Дневник...

Ответить
Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Дневник...

Сообщение Libelle » 16 июл 2012, 12:54

Ну вот и я в преддверии кармического да и просто от душевной тошноты решилась...заведу.
Когда плохо , тошно лучше всего - это поговорить. Все кому есть что сказать - пишите, поддержу. К тому же частенько хочется сохранить какие-то важные мысли, а вести полноценный дневник у меня не хватает терпения.
В фильме "страна глухих" героиня Дины Корзун говорила - "так страшно жить!" и добавляла - "девушке... одной... без денег". отложилось почему-то и в минуты страха вспоминаю эту фразу с улыбкой... Она там такая смешная.. Я на нее похожа, долговязая, нелепая. Такая же беззащитная наверное...Со стороны...Временами.
Жизнь оказывается познается через страдания и эту суровую правду никто не отменял. Устаю переживать и волноваться, хочу быть и буду счастливой! Потому что так должно быть, счастье - это естественно.

не мое, но очень многое из написанного как-будто вынуто из моего сердца:
Мое сердце – сухой репейник, вцепившийся между теплых овечьих боков, крепко прижатых друг к другу в тесноте горного ущелья, но стоит хотя бы одной из моих овечек пуститься прочь и я рассыплюсь сухими шуршащими чешуйками. А ведь я экономный расходователь, скупой заводчик, у меня крошечный мирок размером с войлочный катышек на свитере - сколько в нем жизнеобразующих людей – раз, два, три, обчелся.
Если у вас нет собаки, её не отравит сосед – они думают, что это сарказм, но это не так, нет, это правда - это очень правильно, не заводите собаку, не заводите кошку, не заводите хомячка и золотую рыбку – они станут смотреть на вас преданными глазами, станут класть голову к вам на колени, тыкаться вам в нос своим холодным носом именно таким особенным образом, чтобы у вас сердце сворачивалось мучительным узлом нежности, вы привыкнете к тому, как они неизменно появляются в коридоре, едва вы входите с улицы, как они поворачивают на оклик мохнатые уши, как вдруг грохочет развернутая в руках газета и из-под неё, сминаемой натиском, всовывается любопытная голова – а потом эта овечка, самая крошечная из возможных овечек, пустится прочь, вверх по горной круче, цокая копытцами по камням, а у вас разорвется мгновенно высохшее колючее сердце – оно вам надо?

Я просто с ума схожу, когда думаю о том, как отчаянно и беспечно мы кладем все яйца в одну корзину и вешаем эту корзину на тонкую былинку высоко над камнями – когда позволяем себе полюбить кого-то, привязаться к кому-то, начать от кого-то зависеть. Ну хорошо, родители нам даются при рождении, мы успеваем взаимно прорасти с ними еще даже не успев осознать свою способность с кем-то срастаться – ну так и сиди тихо с этим, ужасайся непоправимому. Но потом, окончательно обезумев от потребности тепла, мы ухитряемся еще усугубить и без того отчаянное положение и полюбить вообще чужого человека, который ничего нам плохого не сделал, с которым мы друг другу ничего не должны были, и шел бы он себе спокойно мимо по своим делам, в магазин, на работу, домой, зажигал бы на кухне синий газ, ставил кастрюлю, варил пельмени с лавровым листиком, никого не трогал – и все, все, тихо, спокойно, все хорошо. Нет же, надо выдернуть его из текущей мимо человеческой перловки, уцепить за скользкий хвостик, с дурацким упрямством перехватить несколько раз даже когда выворачивается, надо разглядеть его - специально ведь разглядываешь, сознательно, понимая, что разглядишь и пропадешь – и все равно, все равно, назло здравому смыслу продолжаешь вглядываться в него, искать гибельного сходства – ну и находишь, конечно, когда-нибудь. Ну молодец.
Впрочем некоторые умеют счастливо избегать излишнести в этом вопросе, некоторые умеют даться процарапать только верхнюю скорлупу, оставив себе в себе в сохранности мякоть и семечко.
Но дети!
Своими руками, своими руками выкопать себе эту ловушку, присыпанную шелковой листвой, желтыми резиновыми уточками, флаконами б###-ойл, маечками джимбори, носочками олдневи, пюре фрутоняня, либеро ап энд гоу – и делать вид, что не знаешь, что зияет там внизу, какие острые пики.
Девять месяцев внутри тебя грот, на потолке у него сталактиты растущие по капле, в стенах его слюдяные прожилки, так из тебя вытапливается всё твое всё, наслаивается слоями перламутра на маленькую песчинку, и потом выходит, выкатывается жемчужина, сапфировое зерно и отныне ты остаешься легким осенним гнездом, а жизнь твоя ходит отдельно от тебя, заходя все дальше и дальше – за пределы рук, за пределы видимости, за пределы голоса, за пределы мобильной связи. Не то чтобы ты, конечно, совсем пустая скорлупка, но весь узел смыслов теперь ходит сам, сам решает, съесть ли кашу или вывалить на колени, снять ли шапку, оторвать ли обои, разрешить обнять или отпихнуться – и дальше будет только хуже. Он ходит там отдельно, а в тебе пульсирует эхо его тока крови, бум-бум-бум в лобную долю, так-так-так в ямке под гортанью, динь-динь-динь маленький овечкин бубенчик, не притупляясь, не привыкая, и сквозь истончившийся сон не глуше чем наяву, так теперь будет всегда, всегда, навеки.
Бегите прочь пока целы, берегите свою свободу, охраните свои стены – кругленькая гусеничка, полупрозрачная от своей новорожденности, маленькая саранча, она сожрет вам всю сердцевину за один час, спалит все поля за одну ночь, и тогда всё, этот плен пожизненный. Бегите прочь пока целы, чтобы вся кровь не отливала в кончики пальцев в момент когда теряешь вдох, видя как неловкая ножка соскальзывает со ступеньки, - обошлось о господи обошлось, и слышишь свое вернувшееся дыхание как водопад. Вся жизнь моя теперь истекла из меня наружу и там дрожит ртутной каплей, что же будет со мной, если ты убежишь от меня играть в зачарованный сад, как же мне привыкнуть к тому что мое сердце теперь вне меня, что я теперь уязвима и непокрыта как свежий излом алоэ.

Мое маленькое светило, я твой подсолнух, весь – единое око.
читала первый раз - плакала.

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Дневник...

Сообщение Libelle » 16 июл 2012, 13:02

смешное: я все детство провела на крайнем севере, и переехав на Украину познакомилась с мужем. Он меня все время в шутку называл Лайкой северной.
Недавно захожу в корейский гороскоп ... и что вы думаете?:

ЛАЙКА
14 мая — 02 июня


Со своей песенной меланхолической красотой Лайка весьма привлекательна и своеобразна. Даже если только видимость определяет основу ее прелести (особенно, если Лайка — женщина), ощущаешь в ней нечто таинственное. Она полна неясных мыслей, неосознанных желание, которые порой и сама не может определить. Очень чувствительна, любит солнечное тепло, пребывание у воды. Реагирует на все запахи и вкусы. Как никто другой, может использовать минутные радости и не отказывать себе ни в одной из них. Не следует верить внешней кротости Лайки. Вопреки ей, она деловита и решительна, хорошо знает, чего хочет. Никогда никому ничего не навязывает, поскольку в ней развито чувство уважения и нет желания командовать. Имеется в ней нечто от поэта. Ее меланхолические сентенции по поводу приближающейся осени и быстротекущей жизни не следует принимать слишком серьезно и считать проявлением пессимизма. Лайка бывает весьма трудным партнером, так как не обладает способностью к быстрой адаптации и не любит компромиссов. Ее беззащитность и беспомощность зачастую только тактика. Временами для развлечения, а иногда и для личной выгоды она блестяще умеет разыграть из себя слабое существо. Вообще же в жизни себя умеет великолепно защитить. В чувствах скорее романтична, чем сентиментальна. Любит чувственные удовольствия, вносит в них поэтическую окраску. Лайка не любит чувств будничных, бесцветных. Она обладает артистическими способностями, интуицией и богатым воображением. Иногда бывает неплохим психологом, что при определенной проницательности позволяет ей угадывать чужие мысли и желания. Ее жизнь могла бы протекать совершенно спокойно, если бы не чрезмерное влечение к любовным страданиям. Однако не следует принимать всерьез ее жалобы: чувства, не прикрашенные страданиями, не ценятся ею. Черты рожденных под знаком Лайки: интуиция, богатое воображение.
*./viewtopic.php?f=52&t=7738

посмеялась...

п.с. сегодня день Обезьяны, значит судьба.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Дневник...

Сообщение Аделаида » 16 июл 2012, 13:12

Либелечка, можно иногда украшать Твой Дневник?

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Дневник...

Сообщение Libelle » 16 июл 2012, 13:19

Liola обязательно нужно!

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif



Ситуация на работе - все по СГ: в моем отделе две Змеи, девушка Змея - Лев и женщина Змея-Скорпион. Еще есть экономист девушка - Обезьяна -Рыбы и Кот-Рак.
Самое смешное что начальница нашего отдела Коза-Лев и Змеи ее очень не любят. Меня эта ситуация развлекает, так как про СГ они не в курсе.
Отношения у нас у всех между собой неплохие, надеюсь так будет и дальше, единственно что меня удручает что меня Змеи просто окружили, дома Змей, на работе еще две! Никуда от них не спрячешься, блин...

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Дневник...

Сообщение Аделаида » 16 июл 2012, 13:26

...попытайся убрать любым образом лишних Змей. Задушат ведь! Или срочно найди Сб., и чтоб она периодически к тебе на работу заходила.
Хоть так будет ощущение защиты. У моего Об. Змеи исчезли. А кто остался - на почтительном расстоянии.
Вот, для начала.

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

Набирайся сил.
Изображение
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Дневник...

Сообщение Libelle » 16 июл 2012, 16:13

пипец! Перечитала только что тему почти годичной давности про то хорошо ли быть мужчиной и поняла что мне хотела сказать VIRGO! Все поняла! и даже стыдно стало что обиделась тогда...
Расту,значит. Поняла что я не позволяю себе быть женщиной, конечно у меня ведь перед глазами опыт моей мамы - растившей меня самостоятельно без никакого мужчины. Видимо этот образ и отложился мне в подсознании - быть самостоятельной и независимой - это правильно!
Где вот только найти грань позволяющую разделить избыточную независимость от паразитического потр###теля? И как теперь объяснить мужу что я хочу чтобы он обеспечивал все мои нужды и желания и я не должна рассчитывать только на себя?...Вопрос...

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Дневник...

Сообщение promise » 16 июл 2012, 16:45

Libelle1 писал(а):единственно что меня удручает что меня Змеи просто окружили, дома Змей, на работе еще две! Никуда от них не спрячешься, блин...
У меня тоже самое) Мне иногда кажется что рождаемость в годы Змеи выше процентов на 50 чем в остальные

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Обложили. На работе две. В семье - т.е самые мне близкие люди две Змеи) А уж сколько знакомых.. как магнитом тянет. А сколько Змей желающих меня видеть в своих прожектах, не счесть. Утрирую конечно, но есть чувство что их что-то притягивает ко мне)
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Дневник...

Сообщение promise » 16 июл 2012, 17:02

Libelle1 писал(а):И как теперь объяснить мужу что я хочу чтобы он обеспечивал все мои нужды и желания и я не должна рассчитывать только на себя?...Вопрос...
Вообще это просто) Надо только внутренне почувствовать себя женщиной, не пытаться быть удобной для этого мира. В котором женщина=мужчина. Обратите внимание на то как просят дети, когда Вы вообще не можете им отказать. "Ну пожаа-а-алуйста, ну капельку я посмотрю мультики, ...так хочется этот диск для псп, мне же совсем нечем заняться, можно, можно"
У детей вообще можно многому поучиться, у них еще энергетические центры не закрыты, они настоящие, пока мы им по голове не настучим)
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Дневник...

Сообщение Libelle » 16 июл 2012, 17:22

promise писал(а):
Libelle1 писал(а):единственно что меня удручает что меня Змеи просто окружили, дома Змей, на работе еще две! Никуда от них не спрячешься, блин...
У меня тоже самое) Мне иногда кажется что рождаемость в годы Змеи выше процентов на 50 чем в остальные

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Обложили. На работе две. В семье - т.е самые мне близкие люди две Змеи) А уж сколько знакомых.. как магнитом тянет. А сколько Змей желающих меня видеть в своих прожектах, не счесть. Утрирую конечно, но есть чувство что их что-то притягивает ко мне)
а что если такая ситуация складывается у людей которые обладаю лишней (что-ли так) энергетикой, и так как природа не терпит когда где-то больше а где то меньше и посылает в жизнь таким образом людей - эту энергетику уравновешивающих. Может мы бы без этих Змей таких делов бы наворотили!

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Ко мне тоже в жизни Змеи тянуться, хотят дружить, вот недавно одна знакомая в подруги набивалась, думаю почему мне так не хочется? Уточнила - Змея она оказывается. Ничего плохого сказать про нее не могу - хороший человек -но вот не лежит у меня душа близко дружить, и все...

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

Дневник...

Сообщение Libelle » 16 июл 2012, 17:23

promise писал(а):
Libelle1 писал(а):И как теперь объяснить мужу что я хочу чтобы он обеспечивал все мои нужды и желания и я не должна рассчитывать только на себя?...Вопрос...
Вообще это просто) Надо только внутренне почувствовать себя женщиной, не пытаться быть удобной для этого мира. В котором женщина=мужчина. Обратите внимание на то как просят дети, когда Вы вообще не можете им отказать. "Ну пожаа-а-алуйста, ну капельку я посмотрю мультики, ...так хочется этот диск для псп, мне же совсем нечем заняться, можно, можно"
У детей вообще можно многому поучиться, у них еще энергетические центры не закрыты, они настоящие, пока мы им по голове не настучим)
не ведется мой Змей на такое... потакает конечно иногда, но в основном... не ведется.

Ответить

Вернуться в «Дневники участников»