После дождичка в четверг

Ответить
_bel-en
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:37
СГ: Лошадь-Весы / Король
П о л: ( ж )

После дождичка в четверг

Сообщение _bel-en » 13 авг 2016, 21:05

Все это слишком рафинированно. Мне нравится в людях их умение балансировать, терпеливо переубеждать, умело манипулировать, но ценю в них я другое: честность, искренность, настоящесть. Все имеют право жить, как умеют, подстраиваясь или идя напролом, но уважать и поддерживать я буду только "своих" по духу.

_bel-en
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:37
СГ: Лошадь-Весы / Король
П о л: ( ж )

После дождичка в четверг

Сообщение _bel-en » 14 авг 2016, 17:36

20 цитат психолога Карла Юнга, которые помогут лучше понять себя

Карла Густава Юнга можно назвать позитивным психологом и философом. В любом неврозе или депрессии он видел импульс для расширения сознания.

Не удерживай того, кто уходит от тебя. Иначе не придет тот, кто идет к тебе.

Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя.

Если вы одаренный человек, это не значит, что вы что-то получили. Это значит, что вы можете что-то отдать.

Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента.

Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей.

Все, что не устраивает нас в других, позволяет понять самих себя.

Твое видение станет ясным, только если ты сможешь заглянуть в свое сердце. Кто смотрит наружу — видит лишь сны, кто смотрит в себя — пробуждается.

Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других.

Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.

Мы тянемся в прошлое, к своим родителям, и вперед, к нашим детям, в будущее, которого мы никогда не увидим, но о котором нам хочется позаботиться.

То, чему ты сопротивляешься, остается.

Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу как гостью и послушай то, о чем она намерена сказать.

Бывает, руки справляются с загадкой, против которой интеллект бессилен.

Сновидение — маленькая, хорошо спрятанная дверь, которая ведет в ту изначальную космическую ночь, которой была душа еще до возникновения сознания.

Кто не прошел через чистилище собственных страстей, тот не преодолел их до конца.

Ваш взор станет ясным лишь тогда, когда вы сможете заглянуть в свою собственную душу.

Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Мы можем думать, что полностью контролируем себя. Однако друг может без труда рассказать нам о нас такое, о чем мы не имеем ни малейшего представления.

«Магический» — просто другое слово для обозначения психического.

Наши личности являются частью окружающего нас мира, и их тайна также безгранична

_bel-en
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:37
СГ: Лошадь-Весы / Король
П о л: ( ж )

После дождичка в четверг

Сообщение _bel-en » 14 авг 2016, 23:27

Перезагрузка. Дала себе время отдохнуть, посвятила только себе три дня: массаж, радоновые ванны, косметолог, парикмахер, прогулялась по парку, увидела людей, которые днем гуляют с детьми, с книгой, посидела в кафешке, отключила телефон... Как много пропускается за суетой жизни. Я шла и никуда не спешила и ни за что не волновалась. Ну почему так мало в жизни таких моментов? Почему мы загоняемся и в эпицентре событий не замечаем, как проходит жизнь? Такая быстротечная и драгоценная каждой проходящей минутой. Почему мы дарим ее работе, посторонним людям, всякой пустоте, и только в последнюю очередь себе любимому? И что самое интересное, все это отданное, такое значимое и дорогостоящее по своим меркам, никогда не будет оценено также другими. Не для спасибо, просто констатация факта. Но не гореть, не выкладываться ты не умеешь. Летать - так летать, любить - так любить...
И завтра снова в ком забот... Огалтело по полкам разбирать вопросы...

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

После дождичка в четверг

Сообщение _Инна » 17 авг 2016, 02:27

Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других.
Превосходное определение! На досуге именно так я и сформулировала , из-за чего же становишься одинок и так себя чувствуешь...

Рисунок/images/smil-ti/notworthy.gif

Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

_bel-en
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:37
СГ: Лошадь-Весы / Король
П о л: ( ж )

После дождичка в четверг

Сообщение _bel-en » 19 авг 2016, 22:23

Абрам уехал из России на постоянное место жительства в Германию. Через какое-то время он пишет письмо другу:
Зяма, ты таки не поверишь! Когда я добрался до Гамбурга, мне таки предложили работу. Зяма, держись крепче, но лучше сядь, а то таки упадешь?
Зяма, ты даже не представляешь, чем я занимаюсь в Германии! Теперь я работаю в местном похоронном бюро. И что ты думаешь за это, Зяма?
Я в крематории! Да, Зяма! Я в крематории сжигаю немцев! !

_bel-en
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:37
СГ: Лошадь-Весы / Король
П о л: ( ж )

После дождичка в четверг

Сообщение _bel-en » 19 авг 2016, 22:33

Когда вы спокойны, то излучаете вовне вибрации умиротворения и безопасности. И наоборот, если вы напряжены и раздражены, то на подсознательном уровне посылаете во внешний мир предупреждение о том, что все плохо и есть чего опасаться. И все окружающие бессознательно отвечают на ваше послание.

Они либо покупаются на ваш страх и приумножают его, либо отгораживаются от вас, заставляя ощущать себя покинутым. Внутреннее напряжение отделяет вас от Божества, и проблемы кажутся вам неразрешимыми.

Когда же вы обретаете внутри себя глубокий источник спокойствия, напряжение постепенно начинает спадать, и страхи улетучиваются. Вы снова открыты Свету и к вам приходят решения любых проблем. Все двери распахиваются, и жизнь течет своим чередом. В спокойном умиротворенном состоянии вы уподобляетесь неприступной скале. Никто не может навредить вам или разозлить вас. Окружающие знают об этом и даже не пытаются конфликтовать с вами.

Каждое мгновение жизни предоставляет нам возможность духовного роста. Так происходит потому, что мы постоянно мыслим и каждая мысль либо повышает, либо понижает частоту наших вибраций. Владыка следит за своими мыслями, поскольку они создают вокруг него определенную ауру. Если вы обеспокоены, то в любой момент можете остановиться, сосредоточиться на спокойных мыслях и найти позитивное разрешение трудной ситуации. Представьте себе какое-нибудь тихое спокойное место. Ваш ум не знает, что это место — лишь плод вашего воображения. Он верит в то, что все хорошо, и посылает соответствующий сигнал телу.

Слова порождают образы. Любое произнесенное нами слово подразумевает определенную форму — лепной куб, будильник, золотистый плащ или же розу, Слова обдают холодом, причиняют боль, пугают или укрепляют, исцеляют и успокаивают. Начните наблюдать за теми образами, которые вы посылаете окружающим, ведь эти образы всегда возвращаются к вам бумерангом. Они отражаются в вашей ауре и привлекают подобное себе, так как люди бессознательно реагируют на них.

Молчание — серьезная духовная практика. И, разумеется, поступки звучат гораздо громче слов. Вознесенные Владыки поступают так, как они хотели бы, чтобы поступали с ними. Вот почему они культивируют в себе добро, заботу, щедрость, участие, мужество и прочие добродетели. Люди часто говорят чепуху. Они сплетничают, болтают о войне, болезнях и ненависти. К сожалению, многие считают, что общаться на какие-либо другие темы скучно.

Если вы хотите обрести внутренний покой, благословляйте своих врагов. Все мы едины, все мы — частицы Бога. Наши враги — самые лучшие учителя. Когда мы прекратим обвинять других людей, и будем благословлять их, наш свет засияет ярче и состояние внутреннего покоя станет глубже. Чтобы достичь умиротворения, мы должны взять на себя ответственность за свою жизнь. Мы не можем сохранить мир в душе, если позволяем другим обижать или сердить нас, приносить нам разочарования или провоцировать ревность. Если мы обвиняем других в том, что они навредили нам своими поступками, или перекладываем на них ответственность за собственные чувства, значит, мы — жертвы. Помните, жертвы живут исключительно в третьем измерении.

_bel-en
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:37
СГ: Лошадь-Весы / Король
П о л: ( ж )

После дождичка в четверг

Сообщение _bel-en » 20 авг 2016, 15:18

Прелесть конфликта

Конфликт - это прекрасная форма отношений. Конфликт создан не для разрушения, его суть иная - он выявляет ложь.
К понятию "конфликт" у большинства негативное отношение: им видится агрессия, склоки, войны. Но это извращенный взгляд, созданный извращенным обществом. На самом деле конфликт показывает лишь одно - несоответствие. А это крайне важная рабочая информация. Ну, разумеется, она важна для живых - а не для кашеобразного усредненного мертвого социума.
Конфликт показывает, что что-то идет не гладко, что-то идет не так. Своевременное выявление конфликта дает возможность оперативного изменения - тогда как люди, избегающие настоящего конфликта, накапливают эти разрушающие факторы в себе. В результате чего разрушения увеличиваются в разы.

Конфликт позволяет решить проблему по мере ее возникновения - не доводя до разрушения.
Замазывание конфликта приводит к неизбежному взрыву.
Иногда этот взрыв направлен наружу - иногда внутрь.
Знал одну женщину - она всю жизнь терпела выходки своего мужа и окружающих. Все считали ее образцом терпения и умилялись этой стойкости. Но когда она умерла и сделали вскрытие, то врачи поразились: ее сердце было как камень - абсолютно твердое. Т. е. всю жизнь она взрывалась внутрь себя.

Надо уметь идти на конфликт, уметь работать с ним как с позитивным фактором. Выявление конфликтных моментов в начале выстраивания взаимоотношений способно предотвратить множество разрушений впоследствии. Вообще говоря, умение выявлять конфликтные моменты, основываясь на самой незначительной информации - это великое благо и сложное искусство.
Проблема современного общества в том, что оно искажает все - в т. ч. и понятие конфликта. Поэтому когда дураку говорят, что он дурак (разумеется, речь о обоснованном определении, а не о желании эмоционально задеть), то дурак не принимает эту информацию с благодарностью - а обижается, и лезет за неизменным спасительным "Да ты на себя-то посмотри!" И в итоге лишается возможности перестать быть дураком.

А ведь конфликт - это не скандал. Конфликт - это результат ясности, замечающей начало причин разрушения.
Разумеется, здесь и вопрос доверия выявляющему конфликт. Ведь лишь единицы способны сказать человеку "Ты дурак" просто потому, что он действительно дурак - а не потому, что хотя его обидеть или им политически управлять. Отчасти эта ситуация упрощена там, где люди находятся в изначально выстроенном положении учитель-ученик. Там все ученики понимают, что если учитель их критикует, то это не имеет к обиде и ругани никакого отношения - он помогает им стать лучше и сильнее.

Настоящее умение работать с конфликтом дает возможность ювелирной коррекции ситуации в самом ее зарождении - избегая тяжелейших неизбежных последствий.
Кстати сказать, умение идти на конфликт не имеет ничего общего с эмоциональной агрессией. Конфликт, это вовсе не "А ты кто такой?", конфликт - это "Смотри - у тебя вот здесь ошибка. Ее можно исправить".

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

После дождичка в четверг

Сообщение Маха » 20 авг 2016, 19:59

Ведь лишь единицы способны сказать человеку "Ты дурак" просто потому, что он действительно дурак - а не потому, что хотя его обидеть или им политически управлять. Отчасти эта ситуация упрощена там, где люди находятся в изначально выстроенном положении учитель-ученик. Там все ученики понимают, что если учитель их критикует, то это не имеет к обиде и ругани никакого отношения - он помогает им стать лучше и сильнее.
Хорошая статья про конфликт. Про "Ты дурак" - надеюсь, упрощение. Все ошибаются, а вот так тотально вешать ярлык на кого бы то ни было - выглядит по-хамски. Да и не видела людей, которые становились лучше, если их обзывали.
Вспомнила эксперимент с детьми и учителями. Учителям сказали, что собрали очень умных детей в классе, хотя там были обычные дети, со средними способностями. Учителя сначала удивились, но результат учеников был удивительным: через какое-то время дети показали результаты гораздо выше среднего. Вера творит чудеса))
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

_bel-en
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:37
СГ: Лошадь-Весы / Король
П о л: ( ж )

После дождичка в четверг

Сообщение _bel-en » 20 авг 2016, 20:26

Думаю, что контекст этой мысли был другой. Говорить правду от души без намерения задеть или обидеть - это дать человеку шанс стать лучше. Это когда ты внемлешь слову учителя, чтобы развиваться. Когда тебе говорят об ошибках, чтобы в следующий раз ты их не совершал, это здорово.
Что касается манипуляций в виде того, чтобы говорить авансом одобряющие слова, тут нужно уметь балансировать, соблюдать тонкую грань... разумно и во благо другим. Ложь и манипуляции редко ходят порознь. Я за здоровый конфликт, который расставит все точки над И.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

После дождичка в четверг

Сообщение Маха » 20 авг 2016, 21:56

bel-en писал(а):Думаю, что контекст этой мысли был другой. Говорить правду от души без намерения задеть или обидеть - это дать человеку шанс стать лучше. Это когда ты внемлешь слову учителя, чтобы развиваться. Когда тебе говорят об ошибках, чтобы в следующий раз ты их не совершал, это здорово.
Что касается манипуляций в виде того, чтобы говорить авансом одобряющие слова, тут нужно уметь балансировать, соблюдать тонкую грань... разумно и во благо другим. Ложь и манипуляции редко ходят порознь. Я за здоровый конфликт, который расставит все точки над И.
Об ошибках говорить - это одно, а оценочные высказывания - это совсем другое.
"Ты дурак" - оценочное суждение, характеристика в целом. От человека чужого услышу такое - скорее всего не обращу внимания, он меня не знает. От близкого - сппошу, чем его обидела.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Дневники участников»