Дневник Trezor

Ответить
Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

На дверях висел замок, взаперти сидел щенок (дневник Трезор)

Сообщение Trezor » 18 июл 2013, 07:38

Гульнара писал(а):Я за благоразумное продолжение рода, детям нужно очень много родительского тепла и любви, и этого ни воспитатель, ни тем более учитель дать не может.

Гульнара, расскажу вам ситуацию. Тут где то на форуме просила консультации девушка, по ее словам муж рукоприкладством занимался еще ДО рождения ребенка. Она не только вышла замуж и родила от него (это я могу понять, уже поздно было что-то предпринимать, еще была надежда, что рождение ребенка мужа изменит). Но она - из отчаянных . Она родила второго. Я спросила , мол как решилась то?... Она внятно не ответила, зато меня осудили, мол пропагандирую аборты.
Хотя мне кажется, что я пропагандирую иное: прежде всего - прикладывать голову ко всему, что ты делаешь. ...Ну, и наверно не только на Боженьку пенять, но и саму себя подстраховывать хоть чуть-чуть.

вот эта тема многострадальная - *./viewtopic.php?f=37&t=9684&p=324867#p324867
"...за пазухой у Бога" (c)

_Гульнара
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:09
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

На дверях висел замок, взаперти сидел щенок (дневник Трезор)

Сообщение _Гульнара » 19 июл 2013, 19:51

Trezor писал(а):Хотя мне кажется, что я пропагандирую иное: прежде всего - прикладывать голову ко всему, что ты делаешь. ...Ну, и наверно не только на Боженьку пенять, но и саму себя подстраховывать хоть чуть-чуть.

вот эта тема многострадальная - *./viewtopic.php?f=37&t=9684&p=324867#p324867
+100
это уже полный мазохизм, и тут помощь специалиста девушке ( без шуток)...скорее всего комплекс жертвы...НО ДЕТИ!!! ради них же должен был проснуться природный инстинкт и мозг включить, что спасать надо себя и ребенка ..., да пожалуйста рожайте сколько хотите, но не от " домашнего боксера "же!

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

На дверях висел замок, взаперти сидел щенок (дневник Трезор)

Сообщение Trezor » 31 июл 2013, 08:10

ПРО ГЕРОЕВ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

В выходные смотрели с сыном "Семейка Крудс"... У нас так любят ругать американский юмор, американские ценности... А я вам скажу - судя по мультфильмам, всё в порядке у них с ценностями! Очень нравятся мне образ отца, который вижу в американских полнометражках в последние годы: папа конечно не идеальный, он тоже может ошибаться, но он старается изо всех сил всех опекать, всем уделить время, обо всех позаботиться. Перебарщивает порой с опекой, что по всем канонам неизбежно вызывает детский бунт - мол мы уже взрослые! Но в финале дети неизбежно понимают, что папина забота в итоге - это хорошо. Вспомнился еще один похожий мульт -"Суперсемейка" - тамошний папа - вообще идеал муЩЩины для меня)) И папы)))

....А у нас, судя по рейтингам, "идеалом" мужчины является Гена Букин. И еще доктор Быков - желчный самодур, пудрящий тётке мозги много лет...

Рисунок/images/smil-ti/icon_neutral.gif

...Или повар из сериала "Кухня" (забыла как героя зовут) - вечно датый женофоб ...

Героев нет в родном отечестве, короче))) Я - мама мальчика, я переживаю за его идеалы...
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
..

На дверях висел замок, взаперти сидел щенок (дневник Трезор)

Сообщение .. » 31 июл 2013, 08:17

отношение мальчика к образу отца лежит в сердце его матери (с)
в общем, как мама относится к папе, проявляет к папе любовь и папа на это реагирует - на этом и строится его стереотип мужественности )
у Кваши мальчик до 7-12 лет( уточнить надо :) ) должен быть облизан и обласкан мамой, с этой любовью он по жизни пойдет ...мама - первый Гуру ;-)

Аватара пользователя
Libelle
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:54
СГ: Обезьяна-Близнецы / Аристократ
.: Хранитель
П о л: ( ж )
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 292 раза

На дверях висел замок, взаперти сидел щенок (дневник Трезор)

Сообщение Libelle » 31 июл 2013, 08:38

Трезорчик а еще "Симпсоны" - там папа Гомер конечно непутевый, но жену свою обожает, детей воспитывает))))) как умеет. Тот же французский "Гадкий я" - был злодей - удочерил детей - стал образцовый папаша! - какие чудесные тенденции прослеживаются.)))
А Быков - согласна,зло!))
А для мальчика как и для девочки мне кажется важно как папа относится к маме - это основное в становлении нормальной психики любого ребенка)))

Аватара пользователя
..

На дверях висел замок, взаперти сидел щенок (дневник Трезор)

Сообщение .. » 31 июл 2013, 09:23

да, папа может залюбить маму, а мама фыркать и называть папу "не красиво"...
И отцовство , идеализация отцовства у мальчика не по папе, а по маме....что можно убиться мужу в любви, но ничего не изменится...- весь негатив потом получит жена будущего мальчика ...увы, но так психология устроена :) с девочками наоборот, папа к маме...

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

На дверях висел замок, взаперти сидел щенок (дневник Трезор)

Сообщение Trezor » 31 июл 2013, 11:47

Рина писал(а):отношение мальчика к образу отца лежит в сердце его матери (с)
в общем, как мама относится к папе, проявляет к папе любовь и папа на это реагирует - на этом и строится его стереотип мужественности )
у Кваши мальчик до 7-12 лет( уточнить надо :) ) должен быть облизан и обласкан мамой, с этой любовью он по жизни пойдет ...мама - первый Гуру ;-)
так...
Рина писал(а):да, папа может залюбить маму, а мама фыркать и называть папу "не красиво"...
И отцовство , идеализация отцовства у мальчика не по папе, а по маме....что можно убиться мужу в любви, но ничего не изменится...- весь негатив потом получит жена будущего мальчика ...увы, но так психология устроена :)
так...

.........Я может туплю сегодня... Но - не поняла ни фика))))

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif

"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
..

На дверях висел замок, взаперти сидел щенок (дневник Трезор)

Сообщение .. » 31 июл 2013, 12:08

это, Трезорчик, папа может быть самым замечательным, и самый любящий маму. ...НО- мальчик формирует мировоззрение по поводу отцовства - от линии поведения своей мамы :) т.е. как мамО сильно любит мальчика, и от того как относится к его папе ....
понятно, что папа тоже очень важен....но мальчик будет "моральным мутантом" если его и папу - мама не долюбила ))) даже если папы вообще не было рядом, но мама никогда плохо о нем не говорила - влияет на целостность мужской личности....
примерно так ;-)

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

На дверях висел замок, взаперти сидел щенок (дневник Трезор)

Сообщение Trezor » 31 июл 2013, 12:11

Рина писал(а):но мальчик будет "моральным мутантом" если его и папу - мама не долюбила ))) даже если папы вообще не было рядом, но мама никогда плохо о нем не говорила - влияет на целостность мужской личности....
примерно так ;-)
мерсиС!

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif

....но тогда такой вопрос у меня - если мама таки ДО- и даже может ПЕРЕ-любила, как часто бывает в неполных семьях - мальчик "мутантом" не будет?
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
..

На дверях висел замок, взаперти сидел щенок (дневник Трезор)

Сообщение .. » 31 июл 2013, 12:19

Trezor писал(а):
Рина писал(а):но мальчик будет "моральным мутантом" если его и папу - мама не долюбила ))) даже если папы вообще не было рядом, но мама никогда плохо о нем не говорила - влияет на целостность мужской личности....
примерно так ;-)
мерсиС!

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif

....но тогда такой вопрос у меня - если мама таки ДО- и даже может ПЕРЕ-любила, как часто бывает в неполных семьях - мальчик "мутантом" не будет?
Трезор, ну, кто-то же должен любить )
мама обычно любит, а мужики все кАзлы у нее...и тд и тп ...
за базаром следить надо, простите за мой французкий :) есть дедушка, брат, дядя и остальные...

Ответить

Вернуться в «Дневники участников»