Змеиные секреты

Ответить
Аватара пользователя
шоколад
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:31
СГ: Обезьяна-Рыбы / Аристократ
.: Гюго
П о л: ( ж )

Змеиные секреты

Сообщение шоколад » 22 авг 2015, 12:32

ИрЛео писал(а):У сына день рождения, пригласили родителей и сестру с семьей. Сестра - безжалостная Крыса, спросила что я приготовила на стол, перечисляю - американский мясной пирог, 2 салата, еще будет торт, вино и сок. Она подумала, подумала и говорит " а отмечайте без нас". Спрашиваю почему??? ответ: - ну а что мы соберемся все - чтобы за пустым столом сидеть?
Капец! Никак не привыкну... Она знает что у меня напряг с финансами в августе в связи со сборами в школу, и, видимо, из желания сэкономить мои расходы так сказала, но я слышу по-другому..
Пришлось сказать что у меня еще пирожки будут и нарезка мясная... утром сбегала купила с кредитки пирогов и колбас. Не знаю как себя вести надо было, каждый раз она меня ошарашивает ,а я реагирую одинаково. Вроде я ее понимаю, а вроде все равно неприятно...

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

У меня сестра старшая Бык-Дева. Не Крыса, а слова знакомые... И вечные придирки были: если чего-то нет по её мнению обязательного на столе - почему нет, если много с ее точки зрения - я транжира...

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif


Viki Leaks
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:14
СГ: Бык-Телец / Король
П о л: ( ж )

Змеиные секреты

Сообщение Viki Leaks » 22 авг 2015, 13:31

шоколад писал(а):
ИрЛео писал(а):У сына день рождения, пригласили родителей и сестру с семьей. Сестра - безжалостная Крыса, спросила что я приготовила на стол, перечисляю - американский мясной пирог, 2 салата, еще будет торт, вино и сок. Она подумала, подумала и говорит " а отмечайте без нас". Спрашиваю почему??? ответ: - ну а что мы соберемся все - чтобы за пустым столом сидеть?
Капец! Никак не привыкну... Она знает что у меня напряг с финансами в августе в связи со сборами в школу, и, видимо, из желания сэкономить мои расходы так сказала, но я слышу по-другому..
Пришлось сказать что у меня еще пирожки будут и нарезка мясная... утром сбегала купила с кредитки пирогов и колбас. Не знаю как себя вести надо было, каждый раз она меня ошарашивает ,а я реагирую одинаково. Вроде я ее понимаю, а вроде все равно неприятно...

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

У меня сестра старшая Бык-Дева. Не Крыса, а слова знакомые... И вечные придирки были: если чего-то нет по её мнению обязательного на столе - почему нет, если много с ее точки зрения - я транжира...

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif

А для чего тогда изучать СГ, если не применять знания на деле и не делать поправки, тем более для родных людей? Я ко всем придиркам отношусь философски с оглядкой на СГ. Как девочка из мультфильма "Фильм, фильм, фильм" - улыбнулась, головкой кивнула и сделала все по-своему.))))
У ИрЛео все же сестра Крыса, она точно драматизатор. И хотя ИрЛео тоже драматизатор, но Крыса в этом плане безжалостна и на раз пробивает Змейку. Крыса спросила, что будет на столе. Змейка хотела понравиться и порадовать гостей, Крыса почувствовала и свампирила. А т.к. у Змеек с энергетикой проблемно, то соответственно расстоеные чувства и брешь в финансах. Я бы на месте ИрЛео кивнула головой и сказала:"Ну как хочешь.")))
А у Вас,шоколадка, обычное Девичье и Профессорское занудство - она, конечно, лучше всех все знает.)))
И я тоже

Рисунок/images/smil-ti/8656.gif

Одну я трогал,<br />Другую читал.<br />Есть третья? (Дракон).

Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Змеиные секреты

Сообщение Я-ИрЛео » 22 авг 2015, 13:53

Посидели в целом нормально... Но отвлеклись от именинника - сестра Крыса ( 6.01.1973) начала ругать сына-змею, дедушка-змея вступился за внука, а бабушка-крыса встала на сторону дочери-крысы.... Обычное дело на семейных торжествах...

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Я пыталась объяснить сестре что её сын - драматизатор и воспринимает ее комментарии болезненно, мол задевают его интонации и сам подбор слов. Она согласилась, что так и есть.

Аватара пользователя
шоколад
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:31
СГ: Обезьяна-Рыбы / Аристократ
.: Гюго
П о л: ( ж )

Змеиные секреты

Сообщение шоколад » 22 авг 2015, 13:58

Viki Leaks писал(а):
шоколад писал(а):
ИрЛео писал(а):У сына день рождения, пригласили родителей и сестру с семьей. Сестра - безжалостная Крыса, спросила что я приготовила на стол, перечисляю - американский мясной пирог, 2 салата, еще будет торт, вино и сок. Она подумала, подумала и говорит " а отмечайте без нас". Спрашиваю почему??? ответ: - ну а что мы соберемся все - чтобы за пустым столом сидеть?
Капец! Никак не привыкну... Она знает что у меня напряг с финансами в августе в связи со сборами в школу, и, видимо, из желания сэкономить мои расходы так сказала, но я слышу по-другому..
Пришлось сказать что у меня еще пирожки будут и нарезка мясная... утром сбегала купила с кредитки пирогов и колбас. Не знаю как себя вести надо было, каждый раз она меня ошарашивает ,а я реагирую одинаково. Вроде я ее понимаю, а вроде все равно неприятно...

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

У меня сестра старшая Бык-Дева. Не Крыса, а слова знакомые... И вечные придирки были: если чего-то нет по её мнению обязательного на столе - почему нет, если много с ее точки зрения - я транжира...

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif

А для чего тогда изучать СГ, если не применять знания на деле и не делать поправки, тем более для родных людей? Я ко всем придиркам отношусь философски с оглядкой на СГ. Как девочка из мультфильма "Фильм, фильм, фильм" - улыбнулась, головкой кивнула и сделала все по-своему.))))
У ИрЛео все же сестра Крыса, она точно драматизатор. И хотя ИрЛео тоже драматизатор, но Крыса в этом плане безжалостна и на раз пробивает Змейку. Крыса спросила, что будет на столе. Змейка хотела понравиться и порадовать гостей, Крыса почувствовала и свампирила. А т.к. у Змеек с энергетикой проблемно, то соответственно расстоеные чувства и брешь в финансах. Я бы на месте ИрЛео кивнула головой и сказала:"Ну как хочешь.")))
А у Вас,шоколадка, обычное Девичье и Профессорское занудство - она, конечно, лучше всех все знает.)))
И я тоже

Рисунок/images/smil-ti/8656.gif

Этот человек забирает у меня энергию...так что...хватит!

Аватара пользователя
шоколад
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:31
СГ: Обезьяна-Рыбы / Аристократ
.: Гюго
П о л: ( ж )

Змеиные секреты

Сообщение шоколад » 22 авг 2015, 14:01

ИрЛео писал(а):Посидели в целом нормально... Но отвлеклись от именинника - сестра Крыса ( 6.01.1973) начала ругать сына-змею, дедушка-змея вступился за внука, а бабушка-крыса встала на сторону дочери-крысы.... Обычное дело на семейных торжествах...

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Я пыталась объяснить сестре что её сын - драматизатор и воспринимает ее комментарии болезненно, мол задевают его интонации и сам подбор слов. Она согласилась, что так и есть.
Ох...меня нет на вашу сестренку ))))

Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Змеиные секреты

Сообщение Я-ИрЛео » 22 авг 2015, 14:04

Ну да - энергию забирает... Забирала... А теперь я представляю стеклянную стенку и меня типа не пробивает. Она это чувствует видимо и переключается на других змей семейства.

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Viki Leaks
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:14
СГ: Бык-Телец / Король
П о л: ( ж )

Змеиные секреты

Сообщение Viki Leaks » 23 авг 2015, 08:27

шоколад писал(а):
ИрЛео писал(а):Посидели в целом нормально... Но отвлеклись от именинника - сестра Крыса ( 6.01.1973) начала ругать сына-змею, дедушка-змея вступился за внука, а бабушка-крыса встала на сторону дочери-крысы.... Обычное дело на семейных торжествах...

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Я пыталась объяснить сестре что её сын - драматизатор и воспринимает ее комментарии болезненно, мол задевают его интонации и сам подбор слов. Она согласилась, что так и есть.
Ох...меня нет на вашу сестренку ))))
шоколадка, у Вас это векторное))).
Одну я трогал,<br />Другую читал.<br />Есть третья? (Дракон).

Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Змеиные секреты

Сообщение Я-ИрЛео » 23 авг 2015, 12:45

Спорить с крысой себе дороже. Раньше спорила, в конечном итоге все семейство соглашалось что сестра более успешна (хороший муж, сын отличник), а значит дело в её волевом характере. Нельзя жить сегодняшним днём, надо смотреть в будущее , говорят они.
Поэтому сейчас я не встреваю в споры и мне меньше прилетает...

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Я тоже смотрю в будущее, просто вижу что с моим сыном такие методы не прокатят, у него силён Уран и он сопротивляется всему навязанному, если не объяснить ''для чего`` и ''почему именно так'' надо сделать, то он не выполнит. Мама крыса педагог считает что нечего разговоры разговаривать, сестра того же мнения. Дедушка змей тоже с ним любит обсуждать различные вопросы, советоваться. Крысы устали с нами бороться.

_jasmin
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:55
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

Змеиные секреты

Сообщение _jasmin » 23 авг 2015, 13:03

ИрЛео писал(а):Спорить с крысой себе дороже. Раньше спорила, в конечном итоге все семейство соглашалось что сестра более успешна (хороший муж, сын отличник), а значит дело в её волевом характере, а я типа спорю чтобы оправдать свою безответственность в воспитании сына и пофигизм в отношении к жизни в целом. Нельзя жить сегодняшним днём, надо смотреть в будущее , говорят они.
Поэтому сейчас я не встреваю в споры и мне меньше прилетает...

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Я тоже смотрю в будущее, я просто вижу что с моим сыном такие методы не прокатят, у него силён Уран и он сопротивляется всему навязанному, если не объяснить ''для чего`` и ''почему именно так'' надо сделать, то он не выполнит. Мама крыса педагог считает что нечего разговоры разговаривать, сестра того же мнения. Дедушка змей тоже с ним любит обсуждать различные вопросы, советоваться. Крысы устали с нами бороться.
Глупо бороться со Змеями. У вас надо учиться. Я смотрю на свою сестрёнку Змейку-Овен и удивляюсь её мудрости.Её потр###тельские наклонности стараюсь не замечать - с возрастом или сама поймёт, что не важно какой телефон или нет, но это её выбор. Почему-то самые хорошие воспоминания мои связаны с ней. Как только понять обижаю я её или нет? Она мне никогда не говорила, что я её чем-то обидела. ЭТо мягкость или правда? Змеи говорят в лицо что думают, или это крысиное - играть в открытую?
жр###й брошен...

Viki Leaks
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:14
СГ: Бык-Телец / Король
П о л: ( ж )

Змеиные секреты

Сообщение Viki Leaks » 23 авг 2015, 14:05

Со Змеями-дамами я слабо знакома (в основном с мужчинами). У меня из дам всего две и то не близкие подруги, а скорее приятельницы. Обе Змея-телец. мне с ними легко. С одной мы вообще если встречаемся, то ржем, как кони, причем она такая язва и очень прямолинейная (мужики иногда в шоке). Она не замужем, но ей очень хочется. Вторая замужем, мягче в оценках и поведении. Если первую я бы сравнила с анакондой (сильная, яркая, напористая и очень цепкая), то вторую с какой-нибудь невзрачной змейкой, типа ужика, хотя иногда меняет кожу))).
Из Крыс у меня подруга - Вектор - Крыса/стрлц. Вот она такая жесткая, просто ппц. Знает кому и что надо, кому и как жить. Муж у нее тоже Крыса, она его строит, он у нее - Рыцарь(близц). Он ей позволяет все - она даже ему изменяла, не прям в открытую, но он был в курсе. И сын у нее тоже Крыса - Шут(рыбы). С ней не страшно в критических ситуациях. Мы с этой Крысой ездили за границу отдыхать и я там ногу вывихнула (очень серьезно), так она меня смогла на ноги поставить, договорилась с мануальщиком. Где она его нашла, как договорилась - не понятно? Практически никто не говорил по-русски. Были не в популярном туристическом месте.
Одну я трогал,<br />Другую читал.<br />Есть третья? (Дракон).

Ответить

Вернуться в «Дневники участников»