

Избегайте путешествий, подписания контактов, договоров, крупных покупок.

Раху кала: 16:04 - 17:21

👗 Цветовая терапия: жёлтый, золотистый, бордовый, лимонный, бежевый, кремовый, синий, фиолет, голубой.

💎 Камень: гранат, рубин, оранжевый оникс, сердолик, янтарь, синий сапфир, аметист, агат, турмалин, тёмный лазурит. Металл – железо, серебро, золото, платина.


Изображение
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Иннин Дневник

Сообщение Inna » 13 окт 2020, 15:08

В День Петушка , в ЭльФийскиЙ День, Реверсно Крыса-КозеРожный, и АлхимическиЙ СтрессореакТивно ЛоШаДка-КозеРоГ, ЭКАДАШИ ОСОБЫЙ ОСОБОГО МЕСЯЦА ПУРУШОТТАМА , и как Раз 13-Ого Числа, во Вторник , в День РЕтро-Марса, ОгненногО, чТо в РыбкаХ ВодныХ , где он совсем Теряет Силу и СтаТь, РастекаеТся, очень НекомФортно емУ , и ТитХИ , 11-Ые Лунные Сутки, за КоТорые Так же ОтвечаеТ МаРС , СЕГОДНЯ Пришлись!!!!!=$))) ОсоБый КонТроль ЧувсТв и ЖеланиЙ %=÷))) :hi: :hi: :hi: :hi: :hi: :hi: :hi: :hi:
Inna писал(а):
10 сен 2020, 02:38
Ещё Раз БольшоЙ ВебинаР о Чудесном Месяце ПУРУШОТТАМА, Когда Можно БудеТ Буквально Переродиться и ОбРести НаиВысшее Благо (СуКриТи) :hi: :hi: :hi:




#ЭНЕРГИЯДНЯ 11-13 октября

гармонизация периода с 17-27 окт -Солнце в падении, самое слабое в году


Пост на Парама Экадаши 13Октября 2020

Юдхиштхира Махараджа сказал: “О Всевышний Господь, как называется экадаши тёмной половины дополнительного месяца високосного года? О владыка всех вселенных, каким образом ему правильно следовать? Милостиво поведай мне это”.

Верховная Личность Бога, Господь Шри Кришна ответил: “О Юдхиштхира, этот достойный прославления день называется Парама экадаши. Он дарует великое благословение радостной жизни и окончательного освобождения от рождения и смерти. Соблюдение его подобно соблюдению экадаши светлой части месяца Картика. В этот экадаши надо поклоняться Мне, лучшему из всех живых существ, с большой любовью и преданностью. В связи с этим Я сейчас расскажу тебе прекрасную историю в том виде, в каком услышал её от великих мудрецов в городе Кампилья.

Жил когда-то в Кампилье благочестивый брахман по имени Сумедха со своей женой Павитрой, которая была очень целомудренна и предана своему мужу. Из-за накопленных в прошлой жизни грехов Сумедха не имел денег и зерна, и даже хотя он просил у многих людей пищу, жил впроголодь. Он с трудом кормил, одевал и укрывал себя и свою прекрасную молодую жену, которая имела такой великолепный характер, что продолжала верно служить Сумедхе несмотря на его бедность. Когда к ним в дом приходили гости, Павитра всегда давала им еду, несмотря на то, что сама была часто голодна; её прекрасное, подобное лотосу, лицо никогда не было хмурым. Голод делал её слабой, но её служение Сумедхе оставалось нерушимым.

Видя всё это и жалуясь на свою неудачливую судьбу, Сумедха однажды сказал Павитре: “Моя дорогая жена, о прекраснейшая, я прошу милостыню у богатых людей, а получаю всего лишь остатки. Что же мне делать? Как можно изменить наше положение? Где мне искать помощи? О самая послушная и любящая жена, без достаточного благополучия, дела домохозяина никогда не будут успешными. Поэтому позволь мне поехать в чужие края и приобрести достаток. Если я сделаю такую попытку, то я, конечно же, обрету удачу, необходимую для счастья. Без усилий человек не сможет удовлетворить свои желания и потребности. Мудрые говорят, что предпринятая с энтузиазмом попытка всегда благоприятна”.

Услышав такие слова от своего мужа, Павитра сложила ладони, её глаза наполнились слезами, и она сказала ему с величайшим уважением и любовью: “Я думаю, что нет более великого и учёного человека, чем ты, мой дорогой. Тот, кто и в беде думает о чужом благополучии, говорит, как ты сейчас.

Однако, в священных писаниях сказано, что богатство, которое человек имеет в настоящей жизни, зависит от благочестивой деятельности в предыдущих жизнях; и если он в предыдущих жизнях не раздавал милостыни, то он может, даже сидя на горе золота, равной горе Сумеру, оставаться бедняком. Любое пожертвование в виде образования, денег, плодородных земель и т. д. вернётся к нему в будущих жизнях. Мы получаем то, что отдаём. Никто не получит никакого благополучия, если он не раздавал милостыню в предыдущей жизни. О лучший из брахманов, так как мы сейчас бедны, значит в предыдущей жизни и ты, и я не давали милостыню бедным. Поэтому, о милостивый муж, ты должен оставаться здесь со мной. Без тебя я не проживу и мгновения.

Без мужа женщину не встретит ни её отец, ни мать, ни брат, а также свёкр или любой другой член семьи. Каждый скажет: “Ты потеряла своего мужа, несчастная!” Поэтому меня будут сурово осуждать. Пожалуйста, останься со мной и удовлетворись тем, что мы имеем. То, что суждено, мы обретём в своё время должным образом и насладимся здесь полным счастьем”.

Выслушав эти жалобные слова своей жены, Сумедха решил остаться в родном селении. Однажды туда прибыл великий мудрец Каундинья и, увидев его, брахман Сумедха и его жена предстали перед ним и выразили своё смиренное почтение. Со склоннёной головой, Сумедха приветствовал его: “Мы очень счастливы приветствовать тебя здесь сегодня, о мудрейший из мудрецов. Моя жизнь стала счастливой, и я очень обязан тебе”. Сумедха предложил Каундинье Муни удобное сиденье, и высоко превозносил его аскетизм и учёность.

“Получив сегодня даршану с тобой, - сказал Сумедха, - я стал очень удачлив”. Бедная чета брахманов накормила мудреца столь обильно и изысканно, как только могла, а после этого Павитра спросила его: “О учёнейший, что нам необходимо делать, чтобы избавиться от бедности? Каким образом человек, не дававший милостыни в предыдущей жизни, может получить хорошую семью, благополучие и прекрасное образование? Мой муж хочет покинуть меня и уехать в чужие края просить милостыню, а я молю его остаться со мной. Я смиренно сказала ему, что если кто-либо не имеет достатка в настоящей жизни, то это из-за того, что он не раздавал в должной мере милостыни в предыдущих жизнях. Поэтому он решил остаться здесь. Это моя великая удача, что ты милостиво появился сегодня. Теперь мы конечно же вскоре увидим конец нашей бедности.

О лучший из брахманов, пожалуйста, скажи нам, как мы сможем освободиться от этих постоянных страданий, которые нам доставляет бедность. О милостивый, будь добр и опиши нам средство, - будь то место паломничества, которое мы должны посетить, день, в который необходимо поститься, или аскеза, которую необходимо совершить - из-за чего наше несчастье сгинет навек”.

Выслушав эту искреннюю мольбу терпеливой женщины, великий мудрец Каундинья помолчал некоторое время, а затем сказал: “Существует день поста, который очень дорог Верховной Личности Бога, Господу Хари. Пост в этот день уничтожает все грехи и уносит прочь все доставляемые бедностью страдания. Этот день поста, который наступает во время тёмной части дополнительного месяца високосного года, известен как Парама экадаши. Это высший день Господа Вишну. Этот экадаши дарует всё необходимое в жизни: деньги, зерно, и, в конце концов, даёт освобождение. Когда придёт вечер этого дня, надо начать петь славу Господу и танцевать в экстазе и продолжать всю ночь.

Этому священному дню однажды с великой верой следовал Господь Кувера.

Господь Шива, увидев, как тщательно он постился, стал очень доволен и сделал Куверу казначеем небес. Также царь Харишчандра постился в этот экадаши, в то время, как его жена и сын были проданы, и этим смог вернуть их. Потом он безпрепятственно правил царством. Поэтому, о широкоокая женщина, ты всегда должна соблюдать священный пост в Парама экадаши, следуя всем соответствующим правилам и предписаниям, бодрствуя всю ночь”.

Затем он сказал Сумедхе: “В двадаши, на следующий день после экадаши, вы должны соблюдать пост Панчаратрика в соответствии с правилами и предписаниями. Совершив рано утром омовение, ты со своей женой, а также своими и её родителями, должны поститься пять дней согласно своим возможностям. Тогда ты станешь достойным возвращения домой, в обитель Господа Вишну.

Человек, который поступит так хотя бы один раз, попадёт на небесные планеты. Тот, кто хорошо кормит достойного брахмана в эти пять дней, получает результат, как если бы он накормил всех полубогов, людей и даже демонов. Тот, кто пожертвует в эти пять дней поста кувшин воды дважды рождённому брахману, обретёт благо, равное награде за пожертвование всей земной планеты. Каждый, кто даст учёному человеку горшок, наполненный зёрнами кунжута, будет жить на небе столько лет, сколько зёрен в горшке.

Жертвующий горшок, наполненный золотым гхи, несомненно, отправится в обитель Бога Солнца, полностью насладившись на этой Земле.

Воздерживающийся эти пять дней от секса обретёт небесное счастье и будет наслаждаться с девами Индралоки.

Поэтому вы оба – ты, Сумедха, и ты, Павитра, - должны поститься эти пять дней Панчаратрики, чтобы получить в награду обилие зерна и богатство на всю вашу оставшуюся жизнь на этой планете. После неё вашим жилищем будет духовный мир.

Выслушав этот великий совет, чета брахманов, Сумедха и Павитра, правильно соблюдала пост Панчаратрика в Парама экадаши и вскоре увидели прекрасного принца, пришедшего к ним из царского дворца. По приказу Господа Брахмы принц дал им чудесный, изысканно обставленный дом и пригласил их жить в нём. Похвалив их аскетизм и терпение, он дал им для жизни всё селение, после чего вернулся во дворец. Так Сумедха с женой насладились всеми благами этого мира, а впоследствии отправились в обитель Вишну.

Каждый, кто соблюдает пост в Парама экадаши, а также пост Панчаратрика, освобождается от всех своих грехов, и, насладившись жизнью здесь, возвращается на Вишнулоку, как брахман Сумедха со своей преданной женой Павитрой. Невозможно, о Юдхиштхира, сосчитать благо, обретаемое постом в Парама экадаши, ибо соблюдение его равно омовению в таких местах паломничества, как озеро Пушкара и река Ганга, раздаче коров в милостыню и совершению всех других религиозных действий. Тот, кто постится в этот день, уже совершил подношения предкам в Гайе. Он обретает ту же награду, что и от поста во все другие благоприятные дни.

Как среди варн лучшей считается брахманическая, как среди четвероногих наилучшая - корова, как лучшим из полубогов является Господь Индра, так среди месяцев наилучший - дополнительный месяц високосного года.

Говорится, что пост Панчаратрика, пост пяти дней дополнительного месяца, устраняет все виды отвратительных грехов. Но пост Панчаратрика, вместе с постом в Парама экадаши и Падмини экадаши разрушает все грехи человека. Если кто-то не может поститься все эти дни, он должен соблюдать пост в дополнительный месяц согласно своим возможностям. Принявший человеческое рождение, но не совершающий правильного омовения в дополнительный месяц и не соблюдающий этот экадаши, который очень дорог Господу Хари, совершает самоубийство и будет страдать, рождаясь среди 8 400 000 видов живых существ.

Редкая человеческая жизнь предназначена для обретения благословения и последующего освобождения. Поэтому надо во всех смыслах соблюдать пост в этот благоприятный Парама экадаши.

Господь Кришна завершил: “О безгрешный Юдхиштхира, согласно твоей просьбе Я описал тебе великое благо, обретаемое постом в экадаши, называющимся Парама, приходящим в две тёмные недели дополнительного месяца високосного года. Если это возможно, ты должен соблюдать этот пост”.

Царь Юдхиштхира поступил в точности согласно наставлениям Господа Кришны и так поступили все его братья и их жена Драупади. Насладившись редким блаженством в материальном мире, они вернулись домой, обратно к Богу. Каждый, правильно совершивший омовения и постившийся в эти два экадаши дополнительного месяца, отправится на небо и в конце концов достигнет обители Шри Вишну, а когда отправится туда, его будут восхвалять и молиться ему все полубоги”.

Так заканчивается повествование из Сканда Пураны о славе Парама экадаши. Экадаши двух тёмных недель дополнительного месяца високосного года.

Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Иннин Дневник

Сообщение Inna » 16 окт 2020, 14:28

Сегодня Пятница-Амавасья (Новолуние в Знаке Дева), и Ещё День ЗавекТорился ЛошаДКИн, ЭльФийская АнтикаРма для Тигронтесс и ТигроВ , день В Реверсе Крыска-ВесовоЙ/СВ(-).

А вчера ВоТ в АнтиКармическиЙ КозьКин День Были 14-Ые Лунные Сутки, Те самые, Самые сложные, когда они пеРед Самой Амавасьей, день РикТха, "Пустые Руки"&,"') в Этот ДенЬ ХорошО Долги РаздаваТ-Ки⏰🔆😁🔆🔆🔆😁😁🎊🎊🎊🍂🍂🍂😁⌚⌚⌚

Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Иннин Дневник

Сообщение Inna » 18 окт 2020, 12:52

:hi: :aj: :hi: :aj: :hi: :hi: :aj: :hi: :hi: :hi:

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
НАВАРАТРИ - ПРАЗДНИК, посвящённый 3 богиням , Дурге, Лакшми, Сарасвати, празднуется 9 дней , в этом году с 17 по 26 октября.

10 день или Дасами посвящён победе Божьей матери над демоном.

В каждом из нас живут архетипы 3 богинь , независимо женщина Вы или мужчина . Также , как в каждом из нас есть архетип демона .

3 богини- это три разные шакти или разные энергии.

Без энергии мы не можем ничего достичь в этой жизни, какими бы замечательными не были наши теоретические планы. Энергии , представляемые тремя богинями - разные, но каждая из них необходимый элемент для общей победы! У каждого человека, они могут быть представлены в разной пропорции . Иногда они раскрываются в одних ситуациях, и не проявляются в других. Иногда одна богиня берёт на себя нагрузку за троих, если человек не устанавливает связь с другими архетипами.

Идеально, когда у человека , есть связь со всеми тремя. Хотя при этом, всё равно может быть один ведущий.

Ведущий архетип может быть связан с астрологической картой, с воспитанием и личным предпочтением и обстоятельствами.


Например, знак Рака связан и имеет особое благословение от Парвати( Дурга), знак Весов с Лакшми, знак Рыб с Сарасвати. Знак Асц, солнечный, лунный, навамше и т.д.

В праздник Наваратри у нас есть уникальная возможность праздновать эту связь, если она уже есть. Устанавливать и активизировать, если мы её не ощущаем или она недостаточно сильна .

Если интересно, я могу каждые три дня ставить пост, посвящённый каждой богине, чтобы у Вас было вдохновение праздновать каждую энергию .
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Марианна Полонски

Рис. @kostinatara
#наваратри #дурга #лакшми #сарасвати #божьяматерь #деви


Изображение
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Иннин Дневник

Сообщение Inna » 18 окт 2020, 14:10

🌺🌺🌺
Первые три дня Наваратри посвящены Дурге . 17,18,19 октября в этом году.

Дурга - огненная и очищающая энергия. Она очищает наше эго от эксцессов , экстримов, тщеславия и гордыни , от наших внутренних и внешних токсинов . Она справедливая, но может быть суровой . Что ж , огонь тоже шутить не любит
🙂. 🔥

Несмотря на то, что есть определённые ритуалы, почитающие каждую из Богинь, самое главное -- помнить, что их цель -- помнить и с уважением относиться к каждой Богине .

Многие классические ритуалы ,возможно, для неподготовленного человека будут сложными и громоздкими, и он может и забыть главную цель : помнить о самой богине.

Помните, что энергии внутри Вас!

Будите Дургу, если Вам есть что очищать . Она не боится грязной работы. Её задача -- сжечь невежество внутри нас.

Иллюзии могут иметь широчайший спектр . Например, от ложной самоуверенности в своём превосходстве и игры в жертву. От обычного невежества до конспирологических теорий, использующих научные термины .

В обоих случаях, нужно звать на помощь Дургу, её целительную энергию огня, дающую ясность и уверенность .

Короче, её задача -- очистить наше эго.


Тренировка хороших привычек в этом направлении будет усиливать энергию Дурги внутри Вас.

Для Дурги это ,может быть , например, привычка воздерживаться от хвастовства . Хвастовство бывает не обязательно в грубой форме.

Например, когда мы критикуем кого-то, наш мотив может быть тонко намекнуть миру, что мы на самом деле -то крутые по сравнению с теми, кого мы критикуем . Это тонкое действие, не всегда нами осознаваемое . Но Дурга видит наши мотивы 😉. Так почему бы с ней не посотрудничать и не попросить, что мол, как только я слишком пойду на поводу у ложного эго, дать какой-то знак.

Это работа не всегда приятная , иногда человека может и в крайность забросить , но с помощью Дурги можно победить любого демона.

Дурга любит цветок красного гибискуса и вобще красные цветы.
Ее транспортное средство тигр или лев.
В ее руках 18 видов оружия, которыми ее снабдили боги, чтобы она защищала наш мир.


Она знаменита тем, что смогла победить демонов, с которыми никто не смог справиться в божественном пантеоне .
Она милосердна к тем, кто просит о помощи и защите, и беспощадна к демоническим натурам, не уважающим законы мироздания .

Она помогает защищать порядок мироздания . Несмотря на воинственность, цель ее защита .

Марианна Полонски

Рис. @olga.riabtseva.art
#дурга #наваратри

🌺🌺🌺


Изображение
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Иннин Дневник

Сообщение Inna » 18 окт 2020, 14:22

18 октября 2-й день поклонение богине Брахмачарини во время Навратри

Происхождение

После Формы Кушманда богиня Парвати родилась в доме Дакши Праджапати. В этой форме богиня Парвати была великой Сати, и её незамужней форме поклоняются как богине Брахмачарини.

Планета

Считается, что богиня Брахмачарини управляет Господом Мангалом, который приносит все богатства.

Изображение

Богиня Брахмачарини изображается идущей босиком. У неё две руки, и в правой она держит Джапа малу, а в левой-Камандал.

Подробности

Богиня Брахмачарини совершила суровое покаяние, чтобы заполучить Господа Шиву в мужья. Она совершала суровые аскезы, и за это её называли Брахмачарини.

Утверждается, что во время своего покаяния, чтобы получить Господа Шиву в мужья, она провела 1000 лет, держа пост из цветов и фруктов, и ещё 100 лет пост из листовых овощей, спя на полу.

Далее она придерживалась строгого режима голодания, оставаясь на открытом месте в знойное лето, суровую зиму и бурные дожди.

Согласно индуистской мифологии, она сидела ела только листья Билвы в течение 3000 лет, пока молилась Господу Шанкару. Позже она даже перестала есть листья Бильвы и продолжила своё покаяние без пищи и воды.

Она была известна как Апарна, когда ушла, поедая листья Бильвы.

Как гласит легенда, богиня Брахмачарини принесла себя в жертву, желая получить в своём следующем рождении отца, который мог бы уважать её мужа Господа Шиву.

Эфирное масло

Жасмин

Мантра

ॐ देवी ब्रह्मचारिण्यै नमः॥
Om Devi Brahmacharinyai Namah॥

Цвет второго дня -- серый.

Серый цвет символизирует уравновешенные эмоции и приземляет человека. Этот цвет также подходит для тех, кто хочет принять участие в торжествах Навратри и сделать тонким влияние у дня Наваратри

Богиня Брахмачарини учит нас достигать совершенного контроля над нашими чувствами, не переживать по мелочам, но предаваться целому – это необходимо для достижения мокши (абсолютной свободы).

Слово Брахмачарини означает безбрачие и того, кто присутствует и движется в бесконечности. Brahmacharini-это сознание, которое пронизывает собой всё.

Для тех, у кого Марс слабый, Атмакарака, есть Мангал доша в их гороскопе или идёт Даша Марса, поклоняясь богине Брахмачарини, вы можете активировать качества преданности, жертвенности и самоограничения.

Самоограничение – это то, что мы называем “яма” - кодекс поведения, предписанный мудрецом Патанджали в его Йога-сутрах.

Анна Румачик

Изображение
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Иннин Дневник

Сообщение Inna » 19 окт 2020, 10:10

Очень Тяжёлый и Слабый Вчера Воскресный День Был, Когда Солнышко (Сурья) пеРеживало МаксимальныЙ СТресс при Переходе в Весы, -- знак своего Ослабления (Падения), и день Драконыча Был, День ХРаниТеля РевеРсно , Крысо-Льва, Хранителя Чёрного (МинусоВоГо), в ночь Просто Адски Плющило Голову и на Кости Лица, и Трясло всем Телом и Тошнилось, аж Нос Болел Сильно от этого, 3-4 часа до Полуночи пРодолжалось , пока не Уснула, а сегодня Проснулась РадосТная , так как Понедельник и день Котика -- мой Излюбленный День :aj: :aj: и Накшатра Прекрасная , АнуРадха🎶🎶😛😛🌷🌷🎉🎉🔆🔆

#энергиядня 19 октября сила Луны через мать Гаури Тритьи, Чандрагханту, Анурадху, лотос и масло лаванды
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Иннин Дневник

Сообщение Inna » 19 окт 2020, 10:43

🌙 Рекомендации 19.10-25.10

19.10 Понедельник.
Растущая Луна в Скорпионе
3-е, 4-е титхи
Накшатра Анурадха


Луна на новой неделе в фазе роста.

Понедельник Луна в Скорпионе с Кету.


Отложите все новые начинания, крупные покупки, переезды.

Актуальны зачистки пространства, духовные практики, медитации, уединение.

Неформальное общение.

Исследования, скрытная работа.

Раху кала: 08:25-09:41

👗 Цветовая терапия: бежевый, кремовый, светло-серый, серебристый, синий, сиреневый.

💎 Камень: жемчуг, лунный камень, белый опал, аквамарин, перламутр, сапфир, аметист, агат, турмалин, тёмный лазурит. металл-серебро.
_______________
20.10 Вторник.
Растущая Луна в Скорпионе
5-е титхи
Накшатра Джйештха


Луна в Скорпионе с Кету, в накшатре ретро Меркурия.

Отложите новые начинания, путешествия, переезды, финансовые процедуры.

Актуальны текущие и повседневные дела.

Физические нагрузки.

Исследования, аналитика.

Раху кала: 14:45 - 16:01

👗 Цветовая терапия: красные и зелёные оттенки.

💎 Камень: гранат, рубин, яшма, красный кровавик, сердолик, красный коралл, гематит, изумруд, зелёный опал, малахит, зелёный нефрит, зелёный оникс, хризолит, перидот, зелёный турмалин. металл- медь
_______________
21.10 Среда
Растущая Луна в Стрельце
6-е титхи
Накшатра Мула


Актуальна интеллектуальная работа, ораторское выступление, обучение.

Применение лекарств, трав, активный отдых на природе.

Физические нагрузки.

Садовые работы: пересадка растений, посадки, сбор урожая.

Раху кала: 12:14 - 13:29


👗 Цветовая терапия: светло-зелёный, морской, бирюзовый, мята.

💎 Камень: изумруд, зелёный опал, малахит, зелёный нефрит, зелёный оникс, хризолит, перидот, зелёный турмалин, кошачий глаз, тигровый глаз, хризоберилл, бирюза. Металл – серебро, золото.
_______________
22.10 Четверг
Растущая Луна в Стрельце
7-е титхи
Накшатра Пурва Ашадха


Улаживание долговых вопросов и конфликтов.

Мотивация других, коучинг, обучение.

Дизайн, мода, творчество.

Физическая активность, отдых на природе, морские прогулки.

Раху кала: 13:28 - 14:43

👗 Цветовая терапия: жёлтый, золотистый, красный.

💎 Камень: жёлтый топаз, жёлтый сапфир, цитрин, гранат, рубин, оранжевый оникс, сердолик, янтарь, металл- медь, золото.
_________________
23.10 Пятница
Растущая Луна в Козероге
8-е титхи
Накшатра Уттара Ашадха


Благотворительность, общественные работы.

Ремонт, закладка фундамента.

Покупки, смена местожительства, надевание новой одежды.

Зачатие, исцеление.

Садоводство, посадки, сбор урожая, пересадки.

Раху кала: 10:59 - 12:13

👗 Цветовая терапия: белый, розовый, голубой, серебристый, кремовый, жёлтый.

💎 Камень: бриллиант, алмаз, кварц, циркон, белый сапфир, розовый топаз, хрусталь, белый опал, перламутр, аквамарин, голубой топаз. Металл – золото, серебро.
__________________
24.10 Суббота
Растущая Луна в Козероге
9-е титхи.
Накшатра Шравана


Актуальны текущие дела, отдых, медитации.

Неформальные встречи, хобби.

Неблагоприятный день для новых дел, путешествий, крупных покупок, переездов.

Раху кала: 09:46 - 11:00

👗 Цветовая терапия: синий, фиолет, белый, голубой, сиреневый, бежевый, кремовый.

💎 Камень: синий сапфир, аметист, агат, турмалин, тёмный лазурит жемчуг, лунный камень, белый опал, перламутр, аквамарин, голубой топаз, металл-серебро, платина.
___________________
25.10 Воскресенье
Растущая Луна в Козероге
10-е титхи
Накшатра Дханишта


День влияния ретро Марса.

Возможен возврат нерешенных проблем.

Отложите новые начинания, подписание документов.

Актуально творчество, активный спорт, музыка, обучение.

Медитация, йога.

Садоводство: посадки, пересадки.

Раху кала: 15:52 - 17:05


👗 Цветовая терапия: жёлтый, золотистый, бордовый, лимонный, красный, коралловый.

💎 Камень: гранат, рубин, оранжевый оникс, сердолик, янтарь, гранат, рубин, яшма, красный кровавик, сердолик, красный коралл, гематит, металл- медь, золото.


Изображение
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Иннин Дневник

Сообщение Inna » 19 окт 2020, 11:28

19 ОКТЯБРЯ - 3-Й ДЕНЬ НАВАРАТРИ - ДЕНЬ ЧАНДРАГХАНТА И ВЕНЕРА

Её имя означает: ‘Чандра’ - Луна, ‘Ганта " - висящая, как колокол. Когда богиня Парвати украсила свой лоб полумесяцем, она получила это имя. Она также держит Чанда или Прачанда колокольчик в своей руке для устрашения врагов.

Таким образом, она — Чанда-ганта. Из-за обезглавливания демона Чанды, Вселенскую Мать называют Чанда-мунда или Чамунда. Её также называют Яма-ганта и Читра-ганта.


Это ужасающий аспект Богини Шакти и она сильна в гневе. Эта форма Дурги полностью отличается от более ранних форм и показывает, какой она может быть ужасной и губительной, когда сердита.

ЧАНДРАГХАНТА даёт мужество и доблесть поклоняющимся. Она также устраняет проблемы, связанные с магическими воздействиями. Звон её колокольчика всегда защищает ее преданных от злых духов. Как только устремлённый к ней человек взывает к ней, её колокольчик немедленно начинает звонить, чтобы дать защиту.

Богиня Чандрагханта - это свирепая форма Парвати. Но её сердитую форму можно увидеть только тогда, когда её провоцируют; в остальном она совершенно спокойна.

О Чандраганте.

Чандрагханта ездит верхом на тигрице и имеет золотистый оттенок кожи. У неё 10 рук. 4 левые руки несут Тришул (трезубец), гада (Булава), меч и Камандал (сосуд); пятая рука остаётся в Варада мудре. Ее 4 правые руки несут Лотос, стрелу, лук (Дхануш) и Джапа мала (четки); пятая рука остается в Абхайя мудре. В таком виде она выглядит вполне готовой сражаться.

Легенда

Когда Господь Шива наконец сказал ей, что он ни на ком не женится, она начала сильно страдать. Он не смог устоять перед её болью, и в конце концов они довольно эмоционально воссоединились. После этого он посетил царя Химавану вместе со своим Баратом (процессия семьи и друзей вместе с женихом, который должен был жениться). Его Баараат включал в себя всех существ, включая духов, богов, аскетов, Шиваганов, Агхори и многих других.

Процессия напугала мать Правати, Мену Деви, и она от охватившего её ужаса упала в обморок. Чтобы успокоить всех членов своей семьи, Парвати приняла облик Чандрагханты и предстала перед Шивой. После этого, в очень вежливой манере, она попросила Шиву выглядеть как принц-жених. Шива согласился и пришёл в завораживающей форме, совсем как принц. Кроме того, он украсил себя всеми теми драгоценными камнями, которые действительно очаровывали семью Парвати.

Астрологический аспект

Чандрагханта Маа управляет планетой Венера в астрологии. Поклонение ей может устранить все пагубные последствия Венеры.

ОМ ХРИИМ ДУМ

КАЛИКАМ ТУ КАЛАТИТАМ КАЛЙАНАХРИДАЙАМ ШИВАМ
КАЛЙАНАДЖНАНИМ НИТЙАМ КАЛЙАНИМ ПРАНАМАМЙАХАМ |
ОМ ЧАНДРАГХАНТАЙАИ НАМАХ ||

Я поклоняюсь Благой и Вечной, Родительнице Блага, Возлюбленной Шивы, Калике, Чьё Сердце благостно, превосходящей всё проявленное!



Изображение

Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Ответить

Вернуться в «Дневники участников»