Дневник shernoram

Ответить
_Shernoram
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 15:39
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Дневник shernoram

Сообщение _Shernoram » 06 ноя 2011, 01:13

Здравствуй, день куриный.

Есть вещи, которые мне лень обсуждать в реале, они будут здесь заметками.

Сейчас входят в силу люди, которые проштамповались всеми прелестями девяностых и не уберегли себя. Лет через десять они будут не исполнять директорские роли, а даже и владеть активами. И у них будут свои правила и только свои, и тех, кто не понимает своего, они пережуют до жидкой кашицы. Так что лучше бы понять свое - во имя капитализма, кришны, любой другой ценности, которая объясняет, зачем нужно жить и умирать.
СГ встал на трехмерность, голова кружится.

_Shernoram
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 15:39
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Дневник shernoram

Сообщение _Shernoram » 30 ноя 2014, 22:44

Проект Ash и наработки змейи-рогатой, про них речь. Поскр### собственного оборотня. Подчинение и власть, прогнозирование отношений, их скрытые причины-магниты. Пойми внешнего "близнеца" и удивись: как же приятно быть неуникальным. Пойми, что это вообще было - почему кто-то поклоняется тебе, или ты кому-то. Почему ты предназначен кому-то, почему векторные отношения не векторные, а садик-огородик.

Самый скучный имидж - это вектор. Эта стихия везде, как природа. Люди с начинкой интереснее. Военизированные эльфы, политики-хранители. Вынимающие душу алхимики, нежные оборотни. Жестокие к себе короли, жестокие к миру апостолы. Как их мало все-таки. Достаточно для уютного сна шамана, наверное.

Никто не отменит векторности, в которой так часто приходится делать выбор между жизнью и смертью. Имею сказать: выбор между тем и другим - из этого складывается время, отпущенное на земле. Так что сложно, конечно, но нормально.
СГ встал на трехмерность, голова кружится.

_Shernoram
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 15:39
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Дневник shernoram

Сообщение _Shernoram » 02 дек 2014, 02:41

Оборотневый казус, нарочно не придумаешь.
Возвращаюсь с защиты проекта поздно, такси со стоянки уже разъехались. Понадобилось вызывать и ждать десять минут. Место диковатое, в основном гости с юга к обочине жмутся в это время.
И вот один такой гастарбайтер начинает вокруг меня круги нарезать. Все кружит и кружит, уже и на полметра подошел, и на расстояние локтя. А с полуметра я обычно начинаю нехорошо материться, орать и рукоприкладствовать, район ведь не мой, я не знаю тут никого и не чаще раза в месяц так передвигаюсь. Напряженная ситуация в целом, даже для меня. Но.
Чей-то я с ним разговариваю спокойно, чей-то он с гниловатой темой, а я к нему с почтением и дружелюбием: ну что случилось, ну как дела-то, и тут он моментально еще на один круг по площади заходит. Десять полных минут так кружил, а у меня на него вообще никакой злобы нет. Мозгами понимаю, что ситуация полный финиш, а злиться неохота совсем.
И тут этот ухажер подходит снова и говорит: плохо мне, полнолуние скоро, а я рожден под знаком дьявола. Гляжу в его глаза оленьи, вижу, уже моя машинка подруливает. Вроде валить пора, но дернуло меня: стопэ, батенька, а когда вы родились?
Дева-Собака, 13 сентября 1970 года. Я чуть не заржала.
Тут же влепила ему, что у него на самом деле знак шамана, что это правильно, что он черноту видит - он так людям помогает. Ну и поковыляла к такси.

За рамками ситуации: я через свой знак теперь понимаю, обо что он ушибленный такой. Жить можно.
СГ встал на трехмерность, голова кружится.

_Shernoram
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 15:39
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Дневник shernoram

Сообщение _Shernoram » 07 мар 2015, 20:21

Белый шум, болтовня, соскальзывание.
В этом я видела как восприниматель некую персональную фишку.
И колоссальное количество лет прошло, когда я поняла назначение.
Так - крадут.
Не только время, которого было украдено много. Ревниво, жадно крадут возможность сказать слово, поговорить с человеком, с которым действительно этого хочется. Поговорить - значит, услышать, а не только высказаться.
Это ужасное открытие, если подумать, что более пятнадцати лет я этого не замечала. Не замечала, что меня вот эта, сочувственная, говорливая (час без перерыва и более, легко) выдавливает, отсекает от по-настоящему близких мне людей. Присваивая мне мои впечатления, уворовывая мою память, мои места, мое право быть и существовать.
Ослабленность - предвестник открытий.
Мною была допущена в жизнь моей семьи и захватила, как бездонная прорва, все, до чего смогла дотянуться длинным языком. Я не дочь, я не племянница, я не внучка.
Крошка Цахес - вот про это.
СГ встал на трехмерность, голова кружится.

Ответить

Вернуться в «Дневники участников»