Через тернии к звездам

Ответить
Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Через тернии к звездам

Сообщение Anne » 08 авг 2012, 19:42

~ День Петуха


Уже месяца полтора как выхожу из Духовных отношений.

Рисунок/images/smil-ti/67280270.gif



Я устала, я так устала. Господи, какая тягомотина.
Моя энергия на нуле, если не в минусе. Замерзаю, общаться ни с кем нет сил.

Изображение


Такое ощущение, что этот Дракон жрёт меня по-чёрному прямо на расстоянии. Пара вопросов от него, я на них отвечаю, и... Такая тишина наваливается, такая волна безразличия, что глушит мне всю радость от жизни, бессмысленность происходящего, как будто только рядом вместе с ним, вдвоём нам будет легче жить в этом иллюзорном окружающем ненужном мире.

Забываю о Драконе, проходят дни... И мир играет красками, и хочется жить, и вокруг столько друзей, и появляются милые романтические глупости

Рисунок/images/smil-ti/girl_angel.gif

Счастье, тяга к жизни. Вдохновение. Люблю всех.

Пообщались с Драконом сегодня — ПОЛНАЯ ОПУСТОШЁННОСТЬ, анабиоз, всего моего счастья как ни бывало. Раскаиваюсь, что не проигнорировала его попытки связаться со мной.

Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Через тернии к звездам

Сообщение Anne » 21 сен 2012, 15:22

Изображение

я тебя жду не дождусь.
то есть дождусь, обязательно дождусь.

Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Через тернии к звездам

Сообщение Anne » 07 окт 2012, 12:29

Интересные тенденции становятся популярными в искусстве / фотоискусстве

Изображение
zooommmountain I

Изображение
zooommmountain II

Изображение
zooommmountain III

источник: *http://www.flickr.com/photos/marleenkeustermans


А также:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Через тернии к звездам

Сообщение Anne » 08 окт 2012, 16:45

Ещё красота (на мой взгляд; такое нужно вешать на стену и любоваться для хорошего и нужного настроя):

Изображение

Изображение

Изображение


...О, нашла мрачного художника Змея, символиста

Рисунок/images/smil-ti/ingakess11.gif



Итальянский художник Никола Самори (Nicola Samori) родился в 1977 году в местечке Форли. В 2003 году закончил Академию искусств в Болонье. Вдохновленный классическими картинами раннего барокко, он многое взял от мастеров той эпохи. Костюмы, позы и выражения лиц изображенных людей характерны для 17 века.
Настроение и сюжет картин Никола Самори — это темный средневековый дух с гнетом Святой Церкви и ужасами инквизиции. Работы наполнены метафорами, символами и обращениями к канонам классической живописи.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Также, говоря о живописи / искусстве закрытых, нельзя не упомянуть российского иллюстратора Олега Пащенко (Кабан-Стрелец / Аристократ)

Рисунок/images/smil-ti/he.gif



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 1996 году от Р. Х. Егор Летов пишет:

Ливнем косым постучатся в нашу дверь
Гневные вёсны, весёлые войска.
Однажды, только ты поверь,
Маятник качнется в правильную сторону,
И времени больше не будет.

А мне кажется, что вечность — это просто выход за пределы линейной временной шкалы, взлёт над таймлайном, наблюдатель как бы получает дополнительные степени свободы. Вечность — не отсутствие времени, а его полнота. Откуда можно увидеть одновременно всю временную шкалу, весь таймлайн разом? Со стороны (то есть — сверху).


Изображение

Изображение

Когда человек идёт по жизненной стезе, на обочинах после него остаются окурки и пустые бутылки, вырванные из контекста цитаты и скомканные страницы прочитанных книг, засохшие плевки и капли крови, пота и слёз, осколки надежд и обрывки отношений — и графические файлы, пригодные к просмотру в окне браузера.

Изображение

Я думаю, словом «страшно» можно обозначить эмоцию малого существа, например, человека, наделенного небольшим, ровно на одну вечную жизнь, количеством бытия, — при приближении к одному из двух полюсов: либо к небытию, где бытия вообще нет, либо к Богу, у которого бытия бесконечное количество (как говорится, страшно есть еже впасти в руце Бога живаго).

То есть это вопрос перераспределения бытия как ресурса. Бытие можно сравнить с некоей жидкостью, плещущейся внутри человека. При увеличении напряженности внешнего поля эта жидкость взыгрывает, и человеку делается нехорошо. Или хорошо etc


*http://olegpaschenko.livejournal.com

Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Через тернии к звездам

Сообщение Anne » 20 окт 2012, 15:18

Кабан (м)
Дино Валлс (Dino Valls), 1959.
Родился в Сарагосе, ныне живет и работает в Мадриде. Будучи врачом по образованию, активно использует в своем творчестве медицинскую тематику.
Природный оптимист :)
У Кабанов (м) часто замечаю тягу к ренессансу, а также к макабрическим элементам.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

*http://2photo.ru/2007/07/16/ja_mjagko_g ... valls.html
*http://www.dinovalls.com/es/galeria/

Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Через тернии к звездам

Сообщение Anne » 29 окт 2012, 15:01

Вдохновляющие работы фотографов:

Guy Louis Bourdin, 2 декабря 1928 (Дракон - Стрелец / Профессор)
Мистик
Франция

Изображение

Патрик Демаршелье, 21 августа 1943 (Коза - Лев / Аристократ)
Реалист
Франция

Изображение

Марио Тестино, 30 октября 1954 (Лошадь - Скорпион / Шут)
Волевик
Англия

Изображение

Viviane Sassen, 5 июля 1972 (Крыса - Рак / Аристократ)
Женщина, реалистка
Амстердам

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Через тернии к звездам

Сообщение Anne » 29 окт 2012, 17:11

после многочасовых бесед...
1. с мистиком Крысой-Девой (от него так трудно добиться точного и однозначного мнения!)
2. в духовке, где разговоры вокруг да около

...его прорвало (я замучила своими просьбами быть точнее), и он в эмоциях стал восклицать: "Хватит искать истину! Она где-то ТАМ!"

сразу вспомнился другой Крыс, агент Малдер (Дэвид Духовны, Кр-Лев) из "Секретных Материалов". ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ.

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif


но ничего, я буду копать дальше.

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif


Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Через тернии к звездам

Сообщение Anne » 13 ноя 2012, 13:01

Чудесное времечко. Интересно, что преподнесёт год Змеи

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif



Мне очень нужно определиться, что делать дальше в моей жизни! Мне нужно принять решение, а посоветоваться даже не с кем! Надеюсь, что я смогу сделать так, чтобы всё было хорошо...


Два варианта:

1. Я бросаю всё (вуз, работу, свои проекты, своих вернейших любимых друзей, которыми дорожу больше всего, ну и родителей) в этом городе (я из Петербурга) и переезжаю в другой к Крысу (он в Москве). Тяжко, знаете ли...
Причина: у нас судьба, может мы оба надраматизировали конечно, но как будто весь мир толкает нас в объятия друг к другу.
К тому же он бесконечно одинокий человек, живущий один уже несколько лет, я тоже очень одинока, я ненавижу свою пустую квартиру. А вместе у нас, когда мы встретились, было настоящее счастье, как будто вот оно, наконец-то нашли друг друга, невероятнейшие три месяца в жизни, может так и надо?... Я же смогу и в его городе заняться новыми планами, начать новую карьеру (на основе старой), правда же?... Главное, что любимый человек рядом прикрывает тыл, а если не ради друг друга, то зачем вообще жить и что-то делать? Особенно учитывая то, насколько сильно мы столкнулись и продолжаем сближаться, и он родной человек уже мне почти.

2. Я не переезжаю к Крысу, торчу в своём городе ещё полтора года, оба мучаемся из-за коротких встреч раз в пару месяцев, но зато я: закончу здесь учиться, доведу проекты до того, чтобы они встали на рельсы, а курировать их уже и из другого города можно, скажем так окрепну в плане карьеры.
Жить со мной в одной квартире будет Тигрица-Стрелец (волевичка и логичка уживутся вместе? два закрытых мудрых знака

Рисунок/images/smil-ti/kom.gif

), она человек чести и принципов, знаю её 6 лет и доверяю. Плюсы ей: не надо будет платить за квартиру (она из Сибири махнула в Питер с билетом в один конец, и выжила тут, и умница же, всё ходила по съёмным квартирам, ей требуется свой личный угол, она одиночка, я её прекрасно понимаю, но вот денег же уходит в это... Трудно человеку так... Тем более девушке), плюсы мне: мне не так одиноко будет, Змея в одинокой квартире = депрессия, очень плохо, да даже не то, что Змея, а вообще женщине жить одной плохо, я спасаюсь тем, что редко бываю дома. Она тоже.

Вместе в вузе учились. Я сама огромный идеалист и человек чести и принципов, интроверт, думаю, мы с ней сможем ужиться, если будем говорить правду в лицо, распределим обязанности, в свободное время как два интроверта будем шугаться друг от друга.

А через полтора года у меня будет диплом и переезжаю к Крысу. Но этот вариант может быть убьёт наши отношения с Крысом, он просит, чтобы я к нему переехала как можно раньше, прямо сейчас, он просит спасти его от мучительного одиночества (я и сама спасусь с ним, вместе поможем друг другу и очень сильно, очень хочу к нему), а если это всё затянется на полтора года, кто знает, выдержит ли наша связь? Не станет ли она хуже? Да и он уже взрослый мужчина, ему предпочтительней иметь девушку рядом, забрать её в свой дом, чем тешиться чем-то возвышенным на расстоянии. А я боюсь, что если так сразу перееду, у нас связь станет уровнем ниже, что мы погрязнем в быте, что наши души ещё не зацепились на высоком уровне.
Но с другой стороны, у нас же духовка, там сцепка моментальная, духовка всё терпит, вся шелуха опадает прочь, становится неважно ни время ни расстояние ни обстановка. Сразу — и вместе.

Какой план выбрать?

Рисунок/images/smil-ti/i11044.gif


Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Через тернии к звездам

Сообщение Аделаида » 13 ноя 2012, 13:08

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

...и что, прям здесь советовать? Советник - Исполнителю,ага?
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Через тернии к звездам

Сообщение Anne » 13 ноя 2012, 13:13

Liola, если Вам удобнее, пишите прямо здесь, с моей стороны всё хорошо, всё в порядке. Можете в личку написать... Как удобней!
Спасибо большое, если откликнитесь, для меня сейчас мнения трезво мыслящих людей ценны

Рисунок/images/smil-ti/notworthy.gif


Ответить

Вернуться в «Дневники участников»