Через тернии к звездам

Ответить
Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Через тернии к звездам

Сообщение Anne » 21 дек 2014, 05:43

Natali писал(а):Дорогая Anne.

Скажу одно: о, как это узнаваемо!
Дневник ваш, ваше личное пространство, территория души...

Простите, что несколько вторгнусь и немножко попробую срезонировать итогом своих ушедших в вечность духовных :

Я и не знала, что агония любви -
Это, когда на сердце кошки дохнут,
Когда так гадко мало всей Земли,
Когда в душе по швам трещит и сохнет...

Не плачет больше, не кричит. Совсем...
Болит, теряя жизни оболочки,
Выветриваясь, превращаясь в тлен,
И ветер завывает в уголочках...

Реальность материальна и пуста,
Ошеломительно груба и бьет наотмашь..
Скончалась и ушла к Творцу мечта.
Осталась боль.. как пни на месте рощи.


Вы знаете, все проходит. Не бесследно, но.... Даже боль...
Natali, большое Вам спасибо за внимание к моему дневнику. Что Вы, Вы никоим образом не вторгаетесь, я наоборот рада общению, и мне было приятно увидеть комментарий, особенно стихи.

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif



Всё проходит, всё изменяется, конечно. Стоит смотреть вперёд.
Алиса Селезнева писал(а):Дорогая Anne.

У Вас с Крысом-девой, была аж двойная духовка, еще и по малому кругу, обычно по малому кругу как-то сглаживается другими видами...еще поэтому наверно такая тяжесть.
Следующий год все расставит на свои места.

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif

Дорогая Алиса Селезнева, рада и Вам.
Да уж, у нас (Змей) начинается веселуха, сначала год Козы, потом сразу Обезьяна. ))

- -

~ день обезьяны

Почувствовала в себе вдохновение сделать ещё пару заметок спустя месяц после последней записи.

За месяц, насидевшись дома и благополучно проев часть своих запасов, пережив несколько истерик, апатию, подзапустив уборку жилья, затем накупив себе духов и платьев и ароматических свечей для дополнительной радости, я пришла к выводу, что с меня хватит домоседства, точнее - я почувствовала, что силы восстановились, и пора уже что-то делать. Втянулась в работу, спортом постепенно стала заниматься, сначала тяжело, но потом будет легче. Осенью я мечтала о том, что было бы здорово всю оставшуюся жизнь жить в пижаме на кровати и никуда не выходить, теперь же хочется жить, дышать, чувствовать энергию каждой клеточкой кожи.

Расставила приоритеты относительно близких людей в своей жизни заново. Приоритеты такие, что на первом месте в моём списке - семья, а точнее - кровные родственники, бабушка, мама, отчим, далее дальние родственники, им помогаю и в их жизни хочу участвовать и дальше. Затем лучшие друзья. К слову, в свой круг избранных впускаю только людей, с которыми тянется долгий и многолетний стаж знакомства. Чем дольше я с людьми знакома, тем больше их ценю, потому что они часть моего внутреннего мира. Наполнение внутреннего мира состоит из идей и вещей, о которых я чаще всего думаю, но в том числе и из людей, о которых вспоминаю, чем дольше знакома - тем яснее чувствую человека и привыкаю к нему.

Этой зимой я фанат комфорта, удобств и тепла, мне нужна нежная и тёплая обстановка.

С Крысом со временем начали разговаривать спокойно, а потом общение сошло на нет. Воспоминания закрыты на замок и убраны в сундучок, который, если долго трясти, вызывает раздражающую цепную реакцию по организму, включая ростки раскаяния и печали с намёком на упущенные возможности, но трясти не вижу смысла. Скучаю по определённой гамме чувств, по свободе, идущей рука об руку с тесной близостью, но идти на контакт с людьми, рождёнными под знаками мистика опасаюсь теперь, хотя и понимаю, что все люди разные, нельзя судить только по одному или двум людям. Издали любуюсь, этого хватает. Я хочу доверять и я не хочу проблем. И доверие к духовным отношениям с мистиками продырявлено. Я боюсь тех чувств и выводов, что у меня были в этих отношениях, хотя, безусловно, благодаря им я стала более зрелой личностью. Вероятно, я просто не готова к таким отношениям. Др-Лев пытался ставить заплатки на ткань доверия, но так и не смогла я взглянуть на нас по-новому, хотя может быть, ему просто не хватило времени, слишком быстро я надавила на тормоз и ушла в сторону. Впрочем, у меня теперь Кабан, благодаря которому я чувствую спокойное и ровное тепло. Флирт со всеми прекратила и решила тратить своё время на него одного. Он, начиная с осени, вёл себя со мной спокойно, нежно (очень люблю нежность) и внимательно, звонит почти каждый день. "Если у тебя будет какой-то кризис, скажи, я помогу всем, чем могу". Я была очень тронута, когда он это сказал мне. Приятно, конечно. Не знаю, как в будущем его слова с делом будут сходиться, но пока помощь оказывал, когда просила о чём-то. Хочу, чтобы у такого человека было всё благополучно на личном фоне, а раз это зависит от меня, то решила быть с ним верной, доброй и внимательной тоже, за своей внешностью следить, улыбаться почаще. Сижу, украшения вырезаю к новому году, подарок Кабану готовлю. Теплоты, простоты и уюта хочется. А думать над судьбами мира - вообще нет.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Через тернии к звездам

Сообщение змейа-рогатая » 21 дек 2014, 16:54

Очень интересный текст. Крыс, конечно, накрутил накала и драматизма. Можно вполне быть уверенным, что никто его не предавал, одиночества не чувствовал, так нафантазировал для яркости чувств. Хотя может и такое было, иногда вполне сознательно влипают в отношения с таким сюжетом... Ну и экспериментировать тянет в любовной области. А потом бедным змейкам страдай от крысиной восприимчивости жизни в густых красках, шкура то не той жёсткости, спрятаться хочется потом от всех и от мира... Логично.
Кабан-рыбы был. Сказочник, красивые романтичные картины. Потом иллюзия стала трещать по швам и превратилась в одну сплошную ложь. Ничего за душой, умело отражал чужую личность и её запросы.
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Через тернии к звездам

Сообщение Anne » 22 дек 2014, 08:59

змейа-рогатая писал(а):Кабан-рыбы был. Сказочник, красивые романтичные картины. Потом иллюзия стала трещать по швам и превратилась в одну сплошную ложь. Ничего за душой, умело отражал чужую личность и её запросы.
Вы можете рассказать конкретный случай его лжи, пожалуйста? Не уверена, что правильно Вас понимаю. Он солгал Вам о своих финансах, о том, что не женат, или в чём-то другом Вас обманул?
Крыс, конечно, накрутил накала и драматизма. Можно вполне быть уверенным, что никто его не предавал, одиночества не чувствовал, так нафантазировал для яркости чувств.
В чём-то предавали (изменяли, бросали), в чём-то, на мой личный взгляд, сильно преувеличил и вёл пустые разговоры. С одиночеством отдельный вопрос, он был одинок в отдельные периоды своей жизни (хотя так можно про многих людей сказать), и в этом вопросе я его понимаю как себя, наши причины одиночества похожие были. Не хочу больше говорить на эту тему, извините, не вижу смысла выяснять всё это.
А потом бедным змейкам страдай от крысиной восприимчивости жизни в густых красках, шкура то не той жёсткости, спрятаться хочется потом от всех и от мира... Логично.
Иметь укромные места, в которых можно было бы иногда спрятаться от мира, мне на протяжении всей жизни хочется. Обожаю, когда есть уютная норка, в которую можно спрятаться, и чтобы там было тепло, хорошо, и никого рядом, полный покой.

Как ни странно, под крылом безжалостных чувствую себя безопасно. Меня к ним тянет, я очень люблю, как безжалостные умеют сюсюкаться и быть очень нежными и сентиментальными, и в то же время хладнокровно и без сантиментов решать проблемы. Сама стараюсь давать им понимание их чувств и создавать комфорт по максимуму. )
Главное - быть рядом с ними, когда они сюсюкаются, и не попадать под раздачу "обратной стороны монеты", т.е. жёсткости, безжалостности. :)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Через тернии к звездам

Сообщение алиса » 22 дек 2014, 12:20

Анне, я недавно наткнулась на темы Джокербоя - Кабана/Водолея. В каких-то моментах он циничен, в других - раним. Единственное, что было трудно понять - его идеал семьи, в которой будет жена-домохозяйка- красавица, полностью посвятившая себя мужу и детям. Я ещё подумала - неужели можно добровольно идти в самую золотую клетку. Лошадям этого не дано даже в мечтах. А вот Змейкам, наверное, именно то, что нужно - своё уютное гнёздышко. Тем более оба знака - любители подумать, оба - закрытые. Кабан.м - источник красоты. Змея.ж - источник любви. Кваша пишет, что в этих отношениях Кабан учится чуткости, а Змея - сдержанности...
^~^

Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Через тернии к звездам

Сообщение Anne » 22 дек 2014, 12:45

алиса писал(а):Я ещё подумала - неужели можно добровольно идти в самую золотую клетку. Лошадям этого не дано даже в мечтах. А вот Змейкам, наверное, именно то, что нужно - своё уютное гнёздышко.
Алиса, здравствуйте.

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif


Что именно Вы называете золотой клеткой? Уютное гнёздышко и золотая клетка для меня разные вещи.

Аватара пользователя
Aragorn
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:42
СГ: Не определился
.: преображенный
П о л: ( м )
Откуда: Новороссия
Поблагодарили: 7 раз

Через тернии к звездам

Сообщение Aragorn » 22 дек 2014, 12:50

- Эх, - вздохнула мамулька, - для любой женщины замужество - золотая клетка.
- Ну, мамуль, это у тебя она золотая, - сказал папулька, осторожно отправляя в рот запеченный тостик с сыром. - У многих других она вообще стальная. А у некоторых даже - чугунная.
//Экслер.

Рисунок/images/smil-ti/blum1.gif

vektor.link

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Через тернии к звездам

Сообщение алиса » 22 дек 2014, 13:41

Вот я из объяснений Джокербоя так и поняла, что его "уютное гнёздышко" равно золотой клетке для его жены. А уж размеры этой клетки обговариваются двумя, конечно, - в зависимости от духовных потребностей. А для меня лично "клетка" - это то, что в романтическом браке нужно очень много времени уделять своей внешности - у меня это вообще на 25 месте. Хотя очень интересно наблюдать за знакомыми Аристократками и даже порой экспериментировать на себе - но косметика, как украшение - нет. И джинсы - это МОЁ всё.
^~^

Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Через тернии к звездам

Сообщение Anne » 23 дек 2014, 16:52

алиса, спасибо Вам за ответ.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Я скажу так. Я против свободной любви, измен и публичного флирта. При этом флирт и новые знакомства я нахожу приятной и радующей вещью, но считаю, что отношения с любимым человеком должны быть здоровыми и беспроблемными. Флиртую с другими я только когда отношения с мужчиной ещё не определены, не начались в моём понимании, или уже разрушены и мы оба договорились разойтись. Такого рода "золотую клетку" (быть верной тому, кого любишь) я приемлю, это для меня не клетка вообще. При этом я человек с огромным количеством друзей и подруг, друзья у меня обоих полов, и М и Ж, и я готова знакомить со своими друзьями, взять с собой на встречу, как говорится, всегда пожалуйста. )) Я стараюсь давать человеку рядом уверенность в себе, сама доверяю и ни в чём не подозреваю, если в самом начале отношений человек сказал, что он разделяет мои взгляды.

Ещё я такой человек - я получаю много энергии и радости от занятия своими хобби, работой, мне очень нравится своё личное время вкладывать в любимые занятия (мир такой интересный! можно заниматься экстремальными видами спорта, можно путешествовать, учиться петь, танцевать, тут столько всего, что можно изучить, в том числе и то, что Вы назвали - за внешностью следить - тоже интересно, почему бы и нет, образы придумывать красивые), времени не остаётся на флирт и тем более ведение параллельных отношений, которые могут возникнуть при взглядах "я сторонник свободной любви", всё-таки, быть с несколькими людьми одновременно - тоже труд. У меня нет на это столько времени, более того, я считаю это бесполезным занятием: тратить себя на нескольких людей, тогда как могла бы потратить себя на одного, а освободившееся время вложить во что-то полезное, которое бы принесло пользу мне и другим людям. С такими взглядами на жизнь мне нужен один человек, с которым всё было бы надёжно, спокойно, романтично и приятно.

Далее. Если золотая клетка означает, что я должна дома сидеть, не работать, не путешествовать, ни с кем не гулять, не иметь ни друзей ни подруг, зато получай, что хочешь, деньги, платья, украшения - тут я бы сбежала. И задумываться тут не о чем.

Ответить

Вернуться в «Дневники участников»