Хех... Маха

Ответить
Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 12 раз

Хех... Маха

Сообщение keks » 19 апр 2019, 23:56

Маха,
если у директора «грамотный подход» , то дети с удовольствием в школе топают на субботник. мне сегодня придется топать из-за младшей дочери, вместе с ней)
там с музыкой с диджеем, школа вся шариками украшена , потом чаепитие)))
светское мероприятие практически, воспринимают как развлечение.
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11748
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Хех... Маха

Сообщение Маха » 20 апр 2019, 00:27

keks писал(а):
19 апр 2019, 23:56
Маха,
если у директора «грамотный подход» , то дети с удовольствием в школе топают на субботник. мне сегодня придется топать из-за младшей дочери, вместе с ней)
там с музыкой с диджеем, школа вся шариками украшена , потом чаепитие)))
светское мероприятие практически, воспринимают как развлечение.
Дети и без официоза прекрасно помогают. Вообще наши дети меня радуют своими проявлениями.

Сейчас буду кряхтеть...
Дети еще не особо осознают, что им на пенсию на 5 лет позже - им вообще до пенсии, как до луны, в отличие от нас, их родителей. Кстати, если что - родители-предпенсионеры сейчас и на алименты будут подавать, это еще одна из реализованных инициатив наших руководителей высшего уровня. Дети не парятся нашими категориями, не смотрят далеко.
Мне-то сейчас - тоже, как детям)) Понятно, что я б и как мои мама с бабушкой до 70 лет работала. Но, блин, тыщу раз пожалела, что вписала в свидетельство о рождении сына его отца(( мало ли, будет подавать на алименты - я ж потом не расплачусь за его фамилию...
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 12 раз

Хех... Маха

Сообщение keks » 20 апр 2019, 00:37

Маха,
помню еще в году так 2007 была свидетелем, когда женщина на сына, на алименты подала.
думала раньше, что это обычная мировая практика, не только инициатива РФ.
не?
пенсионный возраст на 5 лет тоже на столько шокирует? О_о
что-то Вы излишне себя грузите, имхо конечно)
дожить еще как бы надо. :[LaieA_017:
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11748
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Хех... Маха

Сообщение Маха » 20 апр 2019, 00:49

keks писал(а):
20 апр 2019, 00:37
Маха,
помню еще в году так 2007 была свидетелем, когда женщина на сына, на алименты подала.
думала раньше, что это обычная мировая практика, не только инициатива РФ.
не?
пенсионный возраст на 5 лет тоже на столько шокирует? О_о
что-то Вы излишне себя грузите, имхо конечно)
дожить еще как бы надо. :[LaieA_017:
Не особо меня что-то сейчас шокирует, особенно когда гляжу на тех, кто это всё творит. Ну да ладно меня.
Но я выводы сделала. Даже еще не дожив. Даже если не доживу))
Последний раз редактировалось Маха 21 апр 2019, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11748
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Хех... Маха

Сообщение Маха » 20 апр 2019, 21:23

Изображение

Изображение

Плюс пенсионной реформы - в том, что многие наконец-то начали считать, сколько мы платим в казну и не только.
Да, вроде маленький подоходный, а реально сколько платим в бюджеты?
Нашла статью 2016 года в "Российской газете" - можно почитать и составить примерное представление. На тот момент при НДС 18% (сейчас он 20%, его тоже повысили с пенсионным возрастом) как было:
В целом же на налоги уходит уже 53 процента, это вместе с теми, что вычел из дохода сотрудника работодатель.

Но это еще не окончательный расчет. Еще 0,5-1,3 процента уходит на имущество.
Ну, т.е. мы платим в виде налогов больше половины дохода.
Подробности в статье: *https://rg.ru/2016/04/11/sredniuiu-nalo ... centa.html
Можно еще пересчитать, с учетом увеличения НДС.

Кстати, те, кто работает в теневых секторах или не работает, а получает пенсии, пособия, всё равно платят налоги (как косвенные - НДСы и акцизы с покупок, так и прямые - налоги на имущество...), поэтому, наверное, государство наше не особо борется с теневым сектором. Да, не как все они платят, но тоже прилично, видимо (раз государственные органы это много лет устраивает).
А нам декларируют, что у нас низкие налоги. Ага, а почему-то больше половины доходов уходит на них. Фокус-покус. Нет, формально - 13%, и это знают все. Только реально это уже другие проценты, о которых никто не говорит особо.
Кстати, видимые 13% налогов с зарплаты - это как бы ты особо ничего не платишь, а какие-то жалкие 13%. Стало быть, раз мало платишь - сиди и молчи. Но реально-то больше в разы.

По поводу социалки.
Медицина. Да, бесплатная. Пока в аптеку не сходишь, где за лекарства дерут будь здоров. Весь эффект бесплатности смазывается моментально. Кроме того, наши же обычные граждане собирают смс-ками на лечение (как правило, заграницей) тяжело больных детей.
Обучение. Сейчас вроде поборы отменили. Но я еще застала покупку и работу по укладке в школу линолеума за счет родителей (чтоб дети не падали, зацепившись за дырки в старом), и презентационной доски, да и по мелочам. Не говоря о мытье окон, шкафов, парт, полов в школе летом - мы, родители, и мыли. Я уж молчу о качестве обучения, только ленивый не кинул камень в ЕГЭ. Но наши дети не сдаются - занимают места в международных олимпиадах, молодцы. Не благодаря, а вопреки, похоже.
Биржа труда. Я год стояла на бирже, ноль эффекта. Разве что в стаж мне пойдет этот год. Нашла через знакомых работу.

Народ у нас самодеятельный и оптимистичный, стерпит всё, конечно. Выкрутимся. Очень жду переходного периода от Империи к Западу, в 3-й Империи там был Павел, который дал послабление народу после его мамы. Осталось немного, в принципе.
Изображение

Отправлено спустя 18 минут 31 секунду:
07.03.19

Сходили на выставку Фриды и Диего :)
Изображение
Впечатлений много, все хорошие. Удивило, что очень много людей, несмотря на то, что ходили в 3, вроде бы рабочее время, но меня отпустили раньше в честь праздника (и не только меня, судя по очереди).

Изображение
Диего Ривера - Обнаженная с каллами, 1942

Изображение
Диего Ривера - Страстная пятница (Лолите Гонсалес от Диего Риверы), 1953

Изображение
Диего Ривера - Доколумбова Америка, 1950

Изображение
Фрида Кало - Фрида и аборт, 1932

Изображение
Фрида Кало - Цыпленок, 1945

Изображение

Изображение
Диего Ривера - Славная победа

Эта работа понравилась мужу. Я ее не фотографировала, размещаю репродукцию здесь.
Картина была создана во второй половине 1950-х годов. Ее сюжет подсказало конкретное событие: вторжение в Гватемалу американцев 18 июня 1954 года, в результате которого в этой центральноамериканской республике был свергнут прогрессивный по тем временам режим Хакобо Арбенса. «Этой работой, - говорил тогда Ривера, - я хотел выразить протест против диктаторских режимов и международного империализма».
На переднем плане художник изобразил «виновника» случившегося - президента США генерала Дуайта Эйзенхауэра. Его приветствуют представители духовенства, крупного капитала, те, кто вслед за интервентами пришел к власти. А вокруг президента, окруженного надежной охраной - тела убитых гватемальцев, оказавших сопротивление оккупантам. Так что название полотна звучит в высшей степени иронично.
Учитывая пропагандистский характер картины, Национальный фронт пластических искусств - так назывался один из руководящих органов культуры - решил включить ее в передвижную выставку работ мексиканских художников, подготовленную для европейских стран. «Славная победа» отправилась в длительное путешествие и... домой не вернулась. Позже выяснилось, что она оказалась в запасниках Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина.
*http://www.stoletie.ru/kultura/pobeda_diego_riveri.htm

Изображение
Фрида Кало - Цветок жизни, 1944

Изображение
Фрида Кало - без названия, без даты

Изображение
Фрида Кало - Солнце и жизнь, 1947

Изображение
Фрида Кало - Сон, или Онирический автопортрет, 1932

Изображение
Фрида Кало - Вид на Нью-Йорк (посвящение Долорес дель Рио), 1932

Доло́рес дель Ри́о (исп. Dolores del Río; 3 августа 1905 — 11 апреля 1983) — мексиканская актриса, ставшая популярной в Голливуде в эпоху немого кино.
Зм-Лв
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11748
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Хех... Маха

Сообщение Маха » 21 апр 2019, 23:01

Зачем умирает Быков?
Статья от Лены Миро, в том числе про медицину:
https://miss-tramell.livejournal.com/1786685.html
Министр здравоохранения Скворцова, считая уфимских врачей коновалами, не доверяет им спасение жизни Быкова.

Кто платит за это спасение?

Наверное, мы. Но я не понимаю тогда, почему обычных людей вот так же не лечит команда столичных специалистов? Почему к ним не летят врачи из Москвы?

Почему в Уфе вообще работают такие доктора, которым нельзя доверить спасение жизни без помощи из московской клиники? Или министр Скворцова считает, что жизнь Быкова ценнее жителя провинциального города?

В общем, вопросов много, но что хуже всего, ответы ведь очевидны. Мы никому не нужны. Нас лечат такие врачи, которым жизнь известного человека доверить нельзя. Министр своими действиями признаёт, что медицина -- в жопе, но самоубийцу спасают за наш счёт, пока мы с вами собираем деньги на лечение больных детей за границей.

Зачем умирает Быков?

Я считаю, что он -- молодец. На примере его смерти мы видим, как относится государство к нам.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Хех... Маха

Сообщение Товарищ Кибиров » 21 апр 2019, 23:23

Маха писал(а):
21 апр 2019, 23:01
На примере его смерти
Невозможно немного умереть.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Пегас
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:23
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
.: Дон Кихот
П о л: ( м )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз

Хех... Маха

Сообщение Пегас » 22 апр 2019, 03:13

Маха писал(а):
20 апр 2019, 21:42
Народ у нас самодеятельный и оптимистичный, стерпит всё, конечно. Выкрутимся. Очень жду переходного периода от Империи к Западу, в 3-й Империи там был Павел, который дал послабление народу после его мамы. Осталось немного, в принципе.
Изображение
Подобные коллажи популярны в народе. Сравнение достижений социализма и капитализма явно не в пользу последнего. Это понятно. Непонятно следующее. На фотографии показана команда либералов : Чубайс, которого ненавидит вся страна, занимающий у Путина все 19 лет высшие государственные должности, Кудрин, путинский министр финансов в течении 8! лет, его личный друг и соратник ещё по Ленинграду, Набиуллина председатель Центробанка России, и т.д. Спрашивается, а почему тогда народ ненавидящий либералов голосует за главного либерала Путина??? Вопрос на миллион долларов! Здесь явное противоречие! Знаете ли вы, что Путин в бытность свою в Ленинграде был председателем предвыборного штаба махрового либерала Собчака? Когда они провалили какие-то выборы, Путин остался без работы. Вот тогда его и подобрал к себе на работу легендарный либерал Чубайс. В их команде был и Кудрин, которого Путин потом перетащил в Москву на должность министра финансов. Это была одна команда единомышленников тогда в Ленинграде, это одна команда и сейчас в Москве! Почему же народ противопоставил Путина его единомышленникам, его ближайшему окружению, его друзьям??? Чего это вдруг в сознании народа Путин стал хорошим, а они плохие? В данном случае воспроизводится допотопный предрассудок: царь хороший, а бояре плохие! Почему народ решил, что Путин против либералов? Вот на этом видеоролике Путин сам лично признаётся, что он либерал:

Может быть потому что Путин стал президентом не в 90е годы, а позже? А какая разница когда? Главный либерал 90х Ельцин лично сам назначил Путина на должность президента ни у кого не спрашивая (выборы - это просто фарс). Нельзя же думать, что если бы Путин был против либералов, то Ельцин бы его выбрал преемником. Это было бы слишком глупо с его стороны. Ельцин потому его и назначил, что увидел в нём соратника. Вся страна ненавидела Ельцина, но все дружно проголосовали за его назначенца и единомышленника! Это ни в какую логику не укладывается!
Кто нибудь из запутинцев может осветить этот вопрос? Что было у вас в голове когда ненавидя либералов вы голосовали за Путина?
До сих пор команда либералов у власти. Эти люди - личный выбор Путина, иначе они бы там рядом не стояли? Логично?


В своём воображении народ создал себе идиллическую картину: вдруг ни с того, ни с сего, НАД ненавистными либералами появился добрый царь или бог, который в противовес враждебной политической элите начал защищать интересы народа, а не буржуазии. Люди хотят чтобы так было и выдают желаемое за действительное, но на самом деле это не так. Почему такая ситуация невозможна продемонстрирую на таком примере. Однажды появился такой царь, который был не за богатых как всегда, а за бедных. Он проводил реформы в пользу крестьян, но в ущерб помещикам. Звали его Павел 1. Так вот он не продержался у власти и 5 лет: 1797-1801. Его убила собственная политическая элита: ближайшее окружение. Плохие бояре доброго царя просто убили как только так сразу! У бояр царь должен быть либо таким же как они, либо мёртвым. Других вариантов история не предлагает. Наш народ видимо истории не знает и верит в чудо.
Так вот если бы Путин действительно противостоял либералам, которые заполонили и аппарат президента, и правительство и Думу, то он был бы свергнут в течении первых 4х лет правления. А если он уже 19 лет является несменяемым президентом, то мы обязаны сделать вывод, что Путин такой же как они, то есть это одна команда. Мало того. Он их главарь.
Конечно некоторые либералы (Ходорковский, Немцов) оппозиционны захватившим власть либералам, но это вовсе не означает, что правительственные либералы (в частности изображённые на фото) не являются либералами. Это просто разные группировки либералов. Внутри коммунистического движения тоже есть партии оппозиционные крупнейшей партии коммунистов. Это нормально, но дело в том, что народ допускает грубейшую политическую ошибку противопоставляя Путина либералам. Этот фотоколлаж как раз это и подтверждает. В нём почему-то отсутствует шеф всех этих либералов - Путин. Фотография отобрана специально БЕЗ Путина. Дают понять, что мол Путин к либералам не относится. Это какой-то миф, созданный лишь в воображении народа. Народ просто ХОЧЕТ чтобы так было, но логика и исторические аналогии, увы, говорят об обратном.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11748
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Хех... Маха

Сообщение Маха » 25 апр 2019, 20:30

Пегас писал(а):
22 апр 2019, 03:13
В своём воображении народ создал себе идиллическую картину: вдруг ни с того, ни с сего, НАД ненавистными либералами появился добрый царь или бог, который в противовес враждебной политической элите начал защищать интересы народа, а не буржуазии. Люди хотят чтобы так было и выдают желаемое за действительное, но на самом деле это не так. Почему такая ситуация невозможна продемонстрирую на таком примере. Однажды появился такой царь, который был не за богатых как всегда, а за бедных. Он проводил реформы в пользу крестьян, но в ущерб помещикам. Звали его Павел 1. Так вот он не продержался у власти и 5 лет: 1797-1801. Его убила собственная политическая элита: ближайшее окружение. Плохие бояре доброго царя просто убили как только так сразу! У бояр царь должен быть либо таким же как они, либо мёртвым. Других вариантов история не предлагает. Наш народ видимо истории не знает и верит в чудо.
Что касается Павла, так нас ожидает "Павел" после 2025 года.
Если почитать про Екатерину 2, то пишут, что на время ее правления приходится максимальное закрепощение народа. Из той же Википедии:
Екатерининская эпоха ознаменовалась максимальным закрепощением крестьян и всесторонним расширением привилегий дворянства.
Что сделал Павел? Народу дал послабление, элиты попытался приструнить, что вызвало недовольство этих самых элит.
Ослабление позиций дворянства

2 (13) января 1797 года Павел отменил статью Жалованной грамоты, запрещавшую применять телесные наказания к дворянскому сословию. Были введены телесные наказания за убийство, разбои, пьянство, разврат, служебные нарушения.
24 апреля (5 мая) 1797 года Павел I лишил дворянство права предоставления коллективных жалоб государю, Сенату и губернаторам областей.
В 1798 году Павел I запретил дворянам, прослужившим офицерами менее года, просить отставку.
Указом от 18 (29) декабря 1797 года дворян обязали платить налог для содержания органов местного самоуправления в губерниях. В 1799 году сумма налога была увеличена.
В 1799 году дворяне стали платить подать по 20 рублей «с души».
Указом от 4 (15) мая 1797 года император запретил дворянам подавать коллективные прошения.
Император указом от 15 (26) ноября 1797 года запретил допускать к участию в выборах дворян, уволенных со службы за проступки. Число избирателей было сокращено, и губернаторы получили право вмешиваться в выборы.
В 1799 году упразднены губернские дворянские собрания.
23 августа (4 сентября) 1800 года отменено право дворянских обществ выбирать заседателей в судебные органы.
Дворян, уклоняющихся от гражданской и военной службы, Павел I приказал предавать суду. Император резко ограничил переход с военной службы на гражданскую.
Павел ограничил дворянские депутации и возможность подавать жалобы. Это было возможно только с разрешения губернатора.

Улучшение положения крестьян

Манифестом о трёхдневной барщине Павел запретил помещикам отправление барщины по воскресным дням, праздникам и более трёх дней в неделю.
Была отменена разорительная для крестьян хлебная повинность и прощена недоимка подушной подати.
Началась льготная продажа соли. Из государственных запасов стали продавать хлеб, чтобы сбить высокие цены. Эта мера привела к заметному падению цен на хлеб.
Было запрещено продавать дворовых людей и крестьян без земли, разделять семьи при продаже.
В губерниях было предписано губернаторам наблюдать за отношением помещиков к крестьянам. В случае жестокого обращения с крепостными губернаторам было предписано докладывать об этом императору.
Указом от 19 (30) сентября 1797 года для крестьян отменена повинность держать лошадей для армии и давать продовольствие, вместо этого стали брать «по 15 копеек с души, надбавку к подушному окладу».
В начале своего царствования в 1797 году разрешил крестьянам подавать ему жалобы на притеснения помещиков и управителей. Но вскоре был издан указ, предписывающий крепостным крестьянам под страхом наказания повиноваться своим помещикам.
Указом от 21 октября (1 ноября) 1797 года было подтверждено право казённых крестьян записываться в купечество и мещанство.
Результат правления Павла известен.
Известие о смерти Павла вызвало с трудом сдерживаемое ликование на улицах обеих столиц. «Умолк рёв Норда сиповатый, Закрылся грозный, страшный взгляд», — писал в те дни Державин. По воспоминаниям Вигеля, генералы, доставившие весть в Москву на Вербной неделе, «всех встречающихся как будто взорами поздравляли и приветствовали»:
Это одно из тех воспоминаний, которых время никогда истребить не может: немая, всеобщая радость, освещаемая ярким весенним солнцем. Возвратившись домой, я никак не мог добиться толку: знакомые беспрестанно приезжали и уезжали, все говорили в одно время, все обнимались, как в день Светлого воскресенья; ни слова о покойном, чтобы и минутно не помрачить сердечного веселия, которое горело во всех глазах; ни слова о прошедшем, все о настоящем и будущем. Сей день, столь вожделенный для всех, казался вестовщикам и вестовщицам особенно благополучным: везде принимали их с отверстыми объятиями.
— Записки Ф. Вигеля
Официальной причиной гибели Павла I был объявлен апоплексический удар.
В общем, Теоретическая История про это и говорит. У Автора это есть.

На то и циклы-фазы, что они повторяются. Не то, чтобы народ не видел чего-то, прекрасно видит народ.
Когда-то было нормой быть крепостным. Даже были случаи, когда крепостные обижались, если им дворяне давали вольную.
Сейчас смотрю сериал "Лучше, чем люди" - там о роботах, которые позволят выходить на пенсию в 40 лет, так продвигает эту идею "сериальный злодей")))
И сюда засунули идею, что повышение пенсионного возраста - добро.

По ТИ, сейчас политическая лакуна до середины века. После 3-й Империи она продлилась до восстания декабристов. Когда не народ, а именно элита возмутилась. Но это уже был цикл Запада.

Отправлено спустя 46 минут 5 секунд:
(Другая тема)
Архив Манхофа — оцифрованная архивная коллекция из цветных слайдов и негативов, снятые на цветную 16-миллиметровую пленку кинохроники, переписка и личные записи охватывающие период 1952—1954 годов в СССР и включающая наиболее известные исторические события этого времени. Архив также содержит изображения из других городов бывшего СССР.
https://www.currenttime.tv/a/manhoffarc ... 59828.html

Изображение

Изображение
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11748
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Хех... Маха

Сообщение Маха » 25 апр 2019, 23:28

Решила изменить судьбу - позвонила будущему начальнику, встречаемся на днях.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Дневники участников»