Дневник...

Ответить
_Pop
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 02:53
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Дневник...

Сообщение _Pop » 28 авг 2013, 11:14

Разобралась!) :[LaieA_017:

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12050
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Дневник...

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 28 авг 2013, 11:17

Pop писал(а):Разобралась!) :[LaieA_017:
Я очень рад, что у Вас получилось, Pop! Благодарности Ваши получил.
Конечно, немного хлопотно менять так стили форума.
Но Админ где-то обещал, что возможность благодарить (со временем) будет везде. ;-)
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Дневник...

Сообщение Libelle » 29 авг 2013, 16:21

вот... ну умеют же люди писать... мой разум мечется......
Я не знаю, за что боролись феминистки, которые, по слухам, так и не победили, но мне всё это не нужно, ведь я – женщина! Только женщина. У меня тонкие запястья, узкие щиколотки, большая разница между талией и бёдрами, уж не говорю – грудью… Её, эту разницу, видно глазами, но на ощупь она ещё вернее. Что же можно от меня требовать?

У меня всё так, как придумала природа для женщин: где надо – узко, где надо – широко, здесь – впадина, там – бугорок… Это – для мужчины, это – для ребёнка… Я – часть пазла. Всё подогнано и смазано. Надо совпасть и оно заработает. Только не требуйте от меня других функций! Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, и одна прядь выбивается… На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором. На мне браслеты звенят, как обещание радости, — и это обещание выполняется…
И не нужна мне зарплата такая же, как у мужчин! Я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома столько, сколько мне нужно, и чтобы было время приготовить ужин и посмотреть в окно…
У меня шёлковая кожа, волосы и душа. Из этого который год не получается ничего железного. Всё это только горит хорошо. Горит, но не закаляется, не становится твёрже. Потрещит, остынет, нарастёт новое и снова жаждет не равных прав, а шёлковых простыней…
Ну, нет во мне таких материалов и веществ, из которых можно ковать твёрдый характер и создавать жизнь, полную свершений! Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, из ключицы… не знаю, не важно! И я чувствую себя так, будто во мне меньше костей, чем надо, чтобы твёрдо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: «Я! Я!» Лучше я пойду сяду в кресло, накроюсь пледом… Или поцелую ребёнка. Или обниму любимого мужчину…

Чему там учили в Смольном? Танцам, языкам и варенье варить? Я хочу варить варенье. Иногда молчать, иногда говорить… Зачем мне надо столько всего знать, чтобы жить?! Зачем мне эти учёные степени? Почему не достаточно тонко чувствовать, верно любить, быть тем мягким, во что можно спрятаться? Просто быть…
И не хочу я говорить ни себе, ни другим: «Я справлюсь, я разберусь!» Я хочу позволить себе впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтобы мне говорили: «Вам нельзя волноваться! Вам нужно отдыхать…» Потому что мне и правда нужно отдыхать. И вообще, горизонтально мне комфортней… И не нужно мне продвижение! А нужен новый кружевной лифчик на тоненьких бретельках. И чулки со швом…
А все эти конференции, все эти доклады про то, как трудно быть женщиной в современном мире… Ну, что за ерунда! Нетрудно быть женщиной, если не стесняешься ею быть!
Кто-то меня презрит, скажет, что я совсем…. Да, я совсем! Я больше не хочу быть женщиной в современном мире, где надо быть сильной, бороться, работать локтями, где надо осваивать грандиозные возможности, отбитые суфражистками у мира мужчин. Где надо кусаться, предлагать себя, продвигать себя, пиариться… А по ходу ещё уметь подцепить мужчину, чтобы потом удерживать его, сражаться за него, звонить соперницам, интриговать… Выигрывать в тендерах, конкурировать, предъявляя свои достоинства. А потом предъявлять его, как символ своего успеха и знак того, что ты состоялась… и в этом тоже!
Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной. Для счастья мне хватит, чтобы меня любили. И мне достаточно только одной возможности – спать по ночам в той выемке у него на плече, которая тоже часть пазла…
(автор неизвестен)
скорее всего реалистка писала...

Аватара пользователя
Лёля
Читатель
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 22:33
СГ: Не знаю

Дневник...

Сообщение Лёля » 29 авг 2013, 17:25

не могла не ответить....да красиво написано и наверно так и должно быть..но что будет с этой женщиной в ситуациях в которых нужно действовать?например война,революция ,стихийное бедствие...или те же роды или муж бросил или ребенка надо защищать...и тут она вся :"мне нельзя волноваться-мне нужно отдыхать"?или падает в обморок?или кружевным лифчиком детей накормит?я не говорю,что это плохо или не правильно ,но все должно быть в меру уж больно она вся такая не земная ,а жить приходиться с трудностями и под час эти трудности не только у тебя(точнее у тебя их нет ибо ты соткана из кружев)))а того же мужа, нужно поддержать и прикрыть..тех же детей помочь и защитить.

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif


Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Дневник...

Сообщение Маха » 29 авг 2013, 19:54

Автор однобоко как-то рассуждает - а если б у ее семьи не было возможностей для ее обучения в Смольном? Родись она в крестьянской семье, где лет с 4-5 надо было работать, про Смольный и не слышала бы никогда... зато были бы мозолистые руки и ноги.
Как ей судьба Сони Мармеладовой?
Или даже если б родилась в допетровскую эпоху царевной - закончила бы в монастыре свои дни.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Дневник...

Сообщение Libelle » 10 окт 2013, 17:52

Всем здравствуйте

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

последние новости ....
В общем месяц Змеи в год Змеи был насыщенным, не успев начаться 5 сентября по-моему,точно не помню, но помню точно был день Змеи))) в одной из 14 школ моего района за которую я отвечаю обнаружился несчасный случай на работе который скрыли, и пострадавшая поначалу не желавшая брать больничный почувствовала ухудшение самочувствия и легла в больницу, где ей ломали руку заново и откуда позвонили а соцстрах, который в свою очередь "порадовал" нас скрытой производственной травмой. Между прочим штраф за такую "радость" составляет около 2000 гривен - это полторы моей зарплаты.
В общем периодами на протяжении месяца Змеи мне хотелось умереть, уволиться, плакать и спать одновременно, возвращаясь домой иногда было ощущение полнейшего опустошения.
Но.. потом я подумала и решила что все это не стоит моих нервов и чему я частично научилась в кармический месяц кармического года - пофигизму, а именно - работа остается перед дверью моей квартиры - о ней я не думаю, не пережевываю события прошедшего дня, а если возникнет такая необходимость - на то есть мое рабочее время. Вот. сразу стало как-то проще немного.
Далее я почти перешла на другую работу, зарплата в ДВА! раза больше моей - сектретарь руководителя, как призналась сама блондинка секретарша на место которой я претендовала покачивая длинной ногой в шпильке - "Здесь совершенно нечего делать...." что конечно навело меня на определенные мысли. Права ли я была - не знаю, меня не выбрали, к директору на собеседование не звали))) Может и к лучшему конечно...

Рисунок/images/smil-ti/heat.gif

(у меня наверное на лице написано что кроме мужа я ни с кем не умею)
Хотя секретарская стезя меня не миновала и пришлось последние две недели сентября подменять нашу районовскую секретаршу параллельно сдавая свой квартальный отчет и разгребая навалившуюся кучу нового учебного года своей собственной работы. Было довольно бодро)))) И самое замечательное что за то что я заменяю сектретаря мне никто не доплачивал не копейки (это не в первый раз) - у нас видите ли так не принято и все всегда заменяют друг друга на добровольных началах.

Рисунок/images/smil-ti/diablo.gif


В общем начало месяца Лошади принесло облегчение в виде отпуска и 4 числа празновали день роджения мужа. На подарок не наскребла, поздравила едой))) Лапша с морепродуктами (3 кальмара 100 грамм креветок) теплый салат с куриной печенью (помидоры (нужно черри, но были обычные), листья салата, печень); один с майонезом - курица, ананасы, грибы - попробуйте - обалдеть просто, еще свежий огурец туда можно, и один просто овощной...
Пришли родители мужа, а да..свекру отдельно пожарила пол-курицы табака и картошку по селянски запекла, такими четвертинками, знаете? Как я и предполагала он не захотел лапшу с морепродуктами))), но я была готова, а свекровина лапша была на отдельном блюде так как она не есть перец болгарский - ее порция была без него. Все таки я золотая невестка...чего уж там скромничать))))

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

Посидели хорошо - пили домашее вино, вспоминали какой муж (сын) был в детстве, а в конце вечера пели под лапшу с морепродуктами традиционные украинские песни - "там у зеленому садку", "тиж мене підманула", "куди ж це ви мамо"... Муж пару раз пытался влезть с шансоном, но его не поняли...
Отпуск прошел в праздности - традиционная генеральная уборка 4-х комнат, разбор вещей, стирка, глажка, безжалостное выбрасывание откровенно старого и позорного, с последующим сокрушением по поводу того что обносились совсем, закрывание консерваций - баклажаны, лечо и виноградный сок в немерянных количествах.
И вот наконец "отдых" подошел к концу и пора бы в понедельник на работу, но младщая дочь подкинула мне отпускной бонус в виде вечерней температуры 38,5 и дико больной головы. В результате которого вот уже неделю мы с ней валяемся дома - обе с температурой (что для меня просто удивительно, так как у меня температуры в принципе не бывает).
Завтра наверное уже выпишут и в понедельник я наверное все-таки выйду на работу, я чувствую что пора, потому как пирог вчера спекла красивый но невкусный (не добавляйте в шарлотку с яблоками виноград, никогда!))), суп сегодня сварила красивый но невкусный (предполагался харчо, но рис какой-то вонючий попался), и как апофеоз - поломала сегодня унитаз - в уборочном забытьи, желая засунуть в бачок заветный ароматный квадратик для воды выломала с мясом все внутреннее устройсво слива((((

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

на что моя старшая дочь сказала - пора на работу и захихикала отводя взгляд))) поэтому процитирую слова старшей дочки, заходящей домой с тренировки - "как дома жарко!!" и тут же слова болеющей младшей "Да! и СКУЧНО!" - это та которая что угодно готова придумать лишь бы в садик не ходить)))

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Дневник...

Сообщение Аделаида » 10 окт 2013, 18:16

Libelle1 писал(а):...В общем начало месяца Лошади ...4 числа празновали день роджения мужа.... поздравила едой)))

Рисунок/images/smil-ti/icon_idea.gif

-- Лапша с морепродуктами (3 кальмара 100 грамм креветок) теплый салат с куриной печенью (помидоры (нужно черри, но были обычные), листья салата, печень); один с майонезом - курица, ананасы, грибы - попробуйте - обалдеть просто, еще свежий огурец туда можно, и один просто овощной...

Рисунок/images/smil-ti/icon_idea.gif

-- а да..свекру отдельно пожарила пол-курицы табака и картошку по селянски запекла, такими четвертинками...

Рисунок/images/smil-ti/icon_idea.gif

-- а свекровина лапша была на отдельном блюде так как она не есть перец болгарский - ее порция была без него...

Рисунок/images/smil-ti/icon_idea.gif

-- Отпуск...-традиционная генеральная уборка 4-х комнат, разбор вещей, стирка, глажка, безжалостное выбрасывание откровенно старого и позорного, с последующим сокрушением по поводу того что обносились совсем, закрывание консерваций - баклажаны, лечо и виноградный сок в немерянных количествах.
И вот наконец "отдых" подошел к концу...но младщая дочь...мы с ней валяемся дома - обе с температурой (что для меня просто удивительно, так как у меня температуры в принципе не бывает).

Рисунок/images/smil-ti/icon_idea.gif

-- пирог вчера спекла красивый но невкусный (не добавляйте в шарлотку с яблоками виноград, никогда!))), суп сегодня сварила красивый но невкусный (предполагался харчо, но рис какой-то вонючий попался), и как апофеоз - поломала сегодня унитаз - в уборочном забытьи, желая засунуть в бачок заветный ароматный квадратик для воды выломала с мясом все внутреннее устройство слива...
Уважаемая и даже ( не побоюсь этого слова) любимая Либеллечка

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif


Дышите глубже свежим воздухом года Без Слуг

Рисунок/images/smil-ti/1455.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Лёля
Читатель
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 22:33
СГ: Не знаю

Дневник...

Сообщение Лёля » 11 окт 2013, 11:47

Рисунок/images/smil-ti/1455.gif


Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Дневник...

Сообщение Libelle » 11 окт 2013, 14:58

Лёля я не перешла на новую работу, просто был вариант но ничем не закончился)))) Но мне не жаль, найду)))
А живем мы на юге Украины в городе Запорожье, у нас и виноград и клубника, вишня, черешня, малина, смородина хорошо плодоносят. Еще яблок в этом году много было, абрикос - завались, даже персик у нас в этом году порадовал. Но так не каждый год, хотя винограда всегда много. Дача 15 соток - пытаемя максимально засадить всю свободную площадь виноградом и плодовыми деревьями (это наш коварный план против свекровиной картошки

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

). Хотя она отчаянно борется за каждый метр - мы тоже не сдаемся и садим втихаря, а у нее уже рука не поднимается выдернуть))) Ей бы все картошкой засадить (которая всилу нашего засушливого климата не родит), да огурцами с помидорами, а поливной воды нет, поливаем дорогущей водопроводной - вот и боремся))))
А вообще я люблю свою климатическую зону, город и страну, но с годами мне все тяжелее мириться с нашим государством. Я патриот, но страны, а не государства.... чет я о грустном(((

Аватара пользователя
Лёля
Читатель
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 22:33
СГ: Не знаю

Дневник...

Сообщение Лёля » 11 окт 2013, 22:13

Рисунок/images/smil-ti/1455.gif

голова кругом.как жить?

Ответить

Вернуться в «Дневники участников»