Дневник Jerry Sondala

Ответить
Аватара пользователя
Jerry Sondala
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 04:00
СГ: Тигр-Рыбы / Аристократ
П о л: Левый

Дневник Jerry Sondala

Сообщение Jerry Sondala » 21 мар 2012, 11:02

Буду стараться писать тут умные мысли, я оч люблю Шопенгауэра и кинематограф.
А еще я люблю красивые картинки
Изображение
Тигро-рыба - большая эстетка-
Изображение
Люблю репродукции знаменитых художников, типа Брейгеля и Рафаэля, но сегодня чего-то тянет на Босха. Все мы катимся в пропасть и скоро кажется конец света!
Изображение
Моя любимая картина-"Рождение Венеры" Сандро Ботичелли.
Изображение
Еще мне нравится пин-ап
Изображение
Уважаю Леди Гагу за то что она -тигр, Я фонаткО Мэрилин Монро, не потому что она тигр
Изображение
Еще люблю векторную группу Pink Floyd, как мне "Стена" взрывала мосх в начале начале 90-х, так взрывает и сейчас)

Всех, кому есть чего умного сказать,=> сюда)
Изображение
We don't need no education<br />We don't need no thought control

Аватара пользователя
Jerry Sondala
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 04:00
СГ: Тигр-Рыбы / Аристократ
П о л: Левый

Дневник Jerry Sondala

Сообщение Jerry Sondala » 21 мар 2012, 11:09

Арго писал(а):Какой список? Мама, 2 подруги, одна из них ваще чистая нечисть... Благо я не у всех даты спрашивала, может из было больше - этой гадости то...
ну и ну...так не общайтесь с ними..кто мешает-то?говорят скажи кто твой друг..и я скажу кто ты...а ещё если знаете их точные даты..то обратитесь к Тане Ян..пусть просчитает..может вы кармически с ними связаны?
Я уже всех котов вычеркнула, кроме матери, она точно кармическая, выяснять что как нет желания, я с ней не общаюсь почти)
We don't need no education<br />We don't need no thought control

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

Дневник Jerry Sondala

Сообщение лалочка » 21 мар 2012, 11:13

По поводу Котов согласна.Аморфные,эгоистичные создания,которые исподтишка действуют,в отличии от Петухов.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Аватара пользователя
Jerry Sondala
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 04:00
СГ: Тигр-Рыбы / Аристократ
П о л: Левый

Дневник Jerry Sondala

Сообщение Jerry Sondala » 21 мар 2012, 11:15

Лалочка писал(а):По поводу Котов согласна.Аморфные,эгоистичные создания,которые исподтишка действуют,в отличии от Петухов.
Так Петухи их антипод. В астро коты под лукавым, лицемерным тихушником раком. И с раками у меня по жизни тоже всегда кста проблемы были.
We don't need no education<br />We don't need no thought control

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Дневник Jerry Sondala

Сообщение Товарищ Кибиров » 21 мар 2012, 11:24

Jerry Sondala писал(а):оч люблю Шопенгауэра
Ух ты. )
Арту́р Шопенга́уэр (нем. Arthur Schopenhauer, 22 февраля 1788, Гданьск, Речь Посполитая — 21 сентября 1860, Франкфурт-на-Майне, Германский союз) — немецкий философ.
Один из самых известных мыслителей иррационализма, мизантроп. Тяготел к немецкому романтизму, увлекался мистикой, изучал философию Иммануила Канта и философские идеи Востока (в его кабинете стояли бюст Канта и бронзовая статуэтка Будды), Упанишады, а также стоиков — Эпиктета, Овидия, Цицерона и других, критиковал своих современников Гегеля и Фихте. Называл существующий мир, в противоположение софистическим, как он сам выражался, измышлениям Лейбница, — «наихудшим из возможных миров», за что получил прозвище «философа пессимизма».
Основной философский труд — «Мир как воля и представление» (1819), комментированием и популяризацией которого Шопенгауэр занимался до самой своей смерти.
Произведённый Шопенгауэром метафизический анализ воли, его взгляды на человеческую мотивацию (именно он впервые употр###л этот термин) и желания, афористичный стиль письма оказали влияние на многих известных мыслителей, включая Фридриха Ницше, Рихарда Вагнера, Людвига Витгенштейна, Эрвина Шрёдингера, Альберта Эйнштейна, Зигмунда Фрейда, Отто Ранка, Карла Юнга, Льва Толстого и Хорхе Луиса Борхеса.
Изображение
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Jerry Sondala
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 04:00
СГ: Тигр-Рыбы / Аристократ
П о л: Левый

Дневник Jerry Sondala

Сообщение Jerry Sondala » 21 мар 2012, 16:05

Ну он был последователем Канта. Я чет однажды где-то в бульварщине прочла, что Шопенгауэр покончил с собой, страдал генетической депрессией доставшейся от отца. Залезла в Вику - он вегеторианцем был и до жил до глубокой старости. Вывод - не читать всякую желтуху)
We don't need no education<br />We don't need no thought control

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Дневник Jerry Sondala

Сообщение Товарищ Кибиров » 21 мар 2012, 19:28

Jerry Sondala писал(а):Ну он был последователем Канта. Я чет однажды где-то в бульварщине прочла, что Шопенгауэр покончил с собой, страдал генетической депрессией доставшейся от отца. Залезла в Вику - он вегеторианцем был и до жил до глубокой старости. Вывод - не читать всякую желтуху)
"21 сентября 1860 года Шопенгауэр скончался от пневмонии." Я бы не сказал, что 72 года - глубокая старость )
"Был старым холостяком, славился своей внутренней и душевной свободой, пренебрегал элементарными субъективными благами, здоровье ставил на первое место, отличался резкостью суждений. Был крайне честолюбив и мнителен. Отличался недоверием к людям и крайней подозрительностью. Панически боялся умереть от заразной болезни и, чуть прознав о возможной эпидемии, сразу же менял место жительства".
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Jerry Sondala
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 04:00
СГ: Тигр-Рыбы / Аристократ
П о л: Левый

Дневник Jerry Sondala

Сообщение Jerry Sondala » 21 мар 2012, 19:31

Тимур Кибиров писал(а):
Jerry Sondala писал(а):Ну он был последователем Канта. Я чет однажды где-то в бульварщине прочла, что Шопенгауэр покончил с собой, страдал генетической депрессией доставшейся от отца. Залезла в Вику - он вегеторианцем был и до жил до глубокой старости. Вывод - не читать всякую желтуху)
"21 сентября 1860 года Шопенгауэр скончался от пневмонии." Я бы не сказал, что 72 года - глубокая старость )
"Был старым холостяком, славился своей внутренней и душевной свободой, пренебрегал элементарными субъективными благами, здоровье ставил на первое место, отличался резкостью суждений. Был крайне честолюбив и мнителен. Отличался недоверием к людям и крайней подозрительностью. Панически боялся умереть от заразной болезни и, чуть прознав о возможной эпидемии, сразу же менял место жительства".
Это я читала. Прст статью в тырнете еще давненько видела его в списке самых знаменитых самоубийц, якобы он застрелился как его отец.
Ну в общем терь верю только проверенным источникам.
П.С. А что? Для нашей страны мущина в возрасте 72-х лет уже щитается долгожителем)
We don't need no education<br />We don't need no thought control

Ответить

Вернуться в «Дневники участников»