Дневник Trezor

Ответить
TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

На дверях висел замок, взаперти сидел щенок (дневник Трезор)

Сообщение TanyTA » 03 авг 2013, 14:31

Karina_Malhasyan писал(а):Трезор, то, что брат или сестра - самый верный друг на свете, для меня новость, честно

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Я очень благодарна своим родителям, что у меня нет ни братьев, ни сестёр

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

Что-то вспомнилось:
"Много веков назад один хан захватил в полон людей. Среди множества пленных находилась одна семья: муж, жена, их сын и брат жены. Эти люди очень любили друг друга. Когда они в толпе пленников проходили мимо хана, он почему-то обратил на них внимание и велел слугам подвести к себе этих людей. У хана было отличное настроение, ведь он одержал победу, добыл много золота, серебра и рабов, и душа его ликовала. А когда человек в добром расположении духа, ему хочется показать окружающим его людям, что он не только могущественен, но и милостлив и добр. Хан спросил пленников, кем они доводятся друг другу, хатя уже догадался об их родстве потому, как они заботливо друг друга поддерживали. Услышав ответ, он сказал: «Аллах был ко мне добр, и я милостью его победил вашу страну, но и я ради его милости хочу быть сегодня щедр. Женщина, ты можешь взять одного из троих мужчин и вернуться к себе домой.» Несчастная похолодела от того, что выбор ее должен быть по-своему жесток: как можно выбрать между сыном, мужем и братом? Но она знала, что должна спасти хотя бы одного близкого человека, и выбрала брата. Тогда хан удивленно спросил, чем она может объяснить такой выбор. И услышал. «Мужа я себе найду, сына я рожу, а брата у меня не будет никогда, так как родители мои мертвы!» Услышав ее речь, хан задумался, а затем велел своим слугам отпустить с миром эту семью."
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

На дверях висел замок, взаперти сидел щенок (дневник Трезор)

Сообщение Trezor » 03 авг 2013, 14:55

Karina_Malhasyan писал(а):Трезор, то, что брат или сестра - самый верный друг на свете, для меня новость, честно

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Я очень благодарна своим родителям, что у меня нет ни братьев, ни сестёр

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

.... НЕ знаю, что сказать...))) Каждому свое.

...У моей свекрови нет сестры, но есть брат, с которым они никогда не были особо близки. Зато у нее есть подруга, с которой они дружны со студенческих лет. Не то, чтобы они просто дружат семьями, изредка перезваниваются или там.... встречаются только на ДР друг у друга. Они так...плотно дружат - созваниваются раз по 10 на дню (обе на пенсии, времени свободного много), ходят вместе в кино, на ярмарки цветов, на распродажи...
....Лучший друг - это тоже хорошо. Просто сестра - это друг такой... ты его сама растишь))) Что вырастила -то и получила)))
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

На дверях висел замок, взаперти сидел щенок (дневник Трезор)

Сообщение Аделаида » 04 авг 2013, 15:00

Trezor писал(а):...Ну я вот хотела спросить, почему вы на одном ребенке остановились)))
Хотя мне не так часто задают этот вопрос, некоторое время назад мне пришлось самОй себе ответить.
...получилось, почти как в песне:
...у меня на это...причин
Не пять, но три сумела наскрести. Без иронии.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

На дверях висел замок, взаперти сидел щенок (дневник Трезор)

Сообщение Маха » 09 авг 2013, 15:29

Trezor писал(а):Ваш сын никогда не просил брата или сестру?... Или у вас самих никогда не возникало мысли, что вот вы его оставили без самого верного друга на свете.... ?... Мне вот такие мысли постоянно в голову лезут... Что из-за моего эгоизма/нежелания/ страха или чего там еще мной движет, мой сын будет расти один... Такие вот мысли у меня...
У меня сын (и у его папы) и сейчас просит младших, ему 11 лет. Ему нравится с маленькими возиться.
А у меня страх: что я больше, чем старшего сына, никого из детей любить не буду. Дурацкий страх, я знаю, но избавиться не могу.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12050
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

На дверях висел замок, взаперти сидел щенок (дневник Трезор)

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 09 авг 2013, 18:57

Маха писал(а):... А у меня страх: что я больше, чем старшего сына, никого из детей любить не буду...
А вдруг наоборот? Слышал, что младших любят больше...

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

_Гульнара
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:09
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

На дверях висел замок, взаперти сидел щенок (дневник Трезор)

Сообщение _Гульнара » 09 авг 2013, 22:12

Я до 12 лет была единственным ребенком, и когда у меня родился брат, для меня это была трагедия, и по началу устраивала истерики. Мне даже и сейчас стыдно за свою реакцию. Причина понятна, родители не посчитали нужным подготовить к рождению брата. Потом уже когда я смирила в себе протест, я как старшая всяко нянчилась (бегала на молочную кухню, гуляла с коляской, отводила в дет сад и забирала и т.п.) , и вот тогда то через заботу пришла настоящая любовь к брату. Я и сейчас к нему материнские чувства испытываю, хотя ему уж 22,а для меня он по прежнему маленький.
Не жалею, что был такой опыт, мне он пригодился когда свои появились. Страшно было только рожать в первый раз, а в остальном любовь к ребенку рождается естественно, если не в период беременности, так в момент рождения точно. А любовь творит чудеса и преодолевает все трудности. Со вторым все было намного проще, ситуации, допущенные с первенцем, со вторым уже корректируются. Сложно было преодолеть первые 2 года, потому что к младшему было больше любви. Надо было фильтровать чувства, чтобы старший был тоже долюбленным. Теперь у меня к ним одинаковое отношение, обоих люблю синхронно. Самое интересное, старший не просил себе брата или сестру, но спустя год после рождения брата, он стал просить сестренку :) , и до сих пор периодически напоминает об этом.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

На дверях висел замок, взаперти сидел щенок (дневник Трезор)

Сообщение Маха » 11 авг 2013, 14:56

Князь Мышкин писал(а):А вдруг наоборот? Слышал, что младших любят больше...

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Младшие раньше оставались со стариками, скрашивали их старость - отсюда, наверное, к ним бОльшая любовь была. Старших воспитывали для социума.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

На дверях висел замок, взаперти сидел щенок (дневник Трезор)

Сообщение Trezor » 12 авг 2013, 07:50

Маха писал(а):Младшие раньше оставались со стариками, скрашивали их старость
И сейчас такая ситуация - не редкость. Часто наблюдаю, что старшие вылетели "из гнезда", а младшие с родителями, ухаживают за ними, из-за этого своя личная жизнь страдает... А когда родители уходят - уже семью строить поздно, время упущено, так и доживают свой век в одиночестве.
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

На дверях висел замок, взаперти сидел щенок (дневник Трезор)

Сообщение Trezor » 13 авг 2013, 07:29

Trezor писал(а):ПРО МАФИЮ


Мы с коллегами часто встречаемся после работы, иногда чтобы в кино сходить, а иногда - чтобы поиграть в мафию))
.................................
- Векторов "прочитать" практически невозможно: вроде уже все их уловки знаем, работаем вместе - не читаются они у нас! )))) Если мафмя победила - знай убийцей был Вектор!)))))
При этом - сами угадывают "убийцу" на раз-два! При таком раскладе, естественно, они же - первые кандидаты в "жертвы"(иначе игра кончится ооооочень скоро, потому что они "убийце" не дадут поиграть))

Они видят то, что другим незаметно. При этом прекрасно маскируются сами и профессионально дурят нас всех раз за разом)))

..Я тыщу раз зарекалась с ними не играть!)) Но всякий раз все на что-то надеюсь))
Сегодня пока завтракала, смотрела по тв передачу про Олега Табакова (Вектор). На заре формирования собственного актерского курса Табаков САМ отбирал своих учеников. Многие из них признаются, что он будто видит людей насквозь, и моментально чувствует фальшь в игре актера. ...Я почему-то срзу вспомнила этот свой старый пост.
На работе чуть не ежедневно вспоминаю свою предыдущую начальницу (Кабан-Весы/ВЕктор). КОгда она привела в отдел нового сотрудника Дракона, отзыв о нем был примерно такой: "после первых минут общения я поняла, что это мой человек".
У меня с этим Драконом сперва не заладилось (у меня часто предвзятое отношение к новым знакомым) - но по прошествии времени могу сказать, что Кабан во всем была права, и что зная человека буквально чуть-чуть (она не успела с ним толком поработать), она увидела его суть. Можно сказать, что я сейчас очень ему доверяю, и мы очень дружим.
Подругу КОзу-Деву мы в шутку называем "рентгеном" - она вообще моментально "считывает" информацию с кого угодно - даже иногда в урон собственным симпатиям: это когда например мужчина ей нравится, но она скорее всего откажется от попыток что-то с ним построить, поскольку видит, что он например "неперспективный". Или по какой другой причине.

...Я сама очень плохо разбираюсь в людях. Может поэтому меня так интересуют науки познания людей и мира.. Может именно потому вокруг меня много Векторов и Шутов (тоже психологи хорошие).
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

На дверях висел замок, взаперти сидел щенок (дневник Трезор)

Сообщение Маха » 04 сен 2013, 16:35

Trezor писал(а):ПРО МАФИЮ
...
Наши вектора - Кабан-Весы (ж), Змея-Стрелец (ж), Тигр-Телец (м)

..Я тыщу раз зарекалась с ними не играть!)) Но всякий раз все на что-то надеюсь))
Когда смотрела данные психологов недавно, наткнулась на информацию, что "Мафию" придумал Дмитрий Давыдов, студент психфака МГУ в 1986/1987 (хоть есть и другие версии). Нашла его дату рождения - 28 февраля 1967 - Кз-Рб, Эльф).
*http://www.kp.ru/daily/25621/788664/

По словам автора, переехавшего в 1991 году в Бостон, игра базируется на культурно-исторической теории советского психолога 1920-х годов Л. С. Выготского (Об-Скрп).

А 2 ваших Вектора - Змея и Тигр, в векторе к создателю игры, кстати.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Дневники участников»