Solnce, просто Solnce

Ответить
Аватара пользователя
_Solnce
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 12:03
СГ: Не определился
.: Angel
П о л: Левый

Solnce, просто Solnce

Сообщение _Solnce » 06 май 2013, 15:50

В классической астрологии есть "мировоззренческие планеты": марс, юпитер, сатурн, плутон. При более чем 2-ух аспектах в картах партнеров они вызывают споры, драки и разрыв отношений ... Во всех типах браков, кроме патриархального:

..."Дети - флаг, символ, цель и смысл патриархального брака. Дети - это все в патриархальном союзе. Поэтому при отсутствии детей или при их наличии, атмосфера детскости не должна покидать патриархальный союз. Будьте как дети - этот девиз надо написать самыми крупными буквами и держать в самом красном углу своего сознания. Простодушие, наивность, чистота. Но наивный не значит бестолковый. Нужно быть очень хозяйственным и рукастым, но не пытаться стать корифеем сплетен, интриг и закулисных махинаций."

..."г) Беспрерывно занимаясь детьми и огромным хозяйством (если оно, конечно, есть) супруги в патриархальном браке просто не имеют времени на серьезное интеллектуальное общение, успеть бы обговорить детские и хозяйственные дела. Однако если возможность для интеллектуального общения все же появилась, ею следует пренебречь. Надо уклоняться от обсуждения мировой политики, не обнаруживать своих политических взглядов, не выяснять взглядов супруга. Не следует говорить о смысле жизни, не обсуждать друзей и подруг. Избегать любых суждений на темы секса, бизнеса и инопланетян. Если уж невтерпеж, и очень охота потрепаться, то говорите об успехах детей, помидорах, цене на мясо, котах, собаках, сельдерее, но даже этот пустой и поверхностный треп не затягивайте. Язык ваш - враг ваш, по крайней мере, в этом браке.

д) Минимальность общения во многом происходит из того, что вся территория семьи жесточайшим образом разделена на женину и мужнину половину (как вариант на женскую и мужскую). Теоретически конфигурация границы не имеет значения, главное ее нерушимость. На практике, жена берет себе готовку, стирку, уборку, уход за детьми, муж - сад, огород, машину, добычу денег. Но раздел может быть и другим, главное чтобы никогда не было передела. Теоретически один из супругов может делать все, если это его устраивает. Просто при таком раскладе революция становится неизбежной, а это катастрофа.

е) Отсутствие серьезных разговоров, разделительная черта в хозяйстве - не является ли все это явными признаками дискриминации женщин? Отнюдь. Модель патриархального брака одинаково пригодна как для патриархата, так и для матриархата. Главой семейства может быть как муж, так и жена, это значения не имеет. Значение имеет только борьба за власть - ее быть не должно. Кто захватил власть в самом начале, тот и должен ее держать, по крайне мере по всем внешним атрибутам, таким как самый почетный стул, первая тарелка супа, распоряжение семейным бюджетом и так далее. Вопрос - кто главней? - надо стереть из сознания раз и навсегда.
"

... и романтического:

.."и) Будьте разными. В отличие от других браков, пытающихся найти некое равенство, некую общность, романтический брак любит все противоположное. Хорошо, если большая разница в росте, в возрасте, в цвете волос, в интеллекте, жизненном опыте и так далее. Ну и конечно самая большая разница - пропасть между мужским и женским началом должна углубляться, расширяться и становиться бесконечной. Именно невыполнение этой заповеди приводит к максимальному числу романтических разводов. Как только женщина позволит себе показать свою силу, а мужчина разрешит себе дать слабину, все - пиши, пропало. Даже минутная слабость мужа или минутная сила жены может стать источником страшных бед, ибо романтический брак соткан из иллюзий, подобен мыльному пузырю и требует неприкосновенности иллюзий."

"л) Никогда не думайте, не анализируйте, не сопоставляйте факты и так далее. По крайней мере, по поводу своей половинки. Любое движение разума губительно. Иллюзии, восторженность, розовые очки, полная и окончательная слепота. Почтовый ящик сдать в металлолом, телефон отключить, интернетом для приема корреспонденции не пользоваться никогда, наедине со сплетниками и доброжелателями пребывать только в плотно прилегающих наушниках с громко включенной музыкой. Ни один другой союз не вызывает таких наплывов грязи, таких бомбардировок мерзопакости как романтический. Так устроен мир - чем чище материя, тем больше риск быть ей испачканной. Большая чистая любовь слишком сильно нарушает равновесие между противостоящими в вечности стихиями. "

Вот такие выводы. Мои. Прошу Любить и Жаловать и критиковать...

Рисунок/images/smil-ti/notworthy.gif

диета - выбор меню

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12050
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Solnce, просто Solnce

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 28 июн 2013, 21:47

Вот какие выводы мне особенно понравились:

По Патриархальному...
Solnce писал(а):Кто захватил власть в самом начале, тот и должен ее держать, по крайне мере по всем внешним атрибутам, таким как самый почетный стул, первая тарелка супа, распоряжение семейным бюджетом и так далее. Вопрос - кто главней? - надо стереть из сознания раз и навсегда.
По Романтическому...
Solnce писал(а):... романтический брак соткан из иллюзий, подобен мыльному пузырю и требует неприкосновенности иллюзий...
... наедине со сплетниками и доброжелателями пребывать только в плотно прилегающих наушниках с громко включенной музыкой. Ни один другой союз не вызывает таких наплывов грязи, таких бомбардировок мерзопакости как романтический. Так устроен мир - чем чище материя, тем больше риск быть ей испачканной. Большая чистая любовь слишком сильно нарушает равновесие между противостоящими в вечности стихиями.
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Ответить

Вернуться в «Дневники участников»