Strahlungen

Ответить
Аватара пользователя
_Zinnsoldat
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 00:10
СГ: Кабан-Телец / Рыцарь
.: Wandervogel
П о л: Левый
Откуда: Kiew

Strahlungen

Сообщение _Zinnsoldat » 15 янв 2015, 01:01

Изображение

«Далеко заходит тот, кто не знает куда идти…»

В данном дневнике постараюсь передать личностные переживания и события которые посчитал нужным передать на всеобщее обозрение, также тут будут фигурировать цитаты из произведений которые так или иначе зацепили.

"...мы приближаемся... ...к почти неминуемой смерти. Поэтому я должен приготовиться, внутренне вооружиться, чтобы перейти на другую, сияющую сторону бытия, и при этом — не подневольно, не по принуждению, но по доброй воле, спокойно выжидая, когда откроются темные врата. Свой багаж, все свои сокровища я должен бросить, не сожалея о них. Они ценны лишь постольку, поскольку имеют отношение к другой стороне. Горы манускриптов, труды зрелых лет, — я должен привыкнуть к мысли, что увижу, как они сгорят. Тогда останется только то, что я придумывал и записывал не для людей: ядро авторства. Оно пригодится для долгого путешествия по ту сторону времени. То же самое произойдет с людьми и вещами, коих я покину, — не разрушится только настоящее, божественное в моих связях с ними: слой, в котором я их любил. Самое искреннее объятие есть всего лишь символ, образ этой нерасторжимости, — там мы сольемся в неистлевающем лоне, и наш глаз больше не будет светоносным, он сам будет в свете."

© Эрнст Юнгер. Кирхорст, 1 января 1945-го.



Самая сложная борьба - это борьба с самим собой.
Данная фраза четко характеризует то, что сейчас творится в моей душе. Хочется просто бросить все и уйти в лес, чтобы быть один на один с Богом. Имея многих хороших друзей чувствуется какое-то одиночество, я бы даже сказал неполнота. С чем она связана, непонятно. Благо жизнь удивительна на знакомства, встретилась девушка (Бык-Близнецы) которая имеет такие же увлечения как я, и что удивительно почти под копирку схожую историю жизни. Как часто такое случается то? Вообще последнее время стало везти мне на таких девушек-философов, как уже писал раньше познакомился с другой уже девушкой (Собака-Лев) которая тоже любит философию и эзотерику. Обидно что только слишком тесное общение сразу обрастает слухами и подколами от людей от которых ты этого ожидаешь меньше всего. Одно радует и одновременно пугает, этот год начался с многих распутьев.

Как-то вкратце описал последние недели две)

______
Strahlungen - с нем. Излучение.
Le chevalier du ciel und Wandervogel

Ответить

Вернуться в «Дневники участников»